Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь бывших наших земляков в ГерманииРасскажите как сегодня живется нашим землякам в Германии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#541
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Здравствуйте.
а как беженец возможно?


думаю врядли, войны то нет в КЗ, значит вы не беженец, бывал я в лагерях беженцев, полиция на входе, колючая проволка, решётки на окнах и обязательное возвращение к 21.00 в лагерь, нарушители вылетали обратым рейсов в 2 секунды. Ищите женщину, немку или еврейку, (гдето на сайте была такая из Германии)
жена-еврейка не роскошь, а средство передвижения

Вы ещё не рассказали что кормят их всех по очреди из одной сабачей миски,роют они Рвы вокруг гармании и Газовая камера по выходным,для тех кто опоздал на поверку.
Что за чушь вы пишите.В такой лагерь попадают максимум на 2 недели,и не полиция там стоит а Охранники.Не хотите что бы человек ехал как беженец так хоть врите красиво!!!!

Сообщение отредактировал alex-007: 15.05.2011, 11:27:46


#542
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
дело далеко не в войне. кстати - война не причина для получения статуса беженца. но если нет объективных причин просить убежище то не стоит. вычислят в два счета. там такие интервьюеры натасканные сидят.

#543
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений




Здравствуйте.
а как беженец возможно?


думаю врядли, войны то нет в КЗ, значит вы не беженец, бывал я в лагерях беженцев, полиция на входе, колючая проволка, решётки на окнах и обязательное возвращение к 21.00 в лагерь, нарушители вылетали обратым рейсов в 2 секунды. Ищите женщину, немку или еврейку, (гдето на сайте была такая из Германии)
жена-еврейка не роскошь, а средство передвижения

Вы ещё не рассказали что кормят их всех по очреди из одной сабачей миски,роют они Рвы вокруг гармании и Газовая камера по выходным,для тех кто опоздал на поверку.
Что за чушь вы пишите.В такой лагерь попадают максимум на 2 недели,и не полиция там стоит а Охранники.Не хотите что бы человек ехал как беженец так хоть врите красиво!!!!


))) 2 недели говоришь?))) несмеши дорогой. А если быть честным, то сперва всем желающим немцам дать возможность уехать, а беженцы это, как правило иждивенцы и криминал.
  • 0

#544
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений





Здравствуйте.
а как беженец возможно?


думаю врядли, войны то нет в КЗ, значит вы не беженец, бывал я в лагерях беженцев, полиция на входе, колючая проволка, решётки на окнах и обязательное возвращение к 21.00 в лагерь, нарушители вылетали обратым рейсов в 2 секунды. Ищите женщину, немку или еврейку, (гдето на сайте была такая из Германии)
жена-еврейка не роскошь, а средство передвижения

Вы ещё не рассказали что кормят их всех по очреди из одной сабачей миски,роют они Рвы вокруг гармании и Газовая камера по выходным,для тех кто опоздал на поверку.
Что за чушь вы пишите.В такой лагерь попадают максимум на 2 недели,и не полиция там стоит а Охранники.Не хотите что бы человек ехал как беженец так хоть врите красиво!!!!


))) 2 недели говоришь?))) несмеши дорогой. А если быть честным, то сперва всем желающим немцам дать возможность уехать, а беженцы это, как правило иждивенцы и криминал.

Ну хорош,вы меня раскололи,я из тех кто считает тех же Переселенцев- Немцев,бездарями, иждивенцами и криминалом!!!
Они в общей массе ничем не отличаются от тех же беженцев.Есть конечно возможно 10% нормальных- то есть настоящих немцев,кто помнит свою культуру ну итд, а остальные настоящие БЕЖЕНЦЫ-ни культуры ни родины ни языка !!!!
Если вы говорите про лагеря,о вспомните всем звестный ФРИДЛАНД !!! там тоже стоит полиция* как вы выходе и выходе, чем отличеются эти немцы от БЕЖЕНЦЕВ?

