Перейти к содержимому

Фотография

Проставлялово на день рожденияна работе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
У нас тоже особо не замарачиваются, человек 20 собирается на празднование, именинник приглашает всех на бизнес ланч, на каждого по 1300 максимум, лиюо Шахерезада, либо Мельница, Пивовароф :beer:
и в офис не надо тащить, и по деньгам норма, потому что мы скидываемся по 2000 с каждого .
  • 0

#82
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Недавно в честь свадьбы проставлялась - купила 4 пирога в Назике (ох, вкусные были), три коробки сока Грацио, два пузыря шампанского
В принципе, всем по кусочку и стаканчику хватило - нас 25 человек в отделе. Что-то около 10 000 потратила всего.
  • 0

#83
Yunona85

Yunona85
  • Частый гость
  • 86 сообщений
У нас на работе обычно есть несколько вариантов проставления на др:
1. торты с соками
2. Разные фрукты
3. Пироги либо купленные либо собственноручно испеченные
4. Различные холодные закуски или пироженки
5. Особенно в летнее жаркое время актуально- море разнообразного мороженного

Я на свое день рождение приносила немного фруктов, немного разных орешков, несколько пирогов, немного сока и пару бутылок шампанского. В принципе выходило не плохо. Также было дело - покупала мини-шоколадки марс, сникерс, милкивей и т.д. По количеству людей рисовала сама разных мультяшек (люблю очень рисовать), под рисунком писала пожелание, которое также сама придумывала, затем сворачивала бумажку и прикрепляла к мини-шоколадке. Люди ходили и выбирали себе что хотели и получали прикольные рисунки и пожелания. Конечно др мое, но я люблю делать людей счастливыми даже если это мой праздник. Было прикольно. Я свое хорошее настроение разделила с людьми- коллегами, с которыми провожу бок о бок основную часть жизни. Всем понравилось и они оставили себе рисунки на память. Так приятно, что в твой день все вокруг тебя улыбаются.))
  • 0

#84
Damosik

Damosik
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Мое меню-проставлялово обычно состояло из:
-горячее (плов или жаркое), 3 кг;
-баурсаки, 1 кг;
-салаты 2-3 вида;
-огурчики соленые, баночка+помидоры;
-тортик/пирог;
-водка, 1 бутылка;
-соки различные - много)).
Коллектив в основном мужской был. Стол расчитывался 6-7человек. Много еды потому, что работали в течение суток. То есть вечером праздновали, утром наши пацанята доедали остатки со вчерашнего стола :-)

Сообщение отредактировал Damosik: 12.10.2011, 19:55:08

  • 0

#85
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
В магнуме покупать очень выгодно!
вчера отмечалась на работе и купила там 2 мясных пирога, 1 куринный пирог, один пирог творожный и одну шарлотку, профитролли, шоколадные печеньки и медовые печеньки, и три сока. Ушло 4000. зато стол выглядел красиво и заполненно)))) на 10 чел хватило и еще осталось на сегодня :)
  • 0

#86
Kapel'ka_L

Kapel'ka_L
  • Гость
  • 10 сообщений

В магнуме покупать очень выгодно!
вчера отмечалась на работе и купила там 2 мясных пирога, 1 куринный пирог, один пирог творожный и одну шарлотку, профитролли, шоколадные печеньки и медовые печеньки, и три сока. Ушло 4000. зато стол выглядел красиво и заполненно)))) на 10 чел хватило и еще осталось на сегодня :)

Абсолютно с Вами согласна. Я работаю не далеко от Магнума. На свой ДР я купила там пару пирогов, немного колбасы, соков, печенья. У меня ушло не более 6000тенге
  • 0

#87
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
А вот недавно мы на 20 человек заказали здесь на ветке 2 тортика и 2 пирога средних с мясом и курицей, взяли 5 пакетов сока Грацио - ушло где-то 5500 тг. Все наелись, довольны :-)
  • 0

#88
Akka Knebekaise

Akka Knebekaise
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У нас на работе все просто-работаем недалеко от кулинарии на Шевченко.Берем салатов парочку,горячее и пирожные разных видов,вино.
  • 0

