Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#2321
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Оэлун! Супер!! Классная зебра! Я вот жирафика как раз в таком же стиле лепить собралась :laugh: Вот никак времени выделить на пластику не получается :rolleyes: Сейчас вот разгребу накопившееся за время отсутствия, и залеплюсь!!!!
  • 0

#2322
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Тань, ПЛАНТИНКА, спасиб, девочки! :rolleyes:
ПЛАНТИНКА, я тоже про жирафчика думаю :laugh:
А на сборку лежит еще одна зебра, чуток с другими полосками :kiss:.
  • 0

#2323
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

По мотивам Lalo.
Изображение
Из пластики такие штуки делать очень даже реально. Ничем не хуже, по моему получаются :laugh:

Невероятно красивый жираф! Очень искусный! Очень нравится! Очень со вкусом сделано! И даже на любой возраст пойдет! :rolleyes:
  • 0

#2324
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений


По мотивам Lalo.
...
Из пластики такие штуки делать очень даже реально. Ничем не хуже, по моему получаются :spy:

Невероятно красивый жираф! Очень искусный! Очень нравится! Очень со вкусом сделано!

Оэлун, суперская!!! спасибо :rolleyes: а говорили один в один не получится)) я отличий не найду, кроме того что она не прозрачная

Yalyu, не называйте мою зёбру жирафом! :laugh: :lol:

И даже на любой возраст пойдет! :kiss:

вот-вот! я тож так думаю. а-то мои подружки-знакомые достали со своим "что за ребячество! когда ты уже повзрослеешь?!" на почти каждую мою новую безделушку )))

Сообщение отредактировал Narine: 07.08.2010, 18:59:27

  • 0

#2325
pdv1970

pdv1970
  • Гость
  • 45 сообщений
Вот, немного дополненный "Каменный цветок". Теперь это - копмлект :rolleyes:

Изображение
  • 0

#2326
Миланна

Миланна
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Миланна
Очень осминожек понравился. И вторая брошка (брошка?) :rolleyes:


спасибо, а с цветочками это тоже кулоны.
  • 0

#2327
Askira

Askira
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Итак, сегодня наконец первый раз запекла свое изделие, простой перевод картинки Ура! =)
но вот незадача - материал Фимо Софт так и не затвердел, а остался чем то вроде резинки не сильно - запекала при температуре 120 в духовке 50 мин Оо, т.е. считала до 30, начала проверять а оно не твердеет(
подскажите в чем дело плиз
  • 0

#2328
pdv1970

pdv1970
  • Гость
  • 45 сообщений
Askira
Поздравляю :sleep:
С фимо софт не работал, но я думаю, что его свойства не сильно отличаются от фимо классик и того же цернита. Изделия толщиной до 5-7 мм как правило эластичны, особенно если это просто пластинка без изгибов. Так что думаю, что все нормально. А чего фото своего первого успеха не выложили? :D
  • 0

#2329
Askira

Askira
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Да как-то стыдно, оч уж она кривая)))

Изображение

а вообще фимо софт жутко мягкая и липкая, кто знает как с ней работать?

Сообщение отредактировал Askira: 08.08.2010, 13:07:40

  • 0

#2330
pdv1970

pdv1970
  • Гость
  • 45 сообщений
Askira
Перевод картинки удачный на мой взгляд. А насчет липкости и мягкости - попробуйте пласт глины между листов бумаги положить. На ночь, например. Уйдет лишний пластификатор. Еще можно в холодильник после раскатывания положить минут на 20.
  • 0

#2331
Askira

Askira
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
холодильник пробовала - не помогает, а насчет бумаги попробую, спасибо =)
  • 0

#2332
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Askira
..А насчет липкости и мягкости - попробуйте пласт глины между листов бумаги положить. На ночь, например. Уйдет лишний пластификатор...

:sleep: не-е-е-е-е-е-ет !!! Не нужно на ночь !!!!!
я так на днях выбросила 2 куска цернита :D
После того как излишки пластификатора уйдут - пластика крошится сильно и ее размять невозможно !
Мне было грустно :D

Извините, что долго молчала. Тема живет дальше и очень много интересностей выкладываете :dandy:
По отдельности даже не могу кого-то выделить, т.к. столько красивостей ! :-)
  • 0

#2333
pdv1970

pdv1970
  • Гость
  • 45 сообщений
Styu

Да стоит, думаю экспериметально время подобрать... С цернитом транслусцент - жуть работать не выжимая. Он просто течет. У меня лежал ночь и тогда хоть как-то смог работать
  • 0

#2334
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
я цернит-транслюцент между двумя белыми конвертами вкладывала (предварительно размяв куски на широкие ленты), положила под пресс из книжек на час.
Ну и все, собственно :sleep:
  • 0

#2335
Askira

Askira
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
А у меня великая радость! Мне сегодня подарили мини печьку
Изображение
и я сразу запекла мелочь которая у меня валялась
Изображение
вот =)
  • 0

