Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь бывших наших земляков в ГерманииРасскажите как сегодня живется нашим землякам в Германии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#481
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Augsburg, рядом значит живём.


надо же! получается, что я к вам в гости еду :) , моя подруга тоже в Аугсбурге живет :p


получаеться что так, я многих Целиноградцев знаю может и ваших тоже, напишите кто они в личку. город у нас маленький (как Целиноград до переноса стоилицы, но при этом самый древний город Германии, 2030 лет).
  • 0

#482
SertayM

SertayM
  • Гость
  • 23 сообщений




А вы где в Баварий живёте я например около Ульма у меня уже несколько знакомых уехали. И в КЗ я много каго встречал которые вернулись и живут там радуясь один даже мне сказал я тут покой обрёл!
Так что я потихоньку чемоданы собираю и по документам надо бегать свой пенсионый фонд забрать а ту Меркель типа в шпарпакет его подсебя загребёт и с этим голубым поделить!!!


Augsburg, рядом значит живём. Можно без ВЫ, ровесники с тобой, :p ..про покой это в точку сказано, у меня также было по приезду в КЗ.

из знакомых и близких в КЗ никто непоехал а вот в Канаду уехали и ненарадуються.
Про возврат в КЗ я темку создал както, но чёт она совсем затухла.

http://vse.kz/index....opic=301798&hl=

Да темку я посмотрел затихла!!! Да я так скажу многие хотять но их гордость не позволяеть да и многие думають паеду люди засмеют и так далее моё мнение лично такое я живу для себя а не для постороних. И если комуто не нравиться поскай идёт дальше! Да и на самом деле приглянись ведь сами немци башковитые валять отсюда потому что здесь теперь незаработаешь толком а едут сюда Турки, Негры вообще люди без никакого образования и Поляки из деревень где они нищенствуют из за них тут всё силно усложнилось и ещё хуже будет я отвечаю за это! хуже всего и хуже тараканов это поляки самые самые овигеные.
Ксатати сегодня с одним ругался сосед мне его жена заявила мы поляки самые интелегентные потом немци ну следом остальная утварь а муж меня канаком назвал сначала вызывал драться я согласилься он тут сразу и накакал кроме матов ничего небыло скучный экшен но зато моя доча морду ихней набила ажно шишку было видно с грецкий орех та хотела моей 1,6 года дочку ударить 12 лет курве но моя старшая 13 ей и навтыкала ей радует что дети заступаються друг за друга.
  • 0

#483
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений





А вы где в Баварий живёте я например около Ульма у меня уже несколько знакомых уехали. И в КЗ я много каго встречал которые вернулись и живут там радуясь один даже мне сказал я тут покой обрёл!
Так что я потихоньку чемоданы собираю и по документам надо бегать свой пенсионый фонд забрать а ту Меркель типа в шпарпакет его подсебя загребёт и с этим голубым поделить!!!


Augsburg, рядом значит живём. Можно без ВЫ, ровесники с тобой, :p ..про покой это в точку сказано, у меня также было по приезду в КЗ.

из знакомых и близких в КЗ никто непоехал а вот в Канаду уехали и ненарадуються.
Про возврат в КЗ я темку создал както, но чёт она совсем затухла.

http://vse.kz/index....opic=301798&hl=

Да темку я посмотрел затихла!!! Да я так скажу многие хотять но их гордость не позволяеть да и многие думають паеду люди засмеют и так далее моё мнение лично такое я живу для себя а не для постороних. И если комуто не нравиться поскай идёт дальше! Да и на самом деле приглянись ведь сами немци башковитые валять отсюда потому что здесь теперь незаработаешь толком а едут сюда Турки, Негры вообще люди без никакого образования и Поляки из деревень где они нищенствуют из за них тут всё силно усложнилось и ещё хуже будет я отвечаю за это! хуже всего и хуже тараканов это поляки самые самые овигеные.
Ксатати сегодня с одним ругался сосед мне его жена заявила мы поляки самые интелегентные потом немци ну следом остальная утварь а муж меня канаком назвал сначала вызывал драться я согласилься он тут сразу и накакал кроме матов ничего небыло скучный экшен но зато моя доча морду ихней набила ажно шишку было видно с грецкий орех та хотела моей 1,6 года дочку ударить 12 лет курве но моя старшая 13 ей и навтыкала ей радует что дети заступаються друг за друга.