Сообщение отредактировал alex-007: 16.05.2011, 07:54:41


#545
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Ну хорош,вы меня раскололи,я из тех кто считает тех же Переселенцев- Немцев,бездарями, иждивенцами и криминалом!!!
Они в общей массе ничем не отличаются от тех же беженцев.Есть конечно возможно 10% нормальных- то есть настоящих немцев,кто помнит свою культуру ну итд, а остальные настоящие БЕЖЕНЦЫ-ни культуры ни родины ни языка !!!!
Если вы говорите про лагеря,о вспомните всем звестный ФРИДЛАНД !!! там тоже стоит полиция* как вы выходе и выходе, чем отличеются эти немцы от БЕЖЕНЦЕВ?


слушай, я вижу ты совсем "не в теме" так что непори херни, про фридланд и про 10 процентов, смешно, бездари есть и их немало..скажу что 70% из наших нормальные работяги (непутать с явреями, жертвами локохоста). Вчера только разговаривал со знакомым который в азюльхайме работает охранником (в том который я описывал) ментов убрали и набрали для охраны ЧОП (был там 6 лет назад и охранялось полицаями) так вот он, украинец по нации, сам говорит что все азюльхаймы это рассадник криминала и ничего больше.

Сообщение отредактировал 32363: 16.05.2011, 15:45:56

  • 0

#546
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Ну хорош,вы меня раскололи,я из тех кто считает тех же Переселенцев- Немцев,бездарями, иждивенцами и криминалом!!!
Они в общей массе ничем не отличаются от тех же беженцев.Есть конечно возможно 10% нормальных- то есть настоящих немцев,кто помнит свою культуру ну итд, а остальные настоящие БЕЖЕНЦЫ-ни культуры ни родины ни языка !!!!
Если вы говорите про лагеря,о вспомните всем звестный ФРИДЛАНД !!! там тоже стоит полиция* как вы выходе и выходе, чем отличеются эти немцы от БЕЖЕНЦЕВ?


слушай, я вижу ты совсем "не в теме" так что непори херни, про фридланд и про 10 процентов, смешно, бездари есть и их немало..скажу что 70% из наших нормальные работяги (непутать с явреями, жертвами локохоста). Вчера только разговаривал со знакомым который в азюльхайме работает охранником (в том который я описывал) ментов убрали и набрали для охраны ЧОП (был там 6 лет назад и охранялось полицаями) так вот он, украинец по нации, сам говорит что все азюльхаймы это рассадник криминала и ничего больше.

НУ во первых Сынок не ТЫ а ВЫ, понятно,человек из германии,что сказать......
Это походу ты не во всей ТЕМЕ в курсе,раз до сих пор не знал что там нет ментов,но и про другое ты не в курсе..(Про ментов я прав? ДА!), а то что там криминала много это и так понятно.
второе:
Так Как Эти 70% НЕМЦЫ я скорей Борак Обама,Они до сих пор норально не говорят по немецки,не интегрируются и не пытаются,это только дети взможно будут чему-то учится, А значит Просто БЕЖЕНЦЫ за хорошей жизнью,как и общая масса новых турков...

А теперь РАскажите нам: как вы туда попали?Вы до сих пор не знаете кто такой Кант?(о,смотри- побежал в интернете рыться)Какой город всётаки столица..и на каком из фламанских диалектов говоили в германии до наполеона...
Я таких Немцев бы за дизиртирство расстреливал....БЕЖЕНЦЫ!!!!!!

#547
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений




Ну хорош,вы меня раскололи,я из тех кто считает тех же Переселенцев- Немцев,бездарями, иждивенцами и криминалом!!!
Они в общей массе ничем не отличаются от тех же беженцев.Есть конечно возможно 10% нормальных- то есть настоящих немцев,кто помнит свою культуру ну итд, а остальные настоящие БЕЖЕНЦЫ-ни культуры ни родины ни языка !!!!
Если вы говорите про лагеря,о вспомните всем звестный ФРИДЛАНД !!! там тоже стоит полиция* как вы выходе и выходе, чем отличеются эти немцы от БЕЖЕНЦЕВ?


