Перейти к содержимому

Фотография

Комменты к On-Line ГРИГОРИЯ МАРЧЕНКО, 3 октября 2007гобсуждаем тут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
интересно. когда эти рейтинг агентсва повышают оценки старны и банков, то почему никто не говорит, что эти оценки не отражают реальной ситуации и все на самом деле хже, чем говорят рейтинги. а вот когда эти же агентсва понижают рейтинги, то многие почему то начинают говорить, что все на самом дел не так плохо. они просто не понимают ситуации и все такое.

странно, а когда эпредставители этих самых агентств посещают тот или иной банк для рейтинга почему сотрудникам банка не удается убедить представителей рейтнг агентств в обратном?
  • 0

#42
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
онлайн конференция вышла в свет
на сайте эксперт и на закон.кз
хороший пиар для цт
  • 0

#43
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Аналитик KASE не склонен драматизировать ситуацию в связи с падением на бирже акций казахстанских банков, вызванным заявлениями S&P и Moodys

Действия игроков на мировых финрынках в отношении казахстанских банков спекулятивны и не отражают реальной ситуации на внутреннем рынке - Нацбанк


ну да конечно, а что еще может и должен сказать НацБанк, что все ок и все под контролем, :laugh: , все под контролем и т.д., только это все еще больше настораживает.
Где был НацБанк до кризиса со своими аналитиками и риск менеджерами?

А банки на каждом углу только и кричали что рейтинги растут вместе с активами и били себя в грудь, а щас хвостики то по прижали и первый из них ККБ.
"Пора продавать виллы и яхты" - Марченко А.Г..
Снижать маржу и повернуться лицом к лиенту :smoke: имхо

Сообщение отредактировал BritFan: 09.10.2007, 17:03:17

  • 0

#44
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А банки на каждом углу только и кричали что рейтинги растут вместе с активами и били себя в грудь, а щас хвостики то по прижали и первый из них ККБ.

Насчет хвостиков - враки! См. "Управляющий директор Казкоммерцбанка Адиль Батырбеков: ?Сегодня складывается очень благоприятная ситуация для развития банка?.

"Пора продавать виллы и яхты" - Марченко А.Г.

Г-н Марченко, конечно, в авторитете, вот только КАЗКОМ мало того, что не продает ничего, он еще и покупает - см. новость о покупке банком 50% долей в российской ИК "Ист Кэпитал" :smoke:
  • 0

#45
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений


А банки на каждом углу только и кричали что рейтинги растут вместе с активами и били себя в грудь, а щас хвостики то по прижали и первый из них ККБ.

Насчет хвостиков - враки! См. "Управляющий директор Казкоммерцбанка Адиль Батырбеков: ?Сегодня складывается очень благоприятная ситуация для развития банка?.

"Пора продавать виллы и яхты" - Марченко А.Г.

Г-н Марченко, конечно, в авторитете, вот только КАЗКОМ мало того, что не продает ничего, он еще и покупает - см. новость о покупке банком 50% долей в российской ИК "Ист Кэпитал" :)


Да я Вас прекрасно понимаю , господин Uncle Shal , если бы Вы были еще и управляющим директором ККБ , я уверен, что сказали бы то же самое с точностью до 99,9 % чтои г-н Батырбеков.
Ни один в мире банк, никогда не сообщит что испытывает какие-либо проблемы, инвесторы и вкладчики очень пугливые субстанции. :-/ imho. Сам пока временно перевел все депозиты из ККБ в другие банки, так на всякий случай. :)

Что касается покупок - конечно денех опять заняли(см.Ваш пост выше) и на заемы купили управляющую компанию в РФ, все по прежнему , такое ощущение, что менеджмент KK< не делает никакиз выводов.
А что думать -то , если кризис, есть НацФонд, ЗВР, и т.д.государство не даст нам рухнуть и спасет за счет налолгоплатильщиков! Опять чсто наше мышление, бизнес по-нашему, по-казахски.
  • 0

#46
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

такое ощущение, что менеджмент KK< не делает никакиз выводов.
А что думать -то , если кризис, есть НацФонд, ЗВР, и т.д.государство не даст нам рухнуть и спасет за счет налолгоплатильщиков! Опять чсто наше мышление, бизнес по-нашему, по-казахски.

Знаете, в чем наше главное отличие? В том, что я не корчу из себя финансового супергения и не берусь оценивать тех людей, которые за 15 лет "с нуля" сумели построить успешный бизнес. Это касается не только менеджмента ККБ, но и других наших банков.

Кстати, в ходе конференций с Ахановым и Марченко отчетливо проявился истинный уровень многих ЦТ-шных псевдоэкспертов, любящих "побросать дерьмо наверх", по образному выражению времен перестройки :-/
  • 0

#47
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений


такое ощущение, что менеджмент KK< не делает никакиз выводов.
А что думать -то , если кризис, есть НацФонд, ЗВР, и т.д.государство не даст нам рухнуть и спасет за счет налолгоплатильщиков! Опять чсто наше мышление, бизнес по-нашему, по-казахски.