сам поляков нелюблю, это народ который можно смело назвать ГАВНО, ленивы бестолковы завистливы и с завышенной самооценкой
про то что Германии пипец с такой политикой придёт, согласен полностью.
  • 0

#484
SertayM

SertayM
  • Гость
  • 23 сообщений






А вы где в Баварий живёте я например около Ульма у меня уже несколько знакомых уехали. И в КЗ я много каго встречал которые вернулись и живут там радуясь один даже мне сказал я тут покой обрёл!
Так что я потихоньку чемоданы собираю и по документам надо бегать свой пенсионый фонд забрать а ту Меркель типа в шпарпакет его подсебя загребёт и с этим голубым поделить!!!


Augsburg, рядом значит живём. Можно без ВЫ, ровесники с тобой, :D ..про покой это в точку сказано, у меня также было по приезду в КЗ.

из знакомых и близких в КЗ никто непоехал а вот в Канаду уехали и ненарадуються.
Про возврат в КЗ я темку создал както, но чёт она совсем затухла.

http://vse.kz/index....opic=301798&hl=

Да темку я посмотрел затихла!!! Да я так скажу многие хотять но их гордость не позволяеть да и многие думають паеду люди засмеют и так далее моё мнение лично такое я живу для себя а не для постороних. И если комуто не нравиться поскай идёт дальше! Да и на самом деле приглянись ведь сами немци башковитые валять отсюда потому что здесь теперь незаработаешь толком а едут сюда Турки, Негры вообще люди без никакого образования и Поляки из деревень где они нищенствуют из за них тут всё силно усложнилось и ещё хуже будет я отвечаю за это! хуже всего и хуже тараканов это поляки самые самые овигеные.
Ксатати сегодня с одним ругался сосед мне его жена заявила мы поляки самые интелегентные потом немци ну следом остальная утварь а муж меня канаком назвал сначала вызывал драться я согласилься он тут сразу и накакал кроме матов ничего небыло скучный экшен но зато моя доча морду ихней набила ажно шишку было видно с грецкий орех та хотела моей 1,6 года дочку ударить 12 лет курве но моя старшая 13 ей и навтыкала ей радует что дети заступаються друг за друга.


сам поляков нелюблю, это народ который можно смело назвать ГАВНО, ленивы бестолковы завистливы и с завышенной самооценкой
про то что Германии пипец с такой политикой придёт, согласен полностью.


Помню год назад был в Аугсбургской бирже труда на семинарах для селбстштендеге подороге у парня дорогу спросил он мне говорит я там работаю ну спросил кем он мне сказал охраник на дверях стою я обалдел он сказал что уже много раз до драк доходило теперь нанали их. Вот класс досих пор не выходить из головы!!!!!!!!!!
  • 0

#485
SertayM

SertayM
  • Гость
  • 23 сообщений







А вы где в Баварий живёте я например около Ульма у меня уже несколько знакомых уехали. И в КЗ я много каго встречал которые вернулись и живут там радуясь один даже мне сказал я тут покой обрёл!
Так что я потихоньку чемоданы собираю и по документам надо бегать свой пенсионый фонд забрать а ту Меркель типа в шпарпакет его подсебя загребёт и с этим голубым поделить!!!


Augsburg, рядом значит живём. Можно без ВЫ, ровесники с тобой, :) ..про покой это в точку сказано, у меня также было по приезду в КЗ.

из знакомых и близких в КЗ никто непоехал а вот в Канаду уехали и ненарадуються.
Про возврат в КЗ я темку создал както, но чёт она совсем затухла.

http://vse.kz/index....opic=301798&hl=

Да темку я посмотрел затихла!!! Да я так скажу многие хотять но их гордость не позволяеть да и многие думають паеду люди засмеют и так далее моё мнение лично такое я живу для себя а не для постороних. И если комуто не нравиться поскай идёт дальше! Да и на самом деле приглянись ведь сами немци башковитые валять отсюда потому что здесь теперь незаработаешь толком а едут сюда Турки, Негры вообще люди без никакого образования и Поляки из деревень где они нищенствуют из за них тут всё силно усложнилось и ещё хуже будет я отвечаю за это! хуже всего и хуже тараканов это поляки самые самые овигеные.
Ксатати сегодня с одним ругался сосед мне его жена заявила мы поляки самые интелегентные потом немци ну следом остальная утварь а муж меня канаком назвал сначала вызывал драться я согласилься он тут сразу и накакал кроме матов ничего небыло скучный экшен но зато моя доча морду ихней набила ажно шишку было видно с грецкий орех та хотела моей 1,6 года дочку ударить 12 лет курве но моя старшая 13 ей и навтыкала ей радует что дети заступаються друг за друга.


