Перейти к содержимому

Фотография

мы должны знать героевили кто чем может похвастаться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#81
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Вижуал прикольный такой был с туфлемобилем, пол точилки пол туфли. Очень понравился, а больше чёт для себя ничего не отметил. После этого купил тюфельки, больше не буду :-))))


:rotate: Это самый старый из Московских вижуалов, у них еще Туфель-рюмка есть... мне он тоже НРА...
...а что было реальным ГО%НОМ в Респектовской рекламе? ...если припомните от меня подарок - скачуха на 30%... :lol:
  • 0

#82
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Песенка была, на самом деле, отличная, как и креативный коцепт кампании запуска.
Весь копирайт и дизайны на тот момент разрабатывал Маккенн.


У вас дезинфа, уважаемый...
весь копирайт и дизайны разрабатывали мы...
Так что не нужно приписывать чужих работ
  • 0

#83
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Ой, как мило! Прямо красавчики!
А чего же тогда заказчик с вами потом работать отказался и всех управленцев с которыми вы работали выгнал?


А повыгоняли управленцев, потому что например работой с РА там занимался товарищ, который параллельно отвечал за поставку щебёнки и камня на стойплощадку...
Потому и разругались...
А дальше... пришли управленцы пограмотнее, и как это всегда бывает, предпочли работать со знакомыми и проверенными РА.
Хотя, ИМХО, рекламная кампания осень-зима 2006, была весьма успешной!
И как сказал кто-то выше, узнаваемость на очень приличном уровне теперь!

Народ из МакКенн... окститесь!
  • 0

#84
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
а что означает слово "окститесь"? я не из макенов но интересно знать....
  • 0

#85
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

а что означает слово "окститесь"?

типа опомнитесь или прийдите в себя
  • 0

#86
Твоя_Радость

Твоя_Радость
  • Забанен
  • 100 сообщений
А еще - "отрекитесь от своих слов" :rolleyes:

Так кто прав то? Чей - Табаган? Какого агентства?

#87
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Так кто прав то? Чей - Табаган? Какого агентства?


Рекламную кампанию Табагана осень-зима 2006, сделало рекламное агентство "Logos". Небольшое агентство, которое после нескольких, успешно проведённых рекламных кампаний, растеряло всю свою команду... по разным причинам...
В то время агентство так же сняло серию роликов "Vita", с полуголой солисткой группы "FM"... ну и соответственно запустило их в эфир, и ещё несколько проектов вели... например Промо "NOKIA. Превратите чувства в музыку".
  • 0

#88
Anti-Anti

Anti-Anti
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Смело может похвастаться группа людей, сделавших ребрендинг и снявших ролик соков Да/Да. Там где коробки вместо фруктов на деревьях созревают. Хоть и перепевки с былыми, иностранными, но сделано органично, кастинг хороший. Хорошо сделан последний ролик Гризли. Правда, если бы маму грызущую чипсы показали после крика ужаса мальчика, то эффектней было бы. (А може Гризли это российский бренд?)


на счет идеи где пакетики на деревьях растут, случайно, не знаете чья идея? мне бы хотелось на этого человека посмотреть, потому что данный ключевой визуальный образ был предложен в 2005-м или 6-м году команией TBWA для этих же соков дада. могу показать презентацию. не хочу сказать что эта идея гениальна, но для нашего рынка и нашего сознания это работает. жаль, что воплотили ее другие
  • 0

#89
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


Так кто прав то? Чей - Табаган? Какого агентства?


Рекламную кампанию Табагана осень-зима 2006, сделало рекламное агентство "Logos".


Народ, разберитесь сперва, о каких временных промежутках идет речь. Табаган скачет из одного агентства в другое, как их персонаж из ролика, а вы копья ломаете.
По поводу того, что лето-2007 Табаган прошел в большом плюсе при маленьком бюджете. Успех этот, на мой взгляд, был заложен в 2006 году. Летом 2006 года про них никто ничего не знал, коттеджи стояли пустые (я там был, мед-пиво пил). После старта осенью-2006 и по сей день Табаган забит. Какой-то особой рекламной активности за период весна-2007 - зима-2007 я не заметил (может быть, плохо смотрел). Скорее всего, при небольшом бюджете идет только небольшая поддержка в прессе и PR, что вряд ли можно назвать масштабной кампанией.
Отсюда делаю вывод - успех-2007 обеспечен успехом-2006. Как уже указал маэстро, работу сделало агентство "Logos".
  • 0

