Перейти к содержимому

Фотография

ВНИМАНИЕ! Недобросовестные клиентыдля агентств, которые ценят свой труд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#4320049
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
MODERATORIAL [thais]
Для обсуждение недобросовестных Клиентов существует тема Чёрный список Заказчиков, в данной теме принимаются ответы только a la:
Я, ***, менеджер компании *** вел клиента*** он ***
все остальное попадает под п.п. 2.2.2 или 2.2.7 Правил и карается предупреждением (+)

Сообщение отредактировал thais: 23.10.2007, 20:21:01

  • 0

#61
Red5

Red5
  • Гость
  • 21 сообщений
Роботали с "САМОЙ" известной в Алматы гостиницей через посредников. Выполнили дизайн папок для ресторана, формы, номерков, табличек и т.п. Работы шли два месяца. Ничего не утвердили. Проплатили только дизайн папок, номерков и бейджев. Узнал недавно, что наш дизайн дорабатывали без нашего ведома. Эскизы так и не утвердили и пропали.
З.Ы. Сколько было сделано пробников - не берусь даже считать, а затраты на дорогу покрыли выплаты за папки. Итог: прибыль = 0
  • 0

#62
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Роботали с "САМОЙ" известной в Алматы гостиницей через посредников. Выполнили дизайн папок для ресторана, формы, номерков, табличек и т.п. Работы шли два месяца. Ничего не утвердили. Проплатили только дизайн папок, номерков и бейджев. Узнал недавно, что наш дизайн дорабатывали без нашего ведома. Эскизы так и не утвердили и пропали.
З.Ы. Сколько было сделано пробников - не берусь даже считать, а затраты на дорогу покрыли выплаты за папки. Итог: прибыль = 0


Эт Казахстан что ли?
  • 0

#63
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Нет, это "Бибигуль" на Сейфулина, недалеко от вокзала Алматы 1
  • 0

#64
Dany

Dany
  • Гость
  • 35 сообщений
Самый страшный кошмар для заказчиков, это ТОО "PA Center". У них очень дображелательная директор - Панченко Надежда, которая дает обещания по срокам и потом не отвечает на сотовый, когда нарушает все мыслимые сроки с отсрочками!
Они производят лайтбоксы, вывески, торговое оборудование!
У них дешевые цены, такое же качество и полное динамо по срокам!!
Не работайте с этой конторой !!!!!
  • 0

#65
sakrat

sakrat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Мдаа....видимо допекли они вас до белого колена.
Когда не отвечают на сотовый и потом не перезванивают, с таким отношением к клиенту приходится довольно часто сталкиваться. А агентства лучше всего выбирать по рекомендациям
  • 0

#66
kotshm

kotshm
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Насчёт фотографий "Спасателей" от Евросети. Фотографии мальчиков и девочек из Чимкента. Возникает вопрос - откуда? Ведь модельное агентство, которое предоставляло персонал, тщательно скрывало фотосет. Пытался договориться с фотографом, который был приставлен к промогруппе и который является моим хорошим знакомым, но он наотрез отказался делиться со мной материалом. А фотоматериал мне нужен был для того, чтобы отправить для анализа в своё рекламное агентство - TBF. Насколько мне известно, идею прорабатывали именно в ТБФ, поначалу планировалось даже использовать брендированный внедорожник с флагами Евросети, в т.ч. лично мною была проведена определённая работа по подготовке промо. Потом я узнал что смету не утвердили, проект отменили. А через месяц я увидел живость этого проекта - только ни я, ни моё агентство с этого ничего не поимели...

З.Ы. По истечение некоторого времени, из личных источников в компании Евросеть я узнал, что хозяйка модельного агентства(г.Чимкент) ловко подсадила вышеуказанную контору-заказчика на хорошее бабло+сотовые телефоны; баннеры провисели меньший срок, нежели было проплачено; качество промо было отстойным. Хоть это успокаивает и греет душу.

Однако, хочу обратиться к автору поста: сколько бы мы не уточняли фактов и не приводили аргументов сволочизма недобросовестных клиентов, - мы будем лезть в ту же яму, наступать на те же грабли, и всё равно продолжим работать с этими клиентами, т.к. все мы гонемся в своей деятельности не за правдой, а за насущным и обыденным - баблом!
  • 0

#67
ctzen

ctzen
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Я разработал одной фирме варианты названия для нового продукта -чая. Они сказали, что варианты их не устраивают, поэтому они заплатят только за работу немного, а хорошего гонорара, который я должен был получить в случае утверждения одного из вариантов, мне не видать. Ну, я сказал ок, на нет и суда нет. А через полгода - бац! - вижу на прилавке в магазине этот чай. С названием, которое разработал я. Звоню им - мол, вы чо? А они - шланг через плечо! прогнали что-то про смену акционера, аннулирование прежних контрактов и до свидания. Ну, а я проглотил. Потому что лох :rolleyes:
  • 0

#68
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Это не чай "Апатай"? Вроде только он появился недавно
  • 0

#69
MADE IN KZ

MADE IN KZ
  • Гость
  • 35 сообщений
К юристам надо обращаться до того как, какую-нибудь работу будете делать, а не искать потом юр.помощи когда все уже, поезд уехал :rolleyes: .
Экономика должна быть экономной !

