Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#2741
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Подскажите, неужели в Алматы нет нормальных риэлторов или агенств? 

Что бы просто сказать что нам надо и в каком районе, они сами искали, предлагали, показывали и тд. А не так, то вот такие кадры как выше написал, часто адрес написан один а дом вообще в другом месте и так далее. Это же не за спасибо все делается. 


  • 0

#2742
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Подскажите, неужели в Алматы нет нормальных риэлторов или агенств?
Что бы просто сказать что нам надо и в каком районе, они сами искали, предлагали, показывали и тд. А не так, то вот такие кадры как выше написал, часто адрес написан один а дом вообще в другом месте и так далее. Это же не за спасибо все делается.

Ну к Руслану попробуйте обратиться. Он единственный нормальный. Но это не точно :D
  • 0

#2743
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
А наш Лохотрон, в котром мы имели честь в прошлом году поучаствовать (благодаря риэлтору в том числе) снова в работе. Вчера крышу мониторила, и такой сюрприз) Что не так с людьми, если у них квартиранты живут 4-6-8 месяцев максимум?
  • 0

#2744
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

Подскажите, неужели в Алматы нет нормальных риэлторов или агенств?
Что бы просто сказать что нам надо и в каком районе, они сами искали, предлагали, показывали и тд. А не так, то вот такие кадры как выше написал, часто адрес написан один а дом вообще в другом месте и так далее. Это же не за спасибо все делается.

Ну к Руслану попробуйте обратиться. Он единственный нормальный. Но это не точно :D

Благодарю!

 

 

А наш Лохотрон, в котром мы имели честь в прошлом году поучаствовать (благодаря риэлтору в том числе) снова в работе. Вчера крышу мониторила, и такой сюрприз) Что не так с людьми, если у них квартиранты живут 4-6-8 месяцев максимум?

 

А что за лохотрон?


  • 1

#2745
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

А что за лохотрон?


Дом такой. Частный. За городом. Заселяешься, месяц радуешься, а потом хозяева начинают тебя из дома выдавливать как зубную пасту из тюбика. Способы разные, на усмотрение хозяев, а их там 3)
  • 0

#2746
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ну к Руслану попробуйте обратиться

Руслан арендой целенаправленно уже давно не занимается))) Так-что не осталось в Алматы нормальных)))


  • 1

#2747
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Дальше мы слушать этот бред не стали

Скорей всего недаработка самого риэлтора. Часто встречается ситуация, когда стороны изначально не доверяют другу другу и выставляют бывает обоюдно, как им кажется, требования/условия, которые максимально их могут обезопасить. Задача риэлотора не просто свести две стороны, а и направить все договоренности в нужное, в данном случае русло. Ну трудно представить себе, что вот в такой манере можно говорить с клиентом: к вам тут будут приезжать в любое время дня и ночи и проверять шкафы. Это действительно бред. Можно выяснить причину такого требования, и как-то урегулировать. Например предложить формулировку в договоре: собственник (арендодатель или его представитель) по предварительной договоренности с арендатором имеет право проводить техническую инспекцию дома и соблюдение правил проживания согласно пункта...настоящего договора. Уверен,Ю что первые 2-3 раза приедет, убедится, что люди "нормальные", и потом только за арендой будет приезжать.

 

А вообще нужно было бы показать дом, а потом какие-то условия обсуждать. Это тоже ошибка риэлтора. Даже если бы дом не понравился (ведь бывает же такое), то провести надо бы работу с собственником: мол из-за таких вот закидонов люди вообще разворачиваются и уходят. В следующий раз хозяин улыбался бы)))

В итоге все стороны "проиграли": собственник без дохода, клиент без дома, риэлтор без комиссии.


  • 0

#2748
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У меня тут... кхм... интересная ситуация получилась.

 

В общем,  были же сильные ветра.  Часть обшивки от балкона отвалилась....

Квартиранты мужественно молчали. Мне сосед с того дома написал, что балкон   у квартирантов разваливается. Поехала, посмотрела с улицы - действительно  пол обшивки на месте, а 2я половина прям на ветру, как флаг, развевается  :faceoff:  

Понятно, что как бы эта поломка не зависит от них... Но, почему молчали - вообще загадка  :mad:

Хорошо, что этот кусок обшивки не свалился и никого не прибил.

