Перейти к содержимому

Фотография

кащенизм на ЦТкак с ним бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Истина собственного самомнения не вызывает сомнений - не устраивает общество - покинь его - забор общий каждый пишет что хочет- не можешь смотреть на все как игру - не играй - не нравиться слушать не слушай - слово не воробей написал - ПОЛУЧИ ОТВЕТ
  • 0

#62
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

La Z Boy

Не поняла, а по конкретике, чего автор хочет добиться?
Все напоминает битву с ветряными мельницами...

Подскажу. Формула проста - "руководствуясь внутренними убеждениями и совестью".

Осталось вычислить и замерить ваши внутренние убеждения и совесть, так сказать, дабы знать абсолютную и относительную погрешность ваших замеров

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 05.10.2007, 15:58:56

  • 0

#63
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Истина собственного самомнения не вызывает сомнений - не устраивает общество - покинь его - забор общий каждый пишет что хочет- не можешь смотреть на все как игру - не играй - не нравиться слушать не слушай - слово не воробей написал - ПОЛУЧИ ОТВЕТ

Show must go on!
Не мешайте людям сгорать на кострах собственного тщеславия! )))

И вдобавок:
Правило дипломата ? 1 (сказано было одним моим родственником, работавшим свое время в военной разведке):
"В приличном обществе не надо обсуждать политику, религию и секс."
Поскольку ЦТ неприличное общество, а очень приличное, то секс обсуждать можно ))).

Ваша же тема про язык была явна провокационной.

#64
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

кащениты = тролли?

АПВС?
  • 0

#65
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Подскажу. Формула проста - "руководствуясь внутренними убеждениями и совестью".

Осталось вычислить и замерить ваши внутренние убеждения и совесть, так сказать, дабы знать абсолютную и относительную погрешность ваших замеров


Мерить мою совесть и убеждения в принципе невозможно. :) Обе погрешности будут велики :laugh:

З.Ы. Это фраза из уголовно-процессуального кодекса (присутствовала по крайней мере когда-то), поэтому я ее все время кавычу. Если мне не изменяет память, когда у следователя не было никаких доказательств, он был вправе совершать какие-то процессуальные действия, обосновав их своим шестым чувством. :D
  • 0

#66
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

З.Ы. Это фраза из уголовно-процессуального кодекса (присутствовала по крайней мере когда-то), поэтому я ее все время кавычу. Если мне не изменяет память, когда у следователя не было никаких доказательств, он был вправе совершать какие-то процессуальные действия, обосновав их своим шестым чувством. :laugh:

Это при Сталине и как, его, в ООН потом был представителем: презумпция виновности? )))

#67
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Нужны рекомендации на людей в чёрный список? :laugh:

пасиб, не нада

Поступило предложение закрыть ЦТ нах**. Действенно и радикально.

VS

не устраивает общество - покинь его

=
все нах VS все пох.

при обсуждении различных тем у некоторых возникают эмоции. это естественно. в споре рождается истина

- Когда говорят эмоции ? разум молчит
- в споре рождается истина, а она в свою очередь рождает споры

единсвенное с чем согласна, спор надо вести грамотно, без оскроблений и перехода на личности

как сделать чтобы этому правилу следовали?

Ваша же тема про язык была явна провокационной.

разъясните плз, почему Вы так считаете?
  • 0

#68
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

разъясните плз, почему Вы так считаете?

Попробую:
1. Большинство интеллектуалов не владеют гос. языком
2. Большинство не-казахов и к сожалению, городских казахов, тоже им не владеют в достаточной мере.
Доказательства - результаты вашего опроса.
3. Казахский язык развит только на уровне бытового и бюрократического.
В технической же сфере ему еще развиваться и развиваться. Может, и другие - но я работаю в телекоммуникациях - так связисты предпочитают использовать английские термины, а не казахские, и даже русские.
4. Большинство казахстанцев не-казахов предпочтут скорее свалить из КЗ, чем учить язык.
5. См., плиз, выше фразу моего деда. Она трактуется мной следующим образом: когда незнакомые или малознакомые люди начинают обсуждать политику, религию и секс, то очень велик риск случайно или намеренно обидеть человека.
Вы же не будете отрицать, что это политический вопрос?

Сообщение отредактировал Фрэнк: 05.10.2007, 17:33:58


#69
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Цитата(Фрэнк @ 05.10.2007, 16:19)
Ваша же тема про язык была явна провокационной.
разъясните плз, почему Вы так считаете?


может не будем начинать заново, а? :)
сейчас образуется определенное количество людей желающих вам объяснить и опять перерастет все в гав-гав :laugh:
  • 0

#70
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений
хорошо, дабы не оффтопить я отвечу Фрэнку в ЛС.
если есть желающие объяснить, то добро пожаловать в личку
  • 0

#71
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Дело в том, что я уже говорил:
1. не все будут жать на "жалобу"

как-то давно считала в западлу жать на эту кнопку, с некоторых пор незазорно жаловаться :D спасибо одному местному брюзжащему старперу

/me кланяется :laugh:
:)
  • 0

#72
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Мерить мою совесть и убеждения в принципе невозможно. :) Обе погрешности будут велики :laugh:

это, емнип, не из упк, а из гпк, и говорилось это про судью.
  • 0

#73
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Мерить мою совесть и убеждения в принципе невозможно. :) Обе погрешности будут велики :laugh:

это, емнип, не из упк, а из гпк, и говорилось это про судью.


