Перейти к содержимому

Фотография

Депрессия дородовая, послеродовая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#2241
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
А у меня вообще никакого дипресняка не было не до родов ни после... Какая там депрессия? Тут как белка целый день носишься - то ре, то муж, старшей тоже внимание нужно, про уборку-готовку вообще молчу.... Некогда страдать....
  • 0

#2242
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Тут как белка целый день носишься

А у меня именно поэтому и депрессняк. Ношусь целый день, за двумя младшими не успеваю убрать последствия их диких игр, старшей дочери надо внимание. Все дома, постоянно хотят кушать, свекровь с нами живет. Сама на восьмом месяце. Муж целый день на работе. Никто не приголубит, не поможет, кроме дочки... Денег не хватает, сидим дома, выйти некуда. Такая тоска на сердце. Не любитель жалеть себя, всегда действовала, а тут такая беспомощная с пузом. Сейчас начались празднования в честь дня города, столько событий интересных -все мимо нас. Успокаиваю себя - в семье мир, дети это счастье, в пузе счастье. Стыдно становится самой, что не ценю того, что есть. Но ведь сердцу не прикажешь. Сейчас уснуть не могу, потому что ноги ноют ужасно. Муж устал, будить его и просить помассировать стыдно.  


  • 1

#2243
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

Тут как белка целый день носишься

А у меня именно поэтому и депрессняк. Ношусь целый день, за двумя младшими не успеваю убрать последствия их диких игр, старшей дочери надо внимание. Все дома, постоянно хотят кушать, свекровь с нами живет. Сама на восьмом месяце. Муж целый день на работе. Никто не приголубит, не поможет, кроме дочки... Денег не хватает, сидим дома, выйти некуда. Такая тоска на сердце. Не любитель жалеть себя, всегда действовала, а тут такая беспомощная с пузом. Сейчас начались празднования в честь дня города, столько событий интересных -все мимо нас. Успокаиваю себя - в семье мир, дети это счастье, в пузе счастье. Стыдно становится самой, что не ценю того, что есть. Но ведь сердцу не прикажешь. Сейчас уснуть не могу, потому что ноги ноют ужасно. Муж устал, будить его и просить помассировать стыдно.  

 

дд. у вас абсолютно естественная депрессия на фоне усталости..пересмотрите свой график. может, не обязательно все время убирать за младшими. может, какие -то функции попытаться переложить на свекровь. у вас трое детей плюс еще один в пузе..сколько вашей старшей доче? пересмотрите домашние дела, пусть лучше дома бардак зато чуть-чуть отдохните...


  • 0

#2244
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Мне свекровь первые три месяца хорошо помогала, тут я снимаю шляпу - молодец! Дочь тоже помогает, хоть и не очень ей это нравится. Муж тоже помогает, у нас нет понятия - устал с работы, я тоже устаю. Ночью мужу даю полноценно выспаться, пусть спасибо скажет итак всю ночь ре на мне.... Если ночью не выспалась, то днем с ре ложусь, чтоб как амеба не ходить потом.... Как-то мои домашние наоборот мне срараются помочь, наверное знают, что если у мамы башню снесет, то депрессия у них начнется....
  • 2

#2245
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

попытаться переложить на свекровь

Она инвалид. Она может приготовить еду. Но лучше ей этого не делать- получается невкусно, никто не есть и все выбрасывается. И еще -она очень неаккуратно готовит, все в масле, овощи чистит прямо на столах кучками повсюду. Повсюду еще последствия ее старческой деятельности - тоже захламляет ужасно.  Уборку за детьми пыталась отсрочить, но не всегда получается, все накапливается и еще хуже. Или бывает они воды нальют или горшок с какашками перевернут. 


  • 0

#2246
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Гуляша. Да в вашем случае все приходится брать на себя. Занимайтесь домом поэтапно. Сегодня пропылесосить, завтра полы и так далее. Не флайледи конечно , но если делать понемногу каждый день , то легче и остается время для себя. Выделайтеивремя для отдыха обязательно, например когда и у детей тихий час.
  • 0

#2247
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Гуляша. Да в вашем случае все приходится брать на себя. Занимайтесь домом поэтапно. Сегодня пропылесосить, завтра полы и так далее. Не флайледи конечно , но если делать понемногу каждый день , то легче и остается время для себя. Выделайтеивремя для отдыха обязательно, например когда и у детей тихий час.

