Перейти к содержимому

Фотография

Современные видеокамерыКакую выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#21
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

С его помощью можно сделать это?

Да.
DV=Firewire=IEEE-1394
  • 0

#22
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Нужна следующая инфа: где и как , через кого можно купить видеокамеру или фотик напрямую со склада, минуя тоговую сеть с их дурными наценками. К сожалению у нас ещё не развит интернет-магазин как скажем в России, в частности в Москве с доставкой на дом.

Интересует камеры JVC и фотики Олимпус, кто может напрямую работает со складами Москвы, России?

В общем помогите кто чем может (в магазинах я и так могу всё или на заказ купить), но ориентируюсь на божеские цены интернет-магазинов России
.

  • 0

#23
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Некоторые российские магазины могут оформить доставку в алматы.. Можно еще dhlом доставить..
  • 0

#24
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Вся проблема, что та же доставка DHL вкупе с таможней будет стоить столько, что стоимость заказываемой вещи обойдётся дороже , чем скажем купит сздесь в самом дорогом магазине, ибо DHL доставляет в основном авиа. Это касается и Интернет-магазинов России: все они действуют через крупных почтовиков, типа DHL, UPS, Pony Express и др.
  • 0

#25
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Люди кто хорошо шарит в камерах? можь у кого есть помогите мне выбрать? чтоб качество видео было отличное, формат в который записывает был нормальный и конечно что dvd mini писал... :shy: ;) :D

судя по объему смайлов, камера должна еще варить кофе и делать массаж шиа-цу...

возьмите что-нить из Panasonic'ов предложенных Учеником Новожилова... у меню P-nic NV-GS500. Рад.

Respect неплохой форум значит Mini Dv это кассетки да? Если да то такой у меня есть..

ну а если есть... то "что ж тебе еще надо, хороняка?" (с) ИВмп



Браток! Расскажи подробней , что называется из первых рук о 500. Дело в том, что я гоняллся за 400 моделью, но к сожалению не успел вовремя купить. Знаю что 500 немного уступает 400 по возможностям. В частности там нет сквозной оцифровки канала, а также оперативные регулировки объектива (основные) упрятали в меню.

Каие остальные впечатления? Насколько эффективно работает оптический стабилизатор ? Как снимает камера в сумерках и в темноте? Как ведёт себя баланс белого в сложных условиях освещения? Качество фото какой заслуживает оценки? Наконец удобство пользования? Добавь также инфы от себя.

Сообщение отредактировал IJN: 30.10.2006, 08:48:25

  • 0

#26
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

МиниДиви это очень хоошо, у самого такая, но имхо самые лучшие камеры все же на хдд, взял маме JVC c 30гигабайт жестким диском, пишет сразу в mpeg-2 формат, т.е. как на двд, качество отличное, а если учесть что один двд диск - 4,7 гига а на него влазит часа-полтора-два видео, то пр легких подсчетах можно выяснить что на 30 гигов влезит около 10 часов видео в ДВД качестве..



О какой модели идёт речь? Как насчёт надёжности HDD в условиях тряски, вибрации? Что про это говорится в паспорте по эксплуатации. Сам имею виды на GZ-MG505? но есть ряд замечаний для топовой модели (сранивая с Панасом 500 (400)), в частности:
1) Нет оптического стабилизатора
2) Нет 1394
3) Слабая чувствительность в условиях сумерек.

Просьба развеять некоторые мифы

Сообщение отредактировал IJN: 30.10.2006, 08:47:32

  • 0

#27
Baysky

Baysky
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Кароч, ребяты! (Говрю как профессионал)
Если хотите семйное видео (просто на память) иль там по работе - покупайти мини ДВД или с HDD.

А ежели хотите помонтировать (убрать ненужное, добавить титров и украшательств, добавить звука) то только мини ДИВИ. Звук 5.1 на мини ДИВИ не запишешь (ограничение формата)

Если охота хорошей цветопередачи то выбирайте из трехматричных камер (3CCD). (мои предпочтения модели от Панасоник).
  • 0

#28
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Кароч, ребяты! (Говрю как профессионал)
Если хотите семйное видео (просто на память) иль там по работе - покупайти мини ДВД или с HDD.

