Перейти к содержимому

Фотография

Принтеры и МФУ, вопросы по эксплуатации, обслуживанию, заправке картриджейне выбор при покупке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 585

#481
Г_а_с_к_о_н_е_ц

Г_а_с_к_о_н_е_ц
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Кто-нибудь пользовал лазерные картриджи бренда Europrint? На сколько они "хуже" оригинальных картриджей? В частности интересует Samsung
IMG_4794.jpg-640.jpg
  • 0

#482
Aleks5517

Aleks5517
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Кто-нибудь пользовал лазерные картриджи бренда Europrint? На сколько они "хуже" оригинальных картриджей? В частности интересует Samsung
IMG_4794.jpg-640.jpg


почти не отличается качество у дубликатов
печатают на ровне с оригиналами
и заправлял не рас все ок (главное расходку менять и чтоб прин. прошитый был)
  • 0

#483
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Здравствуйте!Проблема с программой эпсон изи принт.при запуске пишет что нет памяти или данных.некоторые пишут что нет Easy Print Module.На оригинальном диске такой проги нет. его найти не могу.кто знает в чем проблема?помогите.
  • 0

#484
vertol

vertol
  • Читатель
  • 219 сообщений
Мфу canon mf4730 отстойный.Сам принтер большой а картридж маленький и быстро кончаеться.Меньше чем у hp 1020.Чтобы что то отсканировать надо переключать мфу кнопкой на панели в режим удаленный сканер.

Сообщение отредактировал vertol: 18.07.2013, 14:03:40


#485
alex987

alex987
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет! У меня есть много разных принтеров и МФУ (Xerox, Canon и т.д). Некоторые из них нерабочие( Мне нужен человек который может их проверить и сказать в чем причина, и при необходимости произвести ремонт! Если тут есть такие люди, жду от Вас ответ! Вся информация по оплате и времени в личку. 


  • 0

#486
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Canon i-Sensys 4450. работал без всяких проблем через принт сервер TP-LINK почти год. Недавно что-то произошло, экран потух, горела лишь кнопка Scan. причем вырубив питание и шнур кнопка все равно продолжала гореть. отключив из юсби разъема принт сервер кнопка погасла. ну включил все заново - принт сервер пишет что устройство оффлайн. перелопатил полностью настройки принт сервера - не помогло. подключил МФУ напрямую к ноуту - устройство USB не опознано. хотя раньше спокойно определялось. ОС - Win7 Pro x64. Драйвера скачаны с сайта Canon и до этого инцидента работали исправно. 

Отвез по гарантии в сервис центр Этал. Они протестировали и заявили, что аппарат полностью исправен. Продемонстрировали на своих двух разных компах, что принтер определяется системой и печатает. У них к слову стоят Win7 x32. 

Привез на работу и снова начал настраивать с нуля. Удалил все версии драйверов - накатываю по новой - не опознанное устройство... испробовал на двух ноутах (HP и Vaio) - никакой разницы, ОС на обоих идентичная. 

Ладно, хорошо, допустим проблемы с драйверами винды x64 битной версии, но принт сервер общается с устройством вне программной среды виндоус? на своем языке более низкого уровня. Почему тогда принт сервер тоже не понимает этот гребанный Canon? 


Сообщение отредактировал Konrad Karlovich: 05.08.2013, 13:15:06

  • 0

#487
Aleks5517

Aleks5517
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Canon i-Sensys 4450. работал без всяких проблем через принт сервер TP-LINK почти год. Недавно что-то произошло, экран потух, горела лишь кнопка Scan. причем вырубив питание и шнур кнопка все равно продолжала гореть. отключив из юсби разъема принт сервер кнопка погасла. ну включил все заново - принт сервер пишет что устройство оффлайн. перелопатил полностью настройки принт сервера - не помогло. подключил МФУ напрямую к ноуту - устройство USB не опознано. хотя раньше спокойно определялось. ОС - Win7 Pro x64. Драйвера скачаны с сайта Canon и до этого инцидента работали исправно. 

Отвез по гарантии в сервис центр Этал. Они протестировали и заявили, что аппарат полностью исправен. Продемонстрировали на своих двух разных компах, что принтер определяется системой и печатает. У них к слову стоят Win7 x32. 

Привез на работу и снова начал настраивать с нуля. Удалил все версии драйверов - накатываю по новой - не опознанное устройство... испробовал на двух ноутах (HP и Vaio) - никакой разницы, ОС на обоих идентичная. 

Ладно, хорошо, допустим проблемы с драйверами винды x64 битной версии, но принт сервер общается с устройством вне программной среды виндоус? на своем языке более низкого уровня. Почему тогда принт сервер тоже не понимает этот гребанный Canon? 

Проблем может быть несколько !

1 Проверь принт сервер на другом принтере !

2 Если через usb компу подключаеш попробуй кабель поменять 


  • 0

#488
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

Проблем может быть несколько !

1 Проверь принт сервер на другом принтере !

2 Если через usb компу подключаеш попробуй кабель поменять 

 

на принтсервер не грешу, да и не причем он тут. прямое соединение по юсби с компом ничего не дает. причем с двумя компами! надо теперь найти где то комп с 32 битной виндой и проверить. кабель менял. 


Сообщение отредактировал Konrad Karlovich: 05.08.2013, 13:38:46

  • 0

#489
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

сейчас притащил из соседней фирмы еще один Vaio - другой модели, но тоже под управлением Win 7 x64 - та же история!


