Перейти к содержимому

Фотография

Издание книгиЧто для этого нужно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61
TURBO}{REN-TV

TURBO}{REN-TV
  • Гость
  • 33 сообщений
Салют всем. Я пишу приключенческую фантастику:laugh: У нас в Алма-Ате кто-нибудь вообще издает приключенческую фантастику? :mad: Если кто знает, подскажите, пожалуйста, название издательства;)
  • 0

#62
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Я давал ссылку на форум эксмо, там поспрашивайте, у нас вред ли кто-то бесплатно выпустит что-то. Это нге говоря о гонораре.
  • 0

#63
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
занялся редактированием =)
  • 0

#64
TURBO}{REN-TV

TURBO}{REN-TV
  • Гость
  • 33 сообщений
Я давал ссылку на форум эксмо, там поспрашивайте, у нас вред ли кто-то бесплатно выпустит что-то. Это нге говоря о гонораре.

Спасибо огромное, обязательно туда слетаю:fie:
  • 0

#65
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
если книга коммерчески выгодная тоиздательсва сами ее у вас выкупят. надо по издетельствам разослать ваш труд. jexit по российским-украинским
  • 0

#66
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
хочу заняться издательским бизнесом. Все таки думаю у нас можно уже на этом заработать. Хочу издать вещи талантливого человека. присылайте рукописи на dina@bizarrenomad.com
  • 0

#67
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
интересно, кому проще будет издать книгу - автору, ищущему издателя или издателю, ищущему автора =)
  • 0

#68
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
ИМХО, издателю выгоднее. Он может просто договориться с автором о фиксированном гонораре, и в случае коммерческого успеха, сливки собрать себе ;)
Кстати издательский бизнес в нашей стране почти не развит, так что если кто возьмется - может сделать на этом неплохие деньги!

Сообщение отредактировал Queen of SABA: 24.12.2007, 10:15:08

  • 0

#69
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Народ! а где именно по какому адресу можно зарегестрировать книгу на наличие авторства(то есть что автор именно я ) и сколько это будет стоить?
  • 0

#70
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Да, кстати... ))) Аналогичный вопрос)
  • 0

#71
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Это делается в комитете по интеле4ктуальной собственности при минюсте. Стоит около 2500-3000 тенге за литературное произведение.
  • 0

#72
TURBO}{REN-TV

TURBO}{REN-TV
  • Гость
  • 33 сообщений

хочу заняться издательским бизнесом. Все таки думаю у нас можно уже на этом заработать. Хочу издать вещи талантливого человека. присылайте рукописи на dina@bizarrenomad.com


Какие Вы даете гарантии? Какова вероятность того, что потом я не увижу свою рукопись под чужим именем?
  • 0

#73
TURBO}{REN-TV

TURBO}{REN-TV
  • Гость
  • 33 сообщений

Это делается в комитете по интеле4ктуальной собственности при минюсте. Стоит около 2500-3000 тенге за литературное произведение.


Как я понял, этот комимет Интеллектуальной Собс. располагается в Астане. Есть ли какие-нибудь адреса для Алма-Аты?
  • 0

#74
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Да в астане сей комитет находиться.
  • 0

#75
че гевара

че гевара
  • Гость
  • 7 сообщений
я вот тоже пишу... книшку))... вот... первая страничка)))..
...дальше не дам)) что вы можете сказать по этому поводу?)


____


Холодный комочек печали... «Ну, и чего тебе не хватало, молока, еды? ...или тепла и любви. Вот так и заводи этих котят. Уткнулся своим сухим носом в блюдце и окоченел.»
Маша взяла сигарету и подкурив о окна стала наблюдать за каплями, прокладывающими по стеклу свой безразличный путь.
- Солнц, ты проснулась уже? Разве тебе сегодня на учёбу?
- Да… Слушай ты вещи собирай, да давай обратно к себе в общагу возвращайся.
- Маааш, ты чего, ты же сама попросила к тебе переехать.
- Я сейчас только поняла что не нужно вообще это было. Да и так Вов, ты давай не приходи больше совсем, и это… котёнка своего забери, сдох он.
- Депрессия опять? Я переживу.
- Да нет… осень. Просто осень.
Осень. Осень ни золотая, враньё. Осень чёрно-белая. Она как раковая опухоль поглощала все миры этого южного города, не щадя бетонный рай подъездов с их плачем гитар, выковыривая из глаз людей пожар ушедшего лета и заменяя его безысходной грустью, столь любимую юными суицидально настроенными параноиками. Уже более скупое на тепло утро всё реже заставало в траве тихого парка слившиеся фигурки влюблённых.
Тяжёлый серый дым, спешно тёкший по небу, доказывал лишь одно – небес больше нет, сгорели. В бесконечной суете было незаметно как все яркие цвета спешно покидали окружение, осень пожирала, осень омывала раны водой. Дождь что то рассказывал земле, отбивая сигналы по нежной коже асфальта. По этой причине с остановок в автобусы спешно стекали массы жителей этого южного, грустного, чёрно-белого пространства. Она была среди них, такая же чёрно-белая и грустная.
На учёбу так и не пошла, сошла через три остановки после своей, в малознакомом районе своего мало любимого города. Там же в магазинчике решила приобрести любимые Marlboro lights, так и не приняла этой моды на ультратонкие типа vogue. «Ультратонкие сигареты, ультратонкие прокладки, ультратонкие мобильники, ультратонкие презервативы, ультратонкий юмор… хотя скорее ультраплоский.»
- Девушка, лайтс закончились… есть ультралайтс.
- Дайте красные! Ещё бутылку коньяка и литровую колу. Спасибо.
После, проникнув в один из двориков этого спального района и заприметив пустую беседку, решила дислоцироваться именно туда, дабы не раствориться в дожде (или не растворить дождь в себе.)
  • 0

#76
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


хочу заняться издательским бизнесом. Все таки думаю у нас можно уже на этом заработать. Хочу издать вещи талантливого человека. присылайте рукописи на dina@bizarrenomad.com


Какие Вы даете гарантии? Какова вероятность того, что потом я не увижу свою рукопись под чужим именем?



