Перейти к содержимому

Фотография

Комменты к On-Line ГРИГОРИЯ МАРЧЕНКО, 3 октября 2007гобсуждаем тут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений


Кстати Хоттабыч к нему уже зашел?

Старик сейчас в отпуске. Но я ему уже передал, чтобы он дырку под орден сверлил ;)

Чтож теперь не жениться никому?

Жениться! На девушках с богатым приданым :-)

1, Делайте добро и бросайте его в воду... Кто-то увидит. Хоттабыча увидели. И важно, что увидели не только начальники. Хотя это тоже приятно.
2. Жениться на богатых, красивых и умных у нас легко. Надо ввести официально многоженство и все дела. Хотя я знаю людей, имеющих не одну жену и сейчас и при совке и до совка.

По теме.

г-н Марченко вполне адекватно ответил на большое количество вопросов. Удивлен терпению. Рад, что он терпеливый.

И еще. Информационная бесопасность Халыка не просто хромает. Она лежит в коме. Марченко спрашивал, а ему не сказали кто такой Хоттабыч. Повод искать специалистов получше. Если они вообще есть в штате Халыка.
  • 0

#22
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений



Кстати Хоттабыч к нему уже зашел?

Старик сейчас в отпуске. Но я ему уже передал, чтобы он дырку под орден сверлил ;)

Чтож теперь не жениться никому?

Жениться! На девушках с богатым приданым :-)

1, Делайте добро и бросайте его в воду... Кто-то увидит. Хоттабыча увидели. И важно, что увидели не только начальники. Хотя это тоже приятно.
2. Жениться на богатых, красивых и умных у нас легко. Надо ввести официально многоженство и все дела. Хотя я знаю людей, имеющих не одну жену и сейчас и при совке и до совка.

По теме.

г-н Марченко вполне адекватно ответил на большое количество вопросов. Удивлен терпению. Рад, что он терпеливый.

И еще. Информационная бесопасность Халыка не просто хромает. Она лежит в коме. Марченко спрашивал, а ему не сказали кто такой Хоттабыч. Повод искать специалистов получше. Если они вообще есть в штате Халыка.


1. Про инфобезопасность - громкие фразы, даже я бы сказал - детский лепет.
2. Откуда такая информированность, сказали или не сказали? или Вы считаете, раз не опубликовали ответ на ЦТ, это означает, что никто не ответил?
3. Хоттабыч - реальный. Уважаемый, а Вам не все ли равно в штате он или нет?
4. Публика на ЦТ "разношерстная" и соответственно вопросы задавали такие же, но хотелось бы отметить, что господин Марченко, как всегда был на высоте, за что ему отдельное СПАСИБО!
5. СПАСИБО организаторам этой конференции! Было очень полезно, ну а главное понравилась сама идея, думаю начало положено, может быть, и увидим в ближайшее время подобные конференции с Председателями Правления ведущих казахстанских банков.

P.S. ничего личного (прошу не принимать на свой счет или близко к сердцу).
  • 0

#23
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
только сейчас удалось все прочитать. по-моему вполне адекватно отвечал. то, что не ответил на все вопросы оно понятно. занятой человек и его время очень дорого стоит. не смотря на этой отвечал даже на глупые вопросы. мне понравилось. открытый человек, с хорошей репутацией и профессионал высшей степени. народному повезло. что они смогли его привлечь к себе в банк.
  • 0

#24
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

И еще. Информационная бесопасность Халыка не просто хромает. Она лежит в коме. Марченко спрашивал, а ему не сказали кто такой Хоттабыч. Повод искать специалистов получше. Если они вообще есть в штате Халыка.

