Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#1621
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

не НРА идите мимо

Тоже самое может и сказать и потенциальный арендатор.

Тут соревнования скорей всего: кто кого первым пошлет, тот получит моральное удовлетворение. В итоге один остаётся без денег, второй без места для жилья на какой-то период. Кто выиграл? Никто. Правда этот факт некоторых почему-то жутко бесит. Поэтому стараются "послать" два раза)))


  • 1

#1622
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

поэтому и в договоре перестала указывать про изменение цены за аренду

Если не указаны условия изменения цены за аренду, то цена является фиксированной и действует на весь срок аренды. Изменять в данном случае без согласия обеих сторон арендатор не имеет права.

Фантазии однако квартиранта
  • -4

#1623
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

не НРА идите мимо

Тоже самое может и сказать и потенциальный арендатор.
Тут соревнования скорей всего: кто кого первым пошлет, тот получит моральное удовлетворение. В итоге один остаётся без денег, второй без места для жилья на какой-то период. Кто выиграл? Никто. Правда этот факт некоторых почему-то жутко бесит. Поэтому стараются "послать" два раза)))
Ваша задача снять квартиру или повыкабениться?

Сообщение отредактировал Просто2: 12.02.2016, 15:20:46

  • -5

#1624
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Фантазии однако квартиранта

Ага, прописанные в ГК РК)))

Ну кому-то конечно по барабану. Лучше попытаться гонором взять)))


  • 0

#1625
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ваша задача снять квартиру или повыкабениваца?

Мне квартира для аренды не нужна. Благо есть своя и не одна. Это первое. Я объясняю как со стороны закона положено. То, что Вы сами себе нафантазировали, это только ваше личное мироощущение.

Со стороны арендатора можно объяснить причины и фиксированной стоимости (зарплата от доллара у нас не пляшет в 99%), и условий аренды (арендатор хочет понимать за что он должен платить, а за что нет). Арендатор не хочет зависеть от настроения арендодателя, а хочет зафиксировать условия. Равно как и есть условия со стороны арендодателя. Недаром данный документ называется ДОГОВОР АРЕНДЫ, а не хватит кабеница и иди мимо.


  • 3

#1626
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

 

поэтому и в договоре перестала указывать про изменение цены за аренду

Если не указаны условия изменения цены за аренду, то цена является фиксированной и действует на весь срок аренды. Изменять в данном случае без согласия обеих сторон арендатор не имеет права.

 

я прекрасно это знаю) цену не меняла никогда...только когда девал пошел а у меня в долларах платили...жилец попросил перейти на тг, ну я и перешла по курсу на момент когда был подписан договор. Оба остались довольными.


  • 0

#1627
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я прекрасно это знаю)

Это очень хорошо и даже прекрасно. Ведь замечательно, когда две Стороны подписывают Договор и при этом ещё и одинаково понимают, что написано.

А то попадаются персонажи, которым хоть договор, хоть что, но потом могут заявить:

Фантазии однако квартиранта

не НРА идите мимо

 

А Вам хороших и денежных арендаторов желаю на долгие годы!


  • 0

#1628
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

спасибо :) 

но я тоже не особо добра...я к договору прилагаю детальные фото квартиры всей и вещей. 

и в договоре прописываю, в случае не уплаты в срок выселение в течении двух дней. Но никто еще не был против этих пунктов.


  • 0

#1629
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Мудрость есть, лучше быть одному, чем с кем попало)

тогда, мне не понятны ваши возмущения почти в каждом посте,  что все вокруг козлы, на просмотры не приходят, подписываться на мои условия не хотят....


Сообщение отредактировал shved: 12.02.2016, 16:15:00

  • 1

#1630
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Фантазии однако квартиранта

Ага, прописанные в ГК РК)))
Ну кому-то конечно по барабану. Лучше попытаться гонором взять)))
Если не прописаны хозяином! Не вводите в заблуждение.

Сообщение отредактировал Просто2: 12.02.2016, 17:00:15

  • -1

#1631
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Мудрость есть, лучше быть одному, чем с кем попало)

тогда, мне не понятны ваши возмущения почти в каждом посте, что все вокруг козлы, на просмотры не приходят, подписываться на мои условия не хотят....
Это делаете вы, почти в каждом посте, а приписываете другому человеку.

Сообщение отредактировал Просто2: 12.02.2016, 17:36:23

  • -4

#1632
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Если не прописаны хозяином! Не вводите в заблуждение.

Не вводите в заблуждение Вы. Если иное не предусмотрено договором, то руководствуются текущим законодательством.

Если есть условия в Договоре, которые противоречат текущему законодательству, даже если договор подписан, то данные условия не подлежат выполнению.

 

Для примера:

- если указать стоимость аренды в долларах, то это не соответствует законодательству. Даже если договор подписан, то арендатор вправе потом платить по курсу в тенге на момент заключения Договора. Чего бы там хозяин не говорил, но суд примет сторону арендатора.

- если указать, что за несвоевременную уплату, арендатор обязан предоставить арендодателю свою почку. то никто безнаказанно это арендодателю не даст сделать

- если пишется, что арендатор обязан освободить квартиру при несвоевременной оплате, но арендатор относится к социально незащищенным слоям населения, то никто не даст арендодателю законного права их выселить в отопительный сезон.

- и т.д.

 

Можете писать хоть что в договоре, но это должно соответствовать ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ, а не "условиям хозяина".

Именно из-за юридических пробелов и не понимания правовой ответственности возникают наиболее часто конфликты между арендатором и арендодателям.