Спасибо большое, девочки, поныла, хоть легче стало. Вы не поверите, я каждый день пылесосю и мою полы-пыль. Наверное у нас тесно и много людей, поэтому флайледи не катит)) Вот сейчас у детей и свекрови тихий час - сижу на форуме) пью чай с конфеткой. Обычно я успокаиваюсь шоколадом или сексом. И то и другое ограниченно сейчас, может в этом и причина)


  • 0

#2248
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Привет всем! Может смешно звучит, я еще даже не родила, а у меня какая то грусть и страх, что я буду не очень мамой. Просто все так пугают, что вот потом так не поспишь и не полежишь, и будешь ходить в черном теле.... не так, что мы тебе поможем, а именно ты,ты,ты.... ты не понимаешь, какой это адский труд... и мысли начинают лезти, а что будет? А буду ли я достаточна внимательна и заботлива?! Короче, я в меланхолии какой то.
  • 0

#2249
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Просто все так пугают, что вот потом так не поспишь и не полежишь, и будешь ходить в черном теле.... не так, что мы тебе поможем, а именно ты,ты,ты.... ты не понимаешь, какой это адский труд
да любят мамашки себе цену набить и попугать молоденьких)) Не переживайте, многие через это прошли и справились. К тому же - у всех по разному.  У меня пока двое было -не замечала усталости, и дом и детей вела и на работе отделом руководила. самое главное - это все зависит от вас самой, а не от кого то -значит и будете решать проблемы по мере поступления. А сейчас отдыхайте больше, постарайтесь окружить себя позитивными людьми) 
  • 0

#2250
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Просто все так пугают, что вот потом так не поспишь и не полежишь, и будешь ходить в черном теле.... не так, что мы тебе поможем, а именно ты,ты,ты.... ты не понимаешь, какой это адский труд

да любят мамашки себе цену набить и попугать молоденьких)) Не переживайте, многие через это прошли и справились. К тому же - у всех по разному. У меня пока двое было -не замечала усталости, и дом и детей вела и на работе отделом руководила. самое главное - это все зависит от вас самой, а не от кого то -значит и будете решать проблемы по мере поступления. А сейчас отдыхайте больше, постарайтесь окружить себя позитивными людьми)
да в том то и суть, что сейчас живу с родителями, а им район 70 лет, короче возраст. Когда только и слышишь тюканье, что вот как же ты справишься, ой не знаем не знаем...
  • 0

#2251
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

живу с родителями, а им район 70 лет, короче возраст

Мдаа, со стариками жить очень тяжело. Они постоянно подпитываются от молодых путем вот таких тюканий. Но это же родители, от них никуда не денешься. Сил вам и терпения. А я два дня езжу по делам, связанным с оформлением декретных - отвлеклась немного от дома. Хоть и жарко на улице, немного и пешком походила с мороженым) Как то развеялась. 


  • 0

#2252
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

живу с родителями, а им район 70 лет, короче возраст

Мдаа, со стариками жить очень тяжело. Они постоянно подпитываются от молодых путем вот таких тюканий. Но это же родители, от них никуда не денешься. Сил вам и терпения. А я два дня езжу по делам, связанным с оформлением декретных - отвлеклась немного от дома. Хоть и жарко на улице, немного и пешком походила с мороженым) Как то развеялась.
да, спасибо. Надеюсь, это ненадолго, вроде осенью мы должны переехать, сейчас скорее живу не мыслью о родах, а мыслью о переезде. Еще не осознаю, что там ребенок до конца. Живот, да есть, но конкретного чувства пока нет.
  • 0

#2253
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Гуляша. Да в вашем случае все приходится брать на себя. Занимайтесь домом поэтапно. Сегодня пропылесосить, завтра полы и так далее. Не флайледи конечно , но если делать понемногу каждый день , то легче и остается время для себя. Выделайтеивремя для отдыха обязательно, например когда и у детей тихий час.

Спасибо большое, девочки, поныла, хоть легче стало. Вы не поверите, я каждый день пылесосю и мою полы-пыль. Наверное у нас тесно и много людей, поэтому флайледи не катит)) Вот сейчас у детей и свекрови тихий час - сижу на форуме) пью чай с конфеткой. Обычно я успокаиваюсь шоколадом или сексом. И то и другое ограниченно сейчас, может в этом и причина)

 

вот Вы зря говорите,что не катит)))

у меня у самой был жуткий деприсняк по поводу захламленности...и как же я благодарна,что узнала что такое флайледи. Прошла с девочками марафон и мою квартиру не узнать и ведь я не могу сказать что целыми днями убираюсь,а какая огромная разница и очень много времени остается на себя. Если хотите я Вам в личку скину ссыль на марафон флайледи,который очень часто проходит.


