Перейти к содержимому

Фотография

Дневник пилотаВпечатления от...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#761
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

ну как? что то никто не отписался как полетали в воскресенье? или погоды все таки не было?  в субботу на горе были дельтеры и несколько париков, остальные спустились вниз на камазе, после 15 часов ветер стал не такой злой и порывы были чуть больше за 10ку, стихало до 4-5 м.с. дельтеры все улетели, динамика не было т.к. ветер гору обтекал. и всасывался в поток за горой. в очередное затихание, стартанул, в районе пупыря вкрутился в жестокий термик. выбрал 2450 и полетел по дельтерному маршруту,  почти все дельтеры сели на 2 чайном. один на лагерной, а девочка Надя улетела в Каракастек, пару км недолетая до Надежды приземлился и мой Эволюшен. в воздухе за Интымаком было уже комфортно, за весь полет обработал 3 термика, можно было бы лететь и дальше, но не хотелось возвращаться на перекладных, решил сесьть к дельтерному подбору, всем удачи , в воскресенье был занят и на полеты ни ногой. поэтому и спрашиваю. П,С. дельтерный старт для той погоды был самый идеальный

 В воскресенье была хорошая и лётная погода.Ильдарсан,Таня и Кульчев в Шиене.,а Игорь вообще назад почти успел долететь.

 Я полетел первым,но не смог распутать заклинивший аксель.Правая сторона была заклинившая более половины хода.Мои попытки в районе старта с помощью рук и ног расслабить его- не увенчались успехом.Пришлось бросить стартовый поток.Пошёл на конец лысой.Думал если не рваные потоки-полетаю и так.Но было как-то не по себе и  всё-таки пришлось садиться на водокачку.Кстати это уже второй раз у меня.Причину нашёл и устранил,но уже дома.Так что с водокачки наблюдал за проплывающими мимо куполами.Одним словом-нужно тчательно проверять всё оборудование перед полётом.

 Три дельта видел как садились на первое чайное.Один тянул к дороге,видно чтобы меньше идти.В результате жёсткая посадка метрах в 30 от деревьев и высоковольтки.


Сообщение отредактировал идущий: 21.07.2014, 21:58:53

  • 0

#762
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

сегодня динамил на стенке 

 

Прикреплённые изображения:

  • FILE0002.JPG
  • FILE0006.JPG
  • FILE0007.JPG

  • 0

#763
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Все! Меня можно брать на полеты. Я все еще без машины, но я свободен! :)


  • 0

#764
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...но я свободен! 630c19d640d07739ab42e1165b1d2715.gif 
 

От чего (кого)?


  • 0

#765
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

 

...но я свободен! 630c19d640d07739ab42e1165b1d2715.gif
 

От чего (кого)?

 

от студентов я полагаю


  • 1

#766
Alex_T

Alex_T
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Сегодня погода была бомба. 5 человек в Сергеевке, 3-е из нас вернулись назад в Шиен. За 5 часов полета задумался о методах как справить малую нужду во время полета. К сожалению получилось только после приземления.

трек

http://paraplan.ru/f...&flightID=33269


  • 0

#767
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Бесмойнак

FILE0043.JPG

Сергеевка (Бесмойнак) с запада

FILE0044.JPG

FILE0046.JPG


  • 1

#768
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


Сообщение отредактировал Хас: 27.07.2014, 21:56:55

  • 0

#769
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Не очень хорошие вести с Кураяhttps://vk.com/topic...5442?offset=100

Попасть в тучи очень даже легко.Поэтому как показывает опыт -наличие шарового магнитного компаса может в нужный момент спасти жизнь.Несколько раз убедился в этом на собственном опыте.Такие компаса видел в магазине ЯТАГАН на Навои в Орбите.Цена где-то в районе 3000тенге.

 Будем надеяться, что двух пилотов которых унесло шквалом в Курае, найдут живыми и здоровыми.


  • 0

#770
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Попасть в тучи очень даже легко.Поэтому как показывает опыт -наличие шарового магнитного компаса может в нужный момент спасти жизнь.Несколько раз убедился в этом на собственном опыте.Такие компаса видел в магазине ЯТАГАН на Навои в Орбите.Цена где-то в районе 3000тенге.

 

заказал несколько штук на ебее, скоро придут ... 


  • 0

#771
Alex_T

Alex_T
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Сегодня забыл GPS дома и все-же улетел в Сергеевку. По дороге решил испытать еще камеру. вот что получилоась

3 часа полета уместилось в 2 минутах )))


  • 0

#772
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

После отпуска вернулся Шандор и в Воскресенье отметился отличным маршрутом.


  • 0

#773
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

http://leonardo.samu...t&flightID=1045

А Зангар кайф ловил от своей королевы :)


  • 0

#774
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений

http://leonardo.samu...t&flightID=1045

А Зангар кайф ловил от своей королевы :)

Королева то с характером! Пока привыкаем друг к другу. Притираемся. 

Первые впечатления: старт - без проблем, очень хорошо, на переходах - норма. А вот перед потоком у королевны довольно нервное поведение, ну и у меня соответственно. В потоке сначала было не очень комфортно, но как только нашел баланс с внешней клевантой - все нормализовалось. Выпаривает - очень даже неплохо. В целом, и крылом, и полетом остался доволен.  ;)


  • 0

#775
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

 

Попасть в тучи очень даже легко.Поэтому как показывает опыт -наличие шарового магнитного компаса может в нужный момент спасти жизнь.Несколько раз убедился в этом на собственном опыте.Такие компаса видел в магазине ЯТАГАН на Навои в Орбите.Цена где-то в районе 3000тенге.

 

заказал несколько штук на ебее, скоро придут ... 

 

Пришли 5 штук  .... 1000 тенге .... ятаган нервно курит в сторонке :)


  • 0

#776
e.bondarev

e.bondarev
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Сразу забил один компас!!! Беру!!! Те, кто не успели забить нервно курят в сторонке!!!
  • 0

#777
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Сразу забил один компас!!! Беру!!! Те, кто не успели забить нервно курят в сторонке!!!

Эх, поздно прочитал :( но ниче, идет еще небольшая партия - пока забили Маркович и Степа


  • 0

#778
e.bondarev

e.bondarev
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ниче.. Ниче.. Дык че!! Это выходит я нервно курю в сторонке???? Аж до следующей партии!
  • 0

#779
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Ниче.. Ниче.. Дык че!! Это выходит я нервно курю в сторонке???? Аж до следующей партии!

Ты же бросил?


  • 0

#780
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.