Перейти к содержимому

Фотография

денег не давать!давайте не будем давать денег попрошайкам на перекрестках и детям. Мы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#1
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
давайте не будем давать денег попрошайкам (с детьми) на перекрестках и детям. Мы же сами их провоцируем.
  • 0

#2
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
на что провоцируем та?

ну там же не только просто попрошайки стоят.. инвалиды какие-нибудь.. я всегда даю денюшку, мне не жалка...
  • 0

#3
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
как же мы их провцируем?
  • 0

#4
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
от того что мы перестанем им давать денежку, ничего не изменится....они найдут другие места, где им подадут. Так что не вижу в этом смысла.
Да и не обеднею я от каких 100-200 тенге.
  • 0

#5
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

на что провоцируем та?

ну там же не только просто попрошайки стоят.. инвалиды какие-нибудь.. я всегда даю денюшку, мне не жалка...



давайте не будем заниматься казуистикой господа. встречаются всякие, я не спорю и если стоит бабушка (инвалид) и просит милостыню - не обсуждается. Но когда на Абая-Космонавтов в 7.30 утра стоит молодая женщина, неухоженная и в телогрейке, а на руках у нее 3-4 летний спящий мертвым сном ребенок....задумайтесь....Какая мать потащит вот так своего ребенка??? Я иногда просто поражаюсь беспределу в нашей стране, провели бы какой то рейд что ли. Да подойти в наглую к такой женщине и спросить чей ребенок и откуда? ничего внятного вы не услышите......а то что таких детей (чаще ворованных или беспризорников) накачивают там всякими лекарствами ....чтобы спокойнее были известно уже давно. Вот о таких я говорю. Да и потом если даете вы свои 50 или 100 тенге, уж точно не рассчитывайте и не надейтесь что они пойдут на покупку еды или одежды детям, это система, которую надо ломать
  • 0

#6
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
есть категория граждан которые сознательно занимаются этим "бизнесом", и уж поверьте их доходы никак не ниже среднестастистического "работающего" чела а порой и даже намного превосходят

сам видел накладные горбы, всякого рода провоцирующие на подаяние эффекты

кста это было на арбате пару лет назад

щаз низнаю как

поэтому и давать то эти 100-200 тг тож мона не всем
ИМХА
  • 0

#7
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
В это ты безусловно прав.
Систему надо ломать.
По крайней мере попытка не пытка!
Но как же распознать где на самом деле правда
Одна моя знакомая сказала так: надо их всех вывезти на какую-нить фазенду за городом(по нашему крестьянское хоз-во) и заставить всех работать на поле за деньги, еду и жилье.
  • 0

#8
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
я не понимаю молодых баб, который занимаются попрошайством, так же как не понимаю инвалидов, оставшихся без ноги или руки. Просто у меня есть пример перед глазами - одному моему хорошему знакомому делали ампутацию и он остался без ноги. Ему около 30ти всего и ничего, замечательно справляется, работает, меняет машины и т.д. То же самое с бабами - не умеешь пошевелить мозгами иди хотя бы техничкой работай, а попрошайничать - последнее дело. Если я и даю когда деньги, то только бабушкам стареньким и дедушкам.
  • 0

#9
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
тогда тему надо было называть "Как сломать систему, чтобы не давать денег попрошайкам"...

даже эта женщина с ребенком, если есть вероятность что она процентов 10 всех собранных денег будет тратить на ребенка, я дам ей денег.. с меня не убудет.. и чиста психологически мне будет спокойней..
  • 0

#10
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
помниться в общем была такая тема
  • 0

#11
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

тогда тему надо было называть "Как сломать систему, чтобы не давать денег попрошайкам"...

даже эта женщина с ребенком, если есть вероятность что она процентов 10 всех собранных денег будет тратить на ребенка, я дам ей денег.. с меня не убудет.. и чиста психологически мне будет спокойней..



и чиста психологически мне будет спокойней.. Ну что я могу сказать? Ты делаешь это ради собственного психологического спокойствия и морального самоудовлетворения. Нет мы все наверное такие и чаще нами движет личный интерес, а фактическая польза от наших действий? Я для себя это уяснил и денег не даю таким молодым особам. Ты даешь и это твое право и дело. А было бы неплохо если бы ты собрала свои 100-200 тенге за год, два - купила детских вещей и игрушек и отнесла в любой детский дом. Дети были бы рады, да и Бог тоже.


ПС. Кстати в детских домах почему то не хватает больше одежды для мальчиков, чем для девочек (на личном опыте) :beer:
  • 0

#12
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Попрошаек заставить работать нереально. В западло и все тут. Предложите им работу - 99.9 % скажут - работать не буду.
P.S. К бабушкам/дедушкам не относится, их надо поддерживать.
  • 0

#13
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
мне вообще все равно куда пойдут эти деньги...даю всегда от чистого сердца и незаморачиваюсь на том сколько в день они имеют выручки.
Не мне судить этих людей.
  • 0

#14
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

мне вообще все равно куда пойдут эти деньги

а все рано ли что делають с детьми, дают ли им кушать и тп
давая таким людям деньги вы поощяретте их на новые "подвиги"!!!!!
  • 0

#15
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

мне вообще все равно куда пойдут эти деньги...даю всегда от чистого сердца и незаморачиваюсь на том сколько в день они имеют выручки.
Не мне судить этих людей.



Все самое плохое в этом мире происходит из хороших побуждений. (амер. президент)
  • 0

#16
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Почему их дети всегда спят?
  • 0

#17
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

и чиста психологически мне будет спокойней.. Ну что я могу сказать? Ты делаешь это ради собственного психологического спокойствия и морального самоудовлетворения. Нет мы все наверное такие и чаще нами движет личный интерес, а фактическая польза от наших действий? Я для себя это уяснил и денег не даю таким молодым особам. Ты даешь и это твое право и дело. А было бы неплохо если бы ты собрала свои 100-200 тенге за год, два - купила детских вещей и игрушек и отнесла в любой детский дом. Дети были бы рады, да и Бог тоже.
ПС. Кстати в детских домах почему то не хватает больше одежды для мальчиков, чем для девочек (на личном опыте) :beer:

а сказать еще одну причину, кроме моего душевного спокойствия? мне не нравится когда мне с утра в машину пялица чужой человек и жалостливо смотрит, с взглядом - как у вас все хорошо, а я такая нещастная.. жашь чтобы отвязаться и забудешь.. а не дашь, я свой характер знаю, я потом буду в течении дня вспоминать и думать какая я плохая...

детские дома - это уже другой разговор.. я слишком чувствительная, я в такие места не пойду..
  • 0

#18
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

я не спорю и если стоит бабушка (инвалид) и просит милостыню - не обсуждается. Но когда на Абая-Космонавтов в 7.30 утра стоит молодая женщина, неухоженная и в телогрейке, а на руках у нее 3-4 летний спящий мертвым сном ребенок....задумайтесь


теперь что, им лицензии выдавать? такой вопрос уж точно не надо выводить в ранг политики, вы, пытаясь лечить симптомы закрываете глаза на причины
  • 0

#19
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Такая тема была. Я никогда не даю, не финансирую преступность, тунеядство, алкоголизм, работорговлю. Мне не все равно куда идут эти деньги, я более чем уверен, что идут они не на благие цели. Что касается инвалидов, то их на точки цыгане привозят и забирают, уже этого факта мне вполне достаточно чтобы не давать.
  • 0

#20
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Почему их дети всегда спят?



обколоты они всякими страшными лекарствами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.