А ежели хотите помонтировать (убрать ненужное, добавить титров и украшательств, добавить звука) то только мини ДИВИ. Звук 5.1 на мини ДИВИ не запишешь (ограничение формата)

Если охота хорошей цветопередачи то выбирайте из трехматричных камер (3CCD). (мои предпочтения модели от Панасоник).


Вся проблема состоит в том, что на данный момент технического развития нет достойных (прогрессивных и технически надёжных) видеокамер. Это справедливо как для профи, так и для любительских. С одной стороны DVD и новоиспечённый HDD - это сырые необкатанные временем технологии с известными и очевидными проблемами; miniDV - это плёнка как носитель, а значит вчерашний день (правда качество одно из лучших, что есть).

Формат DVD - это громкие слова, но во первых сырая неотработанная ещё технология и самый главный недостаток - малый объём носителя при без того смешном потоке данных. Ненадёжная технология записи со всем геморроем присущим дискам. Производители умалчивают об очевидных проблемах и способах их решения - главное всучить рядовому обывателю проблему с 5.1....


HDD - казалось бы решает все технологические проблемы, но тот же лидер производства HDD - JVC - сам указывает на главный недостаток жёстких дисков - их зависимость от механических встрясок, падений, вибраций. Кстати гарантию на выход HDD из строя надо полагать производитель не даёт, так как всё что произошло с диском в процессе эксплуатации надо полагать всё по вине пользователя.
Попробуйте докажите в сервисе, что вы её не роняли, а скажем в условиях вибрации (езда на автомашине по бездорожью) у вас она отказалась дальше работать. Боюсь , что ровным счётом ничего не докажете. и здесь фирма классно прикрыла свою задницу, указав на данную проблему в паспорте на изделие. Так что только неподвижно и на месте снимать, а всё остальное на свой страх и риск (технология парковки головок не есть гарантия, что автоматика опередит ваши непредсказуемые действия). Нигде не указывается на ту предельную нагрузку, технические ограничения (будь то падение, ускорение, торможение, вибрация) при котрых вам будет гарантирована устойчиваю работа, далее предел при котором следует выход из строя. Лично мне жаль выбрасывать 1300 баксов за ту же трёхматричную от JVC, не зная где и как её можно эксплуатировать, не боясь последствий. Итог: сырая необкатанная временем технология.

Идеальный вариант на картах памяти, но на сегодня пока чудовищно дороги сами карты больших объёмов (есть модели на 50 и более Гигов) и приходится ждать когда они подешевеют и станут народными и потому как компромисс купил медиафон-смартфон Нокиа 93 со всеми его техническими чудесами и взял 3 в 1 :
1) Телефон-смартфон-маленький компьютер.
2) Классную видекокамеру в которой не стыдно показать сам фильм на телеке.
3) Достойнуй для этого класса фотоаппарат (снимки 10х15) смотрятся отлично.

А камеру пока придётся подождать (была бы 400 от Панаса, то купил её хоть и плёнка, но увы - снята с производства, а взамен дерьмовая 500 - отстой)
.

  • 0

#29
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
На днях обнаружил одну неприятность. Моя старая и добрая алюминевая JVC, прослужившая верой и правдой с десяток лет, стала немного шуметь в микрофон.
Из чего призадумался об апгрейде.

Какая сейчас погода в сегменте?
Что лучше брать?

Прошелся по Цуму - бренды разбрелись как бараны по джайлау. Что ни модель то новый стандарт, новый носитель, что вообще непонятно что - толи камера толи фотоапарат толи портмоне.
Цены так же как и бараны. Куда катится мир?
  • 0

#30
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Единственное что пока могу посоветовать, это не брать камеру которая пишет на DVD-disc.
А бюджет какой?
  • 0

#31
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

не брать камеру которая пишет на DVD-disc.


