Перейти к содержимому

Фотография

Гильдия маркетологов и их братьев и сестер!только критиковать не надо! )))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
В ассоциацию не звонил! Понимаете, для меня идея создания гильдии не есть идея фикс, я предложил ее на обсуждение, но дело идет трудно. ))) Но я стараюсь не суетиться!!!
Конечно, если кто-то получает реальную помощь, то это здорово. И поймите, я не ищу встреч с маркетологами просто ради встреч, у меня их достаточно в жизни, я говорю о том, что пусть и формальный подход к решению каких-то задач позволит лучше узнать друг друга. И прошу, не воспринимайте эти слова как единственный аргумент в пользу гильдии, это всего лишь малая толика и относится больше аргументации в ответ на конкретные вопросы.
Я также не верю, что какой бы то ни был форум спобоствует передаче знаний, это всегда делается только в коллективной работе.
Мне лично гильдия не нужна, я не маркетолог, но маркетинг мне ближе всего, вот и решил поделиться идеей.
Ну да ладно, если у нас нет задач которые нужно решать совместно, то Гильдия нахрен не нужна. С ВАМИ ВСЕМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!
  • 0

#22
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Всем привет!
Раньше как-то не заходила на эту ветку, а сейчас стало интересно.
Хочу сказать в поддержку stop-manager-а: идея мне нравится по нескольким причинам.
1. чтобы реально получать и приносить пользу на форме я предпочитаю знать людей и чтобы они знали меня (кто на что горазд);
2. обилие веток рассеивает внимание и интерес, если на каждое событие делать отдельную ветку, у многих людей просто не хватит времени и терпения все их просматривать и канут интересные вещи в небытие и действительно мы будем снова и снова придумывать велосипед. По этой части мне нравится тематика в ветках Музыка и Танцы - все события объеденены тематически и т.к. постоянно кто-то пишет, они остаются на первых позициях.
3. это уже личное. люблю маркетинг, хотелось бы не только делиться мыслями, идеями, но и воплощать их, к сожалению сейчас моя работа (хоть и рекламщик) довольно буднична, хочется креатива на стороне.
4. стратегии не стоят на месте, хочется быть в курсе событий и веяний, думаю при правильной подборке людей в гильдии, будет интересно посещать семинары, возможно организовывать совместные выезды на отдых (как известно именно там креативных людей посещают озарения) :rolleyes:

Засим предлагаю всем желающим написать о себе и тогда уже можно будет подумать о структуре Гильдии (если она нужна) и методах ее деятельности.
Начну с себя:
Имя - Юлия
Возраст - 23
Образование - КИМЕП, Бакалавр делового администрирования в области Маркетинга
Опыт - исследования рынка (омнибусы), фокус группы, написание марк. части бизнес планов, разработка новых продуктов и брендов, маркетинговая и рекламная концепция в корпоративном стиле компании, рекламные акции, etc.
Навыки - дизайн (Corel, Photoshop, Autocat), продажи, критическая оценка принципов работы организации, журналистика - репортажи, юриспруденция (щущуть), обучение англ. языку.
Хобби: детские и взрослые праздники (организация и проведение), кукольный театр, спорт, танцы.

Теперь Вы знаете с чем ко мне можно обращаться независимо будет существовать Гильдия или нет. я человек дружелюбный, всегда открыта для общения, интересны новые знакомства, чем смогу, буду рада помочь или обсудить. :-)
  • 0

#23
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
согласен, идея хорошая. но т.к. я не маркетолог то во все маркетинговые темки не лезу)))

Теперь Вы знаете с чем ко мне можно обращаться независимо будет существовать Гильдия или нет

расказали о себе, это хорошо.
теперь я могу обратиться к вам по вопросам образования в КИМЭП, дизайна, продаж и организации праздников... и по всем остальным что вы указали! но учиться дизайну и продажам у вас как у МАРКЕТОЛОГА я не буду, да и образование получать в КИМЭПе времени нет...

