Перейти к содержимому

Фотография

Циники -кто такие?Как ты к ним относишься ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

давайте определимся с понятием "циник". теперь все, кто заявил себя оным, прочтите нижеизложенное и скажите, что вы все еще подписываетесь под циника.
Циник - человек, имеющий презрительное отношение (проявляющий цинизм) к культурным и нравственным ценностям общества. ...
Крайняя форма подросткового цинизма - жестокость по отношению к животным и окружающим людям.

Ээээ... Куда подпись ставить? ;) Без проблем, подписываюсь под каждым словом, кроме крайней формы подросткового цинизма - животных я люблю, и окружающих людей, в принципе, тоже... :beer:
Единственное, что хочу добавить. Я не тотальный циник, мой цинизм избирателен и я им умею управлять. Я проявляю его не везде и не всегда, и есть даже круг ситуаций/тем, когда я не не то что его использую, а наоборот - протестую против него. :spy:

П.С. Рокси, gracias за пост столь подробного и четкого определение понятия. ;)
  • 0

#42
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
А вот если человек делит людей на своих и чужих, и на последних ему глубоко наплевать в стиле : "Боливар двоих не выдержит". Это как называется?

#43
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

А вот если человек делит людей на своих и чужих, и на последних ему глубоко наплевать в стиле : "Боливар двоих не выдержит". Это как называется?

А это уже рассизм и иже называющиеся с ним :spy: (Я так думаю)...Впрочем, как настоящий циник будет относиться к аналогичному себе человеку...я не знаю даже..:beer:

#44
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Расизм - это малость другое

#45
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Циник - человек, имеющий презрительное отношение (проявляющий цинизм) к культурным и нравственным ценностям общества. ...

Спасибо за определение
Ценности общества не есть ценности на самом деле
Если в нашем обществе принято уважать старших, то я задаюсь вопрос почему если человеку 50(вообщем старше меня намного) лет и он придурок, тупица то с какой это стати я должна его уважать и относится к нему как к человеку.
  • 0

#46
Бармалей Бабаевич

Бармалей Бабаевич
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Кто смотрел фильм "Герой" с Дастином Хофманом? Там есть хорошее определение Циника. :beer: Мама говорит сыну: "Твой отец - циник!" А малый спрашивает: "А что такое циник"? - "Ну это когда человек говорит: все вокруг уё..ки, почему я должен быть хорошим..."
  • 0

#47
Yuki Kano

Yuki Kano
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Циник - человек, имеющий презрительное отношение (проявляющий цинизм) к культурным и нравственным ценностям общества. Циник, как правило, демонстрирует собственную аморальность.

Цинизм характерен для людей, добивающихся своих целей любым, даже безнравственным способом.

Цинизм тесно связан с грубостью, хамством, бестактностью. Вместе с тем цинизм может скрывать повышенную чувствительность, уязвимость, может также выражаться в форме иронии и сарказма.

Боже как все плохо. Пойду резать вены :beer:
  • 0

#48
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Ээээ... Куда подпись ставить? ;) Без проблем, подписываюсь под каждым словом, кроме крайней формы подросткового цинизма - животных я люблю, и окружающих людей, в принципе, тоже... :beer:
Единственное, что хочу добавить. Я не тотальный циник, мой цинизм избирателен и я им умею управлять. Я проявляю его не везде и не всегда, и есть даже круг ситуаций/тем, когда я не не то что его использую, а наоборот - протестую против него. :spy:

П.С. Рокси, gracias за пост столь подробного и четкого определение понятия. ;)


god bless google and wikipedia



Боже как все плохо. Пойду резать вены ;)

одним циником меньше? :(
  • 0

#49
Yuki Kano

Yuki Kano
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Боже как все плохо. Пойду резать вены :beer:

одним циником меньше? ;)

Не дождетесь (с) :spy:
Неужели вы не заметили в моих словах неприкрытый цинизм? ;)
  • 0