слушай, я вижу ты совсем "не в теме" так что непори херни, про фридланд и про 10 процентов, смешно, бездари есть и их немало..скажу что 70% из наших нормальные работяги (непутать с явреями, жертвами локохоста). Вчера только разговаривал со знакомым который в азюльхайме работает охранником (в том который я описывал) ментов убрали и набрали для охраны ЧОП (был там 6 лет назад и охранялось полицаями) так вот он, украинец по нации, сам говорит что все азюльхаймы это рассадник криминала и ничего больше.

НУ во первых Сынок не ТЫ а ВЫ, понятно,человек из германии,что сказать......
Это походу ты не во всей ТЕМЕ в курсе,раз до сих пор не знал что там нет ментов,но и про другое ты не в курсе..(Про ментов я прав? ДА!), а то что там криминала много это и так понятно.
второе:
Так Как Эти 70% НЕМЦЫ я скорей Борак Обама,Они до сих пор норально не говорят по немецки,не интегрируются и не пытаются,это только дети взможно будут чему-то учится, А значит Просто БЕЖЕНЦЫ за хорошей жизнью,как и общая масса новых турков...

А теперь РАскажите нам: как вы туда попали?Вы до сих пор не знаете кто такой Кант?(о,смотри- побежал в интернете рыться)Какой город всётаки столица..и на каком из фламанских диалектов говоили в германии до наполеона...
Я таких Немцев бы за дизиртирство расстреливал....БЕЖЕНЦЫ!!!!!!



))) ты смешон дурачёк, как и твои просьбы...а на счёт расстрелов беженцев, так напиши это тем кто пытаеться эту тему пробить на ветку.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 18.05.2011, 13:54:57

  • -1

#548
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

))) ты смешон дурачёк, как и твои просьбы...а на счёт расстрелов беженцев, так напиши это тем кто пытаеться эту тему пробить на ветку.

НУ во первых я тебе сосиска с капустой и пудингом в одной тарелке,картофельназе Не ТЫ..Ты у меня ещё не отс...вал,
А во вторых,понятно почему ты так хорошо знаешь про Беженцев,Они возможно ещё даже культурнее тебя будут.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 18.05.2011, 13:52:11


#549
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


))) ты смешон дурачёк, как и твои просьбы...а на счёт расстрелов беженцев, так напиши это тем кто пытаеться эту тему пробить на ветку.

НУ во первых я тебе сосиска с капустой и пудингом в одной тарелке,картофельназе Не ТЫ..Ты у меня ещё не отс...вал,
А во вторых,понятно почему ты так хорошо знаешь про Беженцев,Они возможно ещё даже культурнее тебя будут.



чепушилло по жизни и юмор такой же...а попросту ЛОХ конченый...еслиб ты в глаза мне мог всё это повторить, яб тебя небольно отпиздил а так ...наслаждайся тем как ты крут в инете ,чмо клавишное.[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.5 и 2.2.8 Правил
10 дней на чтение Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 18.05.2011, 13:56:20

  • -1

#550
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

чепушилло по жизни и юмор такой же...а попросту ЛОХ конченый...еслиб ты в глаза мне мог всё это повторить, яб тебя небольно отпиздил а так ...наслаждайся тем как ты крут в инете ,чмо клавишное.

Ну во первых силёнок не хватит, во вторых ты показал уже кто здесь чепушило,ты бы хоть знал что это слово обозначает...
Так что враль конченный,перестань нести пургу..Если хочешь приезжай,дам тебе в личку свои контакты, посмотрим сосунок сколько у тебя сил...

