Перейти к содержимому

Фотография

Качество работы Call центров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41
Jennyk

Jennyk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
хотя, возможно работая в этом бизнесе у вас намного больше информациии :smoke:
  • 0

#42
Jennyk

Jennyk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

У колл-центра АЛСИ очень подозрительные цены. У Аспана и Санатела по 30-35 тенге за минуту, а у Алси типа 15 тенге за минуту. Как такое может быть?

Интересно, мы с секундомером засекали, сколько в среднем секретарь в приемной успевает наговорить за день (телефон очень часто звонит), несколько дней мониторили, получается примерно четыре часа за день разговорного времени. Это в лучшем случае! Секретарь иногда выходит покурить, чай попить, следующий звонок приходит не сразу, а через несколько секунд, иногда минут. Утром/вечером звонков меньше, чем днем. Поэтому получается четыре часа чистых разговоров за день, в лучшем случае. Вообще три с половиной в среднем было.

Выходит, что за 22 рабочих дня по 4 часа в день будет около 5000 минут разговоров в месяц, это умножить на 15 тенге получается 75000 тенге в месяц выручка Алси от одного оператора. Интересно, если зарплата этого оператора вместе с налогами ну наверное близка к 60-70 тысячам (зарплата, пенсионные, подоходный и социальный, а есть еще отпускные). Это получается Алси работает за 10 тысяч в месяц дохода на одном операторе?!!! А еще же есть административные расходы! Адм.расходы доходят до 50%-100% от расходов на производственных сотрудников. В этом случае Алси получает убытков на одном операторе от 30 до 60 тысяч в месяц. !!!!!!

Здесь что то не так. Здесь два варианта. Или колл-центр Алси не умеет считать себестоимость. Такое кстати было в Аспане, при Татьяне Смирновой. Татьяна то же очень любила продавать минуту за 15 тенге. Аспан после ухода Смирновой наконец посчитал себестоимость и слегка удивился. Больше Аспан минуты по 15 тенге не продает.

Второй вариант, такую цену можно дать экономя на налогах. Но времена обнала уже прошли, особенно в таком прозрачном бизнесе, как колл-центр. Сейчас истории с обналом очень быстро заканчиваются в финансовой полиции. Может быть в колл-центре Алси у директора и бухгалтера здоровья очень много?

Кстати в Москве цены колл-центров начинаются 15-20 центов для больших объемов звонков (десятки тысяч минут в месяц), и заканчиваются на 30-35 центов для маленьких объемов (сотни минут в месяц). Это очень похоже на цены Аспана и Санатела, но никак не 15 тенге за минуту Алси.




Зашла на сайт коллл центра Ника (алси) и ни как не могу понять откуда вы там уивидели 15 тенге/ минута. Стоимость минуты там 30 тенге. С Этим колл центром мы никогда не работали, но цены там все прекрасно понятно написаны.
  • 0

#43
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Товарищи, решено в компании организовать внутренний колл-центр для входящих и исходящих звонков. Комания занимается страхованием.
Какие будут рекомендации в данном случае? Занимаются ли аутсорсинговые компании организацией внутренних колл-центров? Куда обратиться по вопросам закупки оборудования, по техническим вопросам?
Буду признателен за помощь!

SANATEL может оказать консалтинг, и сдать колл-центр под ключ, вместе с оборудованием, бизнес-процессами и набранным персоналом. Но это будет дорого, потому что будут задействованы консультанты из Москвы.

это тот Санател который работает на хелпе Мегалайна у КТ? Если он - рисковое занятие...
  • 0

#44
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Зашла на сайт коллл центра Ника (алси) и ни как не могу понять откуда вы там уивидели 15 тенге/ минута. Стоимость минуты там 30 тенге. С Этим колл центром мы никогда не работали, но цены там все прекрасно понятно написаны.