#50
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Yuki_kano - отлично! Наши ряды крепки! :beer:
  • 0

#51
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений



Боже как все плохо. Пойду резать вены :beer:

одним циником меньше? ;)

Не дождетесь (с) :spy:
Неужели вы не заметили в моих словах неприкрытый цинизм? :(

нет. это не цинизм. это попытка сострить. неудачная ;)

Yuki_kano - отлично! Наши ряды крепки! :(


Аленушка, ты такая хорошая даже в своих попытках закосить под циника. ничего, с возрастом пройдет ;)
  • 0

#52
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Аленушка, ты такая хорошая даже в своих попытках закосить под циника. ничего, с возрастом пройдет ;)

:искренне пытается придумать что-нибудь цинично-саркастичное в ответ. Пытается еще раз. Не может. Еще раз. Никак.: ;)
И все же, иногда, когда у меня особенно плохое настроение, цинизм из меня лезет. :spy: Честно. Ну мне не хочется его терять, тем более с возрастом, правда! Ведь тогда это буду не я... :beer:
  • 0

#53
Yuki Kano

Yuki Kano
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Неужели вы не заметили в моих словах неприкрытый цинизм? ;)

нет. это не цинизм. это попытка сострить. неудачная :spy:

Ну как же, как же. Такое нежное девачко просто так не проведешь ;)
Этак вы нас совсем одолеете :beer:
  • 0

#54
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Циник - человек, имеющий презрительное отношение (проявляющий цинизм) к культурным и нравственным ценностям общества. Циник, как правило, демонстрирует собственную аморальность.

Цинизм характерен для людей, добивающихся своих целей любым, даже безнравственным способом.

Цинизм тесно связан с грубостью, хамством, бестактностью. Вместе с тем цинизм может скрывать повышенную чувствительность, уязвимость, может также выражаться в форме иронии и сарказма.


У меня был период суперцинизма. Сейчас я почти белая и пушистая.
  • 0

#55
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

А кто такие прожженые циники? :spy:

Это такие, которых ещё и прожгло... :beer:
  • 0

#56
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

истинные циники - это люди, для которых общечеловеческие ценности (такие, как жизнь человека, к примеру) не имеют ни малейшего значения. для достижения своих целей - обогащение, власть и пр. - они готовы на все.

Ты циников с иезуитами не путаешь?
  • 0

#57
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Извержения отводят лишнее тепло из ее недр, землятресения - позволяют коже Земли расти...

Хи-хи. Как всегда конфедераты не в курсе ни по термодинамике, ни по теме землятрясений.

Наивность - не есть достоинство

Наивность - великолепный метод постижения этого мира.

А вот если человек делит людей на своих и чужих, и на последних ему глубоко наплевать в стиле : "Боливар двоих не выдержит". Это как называется?

Некоторая форма эгоизма.
  • 0

#58
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Наивность - великолепный метод постижения этого мира.

при условии не потерять эту наивность. если потеряешь ой как х..о становится и начинаешь говорить все люди или м или еще кто сво..
  • 0

#59
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Аленушка, ты такая хорошая даже в своих попытках закосить под циника. ничего, с возрастом пройдет :)

:искренне пытается придумать что-нибудь цинично-саркастичное в ответ. Пытается еще раз. Не может. Еще раз. Никак.: :)
И все же, иногда, когда у меня особенно плохое настроение, цинизм из меня лезет. :) Честно. Ну мне не хочется его терять, тем более с возрастом, правда! Ведь тогда это буду не я... ;)


может, это не цинизм, а просто трезвый взгляд на вещи? или пессимизм? :)

помнишь, в "камере обскура" горн - настоящий циник. ты такая же?
  • 0

#60
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


истинные циники - это люди, для которых общечеловеческие ценности (такие, как жизнь человека, к примеру) не имеют ни малейшего значения. для достижения своих целей - обогащение, власть и пр. - они готовы на все.

Ты циников с иезуитами не путаешь?

думаю, все же - нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.