Ну а По теме,Видать я в точку попал,что туда в основной массе валят такие как ТЫ, простые беженцы,Сидят на Социале,и думают что все им должны...
И от жизни такой мозг жиром заплывает,и так были тупыми, и становятся ещё тупей....[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.5 и 2.2.8 Правил
10 дней на чтение Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 18.05.2011, 13:56:28


#551
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Добрый день,
Если кто знает немецкий, помогите пожалуйста с переводом. электронных переводчиков я не понимаю, однобоко переводят непонятно в общем...
Если есть такие, то отзовитесь скину в ЛС все два слова, но не могу понять их...
  • 0

#552
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
не поняла, чего это два товарища выше сцепились на ровном месте))

32363 агрессивностью не отличался, кстати интересно Вы вернулись в КЗ как планировали?

вернулась я с отпуска с Германии...и такая депрессуха накрыла, хочу там жить, хоть ты тресни :lol: хочу скучной, пресной, спокойной, размеренной жисти..
хочу платить налоги, работать с 8ми до 5ти а в выходные пить рислинг на Рейне)))
не хочу ушлости, выкрутасности, быть постоянно на стороже чтобы не подставили...здесь, дома, в Алмате..
а еще хочу дышать..и видеть кроликов в центре города (Франкфурт любимый))...а не задыхаться с утра, закрывая заслонку когда еду в пробках и врубать кондер..
блин и не немка и не еврейка...придеца тупо э-э под%чить на свои мечты и дальше пахать и зарабатывать в КЗ

как то так..из всех моих родственников живущих в Германии большая часть лоботрясы и тунеядцы, которых хрен выкуришь из нелюбимой Германии..те кто уезжал в детстве и в юности, в большей степени нашли себя, адаптировались, зарабатывают и мы с ними на одной волне, кто хочет тот имеет как говорится :D
всем мир
  • 0

#553
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

не поняла, чего это два товарища выше сцепились на ровном месте))


А они не поделили мнение - какая же там все-таки охрана в концлагерях - полиция или частники. :D

32363 агрессивностью не отличался, кстати интересно Вы вернулись в КЗ как планировали?


Он вам не ответит - он на том свете в бане.

Самое главное, что я понял за много лет участия в этои ветке - каждыи видит жизнь за бугром такои, какои он ее хочет видеть.
Так нет же, народ продолжает настаивать что есть его мнение, и есть неправильное. (с)
  • 0

#554
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
да я уже догадалась, подождем когда бан кончится :-/
а в целом на ветке иммиграции по моему накал срача самый высокий, море патриотов и кз-ненавистников одновременно приводят к неприятному коктейлю))

по теме, интересно то, что в эту поездку в Германию встречалась со своей сестренкой, девочка уехала в возрасте 4х лет, по русски не говорит вообще)) я по немецки плохо говорю..общались на английском, забавно..)) девочка ведущий специалист крупной компании...не знает ни СССР ни РК тем более, на приглашение приехать в гости ответила неоднозначно :D
  • 0

#555
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
и еще один кратенький момент по теме..в этот раз в нашей компании интуристов так сказать у одного товарища скомуниздили сумку с документами, деньгами..дело было во Франкфурте, буквально в течение получаса оформили справку в полиции, все чин чином...на следующее утро пошли в Консульство РК во Франкфурте...
ребята, мне честно было стыдно...
толпища народа перед забором и быдловатые сотрудники за забором..
народ стоит в основном либо продлить консульский учет (те у кого гражданство РК, подать на визу в РК, потеря доков итд)...никаких инструкций, ни каких записей по телефону, тупо стоишь посреди улицы мля и унизительно чего-то ждешь..мужик за забором жует сопли и ничего не отвечает..здание здоровое, пускают по одному..все долго, НО самое главное...фотки..фотки на документы принимают только с одного фотосалона (!!!!!) это не требование к фотке, а чтобы именно с того салона на Ляйпцигштрассе если не ошибаюсь...это другая сторона города если что...пришлось ехать и делать!! люди стоят и тихо ненавидят..и я их понимаю, если бы я принесла 4 фотографии и меня один хрен бы отправили в этот фотосалон (откуда ты получаешь практически идентичное фото), то я бы тоже злилась...
забавно, подходят немцы, явно виза по рабочему вопросу..чувак за забором оказывается не говорит по немецки!!)) зовет старшего...их запустили моментально (!!!), а вы типа лошарики наши казахстанские стойте и не выпендривайтесь...
стыдно, противно..я стояла чуть поодаль и тупо наблюдала..проходит один Хер (от Herr прим.авт :-) ) так сказать и спрашивает - а что тут такое находится что столько народу стоит?..я говорю эмбаси оф Казакстан!!!..
звучит гордо...а лоббирование интересов (в пользу фотосалона) мне не понятно совсем...
местячковости так и прут у нашего люда..фу...выдохнула
  • 0

