Перейти к содержимому

Фотография

ВНИМАНИЕ! Недобросовестные клиентыдля агентств, которые ценят свой труд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#4320049
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
MODERATORIAL [thais]
Для обсуждение недобросовестных Клиентов существует тема Чёрный список Заказчиков, в данной теме принимаются ответы только a la:
Я, ***, менеджер компании *** вел клиента*** он ***
все остальное попадает под п.п. 2.2.2 или 2.2.7 Правил и карается предупреждением (+)

Сообщение отредактировал thais: 23.10.2007, 20:21:01

  • 0

#21
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Суды также в последние годы благосклонно относятся к таким истцам (статистика). Не может Вася думать также, как Сакен. У каждого свои отличия в производстве продукта.
Полистайте Закон "Об авторском праве и смежных правах" - он неплохо защищает авторов.

Бред это полный - суд и закон на стороне пиратов стоял так и стоять будет и закон этот не работает. Сам проверил на практике. Ну признает суд что вы автор ну и что? Денег все равно не получите так как суды у нас освобождают от отвественности плагиаторов и пиратов. У меня например в решении суда четко написано
1. Признать авторство за таким-то таким-то
2. В выплате компенсации автору за использование произведения ответчиком отказать

так что реально ничего не выходит либу судья в доле должен сидеть
  • 0

#22
сложно

сложно
  • Гость
  • 23 сообщений
Ситуация знакомая. много раз нарывались на недобросовестность. Предлогаю формировать список недобросовестных клиентов на форуме, дабы не попадали к ним на крючки мы собратья по рекламному бизнесу. Мне вот что интересно есть ли какие нибудь договора и наработки нароботки у народа по защите креатива. Давайте будем делиться опытом. Или вместе сочиним (дополнениями) договора на разработки фор - идей :laugh:
  • 0

#23
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
MODERATORIAL [thais]
Для обсуждение недобросовестных Клиентов существует тема Чёрный список Заказчиков, в данной теме принимаются ответы только a la:
Я, ***, менеджер компании *** вел клиента*** он ***
все остальное попадает под п.п. 2.2.2 или 2.2.7 Правил и карается предупреждением (+)

  • 0

#24
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

насколько я знаю, по гражданскому законодательству РК, право на интелектуальную собственность (например на идею) наступает если она публично обнародованна (если нет документальных доказательств - патента, и т.п.). Скажем если автор новой песни спел свою песню на концерте, то он автоматически становится ее правообладателем, но если он сочинил ее, и не успел обнародовать, то люди укравшие ее могут обнародовать ее от своего имени и по законодательству будут правообладателями...
существует множество способов обнародывания (презентация, печать в СМИ, дать конференцию... и т.п.)
в Вашем случае, если вы, свою идею не "застолбили" либо документально, либо способом указанным вышем, то вы не являетесь правообладателем этой идеи и в суд идти вам несчем... "Кто первый встал - того тапочки"


ыыы если уж так.....
то тогда как живут СМИ?
т.е те же газеты и т.п?!
особено посколько я знаю есть газеты которые каждый вечер выпускаются...
я не думаю что они на каждую статью получают потент.... и т.п и т.д
иначебы сейчас друг у друга переписывали бы...
ет фотки еще как то на фотографа числяться.... т.е печаются в разных газетах и т.п....
но чтоб была одна и та же статья еще ен видел

так что то что сказно в первом посту....
мне кажется вполне реально в суд подать....
  • 0

#25
Dmitry Stupin

Dmitry Stupin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Мне кажется, затронута очень необходимая тема, бороться со случаями воровства можно и должно. Безусловно, можно искать правду и в судах, но насколько это продуктивно?
Сколько будет задействовано ваших сил, а главное - вашего времени.., хотя иногда без судов не бойтись...
Не так давно у нас с фотобанка позаимствовали КАДР. Его использовал АТФ Банк для печати своих пластиковых карт. Снимок взяли с сайта прямо с защитной полосой и номером кадра.
Хотя агенство ведущее клиента пыталось объяснить, что это изображение с фотобанка и его использование стоит денег. Позиция оказалось весьма щекотливой; с одной стороны на лицо факт требования воровства, с другой стороны категоричный отказ, потенциально, мог привести к потере клиента...
Агенство поступило иначе.., оно сообщило нам, что без нашего ведома, был использован один из снимков с фотобанка, указало его номер, цель использования и описало причины произошедшего.
В результате снимок автору был оплачен агентством и фотобанком и клиент получил HiRez кадра, но уже после завершения с ним работы. Но мне кажется, что АТФ Банк так и не знает, каким весьма затейливым образом он приобрел кадр для печати своих пластиковых карт.
  • 0

#26
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Агентство молодцы, честные! имя в студию!

А то что Клиенты часто удивляются что нужно платить за фотографию из фотобанка, а еще бывает что просто не знают что нужен хай рез для печати - ниче удивительно, очень часто такое случается. Вот такие вот "спецы" работают оказывается в АТФ :)

Хотя бывает что Клиенту просто денег жалко на хай рез и они требуют взять фото с интернета и дорисовать его хайрезчикам ;) Может, АТФ не лохи, а просто жадные? :) Ну и нечестные, конечно :)
  • 0

#27
Dmitry Stupin

Dmitry Stupin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
На тот момент времени АТФ Банк вел - PJ Wanderman. Как нистранно, проблема с оплатой часто возникает у различных финансовых институтов. И понятно, что это связано это не с отсутствием денежных средств...
Скорее играет роль банальный человеческий фактор. Ведь самому банку крайне не выгодно портить свое имя, нарабатываемое годами, а прохожему, пришедшему в эту компанию "поработать" важнее не ее имидж а сиюминутная выгода. У подобных менеджеров мышление не уходит от масштабов - дворовых ларьков.