 Это они у меня 3й год живут и вот такой финт выкинули, думала  - нормальные люди.


Сообщение отредактировал L"eka: 29.06.2018, 12:46:19

  • 0

#2749
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Но, почему молчали - вообще загадка

На балкон собственной квартиры не помню когда уже специально смотрел снаружи. Может и со мной того...что-то не-то)))


  • 2

#2750
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

На балкон собственной квартиры не помню когда уже специально смотрел снаружи. Может и со мной того...что-то не-то)))

Да этот кусок прилично торчит и прям  чуть ниже подоконника... Ну они же окна открывают,  паласы трясут ( соседка пользуюсь случаем нажаловалась). 

Как можно не заметить?

 Позвонила, вечером приду смотреть квартиру и  шорох устраивать... Не люблю я это дело ((((( 


  • 0

#2751
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

паласы трясут

трясут через балкон? да где же они "нормальные"???))) нет, реально. Признаки давно уже были должны выявить.


  • 1

#2752
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
трясут через балкон? да где же они "нормальные"???))) нет, реально. Признаки давно уже были должны выявить.

:lol:  :lol:  :lol:

Вот такое и выясняется через почти 3 года проживания.

 

Сказала им, что если они будут продолжать в том же духе, то соседи просто молча на них заяву участковому накатают, т.к. по правилам проживания в многоквартирном доме нельзя этого делать. Спросила - работает ли пылесос, который им заботливо был предоставлен... 

Девушка так удивленно - да? нельзя? ой, еще и штраф может быть????  :lol:

Неее, с правилами проживания я их сама лично знакомила и про шум в ночное время и про мусор  за окна и в подъезде  и в случаях если вдруг  батарею прорвет и пр, и пр... всё было проговорено.

Ой, а в самой квартире то чисто, аккуратно, ну было так  с пол года назад.

 Вот сегодня еще раз и посмотрю.


Сообщение отредактировал L"eka: 29.06.2018, 13:17:30

  • 0

#2753
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

трясут через балкон? да где же они "нормальные"???))) нет, реально. Признаки давно уже были должны выявить.

:lol:  :lol:  :lol:

Вот такое и выясняется через почти 3 года проживания.

 

Сказала им, что если они будут продолжать в том же духе, то соседи просто молча на них заяву участковому накатают, т.к. по правилам проживания в многоквартирном доме нельзя этого делать. Спросила - работает ли пылесос, который им заботливо был предоставлен... 

Девушка так удивленно - да? нельзя? ой, еще и штраф может быть????  :lol:

Неее, с правилами проживания я их сама лично знакомила и про шум в ночное время и про мусор  за окна и в подъезде  и в случаях если вдруг  батарею прорвет и пр, и пр... всё было проговорено.

Ой, а в самой квартире то чисто, аккуратно, ну было так  с пол года назад.

 Вот сегодня еще раз и посмотрю.

 

Посмотрела?

 расскажи...

 люди конечно и в своих квратирах чудят, видимо расслабились ваши, палас с балкона трясти это нечто, у вас соседи прям терпилы там, я  б уже орала дальше чем видела :lol:


  • 0

#2754
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Посмотрела?  расскажи...

Да, посмотрела, всё нормально, чисто и аккуратно.

Коврик только в прихожей лежит... походу, его и трясли  :faceoff:

С ванной коврик они убрали, говорят - так им удобнее.

 

 

 

я  б уже орала дальше чем видела

так соседка и орала, всеми карами небесными грозила, как выяснилось... в общем, теперь у соседки есть мой номер. будет звонить, если вдруг чего.


Сообщение отредактировал L"eka: 06.07.2018, 12:08:05

  • 0

#2755
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Не закидывайте тапками. Можно закрепить в шапке новшества касающиеся оплаты налогов по сдаче в аренду квартиры. Прочитала несколько страниц, но реально нет времени перечитывать всю тему по этому поводу. А так впервые сдающим жилье в аренду было бы понятно как лучше и выгоднее -зарегистрироваться как ИП или по патенту, или сдавать раз в год декларацию о доходах и платить подоходный налог 

Руслану отдельное спасибо за ссылку на свою статью об изменениях по уплате по патенту.


