Перейти к содержимому

Фотография

Сайты наших рекламных агентствОбзор и анализ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#81
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

причем здесь мой опыт и субъективность Ляхова?

отвечаю на насчет вашей фразы о субъективности мнения Ляхова...
он конечно тоже об этом заявляет (читай Ляхов), но с его опытом работы, я бы сказал что его мнение, конечно же субъективное, но с претензией на объективность.

Никогда не претендую на объективность. Я - не Господь Бог :)

Что касается спора... Карагандинская "Креатида" - реальный пример сапожника без сапог. Ребята делают замечательные сайты, а до своего сайта руки не доходят. Конечно, это их не красит, но факт остается фактом.
  • 0

#82
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
вот и я о том же. сапожник без сапог - может быть оч даже хорошим мастером. это лучше чем сапожник в чужих сапогах со своим лейблом.
  • 0

#83
Твоя_Радость

Твоя_Радость
  • Забанен
  • 100 сообщений
По-моему "это их не красит" - то самое выражение. Если бы Дольче и Габбана одевались как бомжи, а не как заонодатели моды - их бы продукцию фиг кто покупал. Точно также как фиг кто бы ходил к стоматологу с кариесными зубами.

Каражигитов Улан, по-моему вы пытаетесь оправдать невзрачный сайт своей конторы :) Это вас не красит. Сайт вашей конторы должен наоборот показывтаь что вы можете сделать, ваши возможности. Не стоить хвалить свое г...но, если оно действительно г...но, если вы профессионал своего дела. если вы хвалите своег гав...но, являющееся гавн...ом - это показатель вашей непрофессиональности. Умение признавать свои ошибки - признак профессиональности

#84
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
про сайт нашего агентства речи не шло.если вы о креатиде, то я там не работаю.

речь о том, что уровень исполнения собственного интернет-проекта не есть показатель.
показатель - уровень исполнения заказов, то есть портфолио.

спора по поводу того, хорошо это или плохо (отсутствие собственного сайта) нет.



2Твоя радость - так и не понял вашу мысль о кале и профессионализме.
  • 0

#85
linking_thinking

linking_thinking
  • Гость
  • 33 сообщений
вот рассмотрим сайт такой вот медиа компании вот такой вот сайт голова на пальцах, идея я так понимаю медиа-коктейль: http://www.nct.kz/
что скажемте?
рекламное медиа агентство - вроде не оффтоп
  • 0

#86
Твоя_Радость

Твоя_Радость
  • Забанен
  • 100 сообщений
Очччень прикольно! Зачет! :laugh: Молодца! В полку креативных и интересных сайтов прибыло!!

#87
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

...вот такой вот сайт голова на пальцах, идея я так понимаю медиа-коктейль: что скажемте?


Согласен идеи в дизайне сайта две:

Одна - очень креативная, это я о сравнении медиабизнеса с коктейлями... и модно в свете неиссякаемой модности баров и коктейлей в частности... и очень красивое сравнение... дифузия жидкостей, понимаете-ли красивая химическая реакция!

Другая - настораживающе креативная, это конечно же "Голова на пальцах" с вскрытым черепом, как у шемпанзе на блюде в Пикинском ресторане...
Меня например такое сравнение "креатора" не пугает, я знаю что клиент за частую "вскрывает череп на живом креаторе и миксером там вырисоввывает свои "круги на воде"... но реализация-визуализация... оказалась значительно более жестокой, чем устно употребляемое сравнение ... :laugh:

так что я бы оценил так:
Идея со сравнением - 5+
Голова на пальцах - 3

Сообщение отредактировал Yeahgor: 14.01.2008, 12:52:55

  • 0

#88
Allmazas

Allmazas
  • Гость
  • 37 сообщений
Вот, например, www.dcs.kz, сайт рекламного агентства Diamond Creative Studio (DCS). (Прошу модераторов не париться. Просто делюсь новостями с коллегами :lol: .
  • 0

#89
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

вот рассмотрим сайт такой вот медиа компании вот такой вот сайт голова на пальцах, идея я так понимаю медиа-коктейль: http://www.nct.kz/
что скажемте?
рекламное медиа агентство - вроде не оффтоп


Сайт прикольный.
Башка на ножках-ручках не раздражает, бутылочки аппетитно звенят.
Я правильно понимаю, что работники Лео Бернетта открыли свое аг-во?
Потому как марка сахара и др.работы торчат в портфеле Л.Б. тоже...
хде истина?
  • 0

#90
Lumpenproletariat

Lumpenproletariat
  • Гость
  • 45 сообщений
М-да... Посмотрел сайтец dcs... Всё, что мне удалось разглядеть в их работах - это нуль интересных идей и куууууууучу плагиата... Молодца, ребята, крутятся как умеют... :D

Сообщение отредактировал Lumpenproletariat: 29.05.2008, 10:48:54

  • 0

#91
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Другая - настораживающе креативная, это конечно же "Голова на пальцах" с вскрытым черепом, как у шемпанзе на блюде в Пикинском ресторане...
Меня например такое сравнение "креатора" не пугает, я знаю что клиент за частую "вскрывает череп на живом креаторе и миксером там вырисоввывает свои "круги на воде"... но реализация-визуализация... оказалась значительно более жестокой, чем устно употребляемое сравнение ... :)

так что я бы оценил так:
Идея со сравнением - 5+
Голова на пальцах - 3


Да ладно, это вы просто близко к сердцу приняли, голова очень милая, особено по сравнению с какашками и кровавыми внутренностями на сайте Диамондов.
Что за работа у них такая :D
  • 0

#92
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Во! Из соседней ветки про Канс Предикшнс увидел что запустился новый сайт рекламного агентства - Black Pencil - http://www.blackpencil.kz/

Парикольный подход, и в одной стилистике с материнским сайтом Лео Бернетта. Порадовало что можно увидеть лица тех, кто работает в агентстве. Хотя было бы еще интереснее если бы можно было после нажатия на фотку прочитать ФИО и должность.