#89
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений
а у меня на новой работе не принято дарить подарков, человек проставляется, а ему за это "С днем рождения!" :-( грустно как- то, вчера у коллеги был день рождения так он тортиков и пиригов...ну как всегда все молча поели попили и разошлись, у меня в заначке был подарок с нового года, так я ему задарил, во счастья было у человека, мелочь, а приятно....обычно говорят "Главное не подарок", но и внимания то особого не уделяют сос стороны коллег, а как у вас?
  • 0

#90
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Купил пару тортиков. Чай, Молоко.
Все.
  • 0

#91
Кукуська

Кукуська
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
в прошлое ДР отметили в китайском ресторане, недорого и вкусно (на 20 чел 20 000), в этом году буду отмечать уже в новом коллективе, посмотрим куда пойдем
  • 0

#92
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
никогда у нас именниник не проставляется. НИКОГДА))) Это ЕГО праздник. ПОэтому офис скидывается, покупаем пару пирогов, торт и фрукты, цветы, все накрываем, остаток денег- в конверт именнинику. Дело именниника- БЫТЬ КРАСИВЫМ, взять цветы и денюжку)) ВСЕ ДОВОЛЬНЫ

Даже дико читать, почему это у чела именины, а он должен бегать- закупаться- выставляться)))

Сообщение отредактировал Ivanka555: 09.01.2012, 19:47:17

  • 1

#93
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
ужасно когда большой отдел, именинник - что бы накормить кучу ртов - бегает вся *опа в мыле, что то там в пакетах тащит, на него смотришь и жалко бедолагу, что за правило всех кормить :confused: .
а в маленьком коллективе было хорошо, друг другу подарки не дарили, а просто скидывались по 5000 тг. и куда ньть ходили пиво пить, языки почесать в непренужденной обстановке. :-)
  • 1

#94
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
я обычно набираю сметаны, яиц, мы с мамой печём торт полосатый и всё, на работе все пальчики облизывают))
  • 0

#95
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Мы обычно заказываем разные пироги мясные, фрукты, соки, ну и пару тортиков к чаю
  • 0

#96
polinapolina

polinapolina
  • Гость
  • 11 сообщений
А у нас так:
1.Плов или манты.
2.Окорочка с картофелем.
3.Овощной салат (огурцы,помидоры) или капустный.
4.Мясной салат.
5.Водка.Сок.
6.Тортик.Конфеты. Фрукты
Это на 9 человек.
  • 0

#97
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

никогда у нас именниник не проставляется. НИКОГДА))) Это ЕГО праздник. ПОэтому офис скидывается, покупаем пару пирогов, торт и фрукты, цветы, все накрываем, остаток денег- в конверт именнинику. Дело именниника- БЫТЬ КРАСИВЫМ, взять цветы и денюжку)) ВСЕ ДОВОЛЬНЫ

Даже дико читать, почему это у чела именины, а он должен бегать- закупаться- выставляться)))


прям классное правило!!!! Везде бы так! Тогда бы у именинника было весь день хорошее настроение и он в свой бёздэй не носился бы сломя голову по кулинариям! А от все впечатление от дня рождения портит эта покупка продуктов и кормежка.

У нас на старой работе было вообще ужасно, именинник проставлялся на весь офис (приносил около 3-4 тортов, учитывая сколько сейчас торты стоят.....выходило не мало). И еще и должен был разнести все это по трем этажам офиса. А в ответ ему только - спасибо и с днем рождения! не скидывались даже.
  • 0

#98
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
у нас в отделе 40 человек, скоро ДР. аж страшно становится...
хотелось бы как у Ivanka555
возьмите меня к себе?!
  • 0

#99
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
У нас компания маленькая, поэтому проставлялово в принципе не напрягает.. Обычно дома готовим горячее + салаты, в магазине берется торт/выпивка/фрукты.. Кому лень готовить берет в кулинарии. А вот на большую компанию действительно напряг.. И то как у Ivanka555 делают мне тоже понравилось :) Давайте все к ним пойдем работать :))) (шучу)
  • 0

#100
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
У нас в фирме не принято проставляться на ДР. Просто шеф собирает весь коллектив на рабочем месте именниника и поздравляет от всех. Ну и плюс памятный сувенир от компании. Но при этом, если у сотрудника горе или радость, весь коллектив скидывается деньгами, примерно по 2 тыщи с человека. Мне так скидывались когда дочка родилась. Было чертовски приятно, особенно если учесть что на тот момент проработал я 9 дней
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.