Перейти к содержимому

Фотография

Сколько надо чтобы обеспечить жену?или: минимум, за который вы выйдете замуж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1760

Опрос: Сумма? (771 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1741
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений




ну это понятно,я просто к тому,что при желании можно найти и дешевле

ну это конечно! можно и на 1000 в месяц жить семьей из 4х человек вполне счастливо.

ну зачем преувеливать то?

я не преувеличиваю. это не ирония, а действительность, тк средняя зп по РК ниже 1000, а во многих семьях работает только один из родителей. это не мешает людям быть счастливыми, если они этого хотят.


Ну если быть точным то средняя зп по РК ниже 500. Так что у вас еще оптимистичный взгляд. :-)
  • 0

#1742
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Ну если быть точным то средняя зп по РК ниже 500. Так что у вас еще оптимистичный взгляд. :eek:

вот скажи мне, ты тут логику вообще видишь? то ей 5 000 на нос мало, то вчетвером на 1 000 счастье, а теперь еще и по зп ожидания упали?
не понимаю... :-)
  • 0

#1743
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


согласна! однако детская психология имеет свою специфику.

Поэтому получая меньше 367 000, её не постичь никогда. Ога! :-)

я указывала цену от 200 000
согласна, что это дорого, но и спрос соответственный. мои вышеозвученные знакомые живут за городом, у них двое детей, няня готовит и стирает для детей, уходит к своей семье только по воскресеньям и в праздники, ну и тд. соковыжималка. поставьте себя на место няни и вам 367 000 покажется мало.
  • 0

#1744
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Ну если быть точным то средняя зп по РК ниже 500. Так что у вас еще оптимистичный взгляд. :D

вот скажи мне, ты тут логику вообще видишь? то ей 5 000 на нос мало, то вчетвером на 1 000 счастье, а теперь еще и по зп ожидания упали?
не понимаю... :)

5 000 на нос мало, когда хочешь пользоваться услугами хороших специалистов по обустройству интимной и бытовой сферы твоей жизни. не передергивайте, начинает надоедать.
  • 0

#1745
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


Я так предполагаю, что если 5 000 уев разделить на:
1. Домработницу
2. Повара
3. Работницу секс-индустрии
то в обиде никто не останется. И это будут работники достаточно высокой квалификации.

:) в обиде останется тот, кто будет все это оплачивать. потому что помимо секса, еды и гигиены, у человека есть и другие потребности, которые тоже иногда стоят денег.
и, кстати, вы забыли про няню. при наличии ребенка или нескольких детей, проживание няни с вами в одном доме и круглосуточное обслуживание ваших детей, учитывая высокую квалификацию специалиста, обойдется вам в лучшем случае в половину от этих 5 000.
а еще люди иногда болеют, непредвиденные расходы в месяц при несерьезных болячках могут достигать 500 уе, а иногда и превышать, что будете тогда делать, в долг брать?)))

конечно, если речь идет о бессемейном человеке, ему должно хватить этого вполне. домработница тогда постоянная не нужна, пару раз в неделю прийти ей достаточно, и стоит это немного, да и повар тоже, повар, может, даже вообще не пригодится.

мне хватит 1000у.е. чтоб содержать няньку, домработницу, и при этом иметь любовницу, может уйдет и меньше, но не больше точно, в данный момент имеется няня - зп 20 000 тенге, домработница 20 000 тенге, а остальное можно потратить на остальные капризы как секс и погулять, в итоге в кармане 4000 у. е без проблем
  • 0

#1746
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

5 000 на нос мало, когда хочешь пользоваться услугами хороших специалистов по обустройству интимной и бытовой сферы твоей жизни. не передергивайте, начинает надоедать.

вопрос был задан конкретный, а чего стоите вы? что вы можете предложить взамен?
  • 0

#1747
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
@port, во-первых: речь идет о хороших специалистах. понятие хорошего специалиста у всех разное. я взяла за пример цены выше средних, в качестве, еще раз повторю, примера.
во-вторых: лично я не предъявляла никакого требования к зп мужа ни в этой теме, ни в опросе выше, ни когда знакомилась с будущим мужем, ни когда выходила замуж. поэтому вопрос не по адресу. первый пост топикстартера я не читала, мне неинтересно.

Сообщение отредактировал Аксиома: 05.08.2010, 14:38:44

  • 0

#1748
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

мне хватит 1000у.е. чтоб содержать няньку, домработницу, и при этом иметь любовницу, может уйдет и меньше, но не больше точно, в данный момент имеется няня - зп 20 000 тенге, домработница 20 000 тенге, а остальное можно потратить на остальные капризы как секс и погулять, в итоге в кармане 4000 у. е без проблем

Калькулятор китайский??

#1749
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


мне хватит 1000у.е. чтоб содержать няньку, домработницу, и при этом иметь любовницу, может уйдет и меньше, но не больше точно, в данный момент имеется няня - зп 20 000 тенге, домработница 20 000 тенге, а остальное можно потратить на остальные капризы как секс и погулять, в итоге в кармане 4000 у. е без проблем

Калькулятор китайский??

а мозги для чего? таблицу умножения вроде в школе учат
  • 0

#1750
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

вопрос был задан конкретный, а чего стоите вы? что вы можете предложить взамен?