Обычно, при обнародовании подобных случаев, у менеджеров подобного рода срок их службы резко сокращается. Естественно, это происходит только в том случае, если компании есть что терять.
  • 0

#28
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Одной из непорядочных продакшн-студией является "Кинофабрика" в лице Алексея Голубева. Была проделана работа, а часть оставшейся суммы денег студия так и не оплатила. Лёша типа постоянно в Москве и т.д. и т.п. В общем, будьте осторожны, комрады!
  • 0

#29
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

На тот момент времени АТФ Банк вел - PJ Wanderman. Как нистранно, проблема с оплатой часто возникает у различных финансовых институтов. И понятно, что это связано это не с отсутствием денежных средств...
Скорее играет роль банальный человеческий фактор. Ведь самому банку крайне не выгодно портить свое имя, нарабатываемое годами, а прохожему, пришедшему в эту компанию "поработать" важнее не ее имидж а сиюминутная выгода. У подобных менеджеров мышление не уходит от масштабов - дворовых ларьков.

Обычно, при обнародовании подобных случаев, у менеджеров подобного рода срок их службы резко сокращается. Естественно, это происходит только в том случае, если компании есть что терять.

Димыч, согласен полностью!

НАРРОД!

Есть предложение - создать в инете некий общий реестр "популярных" Клиентов. С доступом к информации об:

1. Соблюдении сроков оплат Клиентами.
2. Соблюдении авторских прав Клиентом.
3. Соблюдение Клиентом этики рекламного мира.
4. Еще что-нить.

Можна встретиться и обсудить, если интересно.
  • 0

#30
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
MODERATORIAL [thais]
Пользователи МУП, Плебей, Dmitry Stupin, Dj-ponchic получают предупреждение согласно п. 2.2.7 Правил

  • 0

#31
Cobold

Cobold
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет!
  • 0

#32
Cobold

Cobold
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
:smoke: :smoke: :laugh:
MODERATORIAL [thais]
Предупреждение согласно п. 2.2.7Правил

Сообщение отредактировал thais: 20.11.2007, 14:39:44

  • 0

#33
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
не поняла. на фотках (по ссылке ) Евросеть, а где ПАМЕЛЫ АНДЕСОН с большими...? А на фотках так- ПАРОДИЯ! Тоже мне блин СПАСАТЕЛИ МАЛИБУ! :lol:
  • 0

#34
Дюдя

Дюдя
  • Частый гость
  • 70 сообщений

не поняла. на фотках (по ссылке ) Евросеть, а где ПАМЕЛЫ АНДЕСОН с большими...? А на фотках так- ПАРОДИЯ! Тоже мне блин СПАСАТЕЛИ МАЛИБУ! :spy:



Дак вот в том то и дело, что после того как Клиент полностью одобрил концепцию промо и сценарий, был просчитан бюджет с участием девушек с большими ... глазами и мальчиков с большими... мышцами.
Но, по всей видимости, они решили сэкономить - во-первых, кинуть агентство и не заплатить за разработку концепции, а во-вторых, сэкономить на моделях и использовать обычных промоутеров
  • 0

#35
Йеше

Йеше
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Коллеги рекламщики!
Если есть опыт работы с Орми Трэйд, пожалуйста, поделитесь.
  • 0

#36
Pashpay

Pashpay
  • Частый гость
  • 75 сообщений
С JIB Group была такая тема, три месяца им венетки перерисовывали пока не послали, решения принять не могут, чего хотят не знают, вот и рисовали им логотип 3 месяца за 30 000 тенге )))))
  • 0

#37
Afgan4ik

Afgan4ik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
за что так::::???




http://normalnyi.narod.ru
  • 0

#38
Гифан Илабеаз

Гифан Илабеаз
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Как потребитель могу сказать что когда работаешь с некоторыми агентствами то не только платить им не хочется, но и гадость какую нибудь в интеренете написать. Пресс-клуб отстой! :mad:
  • 0

#39
HeyBulldog

HeyBulldog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Как потребитель могу сказать что когда работаешь с некоторыми агентствами то не только платить им не хочется, но и гадость какую нибудь в интеренете написать. Пресс-клуб отстой! :mad:


ну слухи и мнения о Пресс клуб ходют разные -) на последнем ивенте где учавствовал сработали хорошо, правда и компании были крупные ... а может быть клиентом так дорожат....

но проблема у них есть... развития нету... бессистемно как то, мониторинги все те же, никаких новаций инноваций... проблема есть решать надо. Асель одна в поле не воин :laugh:.
  • 0

#40
Motion Events

Motion Events
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Kausar - нефтяная компания
Какой парнишка там был (арман или как там), если он или его друзья читают это, я бы хотел с ним встретиться и его отхззярить, на тот момент сильно занят был (начало января 2007), он взял наши предложения, названия пошел с ними к Нашим конкурентам, сказал что это они придумали. Наши конкуренты им тоже понапридумывали и в итоге он пошел к третьим людям, тоже нашим конкурентам которые это сделали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.