и вот тут есть реальная проблема, что никто на ветке не хочет говорить о своей проф деятельности, все определяют направление но не вводят никакой конкретики. Никто не говорит название компании... а ведь это главное, многое стало бы ясно и понятно, я бы обращался по вопросам именно из вашей сферы деятельности. Перенимал бы опыт человека и компании работающей в конкретном интересуещем меня сигменте рынка... Шел бы сразу к нужному человеку...

ту Lique: до встерчи на Медео :rolleyes:
  • 0

#24
Crow72

Crow72
  • Частый гость
  • 89 сообщений
А мне кажется, идея хорошая. Только народ у нас ленивый.
Вот, например, я! Читаю эту тему, и думаю: "Было бы здорово. Всем собраться, поделиться, обсудить, найти интересные сферы совместной деятельности..." И вторая мысль: "...кто же возбмется за организацию всего процесса? кому это больше всех нужно? а нужно ли кому-то?..."
Наверняка такие мысли есть у всех, и может быть поэтому у нас тут не строится разговор о "предестях" гиьдии. Хотя, повторюсь, идея хорошая.

Вот на российском сайте ГФК есть форум, где все обмениваются мыслями о маркетинге и об исследованиях, и с какой-то там периодичности ГФК предлагает всем участникам посетить какое-то там кафе, туда приходят маркетологи, кому интерсно пообщаться и познакомиться друг с другом. При этом каждый платит за себя, и они просто общаются и делятся мыслями. И не нужны никакие взносы.
Как вы думаете, у нас такое пройдет?
  • 0

#25
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Как вы думаете, у нас такое пройдет?

тему "встречи ЦТ-маркетологов" читали? с 2005 года пытаются встретиться))) встретились не более 3-х раз, за эту осень уже два раза встречу назначали, в указанное место приходил только один человек, человек назначивший эту встречу, сначала Вражина, и вот недавно Лека, если не ошибаюсь... Все хотят но никто не приходит...
  • 0

#26
Crow72

Crow72
  • Частый гость
  • 89 сообщений
А почему не приходят? Как вы думаете?
Может в причинах разобраться нужно? А потом уже о КЗ маркетинге говорить:-)
  • 0

#27
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
2 Filipacchi Говоришь как потребитель :fie: хорошо, за всех сказать не могу, но я вот например работаю в банке, рекламой занимаюсь исключительно по регионам (контроль соблюдения концепции), на front office не выхожу, зачем я буду писать место работы, если это не важно для маркетинга? А другие если начнут писать, можно будет расценить как саморекламу и слово вставит модератор. Тут же для полезного знакомства на мой взгляд важнее навыки и опыт в маркетинге :-)

2 Crow72 Попробую сделать предположение - не встречаются потому, что у всех свои дела и нет общего интересного проекта, по поводу которого было бы увлекательно встретиться. Ведь без темы эта встреча будет выглядеть как: пришли, поели, выпили, пошутили, разошлись. И еще каждому придется думать, о чем бы поговорить, в итоге весь вечер будут рассказыват друг другу свои биографии. :lol:
Нам в вопросе тематики как раз может пригодиться Filipacchi :-) если скажет с каким вопросов ты хотел обратиться в нашу сферу деятельности и какой человек для тебя нужный?
До встречи на Медео (на след. неделе ;) )
  • 0

#28
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Говоришь как потребитель

типа я хочу только брать, но ничего не давать взамен?
ну отпостился я так, что и впрям выгляжу потребителем.))) даж захотелось поделиться опытом общения с ЦТшниками, на фоне того что с утра в аську заломился один... терь как идиото звоню во всякие компании и ищу им клиентов! :-) таким образом, чаще обращались ко мне, чем я к кому-то...
но что касательно общения с маркетологами, то действительно мне пока незачем черпать ваш опыт, и поэтому могу вас только использовать :lol: вам повезло что вы занимаетесь рекламой исключительно в регионах, а то бы я взял вас в оборот :fie:
ну не работаю я в маркетинге! не работаю! как буду работать сразу обращусь.