Юрист. :eek:
  • 0

#70
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Пытался договориться с фотографом, который был приставлен к промогруппе и который является моим хорошим знакомым, но он наотрез отказался делиться со мной материалом.

Как коллега вашего друга я могу сказать что такие клиенты в договорах прописывают пункт что в случае утечки информации фотограф должен возместить заказчику оплаченную сумму в двойном размере включая УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ - так что не надо ругать человека которго поставили к стенке
  • 0

#71
ctzen

ctzen
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Это не чай "Апатай"? Вроде только он появился недавно

Это было два года назад примерно. Названия раскрывать, конечно, не буду. Не в моих правилах.
  • 0

#72
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
а компания Алматинский чай?
  • 0

#73
Sanscread

Sanscread
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Это не чай "Апатай"? Вроде только он появился недавно

Это было два года назад примерно. Названия раскрывать, конечно, не буду. Не в моих правилах.


Да уж лаааадно Вам скромничать! Мы тоже много чего придумывали. Может чисто из солидарности не буду покупать чай с злополучным названием!
  • 0

#74
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений
а как можно защититься дизайнеру от плагиата? от подобного отношения?
  • 0

#75
Sanscread

Sanscread
  • Частый гость
  • 71 сообщений

а как можно защититься дизайнеру от плагиата? от подобного отношения?


1) Иметь исходники (хотя это тоже не поможет);
2) Просто выложить свои претензии на форуме. Я думаю с Вами тут многие будут здесь солидарны, и возможно сможете найти человека, который сможет Вам помочь.
3) Ну и самое вкусное, это тупо облить грязью компанию так, что не отмоются!

Ну вообще лучше документировать Ваши отношения. Хотя бы какой нибудь бумажкой. Сохранять е-mail переписку с клиентом, это Вы доказать сможете.
  • 0

#76
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
мы занимались в свое время подобной темой, предъявили иски одному из крупнейших наших пенсионных фондов, который тупо забрал знак и послал нас подальше без оплаты. наняли хорошего юриста, документы собрали...из пенсионной компании вызвали шефа на переговоры и популярно объяснили, что следующим шагом будет визит к нам налоговой полиции с подробной проверкой, а наши претензии несостоятельны потому что...и дальше их юрист все разжевал. мы свернули дело.
можете хранить все бумажки, переписку по мылу и т.д. вы ничего доказать не сможете, я обсуждала эту тему с очень компетентными юристами, очень много подводных камней на пути интеллектуальной собственности, не работает это у нас.
  • 0

#77
Sanscread

Sanscread
  • Частый гость
  • 71 сообщений

мы занимались в свое время подобной темой, предъявили иски одному из крупнейших наших пенсионных фондов, который тупо забрал знак и послал нас подальше без оплаты. наняли хорошего юриста, документы собрали...из пенсионной компании вызвали шефа на переговоры и популярно объяснили, что следующим шагом будет визит к нам налоговой полиции с подробной проверкой, а наши претензии несостоятельны потому что...и дальше их юрист все разжевал. мы свернули дело.
можете хранить все бумажки, переписку по мылу и т.д. вы ничего доказать не сможете, я обсуждала эту тему с очень компетентными юристами, очень много подводных камней на пути интеллектуальной собственности, не работает это у нас.



А какой пенсионный фонд?
Вы бы занялись бы регистрацией этого самого логотипа.
  • 0

#78
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Ну вообще лучше документировать Ваши отношения. Хотя бы какой нибудь бумажкой. Сохранять е-mail переписку с клиентом, это Вы доказать сможете.



и что потом в суд что ли идти?
  • 0

#79
Sanscread

Sanscread
  • Частый гость
  • 71 сообщений



Ну вообще лучше документировать Ваши отношения. Хотя бы какой нибудь бумажкой. Сохранять е-mail переписку с клиентом, это Вы доказать сможете.



и что потом в суд что ли идти?


Ну по крайней мере у Вас будут какие либо доказательства того, что клиент вел с Вам переписку и получал от Вас дизайны и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.