сам поляков нелюблю, это народ который можно смело назвать ГАВНО, ленивы бестолковы завистливы и с завышенной самооценкой
про то что Германии пипец с такой политикой придёт, согласен полностью.


Помню год назад был в Аугсбургской бирже труда на семинарах для селбстштендеге подороге у парня дорогу спросил он мне говорит я там работаю ну спросил кем он мне сказал охраник на дверях стою я обалдел он сказал что уже много раз до драк доходило теперь нанали их. Вот класс досих пор не выходить из головы!!!!!!!!!!


А ещё стратегия какая сейцас всё больше берут они на работу инвалидов натуральных :D и если что нибуть урезают и идешь разбираться :D а тут сидить чудо :D с ним и не паспоришь он как папугай одно и тоже твердит ведь любой здраво мысляший не будет с таким спорить это они и используют ну если что, то какую вину на такого свалишь типа вы должны понимат человек больной и тому подобное.
Просто помагал много раз переводить и по документам ходить ШОК ловил сейцас забросил а нервный срыв будет точно!
  • 0

#486
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
SertayM,
зачем делать цитирование постов по пол-страницы, тем более собственных?

хотите написать - просто пишите )))

одна моя подруга за 10 лет в Германии переучилась, подтвердила диплом, "пашет" на 2х работах, воспитывает 2х детей, купила дом с садом в кредит, 2 авто на семью, мужа заставила переучиваться и найти нормальную работу по специальности...
второй мой друг - уже совладелец строительной фирмы, правда за 20 лет жизни в Германии...
а третья подруга с мужем и детьми так и живет на пособие уже 6 лет...

вот такие вот разные судьбы
  • 0

#487
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

одна моя подруга за 10 лет в Германии переучилась, подтвердила диплом, "пашет" на 2х работах, воспитывает 2х детей, купила дом с садом в кредит, 2 авто на семью, мужа заставила переучиваться и найти нормальную работу по специальности...
второй мой друг - уже совладелец строительной фирмы, правда за 20 лет жизни в Германии...
а третья подруга с мужем и детьми так и живет на пособие уже 6 лет...

вот такие вот разные судьбы


по каждому случаю надо отдельно рассматривать, есть такое, что люди ни года вообще непроработав, живут на пособия лучше тех кто пашет, в том числе живут и на "детские", когда срок подходит к концу, они рожают ещё одного, знаю таких.
Про дома в кредиты это скорее истории для сайта однокласников, проблем выше крыши, вплоть до питания сухарями и молоком, остальные деньги уходят на выплату кредитов, но об этом вам никто расказывать небудет, а будут показывать фото роскошной машины у дома :-) . наши этими понтами особенно страдают.
Про несколько работ, тоже скользкая тема, никто непозволит вам официально без должного оформления в налоговой, работать на нескольких работах, а "официал" как правило означает, что прибыль будет минимальной, всё будет отходить государству, поэтому и стараються несообщать в налоговую о других местах работы, трясясь за то, чтоб ктото нестуканул на тебя, иначе накажут. Случай с моим колегой по работе, купил он кваритру в кредит и хотел устроиться на почту подзаработать(сортировка писем), но для этого у основного работодателя надо спросить разрешение, в котором ему и было отказано мотивируя это тем, что имидж предприятия может пострадать если работники будут подрабатывать на почте. :spy:

кстати Юнона, неоткажитесь прокатиться в общественном транспорте, трамвае или автобусе в час пик, о многом поймёте.