#2336
ТаНик

ТаНик
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Было дело, жаловалась на потемневший белый пластик. Погоревав, поняла, что слезами горю не поможешь, а поможешь акриловой краской :-) И вот результат
ИзображениеИзображение
Собиралась между бутонами зеленые кристаллики поставить, но, будучи в рассторенных чувствах, слишком коротко обрезала проволоку :dandy:

Ну и насмотревшись на сайте Лало на всякие красоты, поняла что еще ни одного брелка не сделала. И быстренько исправила ситуацию, пристроив к делу давно слепленные, но лежавшие без дела бусины.
Изображение
  • 0

#2337
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Тань, здОрово ты цветочки реанимировала :dandy: На фотках даже не видно акрила. Красиво получилось.
Скажи же - работы Лало вдохновляют? Из пластики ничем не хуже получаются.
  • 0

#2338
ТаНик

ТаНик
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Да, работы Лало мне очень понравились и уже породили несколько мыслей))), + подсмотрела уже пару сборок, надо будет опробовать))
А еще, будучи вчера в Меге - посмотрела на них вживую (правда, быстро пробегая мимо). Оказалось, что они покрупнее будут, чем мне казалось.
  • 0

#2339
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Я когда зеброчку делала - ориентировалась на размер кольца брелока. Она у меня получилась где-то сантиметров 13 в высоту :dandy: - не мелкая.
Я в Меге тоже мельком украшения Лало смотрела - с сынулей не до рассматриваний :-)
  • 0

#2340
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Askira,
поздравляю ! Суперский девайс ! :dandy:

ТаНик,
клево так )) у меня руки чешутся ! Но некогда ((( Хоть спать не ложиться совсем ! :-)


Коллеги,
только что нашла одну находку в ЖЖшном сообществе, меня это так порадовало и поразило, что спешу с вами поделиться (но, к сожалению, для ПП не подходит)
Привожу цитату целиком.
Авторство eto_ne_ja

Собственно, хотелось бы поделиться со всеми моими скромными находками =) Возможно, кто-то уже вовсю ими пользуется. А кому-то я помогу =)

Короче, я победила новый безобразный фимо! Конечно, ужасу моему не было предела, когда я открыла новую стэдлеровскую пачку = (Главное, только я кучу этого фимо заказала, в виду кончины всех моих запасов, как много где в инет-магазинах появился скалпей в изобилии ...(( Ну и пришлось что-то придумывать, чтобы можно было работать с этим кошмаром.
Поскольку на кухне у меня всегда стоит пачка кукурузного крахмала и выручает меня довольно часто, не только по кухонным вопросам, он и в этот раз пришел мне на помощь =)

Вообщем, использую его в трех случаях вполне успешно:

1) Если нужно сгладить отпечатки и неровности (это, я думаю, много кому уже известно)

2) Если нужно, например, скрутить круглую / вытянутую / любую другую бусину черно-белую (или других контрастных, пачкающих цветов). Вот недавно делала зебробусины. Облепив болванку зебровой колбаской, я припудрила ладони крахмалом и спокойно скатала, ничего не смазав и не испачкав! Можно, в принципе, и саму бусину повалять в крахмале, а затем придавать нужную форму. Идеально. Заодно и отпечатков нету =)

3) Ну и самое главное! Теперь, взяв кусок тянучки, ака новых фимо, я просто щедро (!) Вмешиваю в нее наш спасительный крахмал, до нужной консистенции. И работаю. Даже, пожалуй, лучше старого фимо. Это просто чудо какое-то (пованивает, да, от этого не избавиться. Спасибо производителям за запах ... Но зато можно работать!)

Что мы имеем:
- Липкости, мягкости, тянучкости и прочих бед - как ни бывало!
- Цвета не пачкают руки и друг друга
- Не влияют на цвет
- Увеличивается объем материала
- Не ухудшаются характеристики материала после обжига. Обточка проходит лучше! (Пробовала обрабатывать изделие, сделанное из новорецептурного фимо, как он есть - мягкого и липкого, без крахмала. Точить, а уж тем более шлифовать бормашиной просто невозможно. Валенки и шкурка забиваются так, что не вычищаются и летят прямиком в мусорку)

* Сразу замечу, что я бы брала именно кукурузный крахмал. Не картофельный. Последний не подходит, например, ни для холодного фарфора, ни для бомбочек для ванной (и там, и там он в рецепте). Нам нужен именно кукурузный. У него другие свойства и т.д. Так что, имхо, только он!

** По поводу - "а где купииить"? - Сама долго искала, так как живу не в столице (в Мск не проблема купить). Можно купить в крупных магазинах, в магазинах для кондитеров, в инет-магазинах для мыловаров и бомбочкоделов, в инет-магазинах для кондитеров и просто кулинаров ... В крайнем случае, попросить коллег купить в столицах и отправить Вам =). Нужно просто поискать!

Я просто дико счастлива, что снова могу спокойно работать, а леплю я помногу и каждый день. А то все нервы уже измотала, пытаясь приспособиться. Не могла скатать даже шарик ... Очень надеюсь, что вы оцените этот способ и лепить станет как прежде в кайф!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.