Сообщение отредактировал Filipacchi: 30.10.2007, 15:09:24

  • 0

#29
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
опять же хочу вернуться к целям и задачам гильдии.
во-первых, "делиться опытом" - это слишьком мало, я прекрасно могу делиться опытом и получить совет или рекомендацию создав тему на форуме. Примеры таких тем тут есть, мож не на первой странице, не в числе "рейтинговых". Другое дело если вы одержимы какой-то идеей, и в ее воплощении могут или должны принять живое участие другие маркетологи.
во-вторых, мне близка и понятна идея получения образования, прохождения курсов силами гильдии. Мож какой-то опытный и поднаторевщий участник проведет мастеркласс.
И опять же гильдия должна привлекать маркетологов не только с ЦТ, т.к. мы итак можем встретиться на ЦТ)))
Ну и как во всех общественных начинаниях нужен костяк, чтобы люди загорелись идеей гильдии, вдохнули в нее жизнь, а остальные подтянутся... Кто-то уже писал про нашу лень)))
  • 0

#30
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Да, лень самая мощная энергия на нашей ветке )))
  • 0

#31
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Всем привет!
Засим предлагаю всем желающим написать о себе и тогда уже можно будет подумать о структуре Гильдии (если она нужна) и методах ее деятельности.
Начну с себя:
Имя - Юлия
Возраст - 23
Образование - КИМЕП, Бакалавр делового администрирования в области Маркетинга
Опыт - исследования рынка (омнибусы), фокус группы, написание марк. части бизнес планов, разработка новых продуктов и брендов, маркетинговая и рекламная концепция в корпоративном стиле компании, рекламные акции, etc.
Навыки - дизайн (Corel, Photoshop, Autocat), продажи, критическая оценка принципов работы организации, журналистика - репортажи, юриспруденция (щущуть), обучение англ. языку.
Хобби: детские и взрослые праздники (организация и проведение), кукольный театр, спорт, танцы.

Теперь Вы знаете с чем ко мне можно обращаться независимо будет существовать Гильдия или нет. я человек дружелюбный, всегда открыта для общения, интересны новые знакомства, чем смогу, буду рада помочь или обсудить. :lol:


Мне кажется для этого есть профайлы на каждого участника форума. Открываешь профайл - и пишешь там все про себя, чтобы все могли прочитать, когда надо.

Никто не говорит название компании... а ведь это главное, многое стало бы ясно и понятно, я бы обращался по вопросам именно из вашей сферы деятельности.

Filipacchi, а зачем Вам назваие компании? Все таки мое мнение, что направления деятельности (например, что мы занимаемся продажей и обслуживанием спецтехники, что я сно из моих предыдущих постов) - достаточно. А представляю я японцев, россиян, китайцев или европейцев, или америковто - какая разница?
только в менеджменте. Я не хочу чтобы это знали, так как здесь могут "бродить" как свои так и конкуренты...

А почему не приходят? Как вы думаете?
Может в причинах разобраться нужно? А потом уже о КЗ маркетинге говорить:laugh:

Я банально пропустила из-за болезни. Хотя у каждого свои причины. В принципе мне достаточно форума, чтобы что-то спросить. Из-за "семейных" обстоятельств часто гулять не могу, поэтому конечно же, логично для меня, предпочту лишний раз просто с друзьями посидеть поболтать. Все таки чем старше - тем инертнее к новым знакомствам...

Сообщение отредактировал Vicha: 02.11.2007, 11:22:01

  • 0

#32
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Filipacchi, а зачем Вам назваие компании?

хочу осуществить свои корыстные и потребительские цели! :lol:

таки мое мнение, что направления деятельности (например, что мы занимаемся продажей и обслуживанием спецтехники, что я сно из моих предыдущих постов) - достаточно.

с вами то все понятно.. а вот с остальными! понятно что чел работает в агенстве или в банке, а вот чем занимается агенство, в какой сфере работает банк непонятно. ну я то в принципе без этой инфы прекрасно проживу)))

могут "бродить" как свои так и конкуренты...