интересные у вас выводы о состоянии безопасности Халык Банка ;)
  • 0

#25
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Неподскажите где можно почитать ответы на вопросы? А то немогу что то найти

Сообщение отредактировал VonDorn: 05.10.2007, 14:12:16

  • 0

#26
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Неподскажите где можно почитать ответы на вопросы? А то немогу что то найти


На странице Финансы и банки вверху смотри ;)
  • 0

#27
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
произвел впечатление грамотного, но слегка усталого человека, которого достало отвечать на глупые вопросы. Меня до сих пор волнует его фраза относительно триггеров, которые уже начинают сбываться - понижение рейтинга ККБ к примеру... :laugh:
  • 0

#28
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Меня до сих пор волнует его фраза относительно триггеров, которые уже начинают сбываться - понижение рейтинга ККБ к примеру... :)

Shantal, молодых девушек должно волновать совсем другое, а не надуманные фразы относительно триггеров. Кстати, Вы хоть знаете, что такое триггер? :laugh:
  • 0

#29
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Марченок молодец! Просто вопросы иногда туповатые и повторяющиеся.

to Uncle Shal : На вопросы ЦТшников ответил ПредПравления Халык Банка, за это ему Большое спасибо !,
а из ККБ что-то никто желания не изъявляет :laugh: Еще и рейтинги понижаются.....
  • 0

#30
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Меня до сих пор волнует его фраза относительно триггеров, которые уже начинают сбываться - понижение рейтинга ККБ к примеру... :)

Shantal, молодых девушек должно волновать совсем другое, а не надуманные фразы относительно триггеров. Кстати, Вы хоть знаете, что такое триггер? :laugh:


По существу лучше напишите - например как будете в ближайшее время 700 лимов гасить.
  • 0

#31
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Триггер - это спусковой крючок. У группы Gorky Park есть даже такая песня. На мои три вопроса ответил, а 3 проигнорил.
  • 0

#32
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

1. Про инфобезопасность - громкие фразы, даже я бы сказал - детский лепет.


Конечно лепет. Вы-то написали взрослый трактат. Надо полагать, мне надо обидеться и пойти плакать в уголок? Но я не пойду, я тихо посмеюсь над взрослым лепетуном. Лепетнул, а толку ноль, Критикуешь - предлагай. Некультурно как-то.

2. Откуда такая информированность, сказали или не сказали? или Вы считаете, раз не опубликовали ответ на ЦТ, это означает, что никто не ответил?


Ну вам-то, взрослому человеку, который умеет читать я не хотел бы тыкать в нос фразой самого ГАМ, о том, что он спрашивал, а ему не сказали... Но читать вы не умеете. Это можно увидеть в вашей же фразе ниже.

3. Хоттабыч - реальный. Уважаемый, а Вам не все ли равно в штате он или нет?

Вы не открыли мне глаза на мир.
Я знаю, что Хоттабыч реальный. Я даже знаю как его зовут. И знаю, что он в штате. И даже знаю в каком. Хотя, вы правы. Мне все равно.
Про штат я спрашивал но совсем не про Хоттабыча.

P.S. ничего личного (прошу не принимать на свой счет или близко к сердцу).


Замечательные слова. Обосрать и предложить обтекать. Но вы промахнулись :laugh:

Сообщение отредактировал DIT-96: 05.10.2007, 21:33:20

  • 0

#33
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
[quote name='DIT-96' date='05.10.2007, 21:32' post='4224610']

no commentaries...
  • 0

#34
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Меня до сих пор волнует его фраза относительно триггеров, которые уже начинают сбываться - понижение рейтинга ККБ к примеру... :D

Shantal, молодых девушек должно волновать совсем другое, а не надуманные фразы относительно триггеров. Кстати, Вы хоть знаете, что такое триггер? :laugh:


Якшимаш Дженкуевич - вы молчали когда рейтинги повышали, а теперь когда понижают - мерещатся враги - может вы блинов объелись? :)

Сообщение отредактировал Grishakz: 06.10.2007, 04:34:22

  • 0

#35
moonman

moonman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Порция ? 9

<Marek>

Г-н Марченко, следующие вопросы:

1. Почему во Франции нет ни одного официального миллиардера, в Казахстане уже больше 5-ти? Хотя, экономики и уровень жизни обеих стран на порядок разнятся

Ответ:
1. Про миллиардеров ? не ко мне. Кстати, в Японии тоже миллиардеров меньше, чем в Казахстане.


