Перейти к содержимому

Фотография

Издание книгиЧто для этого нужно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Добрейший Князь - в каком направлении пишите?


в направлении религиозного кретинизма пишет Егнатко
  • 0

#22
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

в направлении религиозного кретинизма пишет Егнатко

MODERATORIAL [Vadziku]
Видимо вы форумы попутали, тем не менее, правила есть правила.
Получаете предупреждение по п. 2.2.5 "Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5)."

  • 0

#23
pushokILImurzik

pushokILImurzik
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений
Обратитесь в фонд Мусагет, Ольга Марк.
www.musagetes.kz
Прошу за рекламу это не держать
Добрейшие самаритяни, может и поможет кто..
Вадзику-сан, уважаемый, не удаляйте етот пост пожалуйста, ведь не корысти ради, а токмо волею пославшей меня жены.. невесты.. ну музы вообщем. Ага.

#24
Добрейший Князь, Князь тишины

Добрейший Князь, Князь тишины

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрейший Князь - в каком направлении пишите?

НЕ люблю когда вешают ярлыки, некоторые свои работы я публиковал на неоновой литературе, мои работы относят брутально-эклектичной эксзестенции. Я нарушил в той или иной мере все правила литературы(правила это узаконненые ошибки), стиля не предерживаюсь, не фраер в литературе. Людей почемуто бесит, когда ты им говоришь, что ты писатель, они в ответчего-то мол не слышали, а сколько у вас книг, нисколько, о воскликнет блондинка, так вы дык сударь ненастоящий писатель.
Не поленюсь процитирую вам Чарлза Буковски. Ехал значат Чарлз в автобусе будучи еа тот момент корреспондентом. И вдруг одна очень красивая дама долго на него смотрела и вдруг разрыдалась, потомсь выскочила из автобуса и убегла( надо пояснить, сто лицо Чарлза было испещерено оспой). Короче друзья журики ему и говорят, ты ее найди, кажись ты ей понравился, напишем статью в таймс, любовь красавицы к уроду, увеличим тираж, гонорарчик слупим.
Поехал значит за ней Буковски, пришел звонит, дверь ее Мамаша отворила, он и говорит доча дома повидать надо, прошел к ней в комнату и повел речь, типа вы, чего это разрыдались глядя на меня, я что вам понравился? Да нет, говорит она, просто у вас такое уродливое лицо, что я от жалости разрыдалась, короче статья обломилась, вот она его и спрашивает а вы кто по професси, он отвечает вооще журик, но и писатель тоже, она и говорит, книги опубликовыанные есть? он говорит нет, спонсоров не могу найти, а она и в ответ, так вы дык ненастоящий писатель, настоящие завсегда публикуються. И решила его добить, и говорит а почему вы не на войне? вы иналид, он говорит нет, она тогда трус? Он говорит не только, я еще не хочу спать в вонючей казарме, и слышать по утрам хриплый с перепоя голос сержанта мудака кричащего-Подъем, и еще у меня очень нежная кожа, ее хаки раздражать будет, Тогда эта стерва и молвит, ну если у вас такая нежная может вам стоит писать своей кожей и тогда может быть вы будете более удачным писателем? Буковскии отвечает, ну зачем же кожей, может сразу "писькой" писать начать, Она возмутилась и сказала, вот если бы здесь был мой жених офицер который сейчас на войне, то он дал бы вам в морду. Буковский-несомневаюсь, но сомневаюсь, что я от этого стал бы лучше. Скажите? спросил Буковскии, А, что мне надо совершить, что бы вы меня зауважали? Может мне Муссолини убить? Она говорит может быть. Буковский хорошо я запишусь в очередь."
Так вот, все кто умничает по поводу чужого писательства, напоминают мне эту дамочку. Настоящии или не настоящии писатель, это не людям судить, и вооще я считаю, что человек человека судить не имеет право, он имеет право высказать собственной мнение ИМХО. :rolleyes:
  • 0

#25
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Дык писатель пишет для народа. Кому как не этой дамочке оценивать - плохой он писатель или нет.
Или же писатель все-таки пишет прежде всего для себя?
  • 0

#26
Добрейший Князь, Князь тишины

Добрейший Князь, Князь тишины

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

Дык писатель пишет для народа. Кому как не этой дамочке оценивать - плохой он писатель или нет.
Или же писатель все-таки пишет прежде всего для себя?