главное не перходить на личности! а то вчера вечером перешел. а сегодня уже этот человек сидит и ждет меня в аське! ;) класно пообщались :laugh:
  • 0

#33
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Ну что-то вы не похожи на корыстного человека. с вами мноое можно обсудить ... :laugh:

В том-то и прелесть форума, что можно,спрятавшись за аватар представлять из себя, хоть бога маркетинга... я ни к кому лично не обращаюсь (может, это я про себя...)

в реале все будет более открыто, более прозрачно.
  • 0

#34
sweetie

sweetie
  • Гость
  • 20 сообщений
:laugh:

Нда… Стоооолько слов….позволю себе поразмышлять вслух на тему прочитанного… Кому неинтересно – лучше не тратьте свое драгоценное время! Сразу предупреждаю.

Стоп, менеджер! Если уж взялся генерить идеи, то будь готов получить по носу и тонуть в «завале» мозгового инфантилизма! Либо закрой тему вообще.
По поводу лени: с чего начал тем и закончил…. Пример подай!!!

Отдельно взятые форумчане!
По поводу «сырости» идеи: любая идея вообще (даже самая гениальная!) по определению сыра. Работать надо. И жизненный опыт (не только мой) подсказывает, что с генерацией идей проблем больше, чем с реализацией, не говоря уже о доводке. Пока никаких конкретных предложений я не увидела (уж простите, несмотря на огромное количество критики, умных фраз и прочей шелухи, свойственной всем форумам). Оценить, насколько идея хороша, сейчас тоже маловероятно, поскольку ценность идеи определяется результатом и в процессе ее реализации. Потому призываю не лениться и для начала просто размять мозги. Со своей стороны предлагаю провести минимальные МАРКЕТИНГОВЫЕ исследования в отношении уже имеющегося опыта реализации аналогичных проектов. Там посмотрим… и картинка получится более констуктивной.

Если верно поняла идейный посыл создания гильдии, то это ДИАМЕТРАЛЬНАЯ противоположность тематическим форумам. Рациональное зерно именно в организованном, отлаженном, планируемом профессиональном «живом» общении на темы, которые действительно интересны, злободневны и актуальны. И плюс возможность получать именно те знания, которые нужны. Ну, ответьте, только честно, неужели Вам не жаль тратить свое время на порой безрезультатный поиск и обмен любезностями с авторами недоделанных «гениальных» опусов, которые порой сводятся лишь к тому, чтобы блеснуть псевдоэрудицией на полупрофессиональных форумах?! Поиск, чтение, фильтр через собственные мозги…. Время и еще раз время! А ведь всем этим может заниматься профессиональное сообщество неслучайных людей…. Как? Повторюсь: начинаем работать. Главное начать. А если идея совсем уж плоха, то рано или поздно она себя изживет.


Кому затравку?! Пожалста! Сколько угодно! Есть куча готовых бизнес-идей, в т.ч. и совершенно нового бизнеса. Реализация (в частности маркетинговая часть) хромает. Help me, профи!!! Кому будет интересно – обязательно поделюсь! Но уже на стадии реализации проекта (пусть и так громко!) Гильдии.
  • 0

#35
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Однозначно, хороший случайный прохожий попался!
Идея основать гильдию не является для меня приоритетной, признаю честно, я остыл, потому что лень убеждать каждого.
Я понял, что никакой гильдии не будет, нет критической массы заинтересованных людей, нет критической массы людей которых можно назвать профи. А делать гильдию для 10 людей неитересно, думаю все это понимают, тратить время на соберушки в кафе и разглядывания друг друга еще неинтереснее. В общем, продолжаю жить привычным образом, искать профи среди друзей, и иногда начинать дружить с профи, как карта ляжет.
Со своей стороны тему закрыл!
  • 0

#36
sweetie

sweetie
  • Гость
  • 20 сообщений

Однозначно, хороший случайный прохожий попался!
Идея основать гильдию не является для меня приоритетной, признаю честно, я остыл, потому что лень убеждать каждого.
Я понял, что никакой гильдии не будет, нет критической массы заинтересованных людей, нет критической массы людей которых можно назвать профи. А делать гильдию для 10 людей неитересно, думаю все это понимают, тратить время на соберушки в кафе и разглядывания друг друга еще неинтереснее. В общем, продолжаю жить привычным образом, искать профи среди друзей, и иногда начинать дружить с профи, как карта ляжет.
Со своей стороны тему закрыл!