Но нормальные не нагибают друг друга и не посылают куда подальше. Нормальные договариваются. Всех остальных считаю придурками.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 12.02.2016, 19:04:06

  • 9

#1633
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Фантазер однако, про почку, про рабство, про полёты в космос, про бесплатное проживание в отопительных сезон БУГАГАГАГА

АДЕКВАТНЫЙ арендодатель не будет с вами договариваться. Он сразу вас пошлет с вашими скандалами.

Сообщение отредактировал Просто2: 17.02.2016, 09:29:36

  • -6

#1634
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

про бесплатное проживание в отопительных сезон БУГАГАГАГА

ст. 29 Закон о жилищных отношениях РК

3-1. При принудительном прекращении права собственности граждан, относящихся к социально уязвимым слоям населения, на единственное жилище на территории Республики Казахстан по основанию, предусмотренному подпунктом 1) пункта 1 настоящей статьи, выселение в отопительный сезон запрещается.

 

Фантазер Вы наш)))

 

Уже месяц прошел, а все посылаете и посылаете арендаторов. Ну да ладно, ведь всё это за "счет" арендодателя ведь. Кого волнует)))


  • 1

#1635
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Если не прописаны хозяином! Не вводите в заблуждение.
Не вводите в заблуждение Вы. Если иное не предусмотрено договором, то руководствуются текущим законодательством.

Это моя цитата и ваша, ничего не видите????
Вам бы лишь бы спорить.
Вы подтвердили то что я сказала.

Далее
Предположим такой пункт имеется в законодательстве это ещё надо проверить.
Но на примере России этот пункт не мешает государству выпинывать людей собственником из жилья на мороз.

И!!! Это очень важный пункт собственник!

Но арендатор не собственник.
И никакой закон не обязывает арендодателя решать проблемы посторонних людей.

Не иврите людям ЮРИСТ нашёлся, вы им врете и вводите в заблуждение потому что вам это выгодно!

Права вы будете качать в своей квартире, а не чужой.

И то что вы радуетесь и злорадствуете тому что я не сдала квартиру, только минус в вашу карму, это и шведа касается. И это я ещё очень вежливо сказала.
  • -6

#1636
Просто2

Просто2
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
И злорадствует и минусы тыкает, ещё рассуждает кто норм а кто придурок, куку
  • -5

#1637
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Это моя цитата и ваша, ничего не видите????

А Вы?

 

 

Но на примере России

В РФ сдаёте квартиру?

 

 

И никакой закон не обязывает арендодателя

Вы очень удивитесь, но есть определенные обязательства по закону со стороны арендодателя. Например, прописывать арендатора (не касается посуточной).

 

 

Не иврите людям ЮРИСТ нашёлся

Я не юрист, а риэлтор)) Все об этом знают, кто достаточно давно на форуме этом. А "выгодно" мне только с одной стороны: предостеречь от конфликтов между арендаторами и арендодателями. И чаще выступал на стороне арендодателя. Но ввиду того, что сравнительно часто попадаются неадекватные арендодатели, решил уйти с этого рынка. А с неадекватным арендаторам гораздо проще "расправится")))

 

 

Права вы будете качать в своей квартире, а не чужой.

Может так случится, что придется взять в аренду и чужую квартиру. Но если права арендатора будут наглым образом нарушаться, то отстаивать их буду по полной. Об этом не беспокойтесь. В своей квартире у меня есть как права, но и от ответственности также никто не освобождал. Это я четко понимаю.

 

В Алматы в свое время дважды снимал квартиру на длительный срок. В обоих случаях арендодатель мне предлагал не только "передумать", но и скидку, как "хорошему арендатору". Но обстоятельства были другие. По местоположению так было удобней. Расстались в хороших отношениях.

 

 

И то что вы радуетесь и злорадствуете тому что я не сдала квартиру

Зря Вы так. Вообще так не думал. Думаю дело тут в не юридической стороне вопроса, а в несколько другом...


Сообщение отредактировал Ruslan M: 17.02.2016, 12:08:08

  • 2

#1638
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Просто2 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 3

#1639
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Моя очень близкая подруга в связи с выездом за рубеж на длительный срок попросила заняться её квартирой. Ничего другого, кроме как сдать её в аренду мне в голову не пришло ))) Мой скромный опыт сдачи квартиры в аренду:

Квартира в "золотом квадрате", маленькая полуторка в кирпичном доме. Чистенькая, но без изысков и дорогой мебели и техники.

При сдаче сразу решила, что молодёжи, семьям с маленькими детьми и животными сдавать не буду.

Была сдана мной летом 2014 года семейной паре с ребенком 7 лет за 700 долларов (расчитывались в тенге)

Летом этого года у них начались проблемы с деньгами (цену в тенге не поднимала), постоянные задержки оплаты и в конце концов перед Новым годом они решили переехать к родителям. Квартиру оставили в том же виде, ничего не испортили и не забрали. Подала объявление на сдачу за 130 тенге- тишина. Точнее звонили и просили сдать за 100 000. Через неделю подала объявление на 120 000 и на следующий день сдала за 110 000 парню из дальнего зарубежья (на одновременном просмотре было 4 человека, все с риэлторами). Пока полёт нормальный ))) Соседи довольны (сам пошел с ними познакомился), живёт тихо, не пьет, не курит, сабантуев не устраивает.


  • 0

#1640
DASF

DASF
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте, форумчане!

Хотел спросить, реально ли сейчас сдать чистую, ухоженную двушку (мебель правда не вся новая, но вид приличный) самом центре "золотого квадрата" за 130 тысяч и требуя 1 депозит в размере 1 месячной арендной платы?

 

Кстати, вот выше много писалось о проблемах с арендаторами, это в основном ведут себя так те, кто снимает дешевое жилье? Или и те кто снимает подороже?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.