С сайта:
Звонок длительностью до 2-х минут - 30 тг
Каждая последующая минута разговора - 12 тг


Цены на сайте:
http://www.call.kz/v...aspx?itemid=345
  • 0

#45
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Товарищи, решено в компании организовать внутренний колл-центр для входящих и исходящих звонков. Комания занимается страхованием.
Какие будут рекомендации в данном случае? Занимаются ли аутсорсинговые компании организацией внутренних колл-центров? Куда обратиться по вопросам закупки оборудования, по техническим вопросам?
Буду признателен за помощь!

SANATEL может оказать консалтинг, и сдать колл-центр под ключ, вместе с оборудованием, бизнес-процессами и набранным персоналом. Но это будет дорого, потому что будут задействованы консультанты из Москвы.

это тот Санател который работает на хелпе Мегалайна у КТ? Если он - рисковое занятие...

Риски в разумных пределах, так как консультировать все равно будут москвичи.
  • 0

#46
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
А если без московских консультантов, будет дешевле? :smoke:
И вообще, на какую примерно сумму можно рассчитывать на первоначальном этапе?
  • 0

#47
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

А если без московских консультантов, будет дешевле? :smoke:
И вообще, на какую примерно сумму можно рассчитывать на первоначальном этапе?

А зачем без московских? У них бизнес такой, строить бизнес-процессы во внутренних колл-центрах, хорошие и опытные люди. Они этим занимаются с утра до вечера.

Насчет цены на майл пишите - rustamts@yandex.ru
  • 0

#48
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Товарищи, решено в компании организовать внутренний колл-центр для входящих и исходящих звонков. Комания занимается страхованием.
Какие будут рекомендации в данном случае? Занимаются ли аутсорсинговые компании организацией внутренних колл-центров? Куда обратиться по вопросам закупки оборудования, по техническим вопросам?
Буду признателен за помощь!

SANATEL может оказать консалтинг, и сдать колл-центр под ключ, вместе с оборудованием, бизнес-процессами и набранным персоналом. Но это будет дорого, потому что будут задействованы консультанты из Москвы.

это тот Санател который работает на хелпе Мегалайна у КТ? Если он - рисковое занятие...

Риски в разумных пределах, так как консультировать все равно будут москвичи.

зачем тогда местные посредники? :smoke: Нет никаких проблем работать напрямую хть с москалями хоть с инопланетянами - за деньги они хоть цветы на Марсе посадят. В настоящее время работаю с москвичами СRM-design, профи, создание контакт-центров одна из профильных сфер.
  • 0

#49
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А если без московских консультантов, будет дешевле? :)
И вообще, на какую примерно сумму можно рассчитывать на первоначальном этапе?

без московских консультантов можно вообще за пузырь водки слабать безделушку))
Без проекта Вашего техзадания Вам никто из спецов не осмелится назвать даже нижнюю границу (стоимости железа), не только верхнюю - разброс может быть на порядок :smoke:
"Первоначальные" этапы не рекомендуются - или Вы строите эту систему для бизнеса или просто зарываете деньги в "первоначальность". Для второго пути есть более приятные и полезные варианты))
  • 0

#50
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений



Товарищи, решено в компании организовать внутренний колл-центр для входящих и исходящих звонков. Комания занимается страхованием.
Какие будут рекомендации в данном случае? Занимаются ли аутсорсинговые компании организацией внутренних колл-центров? Куда обратиться по вопросам закупки оборудования, по техническим вопросам?
Буду признателен за помощь!

SANATEL может оказать консалтинг, и сдать колл-центр под ключ, вместе с оборудованием, бизнес-процессами и набранным персоналом. Но это будет дорого, потому что будут задействованы консультанты из Москвы.

это тот Санател который работает на хелпе Мегалайна у КТ? Если он - рисковое занятие...

Риски в разумных пределах, так как консультировать все равно будут москвичи.

зачем тогда местные посредники? :smoke: Нет никаких проблем работать напрямую хть с москалями хоть с инопланетянами - за деньги они хоть цветы на Марсе посадят. В настоящее время работаю с москвичами СRM-design, профи, создание контакт-центров одна из профильных сфер.