Наверное, и в ГПК это тоже есть. Я такие глобальные юридические документы ровно по 1 разу в жизни читала. Не помню я их содержание. А в УПК это, оказывается, звучит правильно так : "Статья 25. Оценка доказательств по внутреннему убеждению

1. Судья, прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности рассмотренных доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью."

Ни фига себе, как я подсократила понятие :D
  • 0

#74
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Чтобы не расползалась неправильная терминология: кащениты - организованная группа (у них и свой уголок для общения был), тролли ходят поодиночке. У кащенитов в приоритете весело провести время (им по барабану, что это времяпрепровождение кому-то создаёт проблемы), у троллей более разнообразная мотивация.

Можно поподробнее, плииз...


нажатие кнопки "жалоба", как обычно предлагают модераторы, действие конечное полезное но .имхо. мало эффективное

В таком случае предлагаю разместить рядом ещё одну кнопку: "убейсибяапстену!" :)


Поступило предложение закрыть ЦТ нах**. Действенно и радикально.

Предложение поддерживается. Сервак - сжечь, админов - на фонари... :laugh:


По сабжу: к счастью, ЦТ всё же мир виртуального общения, а не реального. И прилагать к нему реальные правоохранительные меры, думаю, все же не стоит. Не нравится тема - ну выйди из ветки...
  • 0

#75
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

...Не нравится тема - ну выйди из ветки...

всегда так и делаю. однако в данном случае мы говорим о темах, которые нам интересны, но развиваются по принципу: начали за здравие, а закончили сами знаете чем...
  • 0

#76
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

...Не нравится тема - ну выйди из ветки...

всегда так и делаю. однако в данном случае мы говорим о темах, которые нам интересны, но развиваются по принципу: начали за здравие, а закончили сами знаете чем...

Ну тогда нужно суметь так построить ответы нежелательному оппоненту, так его "уесть", чтобы он сам в бешенстве вышел из темы и никогда в неё больше не возвращался.
Сложно, да. Но не невозможно... :laugh:
  • 0

#77
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Ну тогда нужно суметь так построить ответы нежелательному оппоненту, так его "уесть", чтобы он сам в бешенстве вышел из темы и никогда в неё больше не возвращался.
Сложно, да. Но не невозможно... :laugh:

гы.. уедать оппонента придецца страницы 2-3, плюс еще 3-4 "знатока" друг другу за коммунизм прижевывают (не говоря о всяких Нострадамусах, норовящих свое пророчество впихнуть), и как результат - один большой оффтоп + некоторые примут это близко и тут Остапа уже не остановить...
  • 0

#78
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
похоже, что я не первый кто на это обратит внимание: но тот факт что данный топик создан автором провокационной, боянной темы
про языки, на мой взгляд очень примечателен. хотя и сабж не об этом.
ещё раз выскажу своё восхищение лояльностью модераторов "Общего" и "Люди-Человеки". а вот за то посмотрите как
"Избе-читальной" тихо, модератор там не такой лояльный и очень строго придерживается правил конференции. и пользователь глупый, как правило там не ходит, т.к:
а)не читеfт или читает очень мало (=>что "Изба-читальная" становится не интересной для него);
б)модератор опять же, строго следит за форумом.
помниться, когда я спорол подобную чушь, то уважаемый Vadziku не простил более одного раза и при моей попытке флеймить мигом поставил меня на место.
если честно, то я уже просто не хочу напоминать обитателям про поиск, мне это надоело. топиков подобного содержания (имеется в виду про форумных тролей и языки) на ЦТ действительно достаточно.
я "за" более жёсткое модерирование, как конференции в целом, так и форумов в частности. однако я знаю, что модераторы просто физически не в силах уследить за всем... самое интересное то, что и модераторы как ни кто другой это знают. именно по этому над каждым постом есть ссылка "жалоба" и это одно из средств борьбы с так называемыми "тролями" или "кащенитами" (нужное подчеркнуть). тут конечно многие скажут: "стучать - не по пацански..." и т.д. тогда я скажу: "не жалуйтесь на обилие флейма вне Флейма". имхо благодаря этой ссылочке, каждый отдельно взятый участник конференции может внести свою лепту в общественно полезное дело.
все равно свести это явление на нет не представляется возможным. считаю что начать нужно прежде всего с самих себя, т.е. самим постараться сдерживаться от флейма, провокаций и тому подобного. проблема на мой взляд не в степени модерирования форума, а в головах участнивов. и даже данная тема - живое тому подтверждение (извините, что не даю линков, но если вы прочитали до этого места с первой страницы, то понимаете о чём я говорю).
за сим разрешите откланяться, всех благ.

Сообщение отредактировал BasteR: 06.10.2007, 19:07:57

  • 0

#79
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

похоже, что я не первый кто на это обратит внимание: но тот факт что данный топик создан автором провокационной, боянной темы про языки

читать три раза

в остальном согласен с BasteR
  • 0

#80
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

гы.. уедать оппонента придецца страницы 2-3, плюс еще 3-4 "знатока" друг другу за коммунизм прижевывают (не говоря о всяких Нострадамусах, норовящих свое пророчество впихнуть), и как результат - один большой оффтоп + некоторые примут это близко и тут Остапа уже не остановить...

Ну так форумы для этого и созданы. :D А иначе же будет очень скучно... :)


я "за" более жёсткое модерирование, как конференции в целом, так и форумов в частности.

Скорее всего, из конференции после этого уйдет много хороших и интересных людей, не желающих мириться с ужесточением порядков. А кащениты и гоблины останутся - они же как зараза... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.