Хотелось бы отметить, что во Франции нет официальных миллиардеров, не потому что их там вообще нет, а потому, что во Франции (как и в других цивилизованных странах) высокие налоги, и им комфортнее в разного рода нологовых гаванях, типа Лихтенштейн, Люксембург и т.д. А то что их (официальных) у нас пять - так это мало еще, реально их больше
  • 0

#36
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

to Uncle Shal : На вопросы ЦТшников ответил ПредПравления Халык Банка, за это ему Большое спасибо !,
а из ККБ что-то никто желания не изъявляет

Во-первых, ни один банк не давал столько комментариев в СМИ (пресса и ТВ) по поводу последних событий, сколько это делали топ-менеджеры ККБ. Во-вторых, почему Вы решили, что не изъявляет? Как раз и думаем над тем, чтобы предложить форуму ЦТ своего представителя :D
  • 0

#37
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Меня до сих пор волнует его фраза относительно триггеров, которые уже начинают сбываться - понижение рейтинга ККБ к примеру... ;)

Shantal, молодых девушек должно волновать совсем другое, а не надуманные фразы относительно триггеров. Кстати, Вы хоть знаете, что такое триггер? :D

Якшимаш Дженкуевич - вы молчали когда рейтинги повышали, а теперь когда понижают - мерещатся враги

Якшимаш Дженкуевич - это к кому обращение? Что касается рейтингов, то мы на них большого внимания не обращаем, потому что хорошо знаем, кем и как они присваиваются. Другое дело, что люди на них реагируют, вот и нам приходится реагировать :spy:

По существу лучше напишите - например как будете в ближайшее время 700 лимов гасить.

А что, это проблема? Например, 28 августа банк еще денег за границей занял ;)

Казкоммерцбанк привлек синдицированный заем на сумму 600 млн. долларов США

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 07.10.2007, 11:45:28

  • 0

#38
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

no commentaries...

Не можешь не писать - не пиши. (с) правила ФИДО

Сообщение отредактировал UncleFat: 08.10.2007, 10:38:16

  • 0

#39
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
[По существу лучше напишите - например как будете в ближайшее время 700 лимов гасить.[/quote]
А что, это проблема? Например, 28 августа банк еще денег за границей занял :D

Казкоммерцбанк привлек синдицированный заем на сумму 600 млн. долларов США
[/quote]


Да как говориться , "как говориться жизнь висит на нитке, а он (банк) думает о прибытке" :spy:

По словам управляющего директора Казкоммерцбанка Андрея Тимченко, на этот период приходится погашение двух синдицированных займов: на $700 миллионов в декабре и на $400 миллионов в феврале следующего года.

"Мы постараемся рефинансировать тот заем, который будет в декабре, а насчет февраля я пока не знаю", - сказал Тимченко.

ИНВЕСТОРЫ СТРАХУЮТСЯ

По словам трейдеров в Лондоне, инвесторы активно скупают кредитные свопы (CDS) на облигации казахстанских банков, которые выступают в роли страховки на случай дефолта.

CDS Казкоммерцбанка торгуются в районе 670 базисных пунктов, прибавив в цене 150 базисных пунктов на этой неделе и почти 450 - за период с конца июня.

"Облигации казахстанских банков практически уничтожаются... никто больше ничем не торгует, похоже все плохие новости идут из Казахстана", - сказал один из трейдеров.

CDS банка ТуранАлем, который также активно занимал за рубежом, также выросли на 150 базисных пунктов на этой неделе до 800 базисных пунктов, тогда как свопы на долг более консервативного Халык-банка выросли на 40 базисных пунктов до 340.