Так дык чувак, чобы мнение сформировать надо как минимум понять, и иметь начитанный багаж, дык чобы методом анологий, как в китайской философии выделить истину. Судить не могут смертные смертных это смешно. Как писал Ошо. В америке на ранчо стоит табличка типа земля принадлежит Сэму, а под этой табличкой лежат еще десять Билов, Томов, которые тоже считали, что земля принадлежит им...
  • 0

#27
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Так вот, все кто умничает по поводу чужого писательства, напоминают мне эту дамочку. Настоящии или не настоящии писатель, это не людям судить, и вооще я считаю, что человек человека судить не имеет право, он имеет право высказать собственной мнение ИМХО. :)

вот, кстати, и ответ блондинки по поводу писательства:
о том, что хороший писатель пишет членом, это еще Толстой сказал. А Буковски - писатель хороший))
А насчет всего остального, я бы сказала мягче:
есть такой чудный афоризм:"От тлетворного влияния критиков не задохнулся еще ни один гений". Мнение читателя, конечно, очень важно. и за любое мнение нужно быть благодарным, хотя бы потому, что прежде чем его высказать, он тебя прочел. нужно просто четко отделять себя от текста. То, что ты пишешь - это не ты. Это то, чему ты подарил жизнь и отпустил в мир. И начиная с этого момента текст живет своей жизнью. И даже если на него нападают - не нужно его защищать, как своего ребенка. если произведение хорошее, оно без тебя справится и не пропадет.
В любом случае, если ты пишешь, тебе никто не мешает называться писателем. Даже если ты не издаешься сейчас. Потому что, мне кажется, если текст не имеет коммерческого успеха здесь и сейчас, это не делает его автоматически плохим. Иначе бы Джойс со товарищи удавился бы сразу же на первой березе от горя непризнанности. тот же Сэлинджер, заперся себе на ферме и пишет, как говорят, гениальные тексты в стол, даже не показывая издателям. Другое дело, нужно помнить, что текст может выплыть и через много лет, и нужно помнить об ответственности за свой текст.
Если действительно неймется издаться - попробуйте или к той же Ольге Борисовне - у нее тонкий вкус и опять же, в плане литературы это просто энциклопедически умная дама, так что ее совет лишним не будет, может у себя и издаст.
Или в в российское издательство попробуйте, крупных не так много, и хорошему новому автору будут рады. Можно и с толстых журналов начать, но можно и без них обойтись, есть уже генерация "кассовых" авторов, обошедшихся без их помощи, и выпустивших сразу книгу: Сорокин, Пелевин, Улицкая, Акунин...
А с тем, что читают мало, а уж хорошей литературы не читают вообще почти, я согласна. У меня вообще складывается впечатление, что кому-то написать свою книгу - плохую, хорошую, неважно - проще чем прочесть хорошую чужую. потому что "чукча не читатель, чукча - писатель")))
и вот еще по поводу багажа знаний: хорошая книга, как правило, многослойна, и есть такое понятие как культурный код - это и к кино применимо - владеешь кодом - прочтешь одну книгу, не владеешь - прочтешь другую, но хуже-то она от этого не станет ни для первого, ни для втрого читателя.
Удачи.
Пы сы. А вы, уважаемый виновник торжества, обещали ссылку на отрывок из книги. Неужели обманете?
  • 0

#28
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Так дык чувак, чобы мнение сформировать надо как минимум понять, и иметь начитанный багаж, дык чобы методом анологий, как в китайской философии выделить истину. Судить не могут смертные смертных это смешно. Как писал Ошо. В америке на ранчо стоит табличка типа земля принадлежит Сэму, а под этой табличкой лежат еще десять Билов, Томов, которые тоже считали, что земля принадлежит им...

