Перейти к содержимому

Фотография

муж храпит...и как с этим мириться\бороться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#41
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
дядя тоже храпел, летом на улице спал, зимой за 3 двирьми отдельна
  • 0

#42
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

моя мам терпит храп моего папы уже 27 годков и все остальные члены семьи заодно


круто! наверное ваш папа не сильно храпит - а так скажем средне? если бы так - то я бы и не парилась, но у меня "арии" отдыхают .
сегодня спал всю ночь на боку, была тишина и пару минутный храп,:rolleyes: но я даже не вставала!
  • 0

#43
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
1. Насколько я знаю, часто храп бывает результатом избытка веса. Не знаю, является ли это аргументом в вашем случае, но если муж стал поправляться, то можно заняться спортом. С хорошим тонусом и натренированной дыхалкой храп не такой сильный.

2. Кажется, в аптеках продаются пластыри, которые нужно наклеивать на нос. Вопрос только в том, не обидится ли муж, если у него на носу будет пластырь? Тогда предложите ему, что и вы наклеите пластырь на свой нос, чтобы не было обидно. :p

3. Универсальный способ- повернуть на бок и подпереть его тело своим телом так, чтобы обратно не перевернулся :rolleyes: Либо, положить его на пузо, лечь рядом, а сверху положить свою ногу :laugh:

Удачи Вам :spy:
  • 0

#44
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

1. Насколько я знаю, часто храп бывает результатом избытка веса. Не знаю, является ли это аргументом в вашем случае, но если муж стал поправляться, то можно заняться спортом. С хорошим тонусом и натренированной дыхалкой храп не такой сильный.

2. Кажется, в аптеках продаются пластыри, которые нужно наклеивать на нос. Вопрос только в том, не обидится ли муж, если у него на носу будет пластырь? Тогда предложите ему, что и вы наклеите пластырь на свой нос, чтобы не было обидно. :D

3. Универсальный способ- повернуть на бок и подпереть его тело своим телом так, чтобы обратно не перевернулся :rotate: Либо, положить его на пузо, лечь рядом, а сверху положить свою ногу ;-)

Удачи Вам :shy:


Kulyoma, он не много весит.. пока не толстый, так, мааленькое брюшко- но это жирок на зиму запасает, рост болшой, пополнеет не скоро. но вы правы, спорт - никому не вредил ещё.
про пластры надо купить почитать - насколько он безвреден- но в принципе обижатся думаю не будет, т.к. сам страдает что мне мешает сильно.
а вот в вашем универсальном способе - хороший совет, толко не поняла сверху ногу свою зачем? что бы ежели захрапит - пинать было удобнее?! :-) шучу!
спасибо за советы, Kulyoma!!! :(
  • 0

#45
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
храп в основном признак проблем со здоровьем
  • 0

#46
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Я после алкоголя тоже храплю, там мышцы какие то расслабляются чтоли, поэтому сплю в таких случаях отдельно. А вообще самый храп - на спине. Поэтому как все и советуют, спать на боку - животе. При незапущенных случаях помогает.
Даже где то читал рекомендации теннисный мячик с спине привязывать, чтоб храпуна не тянуло лечь на спину :rotate:
  • 0

#47
No me digas

No me digas
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

каждую ночь у нас одна и та же программа. я стараюсь уснуть быстрее первая. потому что потом - меня вроде как никто не может разбудить и можно хоть на голове стоять. но потом ложится муж, засыпает и через часа 3, (обычно около 3-4 часов ночи) просыпаюсь я. от классного громогласного храпа. :smoke: бужу его - тишина на 2-3 минуты. Потом заново.

проблема: кто нить что ни будь может посоветовать? может какие то меры предпринять, он вот спит на двух подушках. стали пробовать на одной - та же фигня.
уже серьёзно думаю об операционном вмешательстве, ну или каких то штуках в нос одеваешь и по рекламе ? храпа нет? есть в аптеке ?2 браслеты на руку от храпа ? но они бью током (мелким), как только человек начинает храпеть ? по мне так это перебор. :rolleyes:
Хочется, что бы безболезненно решить проблему.
не знаю, и его мучить не хочу, но и сама получается что каждую ночь сон с прерыванием доводит днем до дури. Спать хочется сильно.
Зы. Предлагала сон в разных комнатах ? муж сильно обиделся. Сказал - лучше меня каждый раз буди.
Выход есть?

Я тоже когда был в гражданском браке храпел и она меня за это чморила!
  • 0

#48
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
боже мой, ну и супруга была у вас...
я его даже не ругаю, он же не виноват!!!! просто надо решить это проблему.
  • 0

#49
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Я в мужа тапком кидаю, когда он храпит, он просыпается, переворачивается и дальше может нормально спать, иногда приходится за ночь раза 3 кидать :rolleyes: , главное попасть в район лица, чтобы разбудить
  • 0

#50
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
а если жена храпит?
  • 0

#51
No me digas

No me digas
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

а если жена храпит?

