Перейти к содержимому

Фотография

Meganet интернет провайдердомашняя сеть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#161
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Сумма там будет другая в несколько миллионов тенге
 

вы правы КТ не проводит оптику и суммы в несколько миллионов просят а для частного сектора 40 тыс и в рассрочку это не много


  • 0

#162
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 

да дело в том что установщики отказались давать логин и пароль для входа в сервисные настройки модема, со словами " вы туда не лезте"

 

Мне тож сказали ,но я уже год в сети ,попросил гуглёж сделать ,Алису она меня к Сири послала.

А серьёзно инструкцию в картинках позырьте ,там как в комиксах нарисовано куды тыкать ,и какие кнопки когда жамкать.

Само главноесначала - это скачать бекап ,и сохранить где нить в тумбочке или в шкафу.

 

вы правы КТ не проводит оптику и суммы в несколько миллионов просят а для частного сектора 40 тыс и в рассрочку это не много

Ежели для вас это много обьединитесь с соседями на 100 метров ,езенета хватит ,в роутере дешовеньком 4 порта ,это 16 соседев .

Это вааще не комерческое подключение сказали ,а программа по цифровизации от акима Сагинтаева.


Сообщение отредактировал Prinydchik: 12.02.2022, 22:41:07

  • 0

#163
Sergey2562

Sergey2562
  • Гость
  • 12 сообщений
я думаю вам лучше подключить iptv скорость интернета позволит смотреть каналы с хорошим качеством hd и перейт

 

А зачем вам телек ,можно по интернету фильмы глядеть,я заплатил 62 тыщи ,ежели роутер сами дешовенький возьмёте ,то дешевле будет ,он всё равно только для вайфая, а по проводам езернета наверно у всех одинаково.

у меня дома стоит два телека, супруга смотрит то в зале то на кухне. Вопрос не в том что, как выше товарищ писал, что нужно радоваться  такому дешёвому подключению и тарафам, а в том что  обещания и реклама совсем разные вещи ! я могу скинуть фото роутера и приставок которые у меганет в рекламе и то что они ставят в реале, вместо приставок  Xiaomi в рекламе, ставят  китайщину. как говорится - инструкцию читают в двух случаях, когда все сломалось и когда делать нечего,  если бы прочел отзывы о этой компании( как я понял это Российская ), то не связывался бы с ней.

оплачивать id tv телекому за телевидение и интернет провайдеру  меганет за интернет  в месяц по 15000т я считаю это дорого. тем более что в меганет,  по моему понятию нет никакой поддежки ( о круглосуточной и речи быть не может) один диспетчер и один менеджер, которые отключают свои телефоны после 18.00 и в выходные и праздничные дни


Сообщение отредактировал Sergey2562: 12.02.2022, 23:59:38

  • 0

#164
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

я могу скинуть фото роутера и приставок, у меганет в рекламе и то что они ставят в реале, вместо приставок 

 Xiaomi в рекламе ставят  китайщину. как говорится - инструкцию читают в двух случаях, когда все сломалось и когда делать нечего,  если бы прочел отзывы о этой компании( как я понял это Российская ), то не связывался бы с ней.

 

Согласен АДСЛовский модем по сравнению с этим намного ширее в настройках , в этом же выбор скуден до безобразия .

Серёженька милый ежели в ютубе нема мануалов по распаковке ,то в даркнете может найдёте ,никто к вам не придёт и не настроит ,а ежели придёт то через месяц снова надоть ковыряться ,пошерстите другие форумы ,такое впечатление что смарт tV не дурнее вас ,вы чо необучаемый.

Я когда маленький был,пытался от дивиди оптический кабель аудио в видео запихать ,но не получилось.

Такое впечатление что меганет это что то новое прорывное в городе, никто ничего не знает.

 

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Prinydchik: 13.02.2022, 00:03:33

  • 0

#165
Sergey2562

Sergey2562
  • Гость
  • 12 сообщений
то в даркнете может найдёте ,никто к вам не придёт и не настроит ,а ежели придёт то через месяц снова надоть ковыряться ,пошерстите другие форумы ,такое впечатление что смарт tV не дурнее вас ,вы чо необучаемый.  

 

спасибо за поддержку, дык я за что деньги плачу, чтобы самому ковыряться и воплощать в жизнь их светлые ( мегабит) обещания?


Сообщение отредактировал Sergey2562: 13.02.2022, 00:14:54

  • 0

#166
Sergey2562

Sergey2562
  • Гость
  • 12 сообщений

" Такое впечатление что меганет это что то новое прорывное в городе, никто ничего не знает."   

и я хочу забыть  о меганет до лучших времен, не знаю получится ли, судя по негативным отзывам об этой компании в России быстро не получится!


Сообщение отредактировал Sergey2562: 13.02.2022, 00:25:43

  • 0

#167
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

"в городе никто ничего не знает."   

и я хочу забыть  о меганет до лучших времен, не знаю получится ли, судя по негативным отзывам об этой компании в России быстро не получится!

Хи хи вы наверное верите проплаченым отзывам об врачах ,сейчас нет айтишников ,вокруг одни продаваны ,при том что нет специалиста широкого профиля ,одна КЦ продаёт , другой кошки на синие сандали набул ,третий в розетку вилку вставил ,вы чо ждёте четвёртого, щоб поди за вас кнопки на пульте переключал ?

