Перейти к содержимому

Фотография

Объясните по магистратуре, пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Dr. Desert, чего-то тебя клинит между-между.. International relations и МВА.. Можно сузить круг. Вначале кем хочешь стать (читай, где хочешь работать или что больше интересует), отсюда будущая степень, теперь программа, теперь страна и универ. А вот теперь пляши, какая десятка, возможности гранта... По мне так MS лучше. MBA хорош не столько учебой (все таки его надо проходить не для, а из-за чего, отсюда и требования к опыту работы), а сколько с кем ты будешь сидеть в одном холле и за одной партой :smoke: Это больше обмен опытом, если у тебя его нет, то и другой тебе пока не сильно полезен.
  • 0

#42
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

Это больше обмен опытом, если у тебя его нет, то и другой тебе пока не сильно полезен.


это верно. там преподы, насколько я знаю, в процессе обучения меньшее время занимают, давая студентам больше общаться меж собой
  • 0

#43
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Думать пошел :rolleyes:
  • 0

#44
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

Думать пошел :rolleyes:

Ну я блин даже не знаю.. Если сейчас пойду получать MA International Business, если поступлю.. И грант или степендию не выиграю, это потом пятнадцать лет надо будет выплачивать.. А еще если проценты поднимут.. Или подождать, поработать и потом сразу МБА/МБИ получать.. Второе лучше конечно, и опыт уже будет.. Тогда вопрос: А куда могу как бакалавр Инфорационных систем устроитьс поработать пару лет??? Такой специальности среди вакансий мало, только иногда и опыт обязателен.. А сисадмином не охота, что-то.. компьютеры таскать и кабели подключать.. Кем быть?
  • 0

#45
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Сегодня был на выставке по образованию, проводилась на Атакенте в Бахчисарае, на 3-ем этаже. Всяких брошюр и проспектов понабрал :-) Там крупный стенд занимали mylanguagecenter, как я понял это всего лишь агенство, которое помогает найти нужную программу для обучения. Заинтересовали канадские программы, только некоторые очень дорогие - например университет Ватерлоо - как сказали, МБА будет 40 000 стоить. чересчур. а в манитобе всего за 11 000 можно учиться.. Еще российские вузы предлагают интересные предложени - МГИМО - да, блин, оно не светит, такой уровень..
А еще заинтересовало обучение в Китае. Только по бизнес-программам китайским ничего не нашел. Особенно интересно образование в Гон-Конге - там на кантонском обучение или на пу тонг хуа? И диплом имеет международный статус или нет? Прикольно, сли получить китайский диплом, а потом здесь устроиться в КННК на высокую зарплату и должность..
  • 0

#46
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
В этом году тоже заканчиваю (автоматизация и управление). Тоже хотелось бы попробовать магистратуру где-нибудь в Англии или Америке.
Dr. Desert кинь несколько ссылок плиз где можно более подробно узнать про магистратуру вообще, и про магистратуру в Англии в частности. Большинство из твоих терминов мне не совсем понятны, поэтому какую-нибудь общую информацию можно? (FAQ for example:)

Добавил позже:
так ну с некоторыми терминами разобрался :laugh: Все смотрел на http://eac.bilim.kz/. Однако моя просьба в силе! Посвяти во все тонкости получения образования!
PS кстати что там с ответом о том, можно ли в магистратуру идти по другой специальности?

Сообщение отредактировал Weron: 02.11.2007, 15:42:54

  • 0

#47
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Тише, тише, а не то таким наскоком можешь к концу ноября поступить... :smoke:

Dr. Desert, сразу только дети делаются! Не спеши.

Поступление занимает примерно около года. Этот срок уходит на выбор школы, сдачу всех необходимых экзаменов, сбор документов, сама процедура.

Я находил инфу здесь и здесь.

Еще сходи в фонд Сороса - сейчас, как-то по другому вроде называется - там есть журнал Top MBA за 2006 год, очень много полезной инфы я там прочел.

