Перейти к содержимому

Фотография

Что такое зависть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#61
Cecilia

Cecilia
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Зависть-признак слабости. А со своими слабостями надо бороться. :lol:
  • 0

#62
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Белая зависть еще в некотором смысле двигатель прогресса. Чтоб перерасти конкурентов
  • 0

#63
zемлянин

zемлянин

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 38 сообщений
А ещё зависть служит сглазом или порчей, что не так воодушевляет..
Есть ведь разные проявление зависти. Но в общем то в результате чаще случается сглаз.

#64
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
зависть это желание того,чтобы другой человек не обладал тем,чем сам желающий обладать неможет.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 04.10.2008, 23:22:15

  • 0

#65
nurzhik_yankee

nurzhik_yankee
  • Гость
  • 48 сообщений
по моим заметкам вам могут завидывать по разным причинам:

1) что у вас хороший отдел и вы как начальник отдела наиболее продуктивный
2) что у вас много друзей которые помогут вам в трудную минуту
3) что у вас постоянно хорошее настроение и вы жизнерадостный
4) что вы всегда выглядите чисто и опрятно и очень и очень стильно (модно)
5) что у вас есть дети, любящая жена
6) что вы высокий, молодой еще и не лысый дядька
итд

Девушкам завидуют тоже самое, тока по женски:
1) она красивая самая стильная на работе
2) за ней всегда увиваются мужики, но она их отвергает (меняет как перчатки) - это очень и очень бесит народ
3) она успевает добиться успехов на работе, плюс у нее все дома все в ажуре
4) она раньше своих подруг вышла замуж а они еще нет
5) у нее муж зарабатывает больше чем муж ее подруги
6) она может кушат ьвсе подряд и при этом не толстеть
7) она блондинка и ей все сходит с рук ...

итд и тп.

ЗЫ если вам завидуют то значит вы как бы двигаетесь вперед и молодец, если нет, то у вас
1) просто настоящие друзья
2) у вас что то из указанных пунктов не идет ...

зависть порок человека... и врут все что они не завидуют...
  • 0

#66
nurzhik_yankee

nurzhik_yankee
  • Гость
  • 48 сообщений
кстати возвыситься над своей завистью и уничтожить ее - это мудрость, а следовать ей - это тупость. Только мудрые и гениальные люди умеют обладать собой и своими эмоциями, чувствами и иметь стойкую волю к (ну короче лидеры, политики и другие известные люди)
  • 0

#67
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

кстати возвыситься над своей завистью и уничтожить ее - это мудрость, а следовать ей - это тупость.

Хм...согласна замечательное замечание, сколько излагала народу эту истину, не верят... своей глупости...
Многих грызет зависть чуть ли не на бессознательном уровне, попробуйте сказать что вы умная/ый, красивая/ый, талантливый/ая и тут набежит толпа завистников и вылить на тебя грязь....Любого неудачника грызет чувство зависти, им невыносима одна мысль, что кто то может жить замечательно... И этот завистник будет поливать грязью наивно полагая, что это изменит расклад в этой жизни...
  • 0

#68
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Еще в школе нам учитель говорила, что пословица "Друг познается в беде" не правильная.
В основном, когда приходит беда, люди это понимают и помогают.
Правильнее была бы пословица "Друг познается в радости". Так как, только настоящий друг сможет порадоваться вместе с тобой твоим успехам и не позавидовать.
Поэтому стараюсь молчать об успехах и радостях, только дома за меня искренне порадуются. А в глазах остальных вижу зависть.
  • 0

#69
zемлянин

zемлянин

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 38 сообщений
Очень метко подмечю: друг познаётся в радости :rolleyes:

Хорошая у вас училка в школе была..

#70
Кокки (она)

Кокки (она)
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
если человек часто повторяет слово зависть, или "мне завидует кто то" те люди сами бывют завистливыми, недавно убедилась в этом )))
  • 0

#71
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
FairyTale, абсолютно согласна. из той же оперы есть высказывание: Истинный друг радуется успехам ближнего. Мнимый - за них его ненавидит. (к сожалению не помню кто сказал)

и еще мне очень нравится высказывание Мадам Гибер "Завидовать кому-либо - значит признавать себя ниже его"
  • 0

#72
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Поэтому стараюсь молчать об успехах и радостях

что-то со временем тоже решила сильно не распространяться о своем хорошем..
одна единственная подруга пока может меня слушать и также как я, спокойно, умиротворенно, мудро, как к счастью своего близкого человека относиться.

зы зависть плоха тем еще, что чаще всего люди, ее испытывающие, стараются ее скрыть, зато за глаза...ууу...

#73
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
зависть - ужасное чувство, разрушающее в первую очередь человека, его испытывающего...
к сожалению, не могу сказать, что никогда не испытываю зависти :-)
  • 0

#74
Потребсоюз

Потребсоюз

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Почему люди такие завистливые?

Зависить это двигатель эволюции позавидушь и стремишься перещеголять такой вот хитрожопый маркетинговый ход!
  • 0

#75
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Завистник не один раз умирает, а столько, сколько похвал слышит сопернику. (Балътасар Грасиан-и-Моралес)
  • 0

#76
Потребсоюз

Потребсоюз

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Завистник не один раз умирает, а столько, сколько похвал слышит сопернику. (Балътасар Грасиан-и-Моралес)

На то он и МОРАЛЕС!
  • 0

#77
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

А ещё зависть служит сглазом или порчей, что не так воодушевляет..
Есть ведь разные проявление зависти. Но в общем то в результате чаще случается сглаз.



Боже мой, какая то чисто женская логика..
то есть самые успешные постоянно ходят к бабкам -чтобы с них сглаз снимали.. :)

зависть -это реальный комплекс человека, с которым тяжело жить..так как он (комплекс) отравляет жизнь! :D
  • 0

#78
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
зависть в делах и работе может двигать вперед, если ее правильно для себя сформулировать, поставить цель, напрячься и добиться успеха.

черная зависть делает тебя неуверенным в собственных силах и склоняет перед тем, кому испытываешь зависть... если во время не остановится, такая зависть приводит к плохим поступкам

белая зависть от близких и родных людей, таким людям она приносит только счастье, радость за близких.

и зависть надуманная, когда человек заведомо боится, что ему могут причинить боль, забрать причитающее ему, сглазить, присуща людям боязливым, неуверенным, зависимым от примет

Сообщение отредактировал pichona: 20.11.2008, 11:39:07


#79
Диснеевский Бэмби

Диснеевский Бэмби
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
зависть- это идиотизм :eek: ,болезнь мозгов, неуверенность в себе и свои силы и видимость того что кто то лучше или хуже тебя. терперть не могу завистников. как только узнаю что человек завидует, мое мнение о нем складывается не в лучшую сторону. :lol:

лучше когда человек , ставит кого либо в качестве примера для улучшения самого себя, при этом не имея каких либо коварных и злых умыслов, вот это уважаю :rotate:

Сообщение отредактировал Диснеевский Бэмби: 20.11.2008, 17:50:26

  • 0

#80
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Сегодня поняла что оно меня душит :rolleyes:я не завидую деньгам, золоту и брюлам...завидую другому счастью


вроде есть вторая половина, скоро свадьба, по плану детки :smoke: а сегодня узнала что девушка с работы которая спала с клиентами за деньги вышла замуж и рожает скоро

:spy: отчего у меня это чувство??? сама в шоке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.