Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#3281
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

всех с праздниками!
может мой вопрос, конечно, не совсем по теме... но я столкнулась с проблемой "горшочек не вари!"
делаю бижутерию уже почти 3 года и реализовываю ее практически по себестоимости подругам и знакомым, но часть украшений из каждой серии все таки "зависает" у меня.
знаю, что проходят выставки-продажи, но, к своему стыду ни разу на них не была, потому что узнавала о них слишком поздно.
как вы, девушки-рукодельницы, реализуете свое творчество?
если данный вопрос обсуждать тут нельзя, модераторы, удалите сообщение

А меня то же этот вопрос оочень интересует!!! может быть действительно кто то, что то может подсказать.....
  • 0

#3282
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Девочки, есть ветка Продам. Там очень неплохо уходят украшули.
  • 0

#3283
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Девочки, может здесь подобное не принято обсуждать, но честно говоря, смутно представляю куда этот вопрос направить, хочу узнать мнение опытных мастеров полимерщиков, которые принимали участие в таких мероприятиях, возможно услышать какие-то рекомендации. Никогда не участвовала ни в каких выставках, тут вот подумала почему бы впервые не выйти в свет в весенней ярмарке "Ручная работа", посмотрела на условия участия и честно говоря пришла в уныние, такие мероприятия мне пока не по карману. Собственно вопрос - неужели участие в выставках действительно такое дорогое дело и реально ли вернуть свои деньги, в данном случае тыщ 17-20 получается за те несколько дней в течение которых проходит ярмарка, проводятся ли у нас ярмарки с более низкими тарифными ставками за участие?
  • 0

#3284
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Девочки, может здесь подобное не принято обсуждать, но честно говоря, смутно представляю куда этот вопрос направить, хочу узнать мнение опытных мастеров полимерщиков, которые принимали участие в таких мероприятиях, возможно услышать какие-то рекомендации. Никогда не участвовала ни в каких выставках, тут вот подумала почему бы впервые не выйти в свет в весенней ярмарке "Ручная работа", посмотрела на условия участия и честно говоря пришла в уныние, такие мероприятия мне пока не по карману. Собственно вопрос - неужели участие в выставках действительно такое дорогое дело и реально ли вернуть свои деньги, в данном случае тыщ 17-20 получается за те несколько дней в течение которых проходит ярмарка, проводятся ли у нас ярмарки с более низкими тарифными ставками за участие?

Выставки проходят разные. Разные по ценовой стоимости, разные по целевой аудитории.
Данная выставка "Ручная работа" нацелена организаторами на повышение уровня самого понятия "РУЧНАЯ РАБОТА". Вы прекрасно понимаете, что в нашей стране не ценят того, что сделано настоящими мастерами, у всех отношение к таким работам, как к вязанным носкам, котрые бабули от нечего делать связали из старых остатков пряжи. Вот поэтому организаторы этой выставки пытаются сделать большой прорыв в человеческом подсознании! Показать, донести весь смысл такого большого труда до каждого посетителя нашей выставки.
Что касается цены, то... да, дороговато, мы к такому еще не привыкли. Но за бесплатно вам никто не будет организовывать такие мероприятия, да и таких масштабов.
Есть много выставок-ярмарок, стоимость участия в которых 2-3-5 тысяч тенге. Только нужно следить, когда о них объявляют. Не плохо проходят Гаражи. Сама пару раз там участвовала. Ребята тоже очень хорошо стараются, и все их ярмарки проходят замечательно. Обычно это один день (выходной). Стоимость 1500-2500тг.
Еще я знаю проходят выставки в гостинице Жетысу, здесь на ветке где-то была темка с их расписанием.