Нет, там есть задачи, в которых без местных партнеров не обойдешься. Если весь проект делать москвичами, тогда дороговато будет. Вы gosh, не меряйте по себе пожалуйста, я догадываюсь какой у вас бюджет, в рамках которого вы работает с уважаемым Дмитрием Маниным, и какие возможности возможны в рамках вашего бюджета. Не всем же даны такие бюджеты от бога.
  • 0

#51
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
gosh , :smoke: за ваши бюджеты не то что москвичи, американцы прилетят на боинге бесплатно и будут три дня бесплатно устраивать презентации и лекции, и песни с плясками.
  • 0

#52
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
rustamts, я не спорю)) Просто пока не озвучены ни бюджет ни минимальные требования-пожелания имеет право на жизнь любой совет.
Несколько лет назад. когда я также был в муках выбора и потратил кучу времени-денег на поиск поставщиков в своем вопросе оказалось, что цена/качество все-таки были приемлемы у россиян. Местных консультантов, имеющих за спиной хоть один успешно (взапрапавду) реально реализованный проект, я не знаю. А строить на практике по рекомендациям теоретиков, платя за это собственные деньги....ну я считаю лично это слишком рискованным вложением средств.
  • 0

#53
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Друзья, очень ценю ваши советы по обсуждаемой теме!
Прошу еще посоветовать интернет-ресурсы для более глубокого ознакомления с вопросом.
  • 0

#54
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Друзья, очень ценю ваши советы по обсуждаемой теме!
Прошу еще посоветовать интернет-ресурсы для более глубокого ознакомления с вопросом.

Бесполезно, более менее глубокие советы в интернет не выложены. Вы конечно сможете самостоятельно создать свой колл-центр. Но вы однозначно переплатите производителям оборудование, так как там слишком много нюансов. И эффективность операторов будет низкая, так как там то же много тонкостей.

Лучше заплатите консалтерам, дешевле в итоге выйдет.
  • 0

#55
Атлантида

Атлантида
  • Гость
  • 40 сообщений
Насколько я знаю, Call Cener Nika (он же Алси-Азия-Пейдж), работает на таком же оборудовании, что и Sanatel (а именно на Cisco), единственная разница, что у Niki нет определенного модуля позволяющего производить запись разговора с целью контроля работы операторов, отсюда и разница в цене. Но такого модуля нет и у Аспана, а о качестве работы Call Cener Nursat можно вообще промолчать… Пользовалась я услугами и осталось очень даже не довольна… Составила сценарий разговора, описала товар, который продаю, ну и дала свои контакты… Так вот.. операторы представившись моей компанией мялись в ответе на простой вопрос… а потом вообще давали мою сотку не дав даже самой элементарной информации. А себестоимость звонка считается не от фактических затрат на персонал и административные расходы, на то он и Call Center, что он берет совей массовостью, чем больше клиентов, тем больше прибыль и доступней цена звонка.
  • 0

#56
Jennyk

Jennyk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Насколько я знаю, Call Cener Nika (он же Алси-Азия-Пейдж), работает на таком же оборудовании, что и Sanatel (а именно на Cisco), единственная разница, что у Niki нет определенного модуля позволяющего производить запись разговора с целью контроля работы операторов, отсюда и разница в цене. Но такого модуля нет и у Аспана, а о качестве работы Call Cener Nursat можно вообще промолчать… Пользовалась я услугами и осталось очень даже не довольна… Составила сценарий разговора, описала товар, который продаю, ну и дала свои контакты… Так вот.. операторы представившись моей компанией мялись в ответе на простой вопрос… а потом вообще давали мою сотку не дав даже самой элементарной информации. А себестоимость звонка считается не от фактических затрат на персонал и административные расходы, на то он и Call Center, что он берет совей массовостью, чем больше клиентов, тем больше прибыль и доступней цена звонка.



