Перейти к содержимому

Фотография

Объясните по магистратуре, пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Я тут одну программу нашел - называется "2008-2009 Individual Advanced Research Opportunities Program (IARO)". Деадлайн 15 ноября. Читаю, но понть не могу, там написано, что гранты выдаются на магистратуру от 1 до трех месяцев - а нужен на год - объясните кто понимает?
Еще на сайт Варвикской Бизнес Школы зашел, в ней 6 человек из Казахстана получают МБА, как они туда поступили?? Там ведь стипендии сама школа выдает по 5 тысяч фунтов, а если обучение 50 тысч стоит, кто остальное оплачивает?

Вот по IARO этот текст:
Master’s Student IARO
Eligibility: Must be enrolled in a Master’s program during the grant period
Grant Duration: one to three months

Сообщение отредактировал Dr. Desert: 14.10.2007, 20:22:24

  • 0

#22
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Сайт хороший нашел: http://www.infobeasiswa.net - там стипендии разные, но для Индонезии. А есть такой сайт для Казахстана? Скиньте в личку, если не жалко
Заранее спасибо
  • 0

#23
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
А что скажете про Мельбурнскую Бизнес Школу? Вот инфо по их спипендиям:
Scholarships & prizes

A generous range of scholarships are available to support full-time study at Melbourne Business School. All successful MBA candidates are automatically considered for scholarship support and successful candidates are notified as part of the admissions process.Scholarship offer dates : January intake
Round one 31 July
Round two 30 September
Round three 30 November
Scholarship offer dates : September intake
Round one 31 January
Round two 30 April
Round three 30 June


Prospective students are encouraged to apply early to ensure they are considered for all scholarship opportunities. Candidates awarded a Foundation Scholarship in early rounds are also considered for later round scholarships, such as the Rupert Murdoch Fellowships.

Scholarships vary in value and have different criteria on which they are awarded. Candidates are advised that competition for scholarship support is intense and you should not apply for the MBA program unless you are able to be entirely self-funding.

Это что получается - кто хочет начать учиться с Январ 2008 года - первые три тура, а кто хочет с Сентября 2008 - вторые три тура?
  • 0

#24
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
А я вот еще что подумал, есть такие программы, где деньги выделяются на разработку научного проекта. Скажите, а если я допустим, напишу такой проект, например "Разработка быстроразвертываемой Автоматизированной Информационной Системы для предприятий добывающей промышленности на базе беспроводных технологий", ну и так в общем напишу, могут мне выдать стипендию, чтобы я получил МБА где-нибудь в Английской бизнес школе или американской или австралийской, по специальности "MBA/MBI" - чтобы этот проект разработать и внедрить??
  • 0

#25
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Мне Мельбурнаская Бизнес Школа понравилась. Кто-нибудь там учился, или знает того, кто там учился?
Да, и еще: обучение там стоит 50 тысяч австралийских долларов, это примерно чуть меньше в американских, а стипендии, которые я нашел - кроме Э.Маски, они по 8-10 тысяч всего дают. А где оставшиеся 35-40 тысяч брать???
И еще: там требуется два полных года работы post-graduation work experience - пост-градьюэйшен - это надо закончить бакалавра, проработать два года и только потом можно подавать, чтоли?
  • 0

#26
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Критерии участия в программе: в программе могут принимать участие граждане РК, проживающие в Казахстане, с отличной академической успеваемостью и лидерским потенциалом.

Чтобы учавствовать в этой программе, нужен GPA не менее 3.7? :D

Сообщение отредактировал Dr. Desert: 14.10.2007, 23:53:50

  • 0

#27
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Тихо сам с собой веду беседу... :beer:

нужен GPA не менее 3.7?


3,5, по моему...
  • 0

#28
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Здесь как бы мой личный блог получается - никто не хочет делиться информацией - все такие жадные.. Даже те, кто уже отучился.. :beer:
В-общем, все вышеопубликованное проанализировал и вывел несколько вопросов, на которые очень прошу ответить, если, конечно, не сложно:
1) Посоветуйте бизнес школу, где не требуется официальных 2 года опыта управления, и учиться один год (хотя можно и два).
2) Где почитать про сам процесс - что когда подавать, когда сдавать, какие request иметь ввиду..
3) Как повысить свой GPA. Узнавал в универе, сказали, что можно пройти еще раз какой-либо курс дисциплины, только если не хватает для дипломки баллов по GPA. А есть еще способы повысить?
4) Какие вообще стипендии мне могут светить, при условии, что GPA у меня наверное поднимется до 3.2, а IELTS и GMAT я сдам по 7 баллов?