Дерзай! :D
  • 0

#48
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
все страницы не осилю :smoke: но помочь реально хочется

во-первых, по моему опыту, даже наличие западного образования не поможет устроиться на любую работу. это иллюзия, что после приезда на родину ты будешь нарасхват. я тоже так думала, и для меня это было ударом. устраивалась на работу я без связе, и для того, чтобы заниматься тем, что я хочу, мне пришлось год отпахать на должности, которая мне не нравилась.

во-вторых, да, для магистратуры нужен опыт. и именно relevant опыт, т.е. опыт с ИП на барахолке не подойдет, ведь ты же Ай Ти.

в-третьих, почему нужен опыт? т.е. почему они так его требуют. потому что МБА это очень дженерал програм. т.е. особо новому там вряд ли научат, ведь это программа для управленцев. на западе обычно на нее идут учиться руководители в своих 30 годах, чтоб почетпнуть новые идеи в управлении. те. у них есть богатый опыт за плечами, которым они могу обмениваться с другими учащимися, а то и преподавателями. и параллельно с западными 30-летними топами учатся наши 22-летние выпускники вузов. мое мнение - это не совсем правильно.
ХОТЯ моя подруга уехала учиться на MSc в Англию без опыта работы. но она перед поступлением проходила курсе типа pre-MBA.
  • 0

#49
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Dr.Desert, стремление похвально. но раз ты хочешь этого, то придется не халявить типа "как сделать так чтоб не волонтерить, а волонтерство зачлось"! меня такое возмущает, честно говоря! в магистратуре западной очень тяжело учиться, там много времени нужно заниматься именно самостоятельно!
ну а Интернешнл бизнес с Айти как-то не вяжется. да и начальком сразу после магистратуры не стать ,если только связи не помогут... :smoke:
хочешь всего и сразу) НО кто ищет, тот всегда найдет!

лично я тоже хотела после окончания уехать учиться на МБА, но потом пересмотрела свои цели и решила, что для важнее сейчас набраться опыта.
  • 0

#50
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

Dr.Desert, стремление похвально. но раз ты хочешь этого, то придется не халявить типа "как сделать так чтоб не волонтерить, а волонтерство зачлось"! меня такое возмущает, честно говоря! в магистратуре западной очень тяжело учиться, там много времени нужно заниматься именно самостоятельно!
ну а Интернешнл бизнес с Айти как-то не вяжется. да и начальком сразу после магистратуры не стать ,если только связи не помогут... :-/
хочешь всего и сразу) НО кто ищет, тот всегда найдет!

лично я тоже хотела после окончания уехать учиться на МБА, но потом пересмотрела свои цели и решила, что для важнее сейчас набраться опыта.

Спасибо за такой содержательный ответ.
Я тоже пришел к пониманию, что сразу поступать учиться не стоит - надо поработать здесь, "набить руку" :lol: и понять эту среду.. А года через 3-4 поехать отшлифовать и систематизировать свои знания. Уже и на примете универ есть - Гонконгский университет науки и техники - там обучение на английском, требуется три года опыта, хороша программа МБА. Да и английский лучше подучу - почти те же деньги чем в Москве - лучше в Сянгане, то есть Гонконге отдать. Да и денег заработаю, чтобы лоан не брать, а потом до седых волос отдавать :D :smoke:
Всем спасибо за ответы, буду три года готовиться :-) :D
  • 0

#51
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

буду три года готовиться


удачи тебе, воин! :smoke:
  • 0

#52
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Удачи! Все у тебя получится (не каждый может перелопатить столько информации!)
  • 0