Ну и зря!!! Попробовать (не в качестве приоритета, а просто как хобби на уровне профессионализма) стоит.

По себе знаю: в голове куча идей, которые лишний раз озвучивать не стоит. Поскольку их тут же тупо запинывают. А каждого убеждать и не нужно. Достаточно пары-тройки единомышленников и дело пойдет. Гореть чем-то тоже пока рановато. И не все так скоро... Все, что быстро начинается, так же быстро и заканчивается. Быстро - неинтересно.


Соберушки, разглядывание, рауты в общественных местах - совсем не то. Пока не знаю, как, но точно не то... Надо подумать.

Сам же процитировал "самоорганизующаяся структура" , верно воспроизвела? У тебя есть друзья-профи, у которых в свою очередь тоже имеются таковые. Мне, например, просто желательно повысить уровень своей осведомленности в части каких-то вопросов. Уже набирается какая-то структура. Просто подумать нужно.
  • 0

#37
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
ОК! Ладно, не закрываю! )))
Тогда нужно немного уточнить, с этого момента будем считать, что я вступил в твою Гильдию!
Будем думать!
  • 0

#38
sweetie

sweetie
  • Гость
  • 20 сообщений

ОК! Ладно, не закрываю! )))
Тогда нужно немного уточнить, с этого момента будем считать, что я вступил в твою Гильдию!
Будем думать!



Даришь идею? Спасибо. Буду думать.
Результаты скоро не обещаю.
  • 0

#39
Crow72

Crow72
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Вот так оно и получается всегда, кто-то кинул идею (в которую по моему мнению не очень верит сам - это про автора темы), а потом отдает ее на додумывание другому человеку, который поверил больше, чем автор идеи.
Конечно, я быть может излишне пессиместична-ли, критична-ли, но пока, на мой взгляд, не будет одного: = НЕОБХОДИМОСТИ и веры в то, что это нужно, такой Гильдии никогда не будет.
Нужно для начала найти то, что может эта гильдия дать каждому. Что это?
Как здесь говорилось это:
1) Общение и обмен опытом (а насколько это выгодно для всех членов гильдии? не пустая ли это трата времени?)
2) ...
а что еще? Что-то и не припомню больше. Короче, на мой взгляд нужно найти преимущества, развить их в выгоду, а потом в потребность, и делать это нужно одному (ключевому) человеку. У всех хором этого не получится.
В общем, если весь сумбур который я написала собрать в кучу, то нет лидера, который бы всем (ну или уже заинтересовавшимся) объяснил что это нужно каждому, и почему нужно.
По-моему так!
  • 0

#40
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
а почему это должно быть "нужно каждому"? по-моему совсем наоборот, чем меньше народу, тем больше.... далеко не всегда колличество означает качество!
наглядный пример: не так давно, во времена моей работы в продажах, под крышу одной организации судьба свела четырех молодых людей, причем люди были разные и по возрасту и по проф опыту. проработали они недолго в одной конторе... разлетелись кто куда, но еще в течении года все работали в продажах... их нельзя было назвать друзьями, они виделись не чаще одного раза в месяц, и ни разу не собрались все вместе. но их общение сводилось к сугубо профессиональному. каждый мог позвонить или написать своему экс-сотруднику и в режиме реального времени задать насущные вопросы... они реально помогали друг другу, причем здесь и сейчас... я бы назвал такое явление некой подобией гильдии... и мне кажется что это полезная и правильная форма общения и обмена опытом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.