ну вот , только собрался . А почему ?
А с жестким диском ?
  • 0

#32
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Присмотритесь к HD камерам Canon ...20 (или 10), у них продаются тока 2 модели (у нас во всяком случае). У Сони HD последние пишут в своем кодеке, лишний геммор, а первые HDC-1,3 еще писали в AVC и на пленку, тоже вариант ( Еще JVC вышли на жеских дисках, но в них не разбирался пока)
А стандартные камеры на дисках более чем хороши ( по сравнению со стандартными на пленке miniDV) (ИМХО - на большом экране запись с них не очень смотриться)

Сообщение отредактировал WiseOwl: 17.10.2007, 10:07:24

  • 0

#33
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Лучший вариант ИМХО - камера HD стандарта с жестким диском!!!
Если не ограничены в средствах - то Canon XL-H1 для вас!!!! ИМХО лучше пока нет!
  • 0

#34
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Очень интерисует HD формат. Благо есть на чем смотреть - пока проектор, ну и ПС конечно. Плюс в качества источника-хранителя TViX M5000HD. (обсуждается в теме ностителей). Правде предельное разрешение пока по источнику и экранам до 720р. Но цены на камеры HD кусаются. По крайней мере из того что видел - только Сони.

Сколько сейчас стоит самая дешовая HD камера? Ибо мой предел за безделушку 500-700 баков.
Носитель впринципе не важен, ибо всеравно через комп качать по моему.
  • 0

#35
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
За 500-700 у нас нереально, поищу ссылку инет магазина Штатовского, там с доставкой получается под 1к$, если найду отпишусь.
  • 0

#36
Мойша Цукерман

Мойша Цукерман
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Сегодня столкнулся с аналогичной проблемой: выбором камеры. Причем сам в этом не разбираюсь и видеокамеры никогда не было! Был сегодня в двух магазинах, мне предложили три варианта:

1. кассета
2. Диск
3. Жесткий диск.

Цены разбрасывают, скажем кассета стоит от 29 000 KZT до 200 000 KZT. Диски немного по дороже, начиная скажем от 50 000 KZT и наконец с жестким диском, самую дешевую видел Panasonic, была она по 72 000 KZT, ну и дальше сами понимаете, цены далеко вверх уходят.

Плюс, есть свои плюсы у кассеты - качество! С диском удобно, вытащил, вставил в DVD проигрыватель, сиди и смотри, ну и наконец ж.д. - взял USB, подключил к ПК - тоже просто, но диски и ж.д. по качеству уступают кассетам, да и пишут они в отличае от кассет - кадрами (частями).

Вобщем мне нужна помощь в выборе камеры, какую модель брать и с каким носителем?

Заранее спасибо!
  • 0

#37
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
2 Мойша
А кто вам сказал, что модели с Ж.Д. хуже качеством чем кассетники?????
Если есть деньги, то рекомендую Canon HV10 (HV20), Sony HC1 (HC3)
  • 0

#38
Мойша Цукерман

Мойша Цукерман
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

2 Мойша
А кто вам сказал, что модели с Ж.Д. хуже качеством чем кассетники?????
Если есть деньги, то рекомендую Canon HV10 (HV20), Sony HC1 (HC3)


Насчет модели Ж.Д. сказал продавец, утверждая что кассетники по качеству круче. Еще раз повторю: я в этом не разбираюсь. Так что лучше взять? кассетник, CD или Ж.Д.? Учитывая что рассчитываю я на сумму, которая подходит на самую дешевую Ж.Д. (которая в свою очередь, очень прикольная, не большая) 72 000 KZT.

А касательно Canon HV10 (HV20), Sony HC1 (HC3) не знаю их стоимости, но предполагаю что под 200 000 KZT если не больше.

А если честно, то мне там особые навороты не нужны, мне нужно хорошее качество, удобное использование и съемки на уровне "домашнего"!!!
  • 0

#39
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Советую либо с жестким диском, либо на кассете.
  • 0

#40
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений
Рекомендую Canon HV20. У неё кодер даже получше, чем у Canon XL-H1 т.к. Canon XL-H1 - уже морально устарела. Canon HV10 сейчас уже вряд ли найдешь.

Тут рекомендовали Canon XL-H1.... для дома - шибко большая, да со сменной оптикой - нужна ли? про цену даже не говорю. Если уж брать для дома камеру таких габаритов, то Canon XL А1.

Не уверен в надежности винтов и поэтому за кассеты.
Это самый надежный и недорогой носитель на данный момент.

Все имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.