Очень понравился раздел "Контакты", клево!

Не понравилось отсутствие портфолио. Но может потом добавят?
  • 0

#93
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений

По-моему "это их не красит" - то самое выражение. Если бы Дольче и Габбана одевались как бомжи, а не как заонодатели моды - их бы продукцию фиг кто покупал. Точно также как фиг кто бы ходил к стоматологу с кариесными зубами.

лучше не иметь сайта или он должен быть крутой...
у агентства все должно быть гипертрофированно лучше... (должно, но нету и у нас тоже нету - ни сайта, ни лифлета...) зато есть мозги и обояние... да и еще сдвиг по фазе... :D
  • 0

#94
_INDIGO_

_INDIGO_
  • Гость
  • 37 сообщений
а нам агентство сделало сайт... а у самих нет... что лучше... то что у нас есть.... или то что у них нет.... или пусть лучше у нас есть... чем у них...
конечно... считаю что у агентства должен быть сайт... только тем агентствам которые работпаю с сетевыми продуктами все легче... тот же блэк пенсил... адаптировал мировые коды лео под себя и все....
  • 0

#95
_INDIGO_

_INDIGO_
  • Гость
  • 37 сообщений

Цитата
По-моему "это их не красит" - то самое выражение. Если бы Дольче и Габбана одевались как бомжи, а не как заонодатели моды - их бы продукцию фиг кто покупал. Точно также как фиг кто бы ходил к стоматологу с кариесными зубами.

лучше не иметь сайта или он должен быть крутой...
у агентства все должно быть гипертрофированно лучше... (должно, но нету и у нас тоже нету - ни сайта, ни лифлета...) зато есть мозги и обояние... да и еще сдвиг по фазе...


если хочешь быть худым... то что повара надо худого брать... все повара априори полные люди... и все кутюрье в черном ходят в жизни... тапк что это все теория... в жизни все не так...
  • 0

#96
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

М-да... Посмотрел сайтец dcs... Всё, что мне удалось разглядеть в их работах - это нуль интересных идей и куууууууучу плагиата... Молодца, ребята, крутятся как умеют... :eek:



Не могу сказать, что сайт dcs меня поразил...
Но и плагиата особо тоже не увидела...
Вы не можете по подробнее, с примерами, как это было сделано выше с сайтом megapolus.kz? ;)
Людям же тоже интересно!
  • 0

#97
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ага, а как же лого? :eek: Это ж лого Fashion TV, разве нет? ;)
  • 0

#98
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Ага, а как же лого? :) Это ж лого Fashion TV, разве нет? :spy:


:) а ещё? Становится всё интереснее....

Сообщение отредактировал Полинка: 10.06.2008, 11:46:11

  • 0

#99
uJiL

uJiL
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Не могу сказать, что сайт dcs меня поразил...
Но и плагиата особо тоже не увидела...
Вы не можете по подробнее, с примерами, как это было сделано выше с сайтом megapolus.kz? :spy:
Людям же тоже интересно!


Кстати, я тоже узрел на этом сайте несколько украденных штучек. Вот мои наблюдения:
1. Мужской журнал "Банзай" - нагло сперли для наружки кадр из японского мультика "Самурай Чамплу";
2. Купоны для промо-компании "Карагандинское пиво" - один в один билеты в кинотератрах "Silk Way City";
3. и Астана-финанс - насколько я знаю, концепцию придумало рекламное агентство "Mov". Вообще, это принято у рекламных агенств приписывать себе чужой креатив. Я, к примеру, встречал порядка семи-восьми рекламных контор, каждая из которых утверждала, что это именно они разработали рекламную акцию "Sovereign - Золотая Лихорадка", хотя реально ее создателем является рекламное агентство "Дарси", сегодня ставшее частью "Saatchi & Saatchi";
4. Также знакомыми показались модули в журнал "Бурда-Алатау Пресс", кажется такие же я видел в агентстве "Exclusive", хотя могу и ошибаться, но просто ОЧЕНЬ похоже.

Как бы то ни было, по крайней мере я наконец-таки узнал, кто эти "креативщики", разработавшие рекламу "Технодому"... осталось теперь выяснить, кто догадался назвать чай - "Гламур айс-ти"...
  • 0

#100
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
3. и Астана-финанс - насколько я знаю, концепцию придумало рекламное агентство "Mov". Вообще, это принято у рекламных агенств приписывать себе чужой креатив.


Не знаю как на счёт всего остального, а уж к КОНЦЕПЦИИ Астана-Финанс MOV не имеют никакого отношения! Может они и делали что-то для АФ, но это точно была не концепция! Скажу больше того, сотрудник MOV лично говорил мне что концепцию АФ делали Даймонды.

ИМХО.

Сообщение отредактировал Полинка: 10.06.2008, 15:12:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.