+ 63

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Prinydchik: 13.02.2022, 00:47:37

  • 0

#168
Sergey2562

Sergey2562
  • Гость
  • 12 сообщений
и хи вы наверное верите проплаченым отзыва

 да нет , проплаченные отзывы негативными не бывают ,  а там один негатив


Сообщение отредактировал Sergey2562: 13.02.2022, 01:20:38

  • 0

#169
Sergey2562

Sergey2562
  • Гость
  • 12 сообщений

наверное это мое последнее сообщение, как уже писал, хочу расторгнуть  все с  мегагадом ( вернее с меганетом) и забыть о нем, что бы не писали мне упреки о том что "я зажрался" - это очень дешево, игнорируя все мои негативные отзывы  и т. п.  Всем удачи. Попробуйте, "меганет" может кому повезет больше чем мне, всем спасибо!


Сообщение отредактировал Sergey2562: 13.02.2022, 01:21:54

  • 0

#170
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

  Всем удачи. Попробуйте, "меганет" может кому повезет больше чем мне, всем спасибо!

Да вы батенька классический блеклый адвертайзер N. W. Ayer & Son, меганет обьявила конкурс кто больше  каментов наксерит , и кто в большем количестве соцсетей отметится ?

Имя скажите конкурента хотя бы.
 


  • 0

#171
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
План строительства сети
https://www.instagra...edium=copy_link

Сообщение отредактировал zhaniku: 13.02.2022, 12:53:19

  • 0

#172
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
.

Сообщение отредактировал zhaniku: 13.02.2022, 12:54:12

  • 0

#173
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем привет!

 

Кто-нибудь настраивал mikrotic (hAP) под Meganet?

Нужна консультация...


  • 0

#174
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Подключился а алгабасе. Оптика в дом, все дела. Пока что полет нормальный. Честные сто мбит. Железку пока взял от них в аренду тп линк арчер. На сотку хватает за глаза. После недоинтернета от жетысу М телеком — кайф). Единственное, что заметил, айпи иногда выдают словно из других стран (смарт тв предложил сменить регион при подключение, beetv отказался работать). Вчера был айпи из панамы, сегодня отчего-то картеловский. Понаблюдаю.
  • 0

#175
Sergey2562

Sergey2562
  • Гость
  • 12 сообщений

[quote name='darkwizard' timestamp='1644817244' post='36625758'] Единственное, что заметил, айпи иногда выдают словно из других стран [/quote

не знаю почему, но сегодня стало правильно определятся местоположения, + стал заходить в персональные кабинеты, до этого не мог, отображалась ошибка типа  вход заблокирован, слишком много трафика. Приставки почему-то сами отключаются в день 3-4 раза( у меня их две), смотришь телеканал и вдруг вырубилось.  Когда принесли домой буклет с рекламой , в ней приставки указывались xiaomi Mi TV Stick, а на самом деле установили совершенно другие, похоже что под заказ с Китая. Если у Вас есть приставка отпишитесь пож.


  • 0

#176
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Мне их тв без надобности, поэтому приставки не брал. Дешевле оплатить megogo, либо любой другой iptv вариант (xsmart, торрентв и прочее).
ЗЫ: сегодня и правда местоположение определяет верно, айпи из пула nls выдаёт :)
  • 0

#177
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Подключился а алгабасе. Оптика в дом, все дела. Пока что полет нормальный
  подключился в Акбулаке, скорость  выдает макс 65 мб.сек, пинг низкий 5 мс, проверю дополнительно через их сайт  http://meganet.speedtestcustom.com/

роутер поставили Archer C64 раздает неплохо, на втором этаже подключил свой роутер через кабель, подскажите как  настроить чтобы одна сеть была, чтобы не переключаться между этажами?


  • 0

#178
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

beetv отказался работать
  у меня работает 
  • 0

#179
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

 

Подключился а алгабасе. Оптика в дом, все дела. Пока что полет нормальный
  подключился в Акбулаке, скорость  выдает макс 65 мб.сек, пинг низкий 5 мс, проверю дополнительно через их сайт  http://meganet.speedtestcustom.com/

роутер поставили Archer C64 раздает неплохо, на втором этаже подключил свой роутер через кабель, подскажите как  настроить чтобы одна сеть была, чтобы не переключаться между этажами?

 

https://help-wifi.co...olkix-routerov/

Покурите вот тут, я пока не настраивал вайфай. У меня два роутера ТПлинк, сделал пока чуть иначе - их роутер на мой раздает вайфай, а от него по кабелю в комп (остальные девайсы переключаются, если по комнатам ходить. Арчер, кстати, довольно неплохо раздает вайфай, если дом небольшой, то второй роутер не нужен. Это так, на заметку.

Пока я не понял, доступны ли порты у меганета (на их роутер пока не лазил, наверное надо пробросить)

Насчет скорости: лучше мерить торрентами

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.PNG

Сообщение отредактировал darkwizard: 15.02.2022, 22:22:20

  • 1

#180
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

скорость  выдает макс 65 мб.сек,
на заметку, до этого замерял скорость через телефон, замерил через ноут со скоростью все в порядке под 100 мб.сек выдает спидтест
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.