#90
Твоя_Радость

Твоя_Радость
  • Забанен
  • 100 сообщений


Смело может похвастаться группа людей, сделавших ребрендинг и снявших ролик соков Да/Да. Там где коробки вместо фруктов на деревьях созревают. Хоть и перепевки с былыми, иностранными, но сделано органично, кастинг хороший. Хорошо сделан последний ролик Гризли. Правда, если бы маму грызущую чипсы показали после крика ужаса мальчика, то эффектней было бы. (А може Гризли это российский бренд?)


на счет идеи где пакетики на деревьях растут, случайно, не знаете чья идея? мне бы хотелось на этого человека посмотреть, потому что данный ключевой визуальный образ был предложен в 2005-м или 6-м году команией TBWA для этих же соков дада. могу показать презентацию. не хочу сказать что эта идея гениальна, но для нашего рынка и нашего сознания это работает. жаль, что воплотили ее другие


Вы можете посмотреть на меня :spy: Насчет TBWA - никогда там не работал, а клиент не станет показывать такие презентации другого агентства агентству существующему, думаю вы это понимаете :D

Идея была разработана с нуля, в мае-июне прошлого года, так что речь не может идти о том, что "воплотили ее другие". Наверное просто идея лежит на поверхности - а значит не удивительно, что она могла прийти в голову еще кому то.

Плюс в том, что если идея на поверхности, простая, то она и работать для простых потребителей будет очень карашо ;)

З.Ы. Если можете - выложите сюда тот кей-вижуал TBWA - ну чтобы и удостовериться что такое было, и просто сравнить их вариант и вариант существующий.

Сообщение отредактировал Твоя_Радость: 22.01.2008, 11:16:33


#91
Mr.Shark

Mr.Shark
  • очередь на регистрацию
  • 48 сообщений
[/quote]

Народ, разберитесь сперва, о каких временных промежутках идет речь. Табаган скачет из одного агентства в другое, как их персонаж из ролика, а вы копья ломаете.
[/quote]
В принципе, все понятно.
Маккен разрабатывал бренд изначально, то есть: логотип, символ Йети, и все материалы на стадии запуска включая брендинг ресторанов, слоганы и ... А кто вел осуществлял сопровождение бренда в дальнейшем я не знаю!
"Солнце вполнеба.
Чистый озон.
Лови от Йети настроение –
Высокое, как склон ..."
Так то вот!

#92
Anti-Anti

Anti-Anti
  • Частый гость
  • 82 сообщений
я знаю что вы никогда там не работали, потому что сам и презентовал.
имена, фамилии уже не помню ;) клиент может не показывать другому агентству презу, но может блестнуть видением, идеями, взятыми из презентации, предоставленной ранее другим агенством. вы даже можете и не заметить этого, как "придумаете" этот образ :spy:))
могу скинуть джипеги, специально в своих архивах достал.
PS: как тут постить картинки?
  • 0

#93
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Чистый озон.

На момент разработки компании поддержки летом-2006 (к старту осенью) был проведен опрос, который выявил либо незнание бренда "Табаган", либо отрицательное к нему отношение.
"Так то вот" (с) Mr.Shark
  • 0

#94
Твоя_Радость

Твоя_Радость
  • Забанен
  • 100 сообщений

я знаю что вы никогда там не работали, потому что сам и презентовал.
имена, фамилии уже не помню ;) клиент может не показывать другому агентству презу, но может блестнуть видением, идеями, взятыми из презентации, предоставленной ранее другим агенством. вы даже можете и не заметить этого, как "придумаете" этот образ :)))
могу скинуть джипеги, специально в своих архивах достал.
PS: как тут постить картинки?