Для этого заключаются договора. а также вы естественно должны сами позаботиться об авторских правах. Других гарантий нет, кроме как разумеется личных дружеских отношений. И потом вы должны понимать что помимо издания книги, необходимо ее продвинуть на рынок, а для этого нужен сам автор, вместо вас другого человека ставить дороже обойдется. Кроме того у меня гипертрофированная неприязнь к плагиату. (в университете приучили)
  • 0

#77
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

я вот тоже пишу... книшку))... вот... первая страничка)))..
...дальше не дам)) что вы можете сказать по этому поводу?)


____


Холодный комочек печали... «Ну, и чего тебе не хватало, молока, еды? ...или тепла и любви. Вот так и заводи этих котят. Уткнулся своим сухим носом в блюдце и окоченел.»
Маша взяла сигарету и подкурив о окна стала наблюдать за каплями, прокладывающими по стеклу свой безразличный путь.
- Солнц, ты проснулась уже? Разве тебе сегодня на учёбу?
- Да… Слушай ты вещи собирай, да давай обратно к себе в общагу возвращайся.
- Маааш, ты чего, ты же сама попросила к тебе переехать.
- Я сейчас только поняла что не нужно вообще это было. Да и так Вов, ты давай не приходи больше совсем, и это… котёнка своего забери, сдох он.
- Депрессия опять? Я переживу.
- Да нет… осень. Просто осень.
Осень. Осень ни золотая, враньё. Осень чёрно-белая. Она как раковая опухоль поглощала все миры этого южного города, не щадя бетонный рай подъездов с их плачем гитар, выковыривая из глаз людей пожар ушедшего лета и заменяя его безысходной грустью, столь любимую юными суицидально настроенными параноиками. Уже более скупое на тепло утро всё реже заставало в траве тихого парка слившиеся фигурки влюблённых.
Тяжёлый серый дым, спешно тёкший по небу, доказывал лишь одно – небес больше нет, сгорели. В бесконечной суете было незаметно как все яркие цвета спешно покидали окружение, осень пожирала, осень омывала раны водой. Дождь что то рассказывал земле, отбивая сигналы по нежной коже асфальта. По этой причине с остановок в автобусы спешно стекали массы жителей этого южного, грустного, чёрно-белого пространства. Она была среди них, такая же чёрно-белая и грустная.
На учёбу так и не пошла, сошла через три остановки после своей, в малознакомом районе своего мало любимого города. Там же в магазинчике решила приобрести любимые Marlboro lights, так и не приняла этой моды на ультратонкие типа vogue. «Ультратонкие сигареты, ультратонкие прокладки, ультратонкие мобильники, ультратонкие презервативы, ультратонкий юмор… хотя скорее ультраплоский.»
- Девушка, лайтс закончились… есть ультралайтс.
- Дайте красные! Ещё бутылку коньяка и литровую колу. Спасибо.
После, проникнув в один из двориков этого спального района и заприметив пустую беседку, решила дислоцироваться именно туда, дабы не раствориться в дожде (или не растворить дождь в себе.)



вы полагайте что по одной странице я должна определять вашу стилистику, угадывать настроения и сюжетную линию? я не литературный критик, мое дело издать то что люди буду читать (покупать), что будет менять их мнения, обучать, смешить, расстраивать. И прежде чем издать что то, эту вещь увидят и другие люди которые побольше чем я в этом смыслять. Однако если им не понравится а мне понравится, я все равно буду делать все чтобы она издалась.


ИМХО, издателю выгоднее. Он может просто договориться с автором о фиксированном гонораре, и в случае коммерческого успеха, сливки собрать себе :D
Кстати издательский бизнес в нашей стране почти не развит, так что если кто возьмется - может сделать на этом неплохие деньги!


так обычно происходит с первым изданием. но если издатель не дурак, а писатель действитьно писатель, то дальнейшие партнерские отношения развиваются по другому сюжету.
  • 0

#78
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Хорошо, а есть ли отличия между "действительно хорошей книгой" и "коммерчески выгодной книгой"?
я считаю что и первое и второе должно быть взаимосвязанно... в идеале. Так ли это?
  • 0

#79
че гевара

че гевара
  • Гость
  • 7 сообщений
обычно издательства просят три главы, жанр, и последующую сюжетную линию в двух словах.
  • 0

#80
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Хорошо, а есть ли отличия между "действительно хорошей книгой" и "коммерчески выгодной книгой"?
я считаю что и первое и второе должно быть взаимосвязанно... в идеале. Так ли это?


Современные романы доказывают, что это совсем не так, увы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.