Знаете, в чем наше главное отличие? В том, что я не корчу из себя финансового супергения и не берусь оценивать тех людей, которые за 15 лет "с нуля" сумели построить успешный бизнес. Это касается не только менеджмента ККБ, но и других наших банков.

Кстати, в ходе конференций с Ахановым и Марченко отчетливо проявился истинный уровень многих ЦТ-шных псевдоэкспертов, любящих "побросать дерьмо наверх", по образному выражению времен перестройки :-/

Только не нужно переходить на личности, я с Вами слава Богу "водку не пил", Вы вроде как позиционируете себя как профи, так продолжайте в том же духе и не срывайтесь на истерики, если Вы реальный профи , а не псевдоэксперт.

Остальная информация, к Вашему сведению, не оценка людей или банка , а просто озвученный анализ фактов полученных из информационных источников, так неохота терять деньги, не только как вкладчик , но и как налогоплательщик.
А Ваше поведение, просто подтверждает что в ККБ есть серьезные проблемы и свои денежки стоит держать подальше от ККБ , возможно на какой-то период только.
  • 0

#48
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Premio, можно Вам задать вопрос как эксперту? Расскажите механизм "спасения банков за счет налогоплательщиков"? :)

Если Вы принимаете инвест.решения на основании переписки с одним из сотрудников банка и по-своему интерпретированных новостей, Вам точно есть чем поделиться :-/
  • 0

#49
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Только не нужно переходить на личности

А что, кто-то перешел? :)

Вы вроде как позиционируете себя как профи, так продолжайте в том же духе и не срывайтесь на истерики, если Вы реальный профи , а не псевдоэксперт.

Я - профи, но совсем в других вопросах, не в макроэкономических. Потому-то и не лезу наверх с советами, как нам обустроить Казахстан :-/
  • 0

#50
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Premio, можно Вам задать вопрос как эксперту? Расскажите механизм "спасения банков за счет налогоплательщиков"? :)

Если Вы принимаете инвест.решения на основании переписки с одним из сотрудников банка и по-своему интерпретированных новостей, Вам точно есть чем поделиться :)


Полно Вам, зачем же передергивать-то!
В настоящий момент времени я общаюсь с Uncle Shal на тему ККБ , а не на тему "спасиния банков", если Вам это интересно , откройте новую тему.
Что могу посоветовать по Вашему вопросу, если Вам это действительно интересно, изучите азиатский фин.кризис, в частности в Японии.

А кто говорит что я принимаю инвест решения на основе переписки с Uncle Shal, как Вы позволили утверждать? В посте ничего не сказано о временном промежутке :D
В любом случае, любой инвестор сам решает на основании чего принять решение о своих финансах,
даже если хотя бы на постах Uncle Shal или например на Ваших. :-/
  • 0

#51
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Только не нужно переходить на личности

А что, кто-то перешел? :)

Вы вроде как позиционируете себя как профи, так продолжайте в том же духе и не срывайтесь на истерики, если Вы реальный профи , а не псевдоэксперт.

Я - профи, но совсем в других вопросах, не в макроэкономических. Потому-то и не лезу наверх с советами, как нам обустроить Казахстан :-/


Вот и ладненько, вот и Спасибо.
Как Вы можете заметить , еще раз поторюсь, я с Вами обсуждал рейтинги по ККБ и ситуацию вокруг , но никак не "как обустроить Казахстан" - для этого есть законно выбранный Президент и парламент.

по ККБ - это здоровый интерес, так как долгое время сотрудничал с ним и мне просто непонятна Ваша реакция. Хотя возможно можно Вас понять, как сотрудника ККБ(возможно я ошибаюсь, ну насчет сотрудника).
  • 0

#52
karazhanbas

karazhanbas
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Господа не подверженные панике.
Так чисто для интереса приведу пример что надо делать.
Предположим у вас есть 1 млн. тенге.
Приведу стоимость акиций кз-банков на данный момент,
15:20 9 октября 2007.

ККБпростые: 770 тенге за акцию, можно купить 1298 акций на 1 млн. тенге
ККБ префы: 290 тенге, можно взять 3448 шт.
АЛБ простые 21000 тенге, можно взять 47 шт.
АЛБ префы 11800 тенге, можно взять 85 шт.
БЦК простые 1100 тенге, можно взять 909 шт.
Народник простые 540 тенге, можно взять 1851 шт.

Давайте через полгода в апреле 2008 вернемся и посчитаем
сколько каждый мог заработать/потерять рискнув и купив частичку наших банков по сегодняшним ценам на КАСЕ.