#556
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Тем кто в БАНЕ. Наши немцы в Германии в большинстве работают, а не получают социальную помощь. Так, что Вы зря прировняли их к беженцам. Не путайте с теми о ком выше уже писалось. Да и местная коренная молодёжь не знает к примеру кто такой Гёте. Опрашивал студентов Гамбурского университета которые у нас подрабатывали - встречается ли слово "Шайсе" у Гёте в "Доктор Фауст". Так только двое знаю, что это за автор из десяти человек. Так, что не брызгайте......И хвала Вам, что знаете Канта.
  • 0

#557
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

из всех моих родственников живущих в Германии большая часть лоботрясы и тунеядцы, которых хрен выкуришь из нелюбимой Германии..те кто уезжал в детстве и в юности, в большей степени нашли себя, адаптировались, зарабатывают и мы с ними на одной волне, кто хочет тот имеет как говорится :D
всем мир

Добрый день.Живя в Германии я тоже заметил что при всём никто не хочет возвращаться,и работать мало кто хочет.Поэтому и такое отнашение...

Да хорошо,я работал, у меня снимали налоги около 45 %,(MWST5) потому что не женат без детей,и при том что моя зарплата составляла около 4350марок,(тогда ещё марки были)я на руки получал около 2400, а тот кто не работал, русскй немец который приехал (вернулся на родину, не зная ни культуры не языка)получал 1700 марок,и бухал каждый день и воровал..да таких валом....
Я считаю что 90% перехало в Германию не на истарическую родину а ради хорошей жизни!!! (Поэтому я называю их Беженцами)

#558
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Тем кто в БАНЕ. Наши немцы в Германии в большинстве работают, а не получают социальную помощь. Так, что Вы зря прировняли их к беженцам. Не путайте с теми о ком выше уже писалось. Да и местная коренная молодёжь не знает к примеру кто такой Гёте. Опрашивал студентов Гамбурского университета которые у нас подрабатывали - встречается ли слово "Шайсе" у Гёте в "Доктор Фауст". Так только двое знаю, что это за автор из десяти человек. Так, что не брызгайте......И хвала Вам, что знаете Канта.

Я РАД!!! Бескрайне!!!! что ваши немцы работают!!!!
Статистику посмотрите....

#559
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
ссылки на статистику будут?

ПЫСЫ даже интересно стало что несостоявшийся азюлянт знает о русских немцах больше чем статагенство т.к. переселенцы получая гражданство идут у них в группе вместе с местными немцами ничем от них не отличаясь в данных и отдельной статистики не имеют. а тут даже проценты приводятся
ждем ссылки.

ПЫСЫ2 да и про то что не работая можно получать 1700 марок чистыми неплохо бы подтвердить.
  • 0

#560
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
И еще. Я понимаю что нарушу правила форума но выложу здесь

В этом году "юбилей" печальной даты в истории российских немцев - 28 августа 70 лет назад такие же мыслящие стереотипами как вы обвинили наших предков фашистами. через что они и их потомки прошли рассказывать не буду. и когда они уезжали в Германию на первом месте стояла историческая Родина, возвращение на нее т.к. им не возвратили автономии бывших мест жительсва. и ИХ БЫЛО НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ 10%. Поэтому говоря про "90%"и называя их "беженцами", вешая прочие ярлыки вы оскорбили их, их память (многие уже умерли) да и их потомков. Поэтому когда что-то ляпаете говорите вы пожалуйста следите за своим языком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.