А что вы можете сказать по поводу колл центра клиентерра????
  • 0

#57
Moon Prince

Moon Prince
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Товарищи, решено в компании организовать внутренний колл-центр для входящих и исходящих звонков. Комания занимается страхованием.
Какие будут рекомендации в данном случае? Занимаются ли аутсорсинговые компании организацией внутренних колл-центров? Куда обратиться по вопросам закупки оборудования, по техническим вопросам?
Буду признателен за помощь!

SANATEL может оказать консалтинг, и сдать колл-центр под ключ, вместе с оборудованием, бизнес-процессами и набранным персоналом. Но это будет дорого, потому что будут задействованы консультанты из Москвы.

это тот Санател который работает на хелпе Мегалайна у КТ? Если он - рисковое занятие...

прежде чем так голословно утверждать что это рисковое занятие господин гошь (незнаю как ваше имя правильно по русски написать :D ), я бы сравнил на вашем месте качество обработки вызова санателом и "родным" для мегалайна алматытелекомом, (для справки я админ санатела) и в свободное время помогаю операторам в разборе сложных ситуаций а вот алматы телеком крайне некачественно обрабатывает звонки не мне вам рассказывать вы веть тоже насколько я знаю сотрудник КТ? а сам проект мегалайн в кт запускали "ШЕФЫ" санатела так что лучше них никто этот проект не прасаппортит
касательно самого санатела он достаточно высоко держит планку качества несмотря на мелкие сбои это все же лидирующий на данный момент аутсорсовый колцентр
  • 0

#58
Moon Prince

Moon Prince
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

А если без московских консультантов, будет дешевле? :spy:
И вообще, на какую примерно сумму можно рассчитывать на первоначальном этапе?

без московских консультантов можно вообще за пузырь водки слабать безделушку))
Без проекта Вашего техзадания Вам никто из спецов не осмелится назвать даже нижнюю границу (стоимости железа), не только верхнюю - разброс может быть на порядок :D
"Первоначальные" этапы не рекомендуются - или Вы строите эту систему для бизнеса или просто зарываете деньги в "первоначальность". Для второго пути есть более приятные и полезные варианты))

опять же голословное утверждение гсподин гошь без предварительного согласования я могу назвать цифру в 15 000 енотов - маленький колцентр без аренды потоков в кт. а за бутылку водки вы господа недобьетесь даже настройки диалап мопеда ни от кого
  • 0

#59
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

это тот Санател который работает на хелпе Мегалайна у КТ? Если он - рисковое занятие...

прежде чем так голословно утверждать что это рисковое занятие господин гошь (незнаю как ваше имя правильно по русски написать :D ), я бы сравнил на вашем месте качество обработки вызова санателом и "родным" для мегалайна алматытелекомом, (для справки я админ санатела) и в свободное время помогаю операторам в разборе сложных ситуаций а вот алматы телеком крайне некачественно обрабатывает звонки не мне вам рассказывать вы веть тоже насколько я знаю сотрудник КТ? а сам проект мегалайн в кт запускали "ШЕФЫ" санатела так что лучше них никто этот проект не прасаппортит
касательно самого санатела он достаточно высоко держит планку качества несмотря на мелкие сбои это все же лидирующий на данный момент аутсорсовый колцентр

у нас теперь каждый суслик в поле агроном "сисадмин" приравнен к эксперту по организации работы СС?? Почему вы решили что я просто так говорю? Почему Вы не подумали, что выкладывать тут мои негативные впечатления от общения с Вашими операторами не есть правильно?
Чтоб Вы знали - проект Мегалайна "ШЕФЫ" не запускали - их деятельность дальше визирования не идет (и уж никак не "прасаппортит" :spy:), те кто стоял у истоков в Вашем СС не работают.
И Ваши нападки лишь подтверждают истину о том, что карманная конторка не может работать хорошо просто в силу того, что получает деньги вне зависимости от качества своей работы. Не нужно строить обиженку и надувать щеки - узнайте критерии оценки Вашей работы со стороны заказчика. Ваше "лидирующий колцентр" комментировать не буду - Ваша речь уже показательна.
О качестве работы судить не Вам, и даже не мне, хотя я тоже клиент, - зайдите на ветку Мегалайа и почитайте отзывы - более бесполезной службы в Мегалайне нет.
По поводу стоимости - удивлю Вас, но скажу что СС не продаются в готовом для употребления виде, это не тюбетейка: захотел-купил-одел и счастлив. Называть некие цифры в отсутствие к-л условий со стороны заказчика - это заведомое надувательство и дилетанство.
***зря Вы эту антирекламу себе и своей фирме начали, имхо...

