Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#1
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Честно говоря, некоторое время думал - куда приткнуть тему, оставил здесь, в крайнем случае господа модераторы перенесут "куда следует".
Вот, собственно и вопрос - есть, кто ни будь на форуме, чье хобби связано с полимерной глиной, пусть то лепка декоративных изделий типа бусы-кулоны-серьги, либо долмейкинг (куклоделание). Если есть, то интересно узнать:
какими сортами пластики пользуетесь;
какие сорта можно приобрести на территории КЗ.
В дальнейшем можно обсудить техники и проблемы, если кому интересно.

P/S/ искал поиском по ключевым словам: пластика, лепка, полимерная глина. ничего вразумительного не нашел, если я пропустил важную информацию по данной теме, и подобные посты уже были на форуме -обратите мое внимание на них, буду благодарен! :spy:

Сообщение отредактировал Roux: 13.07.2010, 14:55:54

  • 0

#2
Xyka

Xyka
  • Гость
  • 36 сообщений
В абди есть питерская Пластика и Сонет и книги по лепке из полимерной глины, другой глины я пока не нашла. Если нужно у меня есть небольшая подборка литературы в электронном виде. Тема очень интересная, может есть места где фимо продается?
  • 0

#3
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Я тоже все хочу купить фимо или другой полимер, да все никак не доберусь. Но за то я делаю что-то похожее, только из стекла ))). фото

Просто скоро у меня не будет возможности заниматься со стеклом, т.к. дома я этим заниматься не хочу, а в квартире, где находится мое рабочее место скоро начнется ремонт. Так вот чтобы не отрыватсья от хобби я думаю, что что-то похожее можно делать из пластики.

И мне тоже хотелось бы знать, где в КЗ можно приобрести материал для хобби.

Здесь фотоуроки по лепке куклы из пластики, вдруг пригодится.

Здесь сообщество в ЖЖ, по пластике. Уроки, советы и многое другое

Сообщение отредактировал 0kci: 29.10.2007, 21:46:54

  • 0

#4
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Извиняюсь за столь долгое отсвутсвие.
Я пробовал покупать кохиноровский полимер в "Художнике" на сейфуллина советской, но мелкие детали делать очень не удобно, в плоть до того, что пальчики на руке приходилось армировать проволокой, в плюсе то, что полимер застывает на воздухе сам. Пока остановился на питерской пластике, ее найти тяжело, но можно; нужно обжигать, но хватает китайского гриля.

И конечно отдельное спасибо за советы.
Отсматриваю уроки.
К слову сказать, на форуме manga.ru есть раздел - мастерская, посвященный "куклоделанию" может пригодится.

Сообщение отредактировал x_gri: 07.11.2007, 11:23:22

  • 0

#5
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Я уже получила первый заказ из интернет-магазина

Это инвойс:

Payment by Credit card

Product : Quantity : Price
Cernit Doll - 500gm - 052 Flesh : 1 : 13.00
Super Sculpey - One pound : 1 : 10.00
Sculpey Keepsake White : 1 : 14.00
S3 1209 Ballerina 2oz : 1 : 1.50
S3 1207 Vanilla Cream 2oz : 1 : 1.50
S3 322 Leaf Green 2oz : 1 : 1.50
S3 505 Turquoise 2oz : 1 : 1.50
S3 533 Atomic Orange 2oz : 1 : 1.50
S3 1689 Sunset 2oz : 1 : 1.50
S3 053 Chocolate 2oz : 1 : 1.50
S3 1102 Light Pink 2oz : 1 : 1.50
FS 62 Lavendar 2oz : 1 : 1.75
FS 43 Doll Pink 2oz : 1 : 1.75
FS 63 Plum 2oz : 1 : 1.75
Cern011 Rose 2.3oz : 1 : 2.00
Cern015 Violet 2.3oz : 1 : 2.00
Cern027 Champagne 2.3oz : 1 : 2.00
Cern031 Turquoise 2.3oz : 1 : 2.00
Cern125 Met. Copper 2.3oz : 1 : 2.00