Сообщение отредактировал 32363: 28.06.2010, 03:37:02

  • 0

#488
SertayM

SertayM
  • Гость
  • 23 сообщений
Да что насчёт кридитов это правда горкая у меня много знакомых построили дома и всё равно меньше 300000 тысяч не выходило ни у кого хотя всю при этом старались сами делать смотрю на них и балдею то что они зарабатывают сразу отдают банку и так каждый месяц. Я тоже владелец дома но не нового и у меня он стоил в 3,5 раза дешевле одно утешило когда купил шеф немец хороший был меня сильно уважал строиматериалы, машины и инструменты были бесплатно да переработаные часы выплачивал мне налом и это возможно только на стройке.
А сейцас переучилься работал на солидной фирме там такое уже не прёт так что по выходным всё равно подрабатываю по черному.
А знакомые экономят на всём дела и до сухарей доходят и моються в одной воде всей семьей не сливая этим потом унитаз промывают не говоря что их гденибуть в ресторане встретишь или на празднике но зато новый ДОМ ведь круто пока у кого нибуть нервы не выдержат и разойдуться но лучше чудики которые берут машину за 100000 тысяч потом на заправке просит ему 2 или 3 евро дать на заправку опять же крутая Тачка.
Ну конечно фото в союз отправит а там все охають и ахають обалдеть типа наш Вася крутой :spy:
А то что он здесь когда банковские вытяжки смотрит :-) :D :) ни кто не знает!!!
  • 0

#489
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
везде одни и те же проблемы, просто кто-то барахтается, а кто-то по течению плывет, от страны проживания это не зависит, это зависит от человека

кстати Юнона, неоткажитесь прокатиться в общественном транспорте, трамвае или автобусе в час пик, о многом поймёте.


да была я в Германии и на вашем общественном транспорте ездила, так меня в нем ничего кроме четкого расписания не потрясло

а Вы в нашем общественном транспорте, при случае, если приедете :spy:


32363,
кстати, если в Германии просто ж..., дык возвращайтесь, у нас всё просто супер! )))

Сообщение отредактировал Юнона: 28.06.2010, 11:37:11

  • 0

#490
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Юнона,+ 1.
SertayM,Вы думаете что в только в Германии человек берёт кредит в банке и сидит на сухарях?
В Казахстане процент по кредиту намного выше и люди точно так же тянут этот кредит из последних сил и так же теряют свои квартиры и дома.Я не говорю уже про долевое участие,когда людей просто кидают а в Германии это просто не возможно,законы другие.Или Вы думаете что здесь Вам никто не скажет что Вы полное д...мо?
Или может Вы думаете в Казахстане принимают на работу по знаниям и опыту?

Сообщение отредактировал АсяЧех: 28.06.2010, 11:02:32

  • 0

#491
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

да была я в Германии и на вашем общественном транспорте ездила, так меня в нем ничего кроме четкого расписания не потрясло

а Вы в нашем общественном транспорте, при случае, если приедете :p


я про отношения молодёжи к старикам вообщето имел виду а не про точность расписания автобусов. Уж такого неуважения к старшим в Кз точно невидел.

32363,
кстати, если в Германии просто ж..., дык возвращайтесь, у нас всё просто супер! )))


работаю уже над этим :p


этот спор с нежившими в Германии людьми бесполезен, если немцы коренные валят во все стороны отсюда, то это о чёмто говорит уже. Знакомые с Астаны, что были тут пару раз тоже так и "невкурили", им только помниться, чёткое расписание поездов автобусов, чистые улицы и красивые места куда их возили.

Сообщение отредактировал 32363: 28.06.2010, 12:12:23

  • 0

#492
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
32363,
уважение к старшим - другой разговор, тут спорить не буду

правда что ли?
подумайте, а то потом жалеть будете, что вернулись
**у человека сущность такая**
  • 0

#493
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Юнона,+ 1.
SertayM,Вы думаете что в только в Германии человек берёт кредит в банке и сидит на сухарях?
В Казахстане процент по кредиту намного выше и люди точно так же тянут этот кредит из последних сил и так же теряют свои квартиры и дома.Я не говорю уже про долевое участие,когда людей просто кидают а в Германии это просто не возможно,законы другие.Или Вы думаете что здесь Вам никто не скажет что Вы полное д...мо?
Или может Вы думаете в Казахстане принимают на работу по знаниям и опыту?


тут вам просто недадут кредита на самую мелкую машинку неподстраховавшись, или вы заключаете страховку на случай потери работы и страховка платит за вас пока вы сидите без работы, или оформляете его на когото из своих близких(кто согласиться конечно), вообщем банк в проигрыше небудет никогда. Про кредитные ставки в КЗ наслышан, друг в Астане выплачивает охеренную сумму за 3х комнатную в чмошном доме, но зато в центре, в Испании за эту сумму можно коттедж купить на берегу Средиземного моря в Малаге или три 3х комнатные квартиры, там же.