А вобще... от себя, как человека с небольшим опытом участия в выставках, могу только сказать вам - ДЕРЗАЙТЕ! пока не поучаствуете в выставке, не сможете реально оценить себя и свои творения!
  • 0

#3285
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Девочки, скажите мне кто-нибудь чем можно отодрать эпоксидку с кафельной плитки? :D
перелилась через края)))
  • 0

#3286
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Выставки проходят разные. Разные по ценовой стоимости, разные по целевой аудитории.
Данная выставка "Ручная работа" нацелена организаторами на повышение уровня самого понятия "РУЧНАЯ РАБОТА". Вы прекрасно понимаете, что в нашей стране не ценят того, что сделано настоящими мастерами, у всех отношение к таким работам, как к вязанным носкам, котрые бабули от нечего делать связали из старых остатков пряжи. Вот поэтому организаторы этой выставки пытаются сделать большой прорыв в человеческом подсознании! Показать, донести весь смысл такого большого труда до каждого посетителя нашей выставки.
Что касается цены, то... да, дороговато, мы к такому еще не привыкли. Но за бесплатно вам никто не будет организовывать такие мероприятия, да и таких масштабов.
Есть много выставок-ярмарок, стоимость участия в которых 2-3-5 тысяч тенге. Только нужно следить, когда о них объявляют. Не плохо проходят Гаражи. Сама пару раз там участвовала. Ребята тоже очень хорошо стараются, и все их ярмарки проходят замечательно. Обычно это один день (выходной). Стоимость 1500-2500тг.
Еще я знаю проходят выставки в гостинице Жетысу, здесь на ветке где-то была темка с их расписанием.

А вобще... от себя, как человека с небольшим опытом участия в выставках, могу только сказать вам - ДЕРЗАЙТЕ! пока не поучаствуете в выставке, не сможете реально оценить себя и свои творения!


Azurif, огромное спасибо за такой развернутый ответ. По поводу выставки "Ручной работы" согласна полностью и были бы у меня сейчас такие деньги, бросилась бы в омут с головой, но к сожалению ах и увы..., правда есть повод пробоваться для начала в чем-то более простом и не таком масштабном. А вот по поводу остального, не могли бы вы уточнить, где можно узнать о проведении других выставок и в частности по поводу этих самых гаражей, что за зверь такой и с чем его едят, я в этом деле дама совсем темная и необразованная :faceoff: . Искала в инете, но ничего путного по поводу проведения выставок в Алмате не нашла. :-(
  • 0

#3287
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Девочки, скажите мне кто-нибудь чем можно отодрать эпоксидку с кафельной плитки? :D
перелилась через края)))


Я когда заливаю эпоксидкой, предварительно застилаю поверхность пергаментой бумагой для выпечки, потом все отлично отлипает, а если что-то намертво и прилипнет, то создается впечатление гладкой поверхности, которую можно просто залакировать . А как отодрать эпоксидку даже не знаю, возможно ножом разогретым, либо попробовать на небольшое время опять засунуть покрытое изделие вместе с плиткой в духовку и пока эпоксидка теплая отлепить?
  • 0

#3288
Pintora

Pintora
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Выставки проходят разные. Разные по ценовой стоимости, разные по целевой аудитории......
Есть много выставок-ярмарок, стоимость участия в которых 2-3-5 тысяч тенге. Только нужно следить, когда о них объявляют. Не плохо проходят Гаражи.....
Обычно это один день (выходной). Стоимость 1500-2500тг.....
Еще я знаю проходят выставки в гостинице Жетысу, здесь на ветке где-то была темка с их расписанием....


Azurif, огромное спасибо за такой развернутый ответ....
А вот по поводу остального, не могли бы вы уточнить, где можно узнать о проведении других выставок и в частности по поводу этих самых гаражей, что за зверь такой и с чем его едят, я в этом деле дама совсем темная и необразованная...