Сообщение отредактировал мама троих детей: 31.07.2018, 10:05:58

  • 1

#2756
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

по идее чтобы админы увидели, нужно пожаловаться на сообщение которое вы хотите чтобы его закрепили, а в коментарии написать закрепите т.к. полезная инфа)


  • 0

#2757
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Не закидывайте тапками. Можно закрепить в шапке новшества касающиеся оплаты налогов по сдаче в аренду квартиры. Прочитала несколько страниц, но реально нет времени перечитывать всю тему по этому поводу. А так впервые сдающим жилье в аренду было бы понятно как лучше и выгоднее -зарегистрироваться как ИП или по патенту, или сдавать раз в год декларацию о доходах и платить подоходный налог 

Руслану отдельное спасибо за ссылку на свою статью об изменениях по уплате по патенту.

Можно в марте 10% от дохода оплачивать или

оформить патент: индивидуальный подоходный налог  1% + от минимальной зарплаты (около 29тыщ) соц отчисления и пенсионник.
расчет формы есть в интернете.


  • 0

#2758
Gofa

Gofa
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте! 

 

Есть задумка сдать квартиру под коммерцию. Офис, например или цех какой-нибудь швейный. 1-ый этаж, окна на оживленную улицу. Будет ли так выгодней сдавать?

 

Подскажите, пожалуйста, кто встречал такое? 

 

Я полагаю, надо будет собрать согласие жильцов подъезда. Достаточно ли этого для спокойной работы офиса в квартире? 


  • 0

#2759
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я полагаю, надо будет собрать согласие жильцов подъезда.

Зачем? Вы ведь не производите перепланировку или переоборудование. По сути ничего не меняете. Законодательно не требуется согласие соседей в этом случае.

 

Будет ли так выгодней сдавать?

Не думаю, что как-то была большая выгода от этого, чем по сравнению с обычной сдачей под жилую недвижимость. Входной ведь группы нет, отдельного входа нет.


  • 0

#2760
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

Как же достала эта бесполезная прокладка между хозяином и арендатором в виде риелторов! Эти мошенники вышли на новый уровень, организовали "информационные агенства" и теперь берут деньги вперёд, ничего не обещая! Люди, пожалуйста выкладывайте объявления напрямую в крышу, это занимает 5 минут и ничего вам не стоит, а снимающим людям меньше нервов и денег!
Риэлторы вас не спасут от плохих квартирантов, они ни за что не отвечают. А хорошие ходят со своим договором)

Может, сейчас ситуация изменилась, но, когда я сдавала квартиру пару лет назад на длительный срок, сама искала  жильцов почти месяц постоянно   публикуя объявления в Крыше, приезжая в ожидании и, то приедут, то не приедут... Потеряла кучу времени и денег, т.к. иногда звонили, вот прям в течении 30 минут посмотреть хотим. 
Один риэлтор сам мне позвонил и предложил услуги.  За 2 дня нашел клиентов, которые до сих пор живут на этой квартире.

 

Могу  объяснить на собственном примере, почему в "Крыше" и др. стало катастрофически мало прямых объявлений от Арендодателя.

Я как законопослушный Арендодатель имеющий Патент и Правоустанавливающие документы на жилье, Коммунальные квитанции на мою фамилию, Договор аренды и опись имущества, всегда только собственноручно размещаю объявление о сдаче квартиры в долгосрочную аренду. Клиенты у меня всегда как на подбор, живут по 3-5 лет и съезжают словно родственники, со слезами на глазах, от переполняющего чувства благодарности). Так вот, всегда вношу красной строкой пометку в объявлении: "В риэлторских услугах необходимости нет. Жилье сдается на прямую от хозяина". И что вы думаете, все равно поступает лавинообразное количество бестолковых звонков от Агенств и Посредников, готовых посодействовать мне в поиске "Хорошего" клиента. Каждый раз веду разъяснительную беседу, что в Их услугах не нуждаюсь и сама найду подходящих клиентов! На что выслушиваю поток брани, матов и редкие звонки от прямых соискателей, вы не поверите, прекращаются в день размещения объявления!!! А все почему, спросите вы?! Да потому что, ушлые риелторы просто жмут кнопку "Жалоба" рядом с моим объявление или жмут "Квартира сдана" и фффсееее))) Мое объявление уходит в архив или блокируется тех поддержкой сайта на котором я разместила несколько часов назад свое "Дерзкое" объявление, с пометкой)). Как с этим бороться, честно я не знаю, может подскажете вы?!


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.