MODERATORIAL [Vadziku]
Общение в таком стиле приведет к моментальному переводу в режим "только-чтение"

  • 0

#29
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Добрейший князь переводится в режим "только-чтение" на этом форуме. Для начала на пару недель, а потом посмотрим

  • 0

#30
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
У меня дочка 6 лет пишет милейшие сказки. Может детскую книжку попроще опубликовать или тоже попробовать на конкурсы разослать? Подскажите, если будут идеи.

Сообщение отредактировал Лило: 06.03.2007, 11:47:25

  • 0

#31
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
to Лило: Лучше вначале попробуйте на конкурс послать. Или разместите на Самиздате. Там бывают "сказочные конкурсы". Ещё можно предложить в детские журналы. В поисковике легко найти адреса издательств.

to Saba: послать книгу можно в любое издательство в России, главное посмотрите для какой серии подходит Ваша книга. Попробуйте выложить на Самиздате отрывки и попросить высказать мнение. Если есть рассказы поучаствуйте в конкурсах. Именно там понимаешь, что положительное мнение друзей зачастую всего лишь боязнь обидеть. :weep:
У Никитина книга есть "Как стать писателем" очень полезная вещь.
Самиздат тут: http://zhurnal.lib.ru/

Если решитесь выложить скиньте ссылку, пишу и в конкурсах участвую 4 года, есть и финалы и призовые места. Так что смогу подсказать что знаю. :spy:

Сообщение отредактировал Каллисто: 06.03.2007, 13:26:01

  • 0

#32
Добрейший Князь, Князь тишины

Добрейший Князь, Князь тишины

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

У меня дочка 6 лет пишет милейшие сказки. Может детскую книжку попроще опубликовать или тоже попробовать на конкурсы разослать? Подскажите, если будут идеи.

Поосторожней с самП*здатом, пока не защетили права. Могут украсть. :weep:
  • 0

#33
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Да уж особенно после того как рассказы на конкурсах засветились, когда их прочитали их обязательно украдут. :weep:

У Никитина и об этих страхах тоже написано :spy:

А конкурс сказок идёт здесь:

http://tsarkon.ru/ts...spring-2007.php

Сообщение отредактировал Каллисто: 06.03.2007, 13:36:45

  • 0

#34
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Спасибо всем за Вашу помощь. Есть один вопрос: где в интернете можно выложить отрывки из моего романа чтобы потом на них повесить ссылку сюда?
  • 0

#35
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Выше я дала ссылку на Самиздат, есть ещё Proza.ru.
  • 0

#36
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Спасибо за помощь, напишу, что у нас получится
  • 0

#37
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
В общем, извиняюсь за наивный вопрос - то нужно для того чтобы издать книгу? Минимальным тиражом, несколько сотен копий, например. Какие варианты - просто заплатить издательству определнную сумму за издание (сколько будет стоить?) или можно прийти как-то к взаимовыгодному согласию - издание, гонорар, и т.д.
Заранее спасибо!
  • 0

#38
Trotsky

Trotsky
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

В общем, извиняюсь за наивный вопрос - то нужно для того чтобы издать книгу? Минимальным тиражом, несколько сотен копий, например. Какие варианты - просто заплатить издательству определнную сумму за издание (сколько будет стоить?) или можно прийти как-то к взаимовыгодному согласию - издание, гонорар, и т.д.
Заранее спасибо!


В первую очередь для издания книги необходим талант (хотя это условие необязательно). Затем - нудные поиски спонсоров, которым будет по барабану, что ты написал. Если есть деньги, то напечатают все, что угодно. Забудь о прибыли. Это на Западе писатели зарабатывают деньги на своих изданиях, у нас же все работает на совершенно диком энтузиазме.
  • 0

#39
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
короче для издания книги нужны деньги. Одной месячной зарплаты хватит для того, чтобы книгу 100 экземпляров издать. У меня хватило 52000 тенге на 100 экземпляров. Книжка толстая (21 печатных листа), но по минимуму сделана (мягкая обложка и т.д.)
С твердой обложкой вроде меньше 500 экземпляров не делают.
ISBN могут сделать в издательстве.
  • 0

#40
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
можно ли заработать на этом? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.