Сообщение отредактировал gosh: 02.03.2008, 17:29:14

  • 0

#60
Moon Prince

Moon Prince
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

это тот Санател который работает на хелпе Мегалайна у КТ? Если он - рисковое занятие...

прежде чем так голословно утверждать что это рисковое занятие господин гошь (незнаю как ваше имя правильно по русски написать :D ), я бы сравнил на вашем месте качество обработки вызова санателом и "родным" для мегалайна алматытелекомом, (для справки я админ санатела) и в свободное время помогаю операторам в разборе сложных ситуаций а вот алматы телеком крайне некачественно обрабатывает звонки не мне вам рассказывать вы веть тоже насколько я знаю сотрудник КТ? а сам проект мегалайн в кт запускали "ШЕФЫ" санатела так что лучше них никто этот проект не прасаппортит
касательно самого санатела он достаточно высоко держит планку качества несмотря на мелкие сбои это все же лидирующий на данный момент аутсорсовый колцентр

у нас теперь каждый суслик в поле агроном "сисадмин" приравнен к эксперту по организации работы СС?? Почему вы решили что я просто так говорю? Почему Вы не подумали, что выкладывать тут мои негативные впечатления от общения с Вашими операторами не есть правильно?
Чтоб Вы знали - проект Мегалайна "ШЕФЫ" не запускали - их деятельность дальше визирования не идет (и уж никак не "прасаппортит" :spy:), те кто стоял у истоков в Вашем СС не работают.
И Ваши нападки лишь подтверждают истину о том, что карманная конторка не может работать хорошо просто в силу того, что получает деньги вне зависимости от качества своей работы. Не нужно строить обиженку и надувать щеки - узнайте критерии оценки Вашей работы со стороны заказчика. Ваше "лидирующий колцентр" комментировать не буду - Ваша речь уже показательна.
О качестве работы судить не Вам, и даже не мне, хотя я тоже клиент, - зайдите на ветку Мегалайа и почитайте отзывы - более бесполезной службы в Мегалайне нет.
По поводу стоимости - удивлю Вас, но скажу что СС не продаются в готовом для употребления виде, это не тюбетейка: захотел-купил-одел и счастлив. Называть некие цифры в отсутствие к-л условий со стороны заказчика - это заведомое надувательство и дилетанство.
***зря Вы эту антирекламу себе и своей фирме начали, имхо...

уважаю ваше мнение но доказательство его неправильности не займет одного поста а тюбетейки есть народу вовсене нужна мега машина для подсчета денег за ***миллионов а ля amdex народу нужно качественное и рабочее решенее в указанном ценовом диапазоне. я не говорю что мы серебристые или платиновые но и конкуренты не блестят а вот санател на этом рынке планку выше всех держит - факт ни у кого по сути нет записи мноие не разрабатывают ивр а о подготовке операторов я вообще молчу у нас на это не просто выделяються деньги мы реализуем эти деньги с максимальной отдачей. проблема же советов от кол центра в том что половина (кстати разогнанных операторов - сотрудники мегавея) мы всегда развиваемся и естественно совершаем ошибки да аспан не совершает ошибок но он и не развиваеться никуда сколько там аспан на рынке или кто нить другой и сколько проектов у них работает у нас счет уже на сорри конфиденциальная информация но все же планку мы выше всех держим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.