Если можно, то мне тоже в личку информацию кто что знает, где можно узнавать о проведении таких мероприятий, пожалуйста! Я тоже еще "зелёная" :rolleyes:
  • 0

#3289
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Девочки, по поводу участия в "Ручная работа" вы можете подумать над тем, чтобы скооперироваться с кем-нибудь. У вас же не такие объемные изделия, поэтому можно взять один столик на двоих, просто грамотно его оформить. Подумайте, ведь выставка будет идти 4(!) дня.
По поводу Гаража, то я обычно слежу за новостями в их группе вконтакте, вот она http://vkontakte.ru/club13185382
проходят Гаражи тоже не так часто, зато времени на подготовку хватает. Много наших рукодельниц там участвует.
На счет ярмарки в гостинице Жетысу, можете следить за обновлениями вот в этой темке http://vse.kz/index....v/page__st__680
Там обычно в верхнем сообщении закреплено расписание.
  • 0

#3290
Pintora

Pintora
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Azurif спасибо Вам большое за информацию и помощь )))
  • 0

#3291
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Девочки, по поводу участия в "Ручная работа" вы можете подумать над тем, чтобы скооперироваться с кем-нибудь. У вас же не такие объемные изделия, поэтому можно взять один столик на двоих, просто грамотно его оформить. Подумайте, ведь выставка будет идти 4(!) дня.
По поводу Гаража, то я обычно слежу за новостями в их группе вконтакте, вот она http://vkontakte.ru/club13185382
проходят Гаражи тоже не так часто, зато времени на подготовку хватает. Много наших рукодельниц там участвует.
На счет ярмарки в гостинице Жетысу, можете следить за обновлениями вот в этой темке http://vse.kz/index....v/page__st__680
Там обычно в верхнем сообщении закреплено расписание.

Azurif, огромное спасибо за эту информацию, уверена, она будет очень полезна :)
  • 0

#3292
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Да не за что, девочки! рада, что хоть чем-то помогла)))
а то что-то в нашей темке так тихо...
  • 0

#3293
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Здравствуйте дорогие мастерицы!! А вот немного технику лепки поменяла вот что вышло
ИзображениеИзображение
  • 0

#3294
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Здравствуйте дорогие мастерицы!! А вот немного технику лепки поменяла вот что вышло


Очень красиво :), голубой набор вообще шикарно смотрится, такая сдержанная, лаконичная красота
  • 0

#3295
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Здравствуйте, девочки-рукодельницы.

Очень хочу заказать для почти 3-х летней дочи фигурки из мультика "Фиксики" примерно 5,6,7,8 см самая большая, но можно еще обсудить.
Изображение

Наверное, из полимерное глины. Типа как в киндерах фигурки.
Если у кого-нибудь есть интерес, желание, возможность, напишите, пожалуйста, в личку. Буду очень благодарна!
С большим уважением к вам и вашему труду! ;)
  • 0

#3296
МАРУСЬКА01

МАРУСЬКА01
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Какая красота!!!! Вы волшебницы!!!!!ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#3297
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Здравствуйте дорогие мастерицы!! А вот немного технику лепки поменяла вот что вышло

Здравствуйте :) У вас всегда есть свой особенный стиль, он мне очень нравится :)
Скажите, а это вы на фото? поскольку вы живете в другом городе, мне очень интересно кто вы и какая вы :)

На одном из казахстанских сайтов вышла статья с интервью некоторых уже достаточно известных мастеров - Застывшие фантазии из полимерной глины


Как-то в теме у нас затишье. Наверное все уже оклемались после праздников и вернулись к творчеству, сосредоточенно работают и готовятся поразить мир своими новыми шедеврами :)
Ну а я леплю "Капустки", они же "розы", они же "шишечки" - как только не называли эти бусины ... :)

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


А еще я скучаю по ВЕСНЕ ...

Изображение Изображение
  • 3

#3298
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Афигеть, Styu! как красиво! бусы мне оч понравились, особенно цветовая гамма. :-)
  • 0

#3299
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Стю!!!!!!!! Боже, какая прелесть, эти твои весенние бутончики... Заглядение!
  • 0

#3300
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений
А у меня вот...
ИзображениеИзображениеИзображение
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.