Если жена храпит то она не она а он!
  • 0

#52
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


а если жена храпит?

Если жена храпит то она не она а он!

ВОТ я ПоПал :-)
  • 0

#53
Бум-Бум

Бум-Бум
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

каждую ночь у нас одна и та же программа. я стараюсь уснуть быстрее первая. потому что потом - меня вроде как никто не может разбудить и можно хоть на голове стоять. но потом ложится муж, засыпает и через часа 3, (обычно около 3-4 часов ночи) просыпаюсь я. от классного громогласного храпа. :) бужу его - тишина на 2-3 минуты. Потом заново.

проблема: кто нить что ни будь может посоветовать? может какие то меры предпринять, он вот спит на двух подушках. стали пробовать на одной - та же фигня.
уже серьёзно думаю об операционном вмешательстве, ну или каких то штуках в нос одеваешь и по рекламе ? храпа нет? есть в аптеке ?2 браслеты на руку от храпа ? но они бью током (мелким), как только человек начинает храпеть ? по мне так это перебор. :)
Хочется, что бы безболезненно решить проблему.
не знаю, и его мучить не хочу, но и сама получается что каждую ночь сон с прерыванием доводит днем до дури. Спать хочется сильно.
Зы. Предлагала сон в разных комнатах ? муж сильно обиделся. Сказал - лучше меня каждый раз буди.
Выход есть?

Ученные Чикагского университета проблем передачи воздушных вибрации в воздуховодах со средней степнью гибкости, нечаянно сделали открытие, оказывается у коров реже встречается храп, вначале думале, что это по причине того, что у коров развит околозобная жевательная впадина, но потом выяснилось, что это по причине того, что они часто мычат и это так сказать упражнение развевает мерцательные мышцы небного протсранства гортани, поэтому они крепки и упругие, храпа или нет, или реже, поэтому ученные советую ежедневно по 15 минут мычать, напрягая небо, это поможет его укрепить и прекратить хотя бы частично храп, но мысать нужно чуть чуть по другому чем коровы, ведь все таки мы отличаемся, нужно насколько можно набрать в легки е воздуха и долго выдыхать со звуком ИИИИИ-И- постепенно переходящим в звук Ы-Ы-Ы, противопоказание: головокружение и нарушение циркуляции воздуха в третьем ухе в следствии простуды или порыва ушной перепонки!
  • 0

#54
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
У меня такая же фигня. Ложусь быстрее первая, что бы уснуть до храпа. Муж у меня большой 116 кг, плюс по молодости нос ломал. Че делать на знаю. У нас даже доча (1год 8мес.) показывает как папа храпит. Ходили в Михайлова, говорят надо резать. Жалко. Но спать тоже хочится :)
  • 0

#55
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
и у нас муж-папа храпит. Тоже периодически за завтраком нудит - "ну блин че ты меня всю ночь локтем толкала. я невыспался".. :).. Зато я блин как будто сутки проспала.. Самое ужасное - под каждый сильный храп доча переворачивается -то на спину, то на один бок, то на другой.. короче кроме храпа я еще от дочи получаю то рукой то ногой.. Иногда просто в зал с дочкой ухожу спать.. а то парит всю ночь с одного на другой бок перекладывать мужа..
  • 0

#56
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
мы пошли уже дальше... :))))
теперь стал храпеть и на боку... ужаснах, иногда проснусь и не понимаю чего делать - на левом - храпит, на правом -храпит, про спину вообще молчу. на живот что ли его ...
:)
  • 0

#57
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Попробуйте два одеяла, что бы он засыпал под одним, а Вы - под другим. Мой МЧ на спине спит, когда ему одеяла мало. И начинается песня... :rolleyes: А когда одеяла достаточно, то он в него заворачиваеся во сне, и сам поворачивается на живот или на бок, и затихает... Вроде бы.
  • 0

#58
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
AmaDeRio у нас два одеяла, но толка нет. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Fergie: 11.12.2007, 08:52:55

  • 0

#59
Marksist

Marksist
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ничё не делать. привыкать, если конечно не аплевать на мужа.
храплю. вначале жена мучилась, теперь просыпается, если вдруг не храплю.
  • 0

#60
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
я в децтве спала с родителями. вот вы тут жалуетесь, что муж храпит, но когда храпят и папа и мама, да с обоих сторон, да так, что вообще глаз закрыть не можешь - вот это я вам скажу ого-го! :rolleyes: помнится, я мало того, что пинала их и толкала, так еще и подушку свою им на головы ложила по очереди, чтоб хоть как то звук приглушить :dandy: не помогало ничего.
потом привыкла...

Сообщение отредактировал MIYU: 11.12.2007, 11:55:10

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.