Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#2701
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

с некоторыми видами пластмассы пластика не дружит. тут нужно быть осторожней. я, например, храню свою пластику в маленьких закрывающихся полиэтиленовых пакетиках

эх... понятно)
спасибо
  • 0

#2702
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Видела сегодня Анины астры в живую....фотография хорошая,но в живую они ещё лучше...роскошное украшение просто!!!


Это точно! )) Я к ним подошла, говорю, мол, я так хотела их поближе посмотреть, а мне говорят - все хотели ))) и действительно, просто шикарная работа! Еще лучше, чем на фото, насколько это вообще возможно, потому что фото тоже на высшем уровне! ))
  • 0

#2703
Красная Ворона

Красная Ворона
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Это точно! )) Я к ним подошла, говорю, мол, я так хотела их поближе посмотреть, а мне говорят - все хотели ))) и действительно, просто шикарная работа! Еще лучше, чем на фото, насколько это вообще возможно, потому что фото тоже на высшем уровне! ))

спасибо) особенно радует, что в живую они оказались еще лучше)
  • 0

#2704
ReklaMiss

ReklaMiss
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Надо же, первый раз слышу, что "Прайме" ярмарки по выходным проходят, здорово! а как можно подать заявку на участие, никто случаем не знает?

Заявку можно подать, позвонив по телефону 300-40-15. Участие совершенно бесплатное. Ярмарка проводится каждую субботу с 14:00 до 20:00 и воскресенье с 12:00 до 20:00, а также по праздничным дням.
  • 0

#2705
creh

creh
  • Гость
  • 18 сообщений
Красная Ворона, Ваши работы просто песня!!
  • 0

#2706
Красная Ворона

Красная Ворона
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Красная Ворона, Ваши работы просто песня!!

спасибо большое)

кстати астрочки сегодня все-таки купили) одна довольно солидная дама))
  • 0

#2707
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Красная Ворона, Ваши работы просто песня!!

спасибо большое)

кстати астрочки сегодня все-таки купили) одна довольно солидная дама))

а я при этом присутствовала)))
у каждой вещи свой хозяин!
и можно было даже не сомневаться, что астры свего хозяина найдут :-)
  • 0

#2708
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


Красная Ворона, Ваши работы просто песня!!

спасибо большое)

кстати астрочки сегодня все-таки купили) одна довольно солидная дама))

дык АСК !!!! Астрочки были в принципе обречены на счастье ))
  • 0

#2709
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мои новые цветочные новинки :)
Делала недавно на заказ повтор своих "Незабудок" прошлогодних - налепилось много цветочков - собрала их по другому. Вот что из этого вышло.
Комплект "Незабудковый"
Изображение Изображение Изображение


Комплект "Незабудки и Крыжовник"
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2710
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Комплект "Незабудковый"
Изображение Изображение Изображение


Комплект "Незабудки и Крыжовник"

как красиво!!! такие нежные украшения и приятное сочетание цвета)))))
  • 0

#2711
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Присоединяюсь очень красивые комплекты.Нежные .воздушные .Молодец!
  • 0

#2712
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Оэлун
Ира, в них вся ты - такие же нежные ! :)

Valentia,
ваши работы тоже очень интересные. А как и чем вы крепили стеклянные элементы на голубом браслете ? Я обычно переживаю про то, что стеклянные детали имеют плохую сцепку с пластикой.
  • 0

#2713
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Оэун, очаровательные незабудки...нежгые такие! :rotate:
  • 0

#2714
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Милые мастерицы сегодня я сделала для себя очень неожиданное открытие долгое время я запекала пластику в духовке, затем в микроволновке с функцией конвекция и вот решила купить мини духовку для пластики, с этой духовкой я намучилась, пластика начинала подгорать но самое интересное раньше мои изделия были хрупкие я считала что так и должно быть, а сегодня испортив пару пластин и кое как запекла пару изделий я заметила что пластины и плоские изделия не ломаются как раньше, а гнуться пополам (неужели раньше в супер пупер духовках я пластику не допекала :confused: :confused: :confused: ) И еще кто пользуется мини духовками поделитесь пожалуйста опытом, что то я никак не могу приноровиться к своей духовочке :cry:
  • 0

#2715
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, спасибо! :) Насть, ну прям засмущала меня :rolleyes:
huxsi, у меня в электрической духовке Индезит нормально все запекается, украшения не хрупкие, гнуться, не ломаются. Может у вас температура была недостаточная?
А вот с подгоранием пластики за два года вообще ни раз не сталкивалась.
  • 0

