Перейти к содержимому

Фотография

Что такое зависть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#141
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


Ой! Тетки потихоньку с ума сходят)))

я работаю в бабском коллективе и поверьте бабы самый завистливый народ!

:) аха это точно...но "НЕ ВСЕ".
может мы и завидуем чужой красоте, фигуре, манере одеваться, смеятся, ходить, выглядеть...но это я считаю не такая страшная зависть...можно просто завидовать человеку и стремиться стать хоть чуточку таким же, не важно умение красиво одеваться или например чертам характера....
есть зависть, которую хочешь воплотить и всеми способами пытаешься нагадить этому человеку...это уже другая история.
  • 0

#142
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

По-моему не бывает белой-черной, хорошей-плохой зависти. Есть одна - зависть. Все беды в этом мире от зависти. Зависть от чужого достатка, счастья, удачи. Зависть - это грех. И в первую очередо зависть гложет именно человека который испытавает это чувство. По-моему чтобы избежать зависти надо просто искренне радоваться успехам других, если это постоянно делать, то зависти просто не будет возникать. Когда человек источает благожелательность, он не останется несчастным, рано или поздно и к нему придет то о чем он мечтает.

Автору желаю отпустить это мерзкое чувство и радоваться в первую очередь СВОИМ успехам, ну и порадоваться за коллегу, она ведь тоже имеет право на счастье!


ППКС :spy:
Мудрые слова.

И по крайней мере если и не "порадоваться за коллегу", то просто научится нейтрально относится к успехам и удачам других людей. Есть кстати такое широко распространенное заблуждение, что якобы зависть рождает конкуренцию. :) Её рождает дух соревновательности, а это совсем не тоже самое, что завить.
  • 0

#143
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений
не понимаю людей которые подавляют в себе эмоции, да еще умудряются учится не завидовать, это КАК?!внушаете самому себе "я не завидую, я не завидую, я радуюсь, я радуюсь"то что естественно, не можеть быть вредно. Эмоции указывают нам на то, что делать,на наши желания, показывает нам на то, что нас гложет, что нам не хватает, но люди все равно продолжают "подавлять" "искоренять" в себе эти эмоции, ради образа "оловянного солдатика" или ради роли человека у которого "всегда все в порядке". прям жутко смотреть на таких людей особенно работники сетевого маретинга, всегда радостные,позитивные, зомби млин.

Сообщение отредактировал Улыбчик: 08.07.2009, 11:55:23

  • 0

#144
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Насчет "бабы - самый завистливый народ" эт точно, меня недавно повысили, так с повышением поздравили ток мужики))) И мои бабы завидуют не скока повышению, а тому что у меня з/п терь такая же как у них))
  • 0

#145
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
недавно только осознала в полной мере что такое зависть. причем зависть подруги :D
заключалась она в том, что чел стремится помочь, интересуется абсолютно всем в твоей жизни, особенно в личной, предлагает поддержку где надо и нет....а в итоге сливает инфо одному ужасному в моем прошлом человеку, ведет переговоры с ненужными мне абсолютно "кандидатами" на мою руку, подводит в самый важный момент, когда я уже по дороге к ней за очень нужной вещью, а однажды чуть не развела меня с моим любимым....и т.д. Не говоря о том,что она всегда знает где я одеваюсь, что-почем беру - такие женские хитрости :dandy:
остался очень (очень-очень) неприятный осадок. ругаться я не умею, а то бы послала хорошенько, так просто перестала отвечать на звонки. оглянитесь, таких по-моему людей есть в любом окружении. это энергетические вампиры блин!
  • 0

#146
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Зависть - это признание собственной ничтожности .
  • 0

#147
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

недавно только осознала в полной мере что такое зависть. причем зависть подруги :lol:
заключалась она в том, что чел стремится помочь, интересуется абсолютно всем в твоей жизни, особенно в личной, предлагает поддержку где надо и нет....а в итоге сливает инфо одному ужасному в моем прошлом человеку, ведет переговоры с ненужными мне абсолютно "кандидатами" на мою руку, подводит в самый важный момент, когда я уже по дороге к ней за очень нужной вещью, а однажды чуть не развела меня с моим любимым....и т.д. Не говоря о том,что она всегда знает где я одеваюсь, что-почем беру - такие женские хитрости :(
остался очень (очень-очень) неприятный осадок. ругаться я не умею, а то бы послала хорошенько, так просто перестала отвечать на звонки. оглянитесь, таких по-моему людей есть в любом окружении. это энергетические вампиры блин!

язык мой - враг мой.
  • 0

#148
mikaelo

mikaelo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
это когда ненавидишь человека за то что у него есть
  • 0

#149
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А есть и другая сторона медали, когда кажется, что тебе все завидуют, что в таком случае делать?
  • 0

#150
ledygaga

ledygaga
  • Гость
  • 8 сообщений
еще вопрос. а что делать если люди, родственники, думают что ты им завидуешь, хотя мне вообще такие мысли даже не лезут в голову, и все время врут мне потому что думают что я буду завидовать. хотя я совершенно не вижу ничего такого чему можно было бы завидовать. даже времени нет завидовать. да и не изменится ничего если ты будешь завидовать, свое счастье нужно самой строить и оно все равно не будет похожим на чужое, а будет именно таким каким ты его представляешь и хочешь.
а из-за того что врут люди, во избежание зависти с моей стороны, пропадает желание общатся с ними. зачем?
  • 0

#151
shokk

shokk
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Когда жаба душит ,становишься ущербным.Мне легче ,моя жаба сдохла!!!
  • 0

#152
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
А я зависть не рассматриваю как что-то ужасное. В ней можно и положительный аспект найти. Если я хочу так же)), это не значит, что вместо другого.
Подружка записалась на танцы и увлечена. Я сказала: блиин как я тебе завидую, тоже хочу, чтобы меня так зевертело...
Ну и что тут ужасного-то? :smoke:
  • 0

#153
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Заглянул в душу и понял зависть во мне есть.
*Повезло же кому-то...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.