Перейти к содержимому

Фотография

Банкоматыкакие проценты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

а какая разница между снятием нала и получением нала? наличные есть наличные

Никакой разницы, одно и то же. Просто хотел уточнить:

ККБ, БТА- 1.5 -1.7 соответственно, по крайней мере мне так сказали в их call centre

1. В Call Center ККБ и БТА Вам это сказали?
2. 1.5 - 1.7 комиссия за что? За снятие нала/ получение нала по карточке Халыка в банкоматах ККБ/БТА?
  • 0

#42
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

2 Хоттабыч
Вы меня не слышите.

ФиНа, объясню по буквам:
1. Автор написал, что снимает деньги с чужих банкоматов, потому как не может найти банкоматы Халыка.
2. Вы спрашиваете, пробовал ли автор снимать деньги с банкомата Халыка, который он не может найти.
3. Соответственно ответ: хочет, но не может.
4. Понимаю и благодарю, что Вы дали ссылку на сайт банка. Но это уже было сделано здесь.
Сей пост написал с целью исключения недопонимания. :mad:
  • 0

#43
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


а какая разница между снятием нала и получением нала? наличные есть наличные

Никакой разницы, одно и то же. Просто хотел уточнить:

ККБ, БТА- 1.5 -1.7 соответственно, по крайней мере мне так сказали в их call centre

1. В Call Center ККБ и БТА Вам это сказали?
2. 1.5 - 1.7 комиссия за что? За снятие нала/ получение нала по карточке Халыка в банкоматах ККБ/БТА?

1.да, там всегда трубку берут :D
за снятие нала, с любого ихнего банкомата, можно снять и в чужом, тогда комиссия суммируется
  • 0

#44
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

за снятие нала, с любого ихнего банкомата, можно снять и в чужом, тогда комиссия суммируется

Не правильно Вам сказали, хоть и трубку берут. :D
  • 0

#45
faiwer

faiwer

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

А со "своего" банкомата не пробовал деньги снимать?

да негде нету етих халык банкоматов.. вот к примеру я хачу распечатать реферат а денег не хватает... ближайший банкомат халыка (от политеха) аж в променаде... и то чото не хочет мою карточку щитать
  • 0

#46
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
а м ожет кто подскажет, какой процент снимают банкоматы НБ и АБН Амро при обналичивании карточки АБН Амро?
мне говорили, что вообще никакого процента, но я заметила, что какой-то процент все-таки снимается...а вот какой?..
  • 0

#47
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Чужие "банкоматы" НЕ снимают ничего. Это запрещено правилами Visa. А вот комиссия за проведение операций в чужой сети Халыком рубится, а вот сколько - должно быть расписано на сайте.



Главное кто получает маржу это банк эмитент и Visa. Банк эквайер не имеет право снимать с Вас деньги, если это все же случилось, то обратитесь в Отдел мониторинга и риска в своем банке, пускай разбираются. А по комиссиям Визы, если память не изменяет составляет спец. для CEMEA региона 0,35% и 1% для остальных.
  • 0

#48
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Прошерстил ветку, вроде нету, а вопрос такой: Сколько возьмут комиссию в Евразийском банкомате, если карта казкомовская Visa Electron ?
  • 0

#49
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Сколько возьмут комиссию в Евразийском банкомате, если карта казкомовская Visa Electron ?

Смотреть здесь.
  • 0

#50
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
меня поразил БТА, когда я по картам ККб увидел, что он снимает по 500 тенге даже за запрос остатка, ну и за снятие любой суммы .
  • 0

#51
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

меня поразил БТА, когда я по картам ККб увидел, что он снимает по 500 тенге даже за запрос остатка, ну и за снятие любой суммы .

разве? я слышал что 1ттг мин сразу снимает
  • 0

#52
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Смотреть здесь.


Спасибо, Дядя Шал!.. Информация исчерпывающая. Респектус :rotate:
  • 0

#53
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

меня поразил БТА, когда я по картам ККб увидел, что он снимает по 500 тенге даже за запрос остатка, ну и за снятие любой суммы .


люди поясните, вроде в теме утверждают что только банк эмитент может устанавливать коммиссию, а здесь говорится что БТА тоже снимает.
  • 0

#54
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


меня поразил БТА, когда я по картам ККб увидел, что он снимает по 500 тенге даже за запрос остатка, ну и за снятие любой суммы .

люди поясните, вроде в теме утверждают что только банк эмитент может устанавливать коммиссию, а здесь говорится что БТА тоже снимает.

Думаю, что 39 ошибается. Цитирую:

6.2.3. Комиссия за получение наличных по карточкам других банков:
- В банкоматах АО "БТА Банк" бесплатно
  • 0

#55
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений



меня поразил БТА, когда я по картам ККб увидел, что он снимает по 500 тенге даже за запрос остатка, ну и за снятие любой суммы .

люди поясните, вроде в теме утверждают что только банк эмитент может устанавливать коммиссию, а здесь говорится что БТА тоже снимает.

Думаю, что 39 ошибается. Цитирую:

6.2.3. Комиссия за получение наличных по карточкам других банков:
- В банкоматах АО "БТА Банк" бесплатно


просто это была Гоу карта, может быть из-за этого, хотя какая разница -это МастерКард
  • 0

#56
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

просто это была Гоу карта, может быть из-за этого, хотя какая разница -это МастерКард

Действительно, разницы никакой. Допкомиссии, кроме той, что обозначена самим КАЗКОМом, быть не должно.

1.2. По бонусным кредитным карточкам Visa Classic Go!Card/ MC Standard Go!Card:
Выдача наличных денег посредством банкомата *:
- в сети иных банков на территории РК 2%, мин. 550 т

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 19.11.2008, 00:18:03

  • 0

#57
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Есть возможность платите через POS там вообще комиссия не снимается (платится магазином)

Этого уже давно нет. Смотрите пункт 2
  • 0

#58
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Есть возможность платите через POS там вообще комиссия не снимается (платится магазином)

Этого уже давно нет. Смотрите пункт 2

Друзья, будьте внимательнее! Один из вас говорил за Народный, другой опровергает КАЗКОМом :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.