По данным Казахстанской фондовой биржи, простые акции Казкоммерцбанка в четверг потеряли в цене 16,6 процента, ТуранАлема - 15 процентов, Халык-банка - 6 процентов.
  • 0

#40
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Аналитик KASE не склонен драматизировать ситуацию в связи с падением на бирже акций казахстанских банков, вызванным заявлениями S&P и Moodys

Алматы, 5 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Падение котировок акций казахстанских банков на Казахстанской фондовой бирже (KASE), произошедшее после сообщений международных рейтинговых агентств Standard & Poor's (S&P) и Moody's Investor Service, не будет продолжительным и ситуация вскоре стабилизируется, полагает биржевой аналитик Андрей Цалюк. Более того, по его мнению, котировки акций начнут расти.

"Казахстанский рынок довольно бурно отреагировал на сообщения S&P и Moody's, и индекс рынка акций KASE по итогам вчерашних торгов снизился на 7,3%. Это очень значительное падение индекса для нашего рынка, при этом нужно отметить, что наибольшим падением цен характеризовались как раз банки", - сказал А.Цалюк агентству "Интерфакс-Казахстан" в пятницу, комментируя складывающуюся на биржевом рынке акций ситуацию.

Он отметил, что действия рейтинговых агентств в отношении рынка Казахстана "являются закономерным следствием усиления давления на них со стороны властей и ФРС США". "Там сейчас идут разбирательства, почему они допустили такой кризис, так как это не было отражено в рейтингах", - заметил аналитик KASE.

"Думаю, что есть некоторый элемент перестраховки в решениях агентств (относительно рынка Казахстана. - "ИФ-К"). Их решения - это минимальные изменения, и они могут вообще не произойти. Но рынок настолько волатилен и нервный, что он так бурно отреагировал", - констатировал аналитик.

Вместе с тем он заметил, что "есть определенные предпосылки того, что будет коррекция вверх". "У акций казахстанских банков шансов подняться больше, нежели падать вниз", - отметил А.Цалюк.


Действия игроков на мировых финрынках в отношении казахстанских банков спекулятивны и не отражают реальной ситуации на внутреннем рынке - Нацбанк

Алматы. 5 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Национальный банк Казахстана критически относится к последним событиям на мировых финансовых рынках в отношении казахстанских банков, утверждая, что они не отражают реальной ситуации на внутреннем банковском рынке республики.

"Национальный банк Казахстан считает необходимым дать комментарий относительно событий последних дней на международных финансовых рынках, а именно: увеличения спрэдов на кредитную защиту по казахстанским банкам (Credit Default Swap); повышения доходности по еврооблигациям казахстанских банков; резкого снижения курсов акций казахстанских банков; намерения по возможному снижению странового кредитного рейтинга и рейтингов казахстанских банков", - указывается в распространенном в пятницу вечером заявлении Нацбанка.

В заявлении подчеркивается, что указанные события, которые происходят в настоящий момент, по мнению Нацбанка, "неадекватно отражают реальное состояние банковского сектора Казахстана". "С момента начала ипотечного кризиса в США в августе текущего года не произошло фундаментальных и значительных изменений качества кредитных портфелей казахстанских банков, поскольку их кредитная активность в данный период была незначительна", - указывается в заявлении.

Более того, подчеркивается в нем, своевременное предоставление Нацбанком республики необходимых объемов ликвидности банкам второго уровня снизило напряженность на финансовом рынке, вызванную сокращением объемов внешнего заимствования из-за международного кризиса ликвидности.

"Усиление обеспокоенности международных инвесторов и кредиторов может являться, на наш взгляд, результатом спекулятивных атак крупных хедж-фондов на рынке кредитных производных инструментов по казахстанским банкам, являющемся рынком нерезидентов и объем которого не превышает 2-3 миллиардов долларов США", - указывается в заявлении.

"Национальный банк Казахстана имеет адекватное представление о текущей ситуации на финансовом рынке, располагает необходимыми средствами и ресурсами, а также готов к принятию всех необходимых мер для поддержания финансовой стабильности казахстанской банковской системы", - подчеркивается в тексте документа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.