#53
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
уфффф читала все страницы что написал тут ДЕССЕРТ, сперва была возмущена, обычно формируются планы по возможности правильно?? а тут без опыта,, со сложностями оплаты, и тд и тп. сразу переквалифицироваться очень трудно... Но прочитав, ДЕССЕРТ, твои последние посты, заулыбалась. Наконец у тебя сопостовимы реальные планы с реальными возможностями!!!! Конечно надо поработать прежде чем поступать на магистратуру, а еще лучше начать работать во время обучения на бакалавре!!! Так что, если не хочешь быть сис админом и таскать компы, а работать именно в АйТи департментс после окончания университета, то лучше сейчас начни работать этим сис админом!!!! Это будет во-первых полезный опыт, а во-вторых не будешь"зеленым" выпускником и у тебя будет больше преимуществ чем у других "зеленых" выпускников потому что у тебя будет в резюме стоять запись что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЛ!!! А после окончания можешь устроиться работать во многие места, сейчас много спроса на АйТи специалистов. например у нас даже в банке есть вакансии и берут выпускников без проблем. Я сама устроилась не имея опыта (что очевидно, я на 2 курсе со спец. финансы). И во многих других банках тоже есть возможность такая.
А есть еще одна идея неплохая: когда будешь уже работать, ты можешь, если прям так хочешь переквалифицироваться, поступить на магистратуру либо в UIB либо в МАБ(но в МАБе с 25 лет берут молодцы) и потихоньку за 2 года закончить, а потом будешь спокойно работать по второй специальности.
Я тут как поняла ты хочешь МЕНЕДЖМЕНТ своей главной специальностью? дело в том, что МЕНЕДЖМЕНТ не означает ты пойдешь и тебя поставят менеджером)))) менеджер - это не специальность как таковая, а позиция... так что если в корочке будет написано спец. МЕНЕДЖМЕНТ, то скорее всего твоя работа будет связана с HR Management, PR Management, потому что на этой программе обычно не иучаются вычисления как в финансах и бухгалтерии например. Но не путай с Operations Management, вот там тоже вычисления и все такое.
Знаешь, все хотят быть chief чего-нибудь..но добиться этого можно начиная с низов (если без связей конечно) , и вообще я терпеть не могу, когда посадят директором департамента кого-нибудь "своего", и он сидит , раскачивается, ничего не делает, потому что ничего не понимает, а пихает рабоу другим... local companies называется хехе. но это уже другая тема. Так вот добиться топ позиции, если человек толковый, можно за лет 8-10 , директор деп-та - за лет 5-7, начальников отдела - 3-5. но можно этого и не добиться!! не всем же президентами становиться. Большинство конечно это люди-исполнители, им просто "подходят" такие должности, и это меня радует.... )))) больше шансов нам остается поднятся до всяких там начальников хотя бы))))

ДЕССЕРТ, будут вопросы, обращайся!
  • 0

#54
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Тише, тише, а не то таким наскоком можешь к концу ноября поступить... :smoke:

Да уж куда мне :laugh:
Я уже понял что немного не рассчитал своих возможностей. Буду постепенно вникать в суть да дело, опыта набираться ну и с людьми нужными общаться...
  • 0

#55
Hot Journey

Hot Journey
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
хочу поделится хорошей новостью - в Казахстане понемногу налаживается сервис и предложение в области образования. Сам уже большой дядька, английским и немецким владею, но не в нужной мере. Переговоры веду легко, пишу плохо. Тут мне знакомые порекомендовали - дитяти свою отправили в школу. Эссе написали, им другие знакомые заброковали. Нашли препода (не последний чел. в одной из английских кафедр местных универов), та по доброте переписала вступительное эссе + плюс еще одно (purpose of statement) родственничку. Оба эссе заброковали вновь. Тогда они отправили в одно из агенств на правку, Где всего за 40 у.е. дали комменты по одному эссе в формате правки ворда. Коррекции значительные, я сам видел и видел, что в очень далеко качественную сторону. Короче дитятко второе эссе уже сам добил, и ... прошел. Сейчас в Манчестере.
Я не будь дурак заказал эссе (с нуля) в том же агенстве, заплатил 17200 тенгушек. Со мной поработала милая девушка. Правда долго писали (почти две недели). Но я не торопился. В итоге мне прислали эссе-цели. Я понял зачем я учился, жил и цели образования. Грамотные челы там видать сидят. Так все по взрослому. Английский безукоризненный. У меня три универа на примете. Я решил этот год подождать. С кредитами разведу, А в 2008 дерну в Англию или Германию. Эссе в красный стильный файлик засунул, положил на полку. Ща подтягиваю английский до того же уровня. Рекомендую.
И еще вопрос, кто знает куда переехала библиотека фонда Сороса?
  • 0