Сообщение отредактировал 32363: 28.06.2010, 12:28:47

  • 0

#494
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
32363,кореные немцы уезжают из Германии явно не в СНГ.
Мне конечно всё равно уедите Вы или останитесь,это только Ваше дело,но попробуйте сначала приехать в Казахстан на пол года,год а потом уже принимайте решение о переезде.
  • 0

#495
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

32363,кореные немцы уезжают из Германии явно не в СНГ.
Мне конечно всё равно уедите Вы или останитесь,это только Ваше дело,но попробуйте сначала приехать в Казахстан на пол года,год а потом уже принимайте решение о переезде.



вы наверно неповерите но коренные едут и в Казахстан и в Кыргызстан (единицами пока) и в Россию, несколько моих коллег по работе уезжать собираються в Чили, там немецкие анклавы ещё со времён 2ой мировой есть. По нем.тв каждый день показывают как люди уезжают из страны и как устраиваються на других континентах, что хорошо так это то что немцев везде берут охотно зная о их трудолюбивости.

вот кстатит про немца который поднимает колхозы в России, я про него по передачу пару лет назад смотрел, из России у него есть планы двинуть в КЗ.

http://www.kp.ru/daily/24387.5/566348/

Сообщение отредактировал 32363: 28.06.2010, 12:49:32

  • 0

#496
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
32363,думаю что те единицы,что едут в Казахстан и Киргизию,так и останутся единицами.
Из Казахстана сейчас тоже очень многие уезжают в Россию,Канаду,Болгарию,Чехию,Черногорию и.т.д
Очень много уезжает и русских и казахов.Каждому своё.
  • 0

#497
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

32363,думаю что те единицы,что едут в Казахстан и Киргизию,так и останутся единицами.
Из Казахстана сейчас тоже очень многие уезжают в Россию,Канаду,Болгарию,Чехию,Черногорию и.т.д
Очень много уезжает и русских и казахов.Каждому своё.


причины отъезда разные... многие немцы уезжают из за той волны иммигрантов, что хлынула в Германию после развала СССР, уровень их привычной жизни упал, в городах образуються целые районы иммигрантов "русские" "турецкие", даже полиция в нашем городе обучаеться русскому языку и такое многие терпеть нехотят. Националисты в последнее время всё больше пользуються поддержкой среди местного населения, если раньше про Гитлера только шёпотом говорили то щас все открыто обсуждают, что сегоднящней Германии Европе нужен второй Гитлер.
  • 0

#498
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
мировые интеграционный процессы развиваются и их теперь вряд ли что-то или кто-то сможет остановить (о самом плохом думать не хочется)

идея привлечения "свежей" крови во избежании вырождения немецкой нации привела к более масштабным и необратимым процессам, чем виделось политикам вначале...

Сообщение отредактировал Юнона: 28.06.2010, 14:01:33

  • 0

#499
ostbataillon-Alam

ostbataillon-Alam

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений

32363,кореные немцы уезжают из Германии явно не в СНГ.
Мне конечно всё равно уедите Вы или останитесь,это только Ваше дело,но попробуйте сначала приехать в Казахстан на пол года,год а потом уже принимайте решение о переезде.


Мда вот уж видно у кого мозги аккуратно заправленны в ермолку. Стесняюсь спросить что же раньше не уехала, убогая? Ты для начала поживи в Германии потом трынди. Поскорей бы подобный сорт людей выехал, меньше вони будет.
  • 0

#500
ostbataillon-Alam

ostbataillon-Alam

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений

мировые интеграционный процессы развиваются и их теперь вряд ли что-то или кто-то сможет остановить (о самом плохом думать не хочется)

идея привлечения "свежей" крови во избежании вырождения немецкой нации привела к более масштабным и необратимым процессам, чем виделось политикам вначале...

ой вэй я сейчас умру от смеха, какая свежая кровь? Это совковые легенды. Там все давно идет к тому что бы из немцев сделать мулатов, а Берлин превратить в Берлинабад. Озохенвей товарищи.

Сообщение отредактировал ostbataillon-Alam: 28.06.2010, 17:51:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.