Заранее спасибо за даже частичные ответы..
  • 0

#29
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
1) какой бы MBA ни был - без опыта не светит, получается идти придется на MA/MSc
2) у каждого универа свои установки
3) доп предметы - единственный способ увеличить GPA или retake прошлых предметов сданных слабо.
4) мало чего знаю, но знаю что у различных универов могут быть свои конкурсы со стипендиями
  • 0

#30
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Master of Arts in International Business - самое то, что нужно - не требуется опыт, не нужно сдавать GMAT, невысокая, по сравнению с МВА, оплата за обучение.
Теперь вопрос в том, где найти стипендию на эту программу, т.к. 15 000 фунтов я не потяну. По Болашаку я не прохожу - там ЕНТ мин. 90, мое 71, GPA нужен минимум 3,5, мой будет где-то 3,2. Где можно попрошайничать стипендию? ;)
  • 0

#31
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
подпишитесь на рассылку стипендий на сайте http://eac.bilim.kz, очень много различных стипендиальных программ приходит почти каждый день
да еще на счет британского MBA там не столько на баллы GMAT смотрят, сколько на опыт работы, без опыта только в США можно поехать, есть универы второго уровня куда GMAT не нужен, надо только искать, а в топовые школы особенно типендию сложноавть получит, не имея выдающихся способностей и обществееной работы како-нить
  • 0

#32
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
В общем, решил..
Хочу поступать в Высшую Школу Международного Бизнеса Академии Народного Хозйства при Правительстве РФ. По рейтингам она из первых, обучение на русском, хорошие отзывы.. Единственно что, обучение дорогое - более 15 штук.. И помоему, кредиты их банки мне не дадут для обучения, а в наших брать - это до конца жизни отдавать и не отдашь..
В-общем, хотел спросить, учился если кто-нибудь - дайте отзыв - чтобы уже точно знать. Я на Международный Бизнес планирую.
Еще питерские школы смотрел, там полгода на стажировке в Америке нужно будет отучиться и обучение на английском. Тоже понравилось, но более склоняюсь к московской. Посоветуйте, как там вообще жизнь - можно ли будет работать частично, чтобы на жизнь хватало, где узнать про субсидированные кредиты на обучение, и другую информацию, которая может помочь..
Заранее благодарю..
  • 0

#33
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Кто не в курсе - 30 будет выставка по образованию на Атакенте проходить - нужно предварительно регистрироваться на сайте. Зарегистрировался один раз - мне во время пары позвонили из этого центра, а сотка в беззвучном режиме - в-общем, не услышал и не ответил. Пришлось региться еще раз - позвонили и спрашивали вопросы про образование: как узнали, куда планируете, суммы, и т.д. В Британию можно попытться уехать по Чевенингу, а есть ли гранты или стипендии для Москвы? И вообще, как посоветуете, если знаете, охота получить МБА, но там нужно 2 года работать предварительно, можно пойти на МА International Business, но эта степень "слабее" что ли.. Ну мне так кажется.. И вообще в Москву стоит ли? Ведь стоимость обучения такая-же.. Может, лучше пару лет поработать, выучить английский до свободного общения, а потом поступать в лондон на МБА? Что скажете? Или какие еще вырианты?
  • 0

#34
Vanish

Vanish
  • Гость
  • 7 сообщений
А какой сайт?
Вроде 2-3 ноября! Если не забуду то тоже схожу.
  • 0

#35
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

А какой сайт?
Вроде 2-3 ноября! Если не забуду то тоже схожу.

На begIn.ru посмотри. Там написано что 30 октября.
А, еще: по Болашаку звонил - там сказали, что на следующий год можно попробовать - то есть, когда я получу на руки диплом о том, что являюсь бакалавром информацонных систем. И в этом году проходной гпа=3,35, а в сл. году - неизвестно. они могут закрыть глаза, если я не дотягиваю по гпа? например, если у меня будет 3.0, а нужно 3.35? Но в чем-нибудь другом лучше - например, английский отличный, балл ИЕЛТС сдам высокий, общественную работу. А, хотел спросить: некоторые стипендии требуют волонтерства - как его можно замутить чтобы мне это зачислилось? Ну вроде как поработать бесплатно на благо общества?
Спасибо за советы..

BEGIN.RU

Сообщение отредактировал Dr. Desert: 27.10.2007, 00:25:59

  • 0

#36
Vanish

Vanish
  • Гость
  • 7 сообщений
Еще один способ: Поступи на магистратуру самостоятельно а потом подай доки на Болашак. Тогда им будет не так важен твой прошлый балл.
По поводу выставки: видел рекламу и постеры там вроде написано что 30 в Астане, а 2-3 в Алматы. Сейчас попробую зайти на сайт.
  • 0

#37
Vanish

Vanish
  • Гость
  • 7 сообщений
Странно, но на сайте begun.ru какое-то рекламное агентство. Если не сложно то укажи полный адрес сайта.
  • 0

#38
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

Еще один способ: Поступи на магистратуру самостоятельно а потом подай доки на Болашак. Тогда им будет не так важен твой прошлый балл.
По поводу выставки: видел рекламу и постеры там вроде написано что 30 в Астане, а 2-3 в Алматы. Сейчас попробую зайти на сайт.

А прикинь, не дадут стипендию, потом как я буду выплачивать такие деньги.. МОжно как-то кредит взять - но я ничего еще не нашел по этой теме. Подскажите, как взть кредит под маленький процент и выплачивать начать через 5-6 месяцев после окончания учебы - чтобы время было найти работу.
  • 0

#39
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Еще один способ: Поступи на магистратуру самостоятельно а потом подай доки на Болашак. Тогда им будет не так важен твой прошлый балл.
По поводу выставки: видел рекламу и постеры там вроде написано что 30 в Астане, а 2-3 в Алматы. Сейчас попробую зайти на сайт.


А ничего, что универы требуют 100% предоплату при зачислении? Если потенциальный студент неплатежеспособен, то он впустую занимает чье-то место, логично.
  • 0

#40
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
я думаю , что если ты поступишь , но стипендию тебе не дадут - ты всегда сможешь отказаться от обучения .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.