Ну тогда клиент только одобрил то, что уже когда-то видел :lol: Хотя сиииильно сомневаюсь что клиент что-то помнит из когда-либо представленного - сколько раз проверено :) Бывалоча даже через месяц переделок покажешь первоначальный вариант, а клиент говорит "то что нужно! А чего раньше не показывали?" Думаю у всех такое бывало. :D

Да и идея не могла быть придумана с подачи клиента - личной встречи с клиентом не было до начала работы, был только письменный бриф, по которому разработана идея. Думаю вы понимаете, что в брифе клиент описывать идею не станет, он может покреативить только при личной встрече. Согласны? Надеюсь, сомнения исчерпаны?
:laugh:

А картинки постить легко - создаете свою галерею, загружаете в нее фото, а потом адрес фотографии постите ссылкой здесь :lol:

Сообщение отредактировал Твоя_Радость: 22.01.2008, 23:11:54


#95
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
"Вот так вот", Табаган играл в "выбор невесты" с рекламными агентствами, а притендентки теперь никак не могут поделить кто после кого постель грел... :laugh:

..а кому кроме "невест" это интересно?
  • 0

#96
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

"Вот так вот", Табаган играл в "выбор невесты" с рекламными агентствами, а притендентки теперь никак не могут поделить кто после кого постель грел... :smoke:

..а кому кроме "невест" это интересно?


Остальным по моему пох:smoke:) Я ещё больше запуталсо и заново читать лень, допустим. Герои, разрабатывал Маккен? Маккен. А кто там работал, так это уже не важно.

:) Это самый старый из Московских вижуалов, у них еще Туфель-рюмка есть... мне он тоже НРА...
...а что было реальным ГО%НОМ в Респектовской рекламе? ...если припомните от меня подарок - скачуха на 30%... ;)


Тюфель рюмко тож очень зачётный, но авта мне больше нра. Вот знаешь, гов%на и не припомню. Всё в мозгу яркие положительные картинки и автотюфель. Буду припоминать ток за 50% :eek:)

Вообще очень многим эти магазины обувные очень нравятся, создали положительный имидж. Все довольны, хотя обувь если так прикинуть не очень дешовая, допустим тот же Clarks или Ralf Ringer стоят так же, а классом по качеству повыше будут.

Хотя всё имхо. Но автотюфель мне очень импонирует.
  • 0

#97
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Остальным по моему пох:rolleyes:) Я ещё больше запуталсо и заново читать лень, допустим. Герои, разрабатывал Маккен? Маккен. А кто там работал, так это уже не важно.


Да никаких героев МакКен не разрабатывал...
Может быть того чувака, при виде которого дети плакали...
а новый лого и оранжевого чувака на лыжах, сноубордах и квадрациклах разрабатывало агентство Логос...
так что не пи.......

Сообщение отредактировал маэстро: 24.01.2008, 10:28:23

  • 0

#98
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Буду припоминать ток за 50% :rolleyes:)


Хорошо поднимем ставки... с 1 февраля всем скидка = 30% а тем кто припомнит "го%но в рекламе Респекта" от меня ПОЛТОС% СКАЧУХИ. :D толька чур не халявить и обложить конкретно и поделу!

Сообщение отредактировал Yeahgor: 24.01.2008, 12:41:06

  • 0

#99
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений


Буду припоминать ток за 50% :spy:)


Хорошо поднимем ставки... с 1 февраля всем скидка = 30% а тем кто припомнит "го%но в рекламе Респекта" от меня ПОЛТОС% СКАЧУХИ. :D толька чур не халявить и обложить конкретно и поделу!


А! Щитаецца! Широкий жест, сударь. Есть смысл поискать за полтос то :D
  • 0

#100
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

З.Ы. как чуловек музыкальный очень ценю музычку Табагана, песенку. Супер! Даже ролик из интернета качал ради этой песенки, а потом ходил-припевал :) Приятно удивлен что ее сотворил Гладкий. Талант!


Видимо почаще нужно на ЦТ заходить, а то народ понятия не имеет кто и что делает.
Спасибо за теплые слова, т.к. видимо они в мой адрес.... :super: потому как Гладкий к песенке Табаган не имеет никакого отношения.

Бренд Табаган, изначально вел МакКен. Весь креатив и визуализация была на них.
Видео (анимация) делали Азия Анимэйшн. Были тизеры и основной ролик.
Звук - ваш покорный слуга (Alex Production). Та самая песенка о которой идет речь.

Русская Версия

Казахская версия

То, что было после не знаю, т.к. не имею к этому никакого отношения.
Но бренд с нуля содавался именно в этот тандеме. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.