Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно заточить ножи?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41
morgoth

morgoth
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Сабж, собсно.
Как-то так сложилось, что точить я их в принципе не умею, а потребность такая существует.
Знаю, что у японцев это даже не наука, а искусство - мне до этого далеко, но хотелось-бы орудовать на кухне нормальными инструментами.

На самом деле надо затачивть натфилем(ака напильник только маленький), и вести натфиль от ручки доводя до кончика ножа, по три четыре минуты, потом после этого необходимо, провести натфилем по самой режущей поверхности, т.к. при заточке натфилем небольшие кусочки металла остаются на поверхности ножа...
  • 0

#42
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Хм  :D Три сверла мало  :-)
Насколько помню я ушатал их порядка тридцати.
Кстати я забыл. можно прорезать чемто вроде болгарки тонкую прорезь, это намного легче.
А насчёт титана я не знаю. Вроде как это металл мягкия. Вот сплавы это да  :)

Тридцать!!!! Типа - месяц в мастерской у меня еще впереди :shy:  А про титан... Мы там как-то пластины титано-магниевые сверлили... Они как этот клинок - на камне или пилой еще ниче так обрабатываются... А вот сверлить... Тяжко...

Хех.. могу подсоветовать... сталкивался...
Есть такие твердосплавные сверла (не путать с победитовыми, это другая тема).... но чтобы просверлить отверстие в закаленной пластине стали, нужно иметь хороший сверлильный станок, кроме хорошего сверла.
Причем сверлить нужно с маслом машинным, подкапывая масло в область сверления из масленки... сверлить нужно не сильно нажимая на сверло, спокойно и не торопясь... тем более не нужно 30 сверел, достаточно просто заправить затупившееся сверло :) удачи...
  • 0

#43
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Пользовался подручным материалом  :D
А свёрла, они разные бывают.
:shy:
  • 0

#44
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
как заточить кованые ножи BergHOFF? подскажите кто-нибудь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.