#56
tima_hey

tima_hey
  • Гость
  • 11 сообщений
Скажите пожалуйста куда податься после юридического бакалавра? в какую страну на магистратуру можно поехать? катирубтся ли в кз юридические дипломы зарубежных стран?спасибо
  • 0

#57
Green Peace

Green Peace
  • Читатель
  • 232 сообщений

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!!!

Цена за магистратуру/ MBA с сегодняшнего дня 4,950 фунтов c University of Gloucestershire!

Мы постарались чтобы нашим казахстанским студентам помогли с оплатой во время кризиса и дали скидку в 1,500 фунтов.
Так что пожалуйста ловите шанс пока есть такая возможность и подавайте как можно скорее пока наша очередь со скидкой не прошла :-)

ПОЗДРАВЛЯЮ!

С уважением,
Green Peace



#58
Nurlan_abdikerim

Nurlan_abdikerim

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
Уважаемые студенты!

…MyKnowledgeBuilding…
Training for best career!
TUTORIAL SERVICE!

1) Foundation and Core courses.
2) подготовка к экзаменам: Высшая Математика, Количественные методы в бизнесе, Статистика, Математическая экономика, Эконометрика, Бух.учет, Финансы (Корпоративные финансы, Инвестиции, Производные финансовые инструменты, Управление активами и т.д.), Микроэкономика, Макроэкономика. Все уровни.
3) Устранение пробелов
4) Формирование четкого понимания и углубленная подготовка
5) Подготовка к АССА, CFA, GMAT и т.д.
6) Тренинги для студентов, обучающихся в Англии, США.
7) Готовим и набираем бизнес-тренеров из числа лучших выпускников магистратуры КИМЭП и КБТУ и UIB.

Групповая форма. Индивидуальные занятия при наличии времени у преподавателя.

Оплата:

1) Одно занятие от 1250 до 2000 тенге. Для продолжающих предусмотрены скидки.
2) Время проведения занятий: по согласованию, в зависимости от индивидуального расписания студента.
3) Занятия проводятся на английском и русском языках.


Информация по тел.: 8 701 779 0218, 328 9889
  • 0

#59
alem-salem

alem-salem
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Скажите пожалуйста куда податься после юридического бакалавра? в какую страну на магистратуру можно поехать? катирубтся ли в кз юридические дипломы зарубежных стран?спасибо

Потенциально, поступить в зарубежный вуз на право - реально. Все зависит от вашего GPA и уровня владения ин.языком. Другое дело, что шанс поступить в какой-нибудь ТОП5 - не очень высок. Также, вам скорее всего потребуется опыт работы...
По опыту могу сказать, в Алмате выпускники права зарубежных вузов устраивались довольно быстро (месяц-два) в инофирмы. Не всегда юристами :rotate:
  • 0

#60
temlau

temlau
  • Гость
  • 6 сообщений
дааа....все перечитала насчет магитратуры что здесь написали...меня тоже ожидает такая проблема....сама я учусь на факультете востоковедения, учу китайский язык...думалаьпоступить на магистратуру по другой специальности МБА например...нужен опыт работы оказывается...а кто меня возмет на работу без экономического образования? это что получается надо еще раз на бакалавра учится по специальности, по которй я хочу в дальнейшем на магистра? мдаааа....что-то я уже запуталась как же мне поступить..

Сообщение отредактировал temlau: 01.09.2009, 23:51:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.