#2716
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Милые мастерицы сегодня я сделала для себя очень неожиданное открытие долгое время я запекала пластику в духовке, затем в микроволновке с функцией конвекция и вот решила купить мини духовку для пластики, с этой духовкой я намучилась, пластика начинала подгорать но самое интересное раньше мои изделия были хрупкие я считала что так и должно быть, а сегодня испортив пару пластин и кое как запекла пару изделий я заметила что пластины и плоские изделия не ломаются как раньше, а гнуться пополам (неужели раньше в супер пупер духовках я пластику не допекала :confused: :confused: :confused: ) И еще кто пользуется мини духовками поделитесь пожалуйста опытом, что то я никак не могу приноровиться к своей духовочке :cry:

да, если ломаются-крошатся - значит не допекли.
Из отзывов по опыту других мастериц, кто пользуется компактными электро-печами (размером с микроволновку), они хоть и написано, что турецкие-японские, все равно не корректно держат температурный режим, чаще всего температура в них выше чем вы выставляете.
У кого-то мужчины-умельцы заменяют какие-то там детали (редуктор ?) и терморегуляция начинает работать исправно.
Ну или экспериментальным путем выявлять оптимальный режим запекания конкретно вашей печи.
  • 0

#2717
Красная Ворона

Красная Ворона
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Милые мастерицы сегодня я сделала для себя очень неожиданное открытие долгое время я запекала пластику в духовке, затем в микроволновке с функцией конвекция и вот решила купить мини духовку для пластики, с этой духовкой я намучилась, пластика начинала подгорать но самое интересное раньше мои изделия были хрупкие я считала что так и должно быть, а сегодня испортив пару пластин и кое как запекла пару изделий я заметила что пластины и плоские изделия не ломаются как раньше, а гнуться пополам (неужели раньше в супер пупер духовках я пластику не допекала :confused: :confused: :confused: ) И еще кто пользуется мини духовками поделитесь пожалуйста опытом, что то я никак не могу приноровиться к своей духовочке :cry:

я тут, собственно, хочу внести маленькую лепту, ибо дискутировать по поводу перепёков и недопёков можно вечно. все это очень индивидуально. непосредственно от Вашей индивидуальности зависит и от индивидуальности духовки. (пардон за тавтологию)
хочу отметить лишь одно, перепеченные изделия невероятно прочны. прочнее даже тех, что запечены правильно. как вы отметили, их можно согнуть вдвое.
и еще, можно так, отффтопом скажу, старайтесь, девушки, перепёков все же избегать. это очень вредно для здоровья. ибо когда изделия из полимерки горят, то от них валит белый токсичный дым. это я вам как химик говорю.
  • 0

#2718
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

то очень вредно для здоровья. ибо когда изделия из полимерки горят, то от них валит белый токсичный дым. это я вам как химик говорю.

То то мне весь вечер как то не хорошо было!!! Дым валил столбам... к счастья я на балконе запекала надеюсь семья не пострадала)))) Интересно а какие там токсины?
  • 0

#2719
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Милые мастерицы сегодня я сделала для себя очень неожиданное открытие долгое время я запекала пластику в духовке, затем в микроволновке с функцией конвекция и вот решила купить мини духовку для пластики, с этой духовкой я намучилась, пластика начинала подгорать но самое интересное раньше мои изделия были хрупкие я считала что так и должно быть, а сегодня испортив пару пластин и кое как запекла пару изделий я заметила что пластины и плоские изделия не ломаются как раньше, а гнуться пополам (неужели раньше в супер пупер духовках я пластику не допекала :confused: :confused: :confused: ) И еще кто пользуется мини духовками поделитесь пожалуйста опытом, что то я никак не могу приноровиться к своей духовочке :cry:

У меня тоже маленькая духовочка размером с микроволновку.
Я уже писала о моих мучениях на первых порах запекания. Первую партию сожгла на нет))))
потом стала экспериментировать. Включаю только верхний обогрев, и лист ставлю на самый низ, ну или почти на самый низ. И тогда все нормально печется. Но маленькие изделия я пеку максимум 10 минут.
Вы посмтрите на верхнюю стенку печки во время запекания, там такие две трубки идут,вот они такие красные, раскаленные становятся. И чем ближе к ним изделия тем больше на них температурный режим распространяется.
Вот так вот я и пристраиваюсь к своей печке)))
  • 0

#2720
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Я купила духовку Модель: WELTON WO 1800 прошу заметить с одной "L " Сегодня выяснила что это левая фирма настоя фирма WELLTON думая большая часть проблем из за этого... Поэтому духовку я вернула в магазин. Пожалуй пока поищу что нибудь менее опасное.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.