  • 0

#2254
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

у меня у самой был жуткий деприсняк по поводу захламленности...и как же я благодарна,что узнала что такое флайледи. Прошла с девочками марафон и мою квартиру не узнать и ведь я не могу сказать что целыми днями убираюсь,а какая огромная разница и очень много времени остается на себя. Если хотите я Вам в личку скину ссыль на марафон флайледи,который очень часто проходит.

 

ДД! Скиньте пожалуйста мне)))


  • 0

#2255
malyutka_j

malyutka_j
  • Гость
  • 16 сообщений

у меня у самой был жуткий деприсняк по поводу захламленности...и как же я благодарна,что узнала что такое флайледи. Прошла с девочками марафон и мою квартиру не узнать и ведь я не могу сказать что целыми днями убираюсь,а какая огромная разница и очень много времени остается на себя. Если хотите я Вам в личку скину ссыль на марафон флайледи,который очень часто проходит.

ДД! Скиньте пожалуйста мне)))
И мне тоже)))
  • 0

#2256
Прекрасная Маркиза

Прекрасная Маркиза
  • Гость
  • 26 сообщений

Просто все так пугают, что вот потом так не поспишь и не полежишь, и будешь ходить в черном теле.... не так, что мы тебе поможем, а именно ты,ты,ты.... ты не понимаешь, какой это адский труд

да любят мамашки себе цену набить и попугать молоденьких)) Не переживайте, многие через это прошли и справились. К тому же - у всех по разному. У меня пока двое было -не замечала усталости, и дом и детей вела и на работе отделом руководила. самое главное - это все зависит от вас самой, а не от кого то -значит и будете решать проблемы по мере поступления. А сейчас отдыхайте больше, постарайтесь окружить себя позитивными людьми)
да в том то и суть, что сейчас живу с родителями, а им район 70 лет, короче возраст. Когда только и слышишь тюканье, что вот как же ты справишься, ой не знаем не знаем...
Никто не спорит, что это труд, но как-то все справляются :) и вы подход найдете!
А что касается старшего поколения - для них это был реально ад. Сейчас все куда проще, но они это не всегда понимают. Начиная от памперсов, ассортимента питания детского и заканчивая бытовой техникой, облегчающей жизнь, вагоном полезной литературы и доступностью вообще информации благодаря интернету.
Так что настройтесь на лучшее, не так страшен черт :) все у вас прекрасно получится ;)
  • 0

#2257
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
У меня месяца 2 депрессняк держался после родов. Поняла что мне плохо не от того что я устаю, а от нехватки общения. Целый день одна с ребенком, вечером муж уставший лежит у телека, я пока дочу уложу-усыплю он уже сам засыпает и так днями кроме агу-ку ку никакого общения. Пока муж был в командировке мы гостили у мамы моей, там родня меня привела в чувство! Вот теперь не знаю что лучше: жить отдельно или в большой семье. Хотя конечно семья семье рознь, например с семьей мужа жить мне было бы плохо, с моей хорошо. Но поняла что от депрессии нужно убегать в социум.
  • 1

#2258
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Правильно. Надо развеяться. У меня ттт не было депрессий. Но когда детям исполнилось год и 2,5 я уже высыпалась, все успевала по дому и в их тихий час пухла от скуки. Друзья школьные и вузовские все на работе, в делах. Я Занялась рукоделием. Шила куклы, увлекло сильно. Каждую свободную минуту бежала шить до глубокой ночи. Новые знакомства с рукодельницами, общение, встречи, мастер классы и участие в ввыставках меня оживило. С новой беременностью немного отпустило))) лень и сонливость взяли свое)) но точно знаю, что позже снова буду творить.
  • 0

#2259
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
после родов прошло 5 месяцев, заметила в посл. время глаза на мокром месте.. все близко к сердцу принимаю.. что делать(
  • 0

#2260
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

у меня как мне кажется не было депрессии ребенку уже 9 мес, единственное не знаю может это и есть депрессия все время "грущу" что дома сижу никуда не хожу и особенно скучаю по работе, + живу в частном доме это несомненно хорошо, но грущу что даже на улицу во двор не выйти месяцами хожу в домашней одежде, когда живешь в квартире и выходишь гулять с ребенком хоть одеваешься прилично а так месяцами в домашней одежде.  выйти у нас тут некуда совершенно - все только на машине.

 

короче вечно думаю о работе и о том что мне нужно хоть куда то выходить а выходить некуда (((( не крашусь красиво не одеваюсь все дома и дома что то делаешь и делаешь . но не реву как бы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.