Могу даже на ящик Хугардена забиться что по любой из перечисленных акций прибыль будет не менее 30% годовых в худшем случае.
  • 0

#53
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений


Premio, можно Вам задать вопрос как эксперту? Расскажите механизм "спасения банков за счет налогоплательщиков"? :D

Если Вы принимаете инвест.решения на основании переписки с одним из сотрудников банка и по-своему интерпретированных новостей, Вам точно есть чем поделиться :)


Полно Вам, зачем же передергивать-то!
В настоящий момент времени я общаюсь с Uncle Shal на тему ККБ , а не на тему "спасиния банков", если Вам это интересно , откройте новую тему.
Что могу посоветовать по Вашему вопросу, если Вам это действительно интересно, изучите азиатский фин.кризис, в частности в Японии.

А кто говорит что я принимаю инвест решения на основе переписки с Uncle Shal, как Вы позволили утверждать? В посте ничего не сказано о временном промежутке :D
В любом случае, любой инвестор сам решает на основании чего принять решение о своих финансах,
даже если хотя бы на постах Uncle Shal или например на Ваших. :)


Вот давайте не будем "я - не я, и лошадь не моя!" и "читайте книжки"... никаких передергиваний:

А что думать -то , если кризис, есть НацФонд, ЗВР, и т.д.государство не даст нам рухнуть и спасет за счет налолгоплатильщиков! Опять чсто наше мышление, бизнес по-нашему, по-казахски.

вопрос: как? подробный механизм?

А Ваше поведение, просто подтверждает что в ККБ есть серьезные проблемы и свои денежки стоит держать подальше от ККБ , возможно на какой-то период только.

еще вопрос: как "поведение" Uncle Shal отражает ситуацию в банке?

Ваш призыв снижать маржу и кредитовать и одновременно намеки вывод денег приводить не буду :D

ЗЫ: на основании моих постов можно только впасть в депрессию, а не инвест.решения принимать, поэтому моя совесть всегда будет спать спокойно :-/
  • 0

#54
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Как Вы можете заметить , еще раз поторюсь, я с Вами обсуждал рейтинги по ККБ и ситуацию вокруг).

Ну, оБСуждения-то я как раз и не увидел. С Вашей стороны, это было, скорее, оСуждение :)

Хотя возможно можно Вас понять, как сотрудника ККБ(возможно я ошибаюсь, ну насчет сотрудника).

А в профиль заглянуть? Он у меня, опять же в отличие от Вашего, не пустой :-/
  • 0

#55
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Как Вы можете заметить , еще раз поторюсь, я с Вами обсуждал рейтинги по ККБ и ситуацию вокруг).

Ну, оБСуждения-то я как раз и не увидел. С Вашей стороны, это было, скорее, оСуждение :)

Хотя возможно можно Вас понять, как сотрудника ККБ(возможно я ошибаюсь, ну насчет сотрудника).

А в профиль заглянуть? Он у меня, опять же в отличие от Вашего, не пустой :-/


Профиль наверное хорош! хотя особого нового для себя не открыл, хотя лично не знаком , но вроде не ошибся что Вы сотрудник ККБ, со всеми вытекающими последствиями по PR данного банка.
  • 0

#56
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

но вроде не ошибся что Вы сотрудник ККБ, со всеми вытекающими последствиями по PR данного банка.

Я этого и не скрываю, в общем-то... Но замечу при этом, что я никогда не занимаюсь (и не одобряю!) черным пиаром в отношении других банков. Как говорится, ворон ворону... :-/
  • 0

#57
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений


но вроде не ошибся что Вы сотрудник ККБ, со всеми вытекающими последствиями по PR данного банка.

Я этого и не скрываю, в общем-то... Но замечу при этом, что я никогда не занимаюсь (и не одобряю!) черным пиаром в отношении других банков. Как говорится, ворон ворону... :-/


:) Вы полагаете что я занимаюсь черным пиаром ККБ ?
  • 0

#58
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

:) Вы полагаете что я занимаюсь черным пиаром ККБ ?

Я ничего не полагаю (второй раз за сегодня произношу эту фразу!) :-/ Но выглядят Ваши посты именно так. Очень похоже на реакцию болельщиков на трибунах и у телевизоров, которые знают лучше любого тренера, как их командам нужно играть, кого ставить в состав и кого на кого менять :)
  • 0

#59
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
кх кх, ККБ создает пиарное подразделение ? :rolleyes:
  • 0

#60
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
Тема называется: Комменты к On-Line ГРИГОРИЯ МАРЧЕНКО, 3 октября 2007г, обсуждаем тут...
А не: Premio и Uncle Shal меряются пиписьками

не надо тратить чужое время и моё в частности на чтение вашего выяснения отношений, в поисках сообщений по обсуждаемой теме!

Сообщение отредактировал IVZORE: 09.10.2007, 22:42:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.