Перейти к содержимому

Фотография

инфинити фх 35


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2633

#1381
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Nissan сам наверное не выпускает, но под заказ Nissan масло делается

Сообщение отредактировал Archos: 04.02.2010, 17:37:19

  • 0

#1382
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
вообщем думаю надо лить масло в коробку рекомендованное заводом

Сообщение отредактировал Archos: 04.02.2010, 21:09:27

  • 0

#1383
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
в финик когда купил налил декстрон 3 мобил , за 2,5 года ничего не случилось
  • 0

#1384
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

вообщем думаю надо лить масло в коробку рекомендованное заводом

Полностью поддерживаю,все масло с коробки не выльется когда будите менять а,не оригинальное масло смешается или нет с остатком ни кто не скажет.Купите масло оригинальное на Абылая хана 33 там дешевле.
  • 0

#1385
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

.......конечно можно, ниссан масла не производит))))

можно или нет - написано в мануале по машине - если там написано допускается использование например Dexron такой то номер, то значит можно... если не написано то я бы этого делать не стал. :rotate:
  • 0

#1386
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
всем спасибо за советы!

http://s002.radikal....f5505afe737.jpg

по мануалу вроде только рекомендованное производителем, а что скажите про примечание №10? я не совсем все понял там)
  • 0

#1387
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Народ, хочу машину загнать на СТО (по ходовке, электрик) куда вы обращаетесь? На ниссане дороговато, и хотелось бы найти нормальное СТО, без на*балова, чтобы подшаманили мою машинку.

у меня еще один дворник сломался :)

Сообщение отредактировал Samira: 05.02.2010, 19:37:37

  • 0

#1388
ili fx

ili fx
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

.......конечно можно, ниссан масла не производит))))

Ниссан масло производит вообще то
  • 0

#1389
ili fx

ili fx
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
http://s002.radikal....f5505afe737.jpg

Вот точно это таблица!
  • 0

#1390
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Народ, хочу машину загнать на СТО (по ходовке, электрик) куда вы обращаетесь? На ниссане дороговато, и хотелось бы найти нормальное СТО, без на*балова, чтобы подшаманили мою машинку.

у меня еще один дворник сломался :(

по ходовке можете позвонить 8777 7176300 раньше финик у них обслуживал .
  • 0

#1391
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Народ, хочу машину загнать на СТО (по ходовке, электрик) куда вы обращаетесь? На ниссане дороговато, и хотелось бы найти нормальное СТО, без на*балова, чтобы подшаманили мою машинку.

у меня еще один дворник сломался ;)


Поддерживаю вопрос. Есть ли в Ате квалифицированные СТО специализирующиеся на ниссанах/инфинити, кроме ниссан-центра?
  • 0

#1392
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Алтын Алма Отомотив на Рыскулова... здесь уже писалось несколько раз !!!
  • 0

#1393
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Алтын Алма Отомотив на Рыскулова... здесь уже писалось несколько раз !!!

И цены там нормальные.
  • 0

#1394
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Алтын Алма Отомотив на Рыскулова... здесь уже писалось несколько раз !!!

Фсё штоле? :laugh:
  • 0

#1395
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


Алтын Алма Отомотив на Рыскулова... здесь уже писалось несколько раз !!!

Фсё штоле? :laugh:

был 2 раза на алме. промолчу про нее. а так и на астане бывают косяки. но всравно я на алму больше не поеду.

Сообщение отредактировал AK-90: 08.02.2010, 22:57:11

  • 0

#1396
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
в принципе я машину не ремонтировал в Алме... не приходилось еще... тьфу-тьфу-тьфу :D
меняю масла, прохожу ТО... а также все ништяки, которые стоят на машине ставили мне у них. Скажу сразу все, что поставили работает безотказно и без никаких проблем !!!
А вот в Ниссан центр на Суюнбая я точно не поеду. Есть опыт общения с ними и меня ихняя не компетентность вырубает !!!

по поводу масел Nissan. Nissan сам не производит масла, это делает за них Total-Elf... и соответственно клеются наклейки Nissan на канистрах.

Сообщение отредактировал Archos: 09.02.2010, 09:53:40

  • 0

#1397
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

в принципе я машину не ремонтировал в Алме... не приходилось еще... тьфу-тьфу-тьфу :laugh:

на Астане если нормально знаешь приемщиков и мастеров, то делают хорошо. разводы редкость. щас мастера там спецы реальные. по ходовке вышел один дедуля. электрики тоже. что реально на ниссане Г то это развал и геометрия не делайте у них там ее. а вот по моторам и коробкам спец тока Рустам Анасович. он по всему Каз. постоянно катается.

вот моя история с Алмой. был случай нада было срочно менять колодки. я купил в воскресенье в Ниссане а вот поменять тока в понедельник. ну я поехал на Алму. заменили мне. и у меня был купон на бесплатное ТО. так вот мастера которые смотрели авто сказали мол у вас рейка болтается. затянем давайте? хотя в реале ничего не шумело. я отказался. поехал на след недели в Ниссан. всю машину обшарили, потом спрашивают что реально??? я сказал мол рейка. они посмотрели ее, сказали все ок. потом я загнал еще к одному мастеру по рейкам. дефекта нет. вердикт? развод. это была моя первая поездка в алму. с разговоров с ними понял что по вариаторам у них спецов нету. мол менять все. а хотя можно поменять и ремень, и гидроблок и степ-мотор. если они такого незнают то какое они реальное СТО по Ниссанам? хотя электрика я не видел. и мол диски у вас бьют. хотя дискам 4000км

второй раз совсем недавно приехал в Алму на диагностику. в Ниссане нада было ждать пару дней. ну так вот приехал. говорю надо электронную диагностику вариатора сделать. те спросили мол есть у вас ошибки на табло? я говорю нет. тогда все ок. и вообще по варикам ошибок нет! и диагностить там нечего :laugh: у вас машина же ездит? я говорю что если на варике есть ошибки то они не высвечиваются на табло. (так в реале на гидроблок и степ-мотор) ошибка выскакивает тока когда рвется ремень. они мол мы вы не правы. хотя реально потрубают кансалт и кататься нада. а потом смотреть что и как. развернулся и ушел.

и как после этого к ним ехать? приемщики культурные ребята. никаких криков и ничего не было. но считают людей за дураков по-ходу. я не имею отношения к астане. просто констатирую факты. я выбрал Астану просто.

Сообщение отредактировал AK-90: 09.02.2010, 19:24:36

  • 0

#1398
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


Алтын Алма Отомотив на Рыскулова... здесь уже писалось несколько раз !!!

Фсё штоле? :laugh:

а это супер сто ЦТ ACF они за ниссан не возьмутся?
  • 0

#1399
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Между прочем рейка подтягивается определяется по люфту колеса(не обязательно должна стучать рейка).
  • 0

#1400
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем привет!

Нашел масло для АКПП Nissan ATF Matic J по 37300тг за 20-литровую бочку.

Есть желающие скинутся? Получается по 1865тг за литр. Мне 8-10 литров нужно.

Обращаться в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.