Subtotal : 64.25
Shipping : 39.00
TOTAL : 103.25



Не знаю, дорого это или нет, но пластика отличная, особенно Скальпей. Цвета у них в наличии почти все есть, в отличии от российских инет-магазинов. В корзинку складывать удобно. Оплачивала картой Visa.
Пластика Цернит Долл для лепки кукол твердючая :D, я ее забросила. Остальная пластика отлично лепится, смешивается. Один бренд с другим можно мешать запросто. Запекать не пробовала, пробовала варить. Брасала слепленные бусины в кастрюльку с кипящей водой и варила 20 минут, выключала воду и оставляла до полного остывания. Изделия не лопаются.

Заказывала три вида пластики: Sculpey, FIMO, Cernit - вся хорошая.

PS: В первом инвойсе мне написали, что доставка будет 7 долларов, но с посылкой прислали другой инвойс, который я публикую здесь.

Сообщение отредактировал 0kci: 06.12.2007, 17:06:04

  • 0

#6
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Спасибо за "наводку", буду пробовать... :spy:
  • 0

#7
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений
x_gri, ну как попробовали?
Я вот тоже решила прикупить в этом же магазинчике, даже визу под это дело сделала :cool:

Окси, а сколько заказ шел? и чем отправляли - юпс?

И еще, вопросик, может кто видел у нас в товпрах для дома ПАСТА машину, лапшерезка по другому? А то она тяжелая заказывать дорого видимо будет...

Вот например в Москве http://www.techhome....sp?pid=96401D16
  • 0

#8
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений
--------
Нашла сегодня лапшерезку на Арыстане (Это на Момыш-Улы)! Китайская, правда ширина всего см 20, но я думаю достаточно, там еще 2 прорези для толстой и тонкой лапши, 2.5тыс.
  • 0

#9
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Ура!!! Я наконец получила пластику! Посылка шла USPS всего неделю! :-) Леплю теперь...
Кому интересно могу рассказать что заказала и почем. Некоторые виды не очень понравились, я заказала всех фирм понемножку, Като например - вонючий очень :-)

В ближайшем будущем собираюсь еще заказывать, если кто хочет - присоединяетесь, дешевле доставка обойдется, я и с языком могу помочь если нужно. Там получается посылка до 8 кг стоит 39уе
  • 0

#10
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Ура!!! Я наконец получила пластику! Посылка шла USPS всего неделю! :eek: Леплю теперь...
Кому интересно могу рассказать что заказала и почем. Некоторые виды не очень понравились, я заказала всех фирм понемножку, Като например - вонючий очень :bow:

В ближайшем будущем собираюсь еще заказывать, если кто хочет - присоединяетесь, дешевле доставка обойдется, я и с языком могу помочь если нужно. Там получается посылка до 8 кг стоит 39уе

А что за пластику вы заказываете? В наборе? Фимо? Где можно посмотреть на неё! А вообще, я очень-очень хочу!!! Хочу прозрачную ещё найти и фрюр!!!
И лак бы акриловый заказала в бутыльке!!!
  • 0

#11
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений
О, наконец, еще кто-то!!! :smoke:
Я заказывала кучу всего - набор Скальпи3 - 30 цветов, Фимо - несколько флюров и прозрачных цветных, премо и цернит тоже по несколько на пробу, и набор Като - всех цветов. Хотелось поэкономичнейй и побольше и чтобы все попробовать! :D
Ой, еще забыла новый Студио от Скальпи тоже штук пять цветов - классный!
Лак зря конечно не заказала :rolleyes: Собираюсь в скором времени из-за лака и термометра еще заказ делать.
Скооперируемся?
Если хотите (хочешь?) можно у меня посмотреть, я почти всегда дома, живу в Аксае, на Толе би.

