Перейти к содержимому

Фотография

Циники -кто такие?Как ты к ним относишься ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

может, это не цинизм, а просто трезвый взгляд на вещи? или пессимизм? :)
помнишь, в "камере обскура" горн - настоящий циник. ты такая же?


Нет, я Горну и в подметки не гожусь... ;) Он отвратителен.

Пессимизм, по-моему - это составляющее цинизма. Необходимый компонент, так сказать. Трезвый взгляд на вещи? Не знаю, не знаю... Иной раз после какого-нибудь моего комментария подруги одаривают меня такими взглядами (которые выражают, "Алена! Да как ты можешь такое говорить! Какой ужас!"), что я становлюсь твердо уверена в том, что отвратительно цинична, почти как Горн... :) Вот и пойми, где граница...
  • 0

#62
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Аленушка, ты такая хорошая даже в своих попытках закосить под циника. ничего, с возрастом пройдет :)

Рокся хотела сказать - с возростом придет ;)
  • 0

#63
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Циник - человек, имеющий презрительное отношение (проявляющий цинизм) к культурным и нравственным ценностям общества.

Увы...я все же больше циник, чем не циник... Возможно не в таких масштабах, но, что есть, то есть...
  • 0

#64
Кристи_

Кристи_
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Циник имеет не презрительное отношение, а оценивающее.
А вообще циниками становятся в процессе жизни, кто-то раньше, кто-то позже, но к 30 годам наверное точно. Все зависит от жизненного опыта. А сам процесс таков: какие-либо ситуации в жизни заставят Вас натолкнутся на мысль, что когда-то и кем-то внушенные вам идеалы и ценности согласно которым вы жили до сих пор вовсе таковыми не являются.
  • 0

#65
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
вместо сердца камень, по жилам течет яд.. не я такой, мир такой..
  • 0

#66
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



истинные циники - это люди, для которых общечеловеческие ценности (такие, как жизнь человека, к примеру) не имеют ни малейшего значения. для достижения своих целей - обогащение, власть и пр. - они готовы на все.

Ты циников с иезуитами не путаешь?

думаю, все же - нет.

Тем не менее - да ;)
  • 0

#67
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Пессимизм, по-моему - это составляющее цинизма. Необходимый компонент, так сказать.

Не необходимый, но весьма часто встречающийся компонент так называемого молодежного цинизма, который вообще-то и не цинизм вовсе, а просто естественная реакция на окончание переходного возраста - психике тоже отдохнуть надо ;)

Наивность - великолепный метод постижения этого мира.

при условии не потерять эту наивность. если потеряешь ой как х..о становится и начинаешь говорить все люди или м или еще кто сво..

Каких только ужастиков на ЦТ не наслушаешься ... :)
  • 0

#68
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Пессимизм, по-моему - это составляющее цинизма. Необходимый компонент, так сказать.

Я лично в этом не уверен, скорее даже уверен что это не так.У циника это активная позиция в жизни.Хоть и негативная, но активная. У пессимиста по моему этой активности нет.
  • 0

#69
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Отбитая душа, печальный жизненный опыт - и человек начинает все ценности принижать, становясь циничным
  • 0

#70
Jack B.Z.

Jack B.Z.
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Цинизм - это способность непредвзятой оценки окружающей действительности. При этом непредвзятость оценки обеспечивается отсеиванием эмоций и критериев влияния окружающих людей.
В результате цинизм - это способность к критической и объективной оценке. При этом циник не обязан эту оценку озвучивать...
  • 0

#71
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
А кто нить знает как это переводится с языка происхождения слова?
  • 0

#72
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

А кто нить знает как это переводится с языка происхождения слова?


Изначально понятие цинизм образовано от названия древнегреческой философской школы киников (циников), представители которой (Антисфен, Диоген Синопский, Кратет и др.) проповедовали пренебрежительные взгляды на общепринятые нравственные нормы и ценности, не имевшие, по их мнению, целесообразности.

© wiki
  • 0

#73
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
циники - это финики, схухоленные и высушенные от ненастья пустыни и желающие стать перцами, острыми и злючими.
  • 0

#74
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

циники - это финики, схухоленные и высушенные от ненастья пустыни и желающие стать перцами, острыми и злючими.

Потерянные для общества люди, правда? :laugh:
А финики, между прочим, в шоколаде, с миндалем внутри - очень вкусные конфеты, в ОАЭ продаются. Главное ведь обработка и подход, правильно? Всем, кто пробовал, нравятся. Только их много не съешь, СЛИШКОМ вкусно. Это просто продолжение к Вашей метафоре.

Если у человека душа в шрамах, этому стоит только сострадать и желать оставаться сильным, несмотря на рубцовую ткань. ИМХО. Циник - человек со страдающей душой, с болящей душой. При надлежащем любящем уходе, правильном питании заботой, лаской и самоотдачей, его можно вылечить. Только мало кто берется за это. :lol:
  • 0

#75
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Циники - это те кто видит этот мир таким какой он есть, не прячась за розовыми очками. Видя этот мир без прикрас многие из них приобретают депрессию.
Циник - Злой гений? Возможно
Циник - Ученный? возможно
Цитата:
"Мартин Бубер — великий еврейский философ, говорил, что главное сущностное слово звучит как «Я-Ты». В этом взаимоотношении исчезают все частности, и человек относится к человеку, взаимоотносится как к живой и непосредственно данной реальности. Я есть Ты, а Ты есть Я. Это отношение и есть любовь. Как только Я начинаю рассматривать другого человека в совокупности составных частей, как только Я начинаю разлагать другого человека на сумму его характеристик и свойств, главное слово Я-Ты, основное сущностное отношение, любовь исчезает. Ты превращается в Оно, Он или Она. В отношениях Я-Оно, Я-Он, Я-Она нет любви. Но только на этих отношениях и строится вся наука."
Циник - это человек, который познал мир и относиться к людям с позиции Я-ОНО.
Прав был один из форумчан, что циник - это уставший романтик.

Сообщение отредактировал asan-kaygy: 23.10.2007, 15:31:26

  • 0

#76
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
#Циники -кто такие?# - ето я!)))
#Как ты к ним относишься ? # я к ним отошусь...))))
  • 0

#77
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Вспомнилось,как один коллега сказал как-то циник -это тот прямо говорит,я хочу тебя и делает свое дело,а романтик -это тот кто вначале говорит о звездном небе и рассказывает сказки о любви :smoke:
  • 0

#78
TBA

TBA
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Циники - от Киников. Самый известный - Диоген.
  • 0

#79
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Пессимизм, по-моему - это составляющее цинизма. Необходимый компонент, так сказать.

Не необходимый, но весьма часто встречающийся компонент так называемого молодежного цинизма, который вообще-то и не цинизм вовсе, а просто естественная реакция на окончание переходного возраста - психике тоже отдохнуть надо :smoke:

Наивность - великолепный метод постижения этого мира.

при условии не потерять эту наивность. если потеряешь ой как х..о становится и начинаешь говорить все люди или м или еще кто сво..

Каких только ужастиков на ЦТ не наслушаешься ... :-)

молодёжный цинизм ? :-) :D действительно, Каких только ужастиков на ЦТ не наслушаешься
молодёжный бывает только онанизм (ну просто "естественная реакция")....
  • 0

#80
black_kitten

black_kitten
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
...циники...это люди со здравым смыслом, реально смотрящие на происходящее...конечно надо очень постараться чтоб из простого среднестатистического человека получился циник....надо мной хорошо поработали... я ЦИНИК...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.