Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#2461
Katarinochka

Katarinochka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
прикольные коты... только вот это наверное разрисованные они?...!
  • 0

#2462
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Красная Ворона, потихоньку становлюсь Вашей фанаткой!!Все работы такие аккуратные!
Эх, а у меня совсем мало времени на пластику.. Я вот в выходные кучу всего налепила, а собрать и залакировать не знаю, когда руки дойдут... Еще я наконец-то поняла, что мне больше всего нравится лепить, а все остальное не очень доставляет удовольствие :rotate:
  • 0

#2463
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Красная Ворона,
верю конечно )) не думаю, что у вас есть повод лукавить :)

А мне перевод картинок лень делать, декупаж больше нравится ))

Изображение Изображение
Изображение Изображение

ПЛАНТИНКА,
мне лепить тоже больше нравится :)

kamosik,
нинзевские анонимайзеровские ссылки обычно имеют ограниченный срок действия. http://translate.google.ru - а это как анонимайзер работает всегда :)


*Любимая*,
на ваш вопрос (точнее вопросы) нт ответа, т.к. перепробовать нужно ВСЕ и самой :) В смысле только вы со временем поймете что для вас лучше.
И, судя по всему, вы уже достаточно изучили местный рынок :)

Сообщение отредактировал Styu: 10.09.2010, 01:43:49

  • 0

#2464
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
всем привет :)
совсместными усилиями с администрацией "ЦТ" мы организовали конкурс для всех участников рукоделия.
Надеюсь и вы сможете приложить свои очумелые ручки в этом мероприятии :)
СВАДЕБНЫЙ КОНКУРС

Надеюсь бурная фантазия полимерщиков найдет достойное применение в том, что можно бужет сделать из этого благодатного материала :)
  • 0

#2465
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Привет, в первую очередь хотела сказать, что поражена вашими работами, все такое красивое и аккуратное, глядя на ваши работы захотелось самой попробовать.
И сразу вознивает вопрос что нужно новичку уметь, знать и иметь?
  • 0

#2466
Katarinochka

Katarinochka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ну для начала я прочитала всю тему от начала до конца, сразу отпало куча вопросов! потом покупаете глину и лепите что хотите, у меня стало получаться со второго раза. резельтат мне понравился!
  • 0

#2467
ТаНик

ТаНик
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Девочки! Ну скажите уже мне - если белый цернит после запекания становится полупрозрачным - это нормально??? А еще он стал совсем чуток сбежева - цвета топленого молока, что ли.
Посыпала голову пеплом, пошла доставать фимо.
  • 0

#2468
Красная Ворона

Красная Ворона
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
ПЛАНТИНКА, спасибо Вам огромное)) мне очень приятно)

Styu, а я как раз думала, что у вас вот эти сережки с марками - это перевод))
я декупаж тоже делаю - в зависимости от картинок)) только вот мне как раз его лень делать, а перевод кажется менее хлопотным))
  • 0

#2469
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
ТаНик,
проверь свою печь или термометр, это не нормально, пластика подгорает.
  • 0

#2470
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Светланка+ , спасибо большое за совет! Девочки,мне очень интересно какой материал вы мне посоветуете для лепки кукол?

Сообщение отредактировал Маня-ша: 10.09.2010, 22:37:07

  • 0

#2471
ТаНик

ТаНик
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

ТаНик,
проверь свою печь или термометр, это не нормально, пластика подгорает.


Проверила. Все в порядке с печью. И цернит белый укрывающий остался белым. А вот просто белый ни фига не белый, как оказалось. Проблем можно было бы избежать, погуглив предварительно)
  • 0

#2472
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


ТаНик,
проверь свою печь или термометр, это не нормально, пластика подгорает.

Проверила. Все в порядке с печью. И цернит белый укрывающий остался белым. А вот просто белый ни фига не белый, как оказалось. Проблем можно было бы избежать, погуглив предварительно)

ггг )) про это, если честно, говорили не единожды :)
Cernit white действительно не остается белым, это его некоторая особенность. Он словно сохраняет способность проникания света, подходит для изготовления кукол в том числе. Полькин как-то научила, что его можно сделать ярче и непрозрачнее, если вмешать в него обычную белую эмульсию :) я пробовала - работает, но пластика становится значительно мягче и капризнее.
а вот Cernit opaque white - он яркий, не прозрачный.

Извини, получается неправильно тебя поняла. Мне даже в голову не приходило, что ты не в курсе была.
У Cernit в серии есть несколько цветов с такими вот особенностями. Хорошо ориентироваться в этом можно поработав с материалом и знать как он себя ведет и на что способен (вообще это ко всем относится, и к Фимо и к Скальпей и к прочим производителям). Иногда этот эффект некоторой прозрачности и нужен.
  • 0

#2473
ТаНик

ТаНик
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Насть, ну я ж все с фимо до этого возилась, и не догадалась сначала почитать про особенности цернита (тем более что остальные цвета, с которыми работала у цернита - остались прежними). Теперь буду к тебе за консультацией в сложных "цернитовых" случаях обращаться, если можно))
  • 0

#2474
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
))) после всего того что между нами было - конечно же ))
  • 0

#2475
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Тань, цернит еще темнеет при запекании. Так что, если надо цвет, который в сыром виде, лучше белого подмешать.
  • 0

#2476
Katarinochka

Katarinochka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А я пользуюсь Сонетом и мне очень нравится, а вот купила черный Цернит, так он мягкий такой... Сонет лучше и цвета не меняет и проблем никаких))
  • 0

#2477
Talys

Talys
  • Гость
  • 41 сообщений

А я пользуюсь Сонетом и мне очень нравится, а вот купила черный Цернит, так он мягкий такой... Сонет лучше и цвета не меняет и проблем никаких))

Некоторые цвета сонета меняют цвет: это красный — он «оранжевеет», темно-зеленый — темнеет еще больше.
Но белый сонет в больших пачках действительно очень хорош: немного резинит, хорошо швы заглаживаются, не меняет цвет
  • 0

#2478
Katarinochka

Katarinochka
  • Частый гость
  • 63 сообщений


А я пользуюсь Сонетом и мне очень нравится, а вот купила черный Цернит, так он мягкий такой... Сонет лучше и цвета не меняет и проблем никаких))

Некоторые цвета сонета меняют цвет: это красный — он «оранжевеет», темно-зеленый — темнеет еще больше.
Но белый сонет в больших пачках действительно очень хорош: немного резинит, хорошо швы заглаживаются, не меняет цвет

Ох... большое спасибо, эти цвета я еще не брала, наверное лучше эти цвета взять цернитовские... Спасибо!

А кто-нибудь подскажет мне как сделать кратеры на бусинах? вот такие:
Изображение

Еще меня интересует эпоксидная смола:какую марку лучше выбрать, где взять у нас ну и как дырявить уже готовые изделия?
  • 0

#2479
Миланна

Миланна
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Еще меня интересует эпоксидная смола:какую марку лучше выбрать, где взять у нас ну и как дырявить уже готовые изделия?


в креатив хендсе будет поступление в октябре, тоже ее жду.
  • 0

#2480
Красная Ворона

Красная Ворона
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А кто-нибудь подскажет мне как сделать кратеры на бусинах? вот такие:
Изображение


такие бусины делаются с помощью воска. погуглите и вы обязательно найдете более подробное описание))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.