Кстати, на днях в Художнике на сейфуллина видела цветик, и белый соннет. Сонет твердоват, но оказывается его можно растительным маслом размягчить, я попробовала детским минеральным - нормально. А еще там есть лак акриловый Сонет - 100мл 560тнг. Вроде пишут он для пластики подходит.
Но я чегото засомневалась, в принципе по цене выходит одинаково что специальный для пластики что этот сонет, думаю лучше специальный заказать все-таки. Тем более мне ни к спеху - лепить толком дети не дают :rolleyes:
  • 0

#12
Nataly_pr

Nataly_pr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Я тоже хочу заказать, сообщите мне как будете заказывать, а то я уже варианты из Москвы смотрю, но что то меня не оч устраивает.
  • 0

#13
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
И я хочу заказать.

В середине сентября поеду в Москву, может там можно самой купить. Не подскажите где? Привезла бы и вам :(
  • 0

#14
Nataly_pr

Nataly_pr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
2mariaZ
не знаю хватит ли силы дождаться, у меня уже почти ничего не осталось:)
Вот Интернет магазин, там достаточно большой выбор: http://www.3-color.ru
Но спасибо за предложение

А кто знает где можно купить крючки, кольца, заготовки кулонов и т.д.?
И еще хотела найти инструменты для изготовления ювелирных украшений.
  • 0

#15
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Господа, а не пора ли всем, кто работает руками создать свою ветку??

вон топик про рукоделие есть,
вот тут тема про полимерные глины.

единомышленники есть?

создать еще парочку активных тем и вперёд)) в свою ветку))
  • 0

#16
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Господа, а не пора ли всем, кто работает руками создать свою ветку??

вон топик про рукоделие есть,
вот тут тема про полимерные глины.

единомышленники есть?

создать еще парочку активных тем и вперёд)) в свою ветку))

Да пытались недавно, но модераторы както не благосклонно отнеслись к творческому люду, сказали маловато :-)

mariaZ По поводу покупки в Москве посмотрите в http://community.liv...olymerclayfimo/ Там постоянно ктото спрашивает, все адреса есть.

Я пока увлеклась войлоком поэтому до пластики руки не доходят. :-)

не знаю хватит ли силы дождаться, у меня уже почти ничего не осталось:beer:
не знаю хватит ли силы дождаться, у меня уже почти ничего не осталось:spy:
Вот Интернет магазин, там достаточно большой выбор: http://www.3-color.ru
Но спасибо за предложение

А кто знает где можно купить крючки, кольца, заготовки кулонов и т.д.?
И еще хотела найти инструменты для изготовления ювелирных украшений.



Я бы тоже хотела инструментов прикупить, у меня пока с Тастака маленькие круглокубцы, кусачки и плоскогубцы. Недавно выяснила что оказывается настоящий ювелирный инструмент совсем другой, кусачки например ровно кусают а не скошенно.
Я пока пользуюсь кусачками для ногтей - там тоже один край ровный полуается :(
  • 0

#17
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Satva,

ну, действительно, темок маловато - я знаю только рукоделие и вот эту увидел..

короче, ЕСЛИ ЕСТЬ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, давайте подумаем, создадим с десяток живых, полезных тем и будем настаивать на создании ветки.
  • 0

#18
Nataly_pr

Nataly_pr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
22 августа буду размещать заказ в Интернет магазин который советовала Satva, если есть желающие присоединиться пишите
  • 0

#19
Nataly_pr

Nataly_pr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
2 Okci и Satva
А как быстро вам пришла посылка и как вы доплачивали разницу за доставку по карточке или сразу транспортникам?

Satva, не дождалась твоего возвращения и я на тебя пузырек Варатана заказала.
  • 0

#20
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Ой, а я тоже хочу!!! правда, пока не умею ничего, но мне так сильно понравилось то, что делают из пластики. Просто безумно! Уже начала поиски пластики. Узнала, что есть магазин для креативного рукоделия на Горького, только там пластики нету и сказали,что пока не предвидится.. :weep: Думала может п каталогам заказать Отто, например, там вроде бы есть наборы Фимо..А отсюда http://www.3-color.r...lepka/plastika/ никто не заказывал еще? многие российские интернет-магазины доставляют только по России..А фурнитуру можно на Тимирязева брать, там много чего есть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.