если отбросить романтическую составляющую отношений между мужчиной и женщиной и смотреть на женщину только как на товар, то давайте порассуждаем.
жена - не товар первой необходимости, ни даже второй необходимости. соответственно, можем приравнять ее к предмету роскоши, пусть, не самой роскошной роскоши, примерно как, допустим, какую-нибудь статуэтку слона в антикварном магазине. вот вы приходите в магазин, вам говорят цену, например 1000 уе. да ну, скажете вы, за маленький кусок кости/фарфора это дорого! ок, хорошо, тогда не берите, не заставляет же никто.
так и здесь
поскольку я не мужчина, и судить о том, насколько мужчина нуждается в жене, я могу только со стороны, пусть это будет imAho.
  • 0

#1751
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


вопрос был задан конкретный, а чего стоите вы? что вы можете предложить взамен?

если отбросить романтическую составляющую отношений между мужчиной и женщиной и смотреть на женщину только как на товар, то давайте порассуждаем.
жена - не товар первой необходимости, ни даже второй необходимости. соответственно, можем приравнять ее к предмету роскоши, пусть, не самой роскошной роскоши, примерно как, допустим, какую-нибудь статуэтку слона в антикварном магазине. вот вы приходите в магазин, вам говорят цену, например 1000 уе. да ну, скажете вы, за маленький кусок кости/фарфора это дорого! ок, хорошо, тогда не берите, не заставляет же никто.
так и здесь
поскольку я не мужчина, и судить о том, насколько мужчина нуждается в жене, я могу только со стороны, пусть это будет imAho.

Все правильно Аксиома, любовь строится не на деньгах, и речь не идет лично о Вас, речь идет о тех женщинах которые проголосовали выше в опроснике которые я специально выделил

У меня почему возник этот вопрос, получается для этих дам главное сколько он зарабатывает, а не какой он человек, почему нет в опроснике варианта - не важно? главный чтоб чел был нормальный и адекватный?
  • 0

#1752
grid

grid
  • Гость
  • 48 сообщений

поскольку я не мужчина, и судить о том, насколько мужчина нуждается в жене, я могу только со стороны, пусть это будет

если смотреть с позиции купли-продажи, то "покупка" жены очень не выгодная инвестиция. ее первоначальная красота блекнет с возрастом и на ее поддержание потребуется все больше затрат. со временем она начнет ужимать ваше жизненное пространство ограничивая вашу свободу общения с друзьями, подругами, поездками на рыбалку итд. в периоды критических дней начнет сносить ваш мозг по мелочам. так что женитьба для мужчины с целью покупки такого "товара" это вам не фарфоровый слоник, а скорее пальма в кадушке посреди маленькой комнаты :) НО если мы женимся для создания СЕМЬИ, то здесь и такого вопроса не может стоять кто и что сколько стоят и сколько кому нужно. все для семьи, все для благополучия семьи
  • 0

#1753
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
grid, да-да, со слоником я погорячилась, наверное)))

У меня почему возник этот вопрос, получается для этих дам главное сколько он зарабатывает, а не какой он человек, почему нет в опроснике варианта - не важно? главный чтоб чел был нормальный и адекватный?

видимо, топикстартер не предполагал наличие бескорыстных отношений, а вот в теме про брак по расчету можно увидеть много приятных слов для мужского глаза))
  • 0

#1754
grid

grid
  • Гость
  • 48 сообщений
смысла все рассчитывать-просчитывать за кого выходить замуж/жениться не вижу. все равно жизнь все расставит по своим местам. не на ипподроме же делаем ставки на лошадей кто какое место займет на финише. мне касца, надо не боятся жить

Сообщение отредактировал grid: 05.08.2010, 15:43:01

  • 0

#1755
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я взяла за пример цены выше средних, в качестве, еще раз повторю, примера.

Выдать единичный случай за среднестатистическую величину - это конечно сильный аргумент.
  • 0

#1756
WhoCares

WhoCares
  • Гость
  • 7 сообщений
а что делать женам ,которые зарабатывают больше мужа? тоже их содержать? вот у меня диллема, я зарабатываю прилично, но парни с которыми знакомлюсь зарабатывают почти в 2 раза меньше. Я понимаю,что это неважно, но всё равно дискомфортно же. С одной стороны на шее мужа сидеть не охота , с его маленькой зп, с другой - нафига мне такой муж, который не может мне обеспечить должный уровень? лучше просто встречаться.... и каждый тратит сам на себя.
  • 0

#1757
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а что делать женам ,которые зарабатывают больше мужа? тоже их содержать?

Ищите того, кто сможет обеспечить.
  • -2

#1758
Диметилалкилбензиламмонийхлорид

Диметилалкилбензиламмонийхлорид

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
какие тут апетиты
  • 0

#1759
Lindwurm

Lindwurm
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Предалагаю всем теткам, жаждущим замужества - повесить ценники (куда пожелают). Будет видно, имеют ли тетки такую стоимость, какую озвучивают ))
  • 0

#1760
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Предалагаю всем теткам, жаждущим замужества - повесить ценники


Если с целью "продаться замуж" , тогда да, я бы тоже взглянула почем нынче мои "сестры", а если любовь-морковь, семья-дети, то торгово-рыночные отношения (присутствуют конечно) где нибудь там... на задворках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.