Перейти к содержимому

Фотография

Nokia N81 Nokia N 82Кто что слышал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#81
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

владельцы N82 объясните мне, есть ли реальные различия кроме камеры от N73-го стоит ли менять мне 73 на 82 ?? камера на 73 меня полностью устраивает.

если тока камеры, то наверное не стоит из-за лишних 2 мп и ксеноновой вспышки. А вообще Н82 - быстра операционка, нет ограничения на размер карты памяти, вайфай, гпс и прочая прочая
  • 0

#82
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Ну так из вашего поста вытекает то, что менять всё-таки стоит. Т.к. помимо камеры есть и вафля, и жпс. Да и проц на голову мощнее. Так что я думая стоит менять.
  • 0

#83
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Ну так из вашего поста вытекает то, что менять всё-таки стоит. Т.к. помимо камеры есть и вафля, и жпс. Да и проц на голову мощнее. Так что я думая стоит менять.

тока брать надо осторожно. вот я купил, прошил - и русский слетел. тело оказывается для африканского рынка :)
  • 0

#84
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений
прежде чем прошивать надо смотреть код региона его можно сменить
  • 0

#85
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
а что насчет ЖПСа в N 82? карты для Казахстана появились? кто-нибудь использует?
ps: вчера по пьяне на дискотеке потерял свой родной n73 :lol:, теперь терзаюсь, чего купить - Н73 музик эдишен или немного разориться и куптить Н82...

Сообщение отредактировал Сварог: 10.02.2008, 10:01:43

  • 0

#86
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

ps: вчера по пьяне на дискотеке потерял свой родной n73 frown.gif, теперь терзаюсь, чего купить - Н73 музик эдишен или немного разориться и куптить Н82...

канеш 82ой. 73ий уже вчерашний день. Тем более 82ой резко сдал в цене
  • 0

#87
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
скока щас 82 в цуме? спасибо
ЗЫ: классный телефон - моя сл. модель эт он
  • 0

#88
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Купил вчера н 82! смарт шикарнейший, на сегодняшний день по наворотам круче этого моноблока нет! все плохое, что было в Н73, в н82 устранили! Камера с ксеноном, это вообще отдельная песня!
- хоть и более пол зарплаты на него угрохал и придется в следующий месяц кое в чем себе отказывать, но не жалею! купил в Караганде за 75 тыс.
  • 0

#89
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А в Алмате сколько стоит. я брал за 75000 месяц назад
  • 0

#90
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
подскажите пожалуйста, как пользоваться GPS-навигацией? а то что-то не разобрался..
  • 0

#91
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Счас в цуме можно взять жа 65000. Гпс проги родные никуда не годятся. Карт на них нормальных нет. Самая реальная прога это Гармин мобайл хт, на нее есть хорошие карты алматы и астаны вроде, для других городов незнаю. В ветке про 6110 навигатор есть ссылки на прогу и карты.
  • 0

#92
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

подскажите пожалуйста, как пользоваться GPS-навигацией? а то что-то не разобрался..

выходишь на улицу, заходишь в maps, определяются твои координаты. на этом первое знакомство с гпс закончено :D. а вообще надо скачать прогу nokia map loader и через нее качать карты
  • 0

#93
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Т24, спасибо теперь более менее понятно, мои координаты определились, Караганду на карте видно, но только общие очертания и основные дороги :D.. Еще не разобрался, как посмотреть скорость с которой движешься?


invisible.kz, так ты уже установил себе? как работает? как я понял, там довольно муторно все устанавливать и настраивать, т.к. стандартное програмное обеспечение для Казахстана не подходит. Стоит ли вообще мучаться?

Сообщение отредактировал Сварог: 12.02.2008, 16:37:24

  • 0

#94
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
я например, насчет карт Кз не парилсля, т.к. не актуально для меня. а европейские, включая, Москву - довольно сносно
  • 0

#95
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
закачал гугл earth, прикольная прога, показывает снимки со спутника, вычисляет с погрешностью 5-10 метров использует жпс, но если нет сигнала оператора, то не пашет :) и карты не сохраняет, а загружает постоянно по новой, что приводет к большому трафегу и это ее конкретный минус.. :D
  • 0

#96
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
У гугло разве для сматра есть для смартов карты
  • 0

#97
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
есть, это для симбиана прога: Mobile Google Maps 2.07
  • 0

#98
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
спс
  • 0

#99
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
да нормальная клавиатура, я за день к ней привык.
но вот обнаружился конкретный глюк: если воткнуть наушники и нажать в течении 1-2 сек. на пульте кнопку "голосовой вызов", то в начале загружается функция голосового вызова, а потом происходит перезагрузка смарта... в принципе для меня не убийственно (гоосовым набором не пользуюсь вообще), но всетаки немного разочаровало.. Еще перезагрузка происходит во время использования проги нокия-мапс, в каком-то подменю, точно уже забыл.. Возможно эти проблемы решаются перепрошивкой..

Порадовало то, что сделали стандартный вход для наушников!

- И сразу вопрос про пульт наушников- для чего нужна кнопка, которая между - и + громкости, а также вторая кнопка на лицевой части пульта наушников?? как их настроить? Они у меня вообще не задействованы :smoke:
  • 0

#100
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
- проблему зависания и перезагрузки решил отключением синтезатора в настройках голосовых вызовов, теперь нормально работает. Вообще для чего нужен последний?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.