  • 0

#490
Aleks5517

Aleks5517
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

 

Проблем может быть несколько !

1 Проверь принт сервер на другом принтере !

2 Если через usb компу подключаеш попробуй кабель поменять 

 

на принтсервер не грешу, да и не причем он тут. прямое соединение по юсби с компом ничего не дает. причем с двумя компами! надо теперь найти где то комп с 32 битной виндой и проверить. кабель менял. 

 

тогда попробуете вот эти драйвера http://www.canon.ru/...1&type=download


  • 0

#491
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

тогда попробуете вот эти драйвера http://www.canon.ru/...1&type=download

 

 

так в том то и дело что они есть у меня. 

теперь вообще даже порт USB в настройках принтера не показывает. 

кстати другой Vaio даже не выдал ошибки что неопознанное устройство. как будто ничего и не подключали. мой себя сейчас точно так же ведет. никакой реакции.

принудительный поиск устройства ничего не дает. 


  • 0

#492
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

на 32-х разрядной винде такая же история. не определяется юсби устройство. не пойму как в сервис центре они смогли его запустить.

и что делать теперь не знаю. есть у кого какие соображения?


  • 0

#493
Aleks5517

Aleks5517
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

на 32-х разрядной винде такая же история. не определяется юсби устройство. не пойму как в сервис центре они смогли его запустить.

и что делать теперь не знаю. есть у кого какие соображения?

идти в сервис центр и спрашивать с них  


  • 0

#494
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

на 32-х разрядной винде такая же история. не определяется юсби устройство. не пойму как в сервис центре они смогли его запустить.

и что делать теперь не знаю. есть у кого какие соображения?

идти в сервис центр и спрашивать с них  

 

послали меня там. говорят вот у нас работает. хотя подозреваю что хитрят. они сразу еще по телефону поняли мою проблему и сами подсказали - на порт не откликается? а ну да несите к нам. мне показали что все нормально и все. а ваши компы говорят это ваши компы. претензий к кэнону у вас быть не должно. вот и весь сервис.


  • 0

#495
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

кабель менял.

На какой? В своё время возился с HP 1015, кабелей 5 поменял, но пока нормальный не поставил - не пошло. А замена неправильного кабеля на другой, но такой же неправильный, ничего не давала. :)


  • 0

#496
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

кабель менял.

На какой? В своё время возился с HP 1015, кабелей 5 поменял, но пока нормальный не поставил - не пошло. А замена неправильного кабеля на другой, но такой же неправильный, ничего не давала. :)

 

обычный юсби кабель. на нем работал раньше и другие устройства работают без проблем. без всяких там позолоченных контактов и прочей мишуры. 

виндоус останавливает устройство из-за какой-то проблемы с драйверами. вчера кстати ноутбук HP ни с того ни с сего увидел МФУ, установил драйверы, ну я радостный отправляю пробную страницу на печать - МФУ издает короткий писк и все. снова отправляю - снова писк. и так каждый раз. Vaio как не видел так и не видит. винды везде лицензионные. все раньше работало. осталось поплясать с бубном и призвать духов. 


Сообщение отредактировал Konrad Karlovich: 07.08.2013, 13:36:08

  • 0

#497
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

вчера в диспетчере устройств удалил все USB устройства, хабы и разветвители. выключил питание. скинул батарею. оставил на 40 минут. собрал, включил - все юсби устройства нормально установились, а МФУ снова "неопознанное устройство USB". 

http://answers.micro...a6-ee2dcb705c7f

 

эти манипуляции тоже совершил

http://support.micro....com/kb/2654149


Сообщение отредактировал Konrad Karlovich: 07.08.2013, 13:53:25

  • 0

#498
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

обычный юсби кабель. на нем работал раньше и другие устройства работают без проблем.

Когда я возился с HP 1015, все опробованные кабеля тоже без проблем работали с другими устройствами, например с HP 1200, потому как там был режим USB 1.1., а у 1015 порт USB работал в режиме USB 2.0, вот и возникала проблема. Поставил действительно хороший экранированный кабель - проблема исчезла.


  • 0

#499
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

обычный юсби кабель. на нем работал раньше и другие устройства работают без проблем.

Когда я возился с HP 1015, все опробованные кабеля тоже без проблем работали с другими устройствами, например с HP 1200, потому как там был режим USB 1.1., а у 1015 порт USB работал в режиме USB 2.0, вот и возникала проблема. Поставил действительно хороший экранированный кабель - проблема исчезла.

 

у меня то изначально на этих кабелях МФУ работало. обычный экранированный качественный кабель. 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2100.jpg

  • 0

#500
Aleks5517

Aleks5517
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

 

обычный юсби кабель. на нем работал раньше и другие устройства работают без проблем.

Когда я возился с HP 1015, все опробованные кабеля тоже без проблем работали с другими устройствами, например с HP 1200, потому как там был режим USB 1.1., а у 1015 порт USB работал в режиме USB 2.0, вот и возникала проблема. Поставил действительно хороший экранированный кабель - проблема исчезла.

 

у меня то изначально на этих кабелях МФУ работало. обычный экранированный качественный кабель. 

 

Я по вашей проблеме погуглил !

Надо попробовать еще раз на другом компьютере 

если нет то надо менять плату  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.