Перейти к содержимому

Фотография

Уход за руками и ногтямив домашних условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#1
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
До сих пор удивляюсь почему этой темы не было на форуме ;-) или ни у кого таких проблем нет??
У меня с похолоданием стала сильно сушиться кожа рук.. Кремом ее смазываю раз 20 за день, и все равно, каждый раз как помоешь руки, они опять сухие, стянутые :laugh: Да и ногти стали ломкими..
Как вы ухаживаете за своими руками/ногтями?
Каким образом подбираете средства по уходу?
Жду ваших отзывов!
  • 0

#2
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Мой домашний уход:
ежедневно: утром и вечером наношу суперпитательный крем локситана с маслом каритэ
в течении дня: легкий увлажняющий флюид от OPI - быстро впитывается, очень удобный, с дозатором.
раз в неделю перед: толстым слоем наношу увлажняющий крем для рук из серии Чистая линия, окутываю это дело в целлофан и сверху одеваю перчатки. Сижу так минут 15 - 20. Излишки снимаю бумажной салфеткой.

на ногти ежедневно в любое время втираю крем для ногтей и кутикулы от Сэлли хансен в серебряной баночке.

Выбираю по принципу состав, запах, текстура и быстровпитываемость.
Например ни за что не буду пользоваться кремами для рук от гарнье (оставляет ощущение липкости) и камилл с ромашкой (после него нельзя ни к чему прикасаться минут так 20)
  • 0

#3
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
у меня тоже руки сохнут. плюс склонность к аллергии. чуть что не по мне кожа начинает бурно реагировать.

в течение дня руки увлажняю увлажняющим кремом Флорена. на удивление быстро впитывается и не оставляет пленки на руках. а стоит тенге 400.

перед сном в 2 слоя крем клиник или боди шоп. первый слой потоньше, чтоб успел впитаться. второй слой оч толстый. и сразу руки в х/б перчаточки. и баиньки.

утром кожа увлажнена.

но если честно счас ищу более питательный крем и чтоб впитывался быстро. кто что посоветует?

Скинни, на твой ответ тож надеюсь.

еще думаю, может для профилактики поделать парафиновые процедуры раз в неделю. кто нить так делал?
  • 0

#4
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
если сохнут - с парафином пока не торопись. Был печальный случай. Кожа облезла - фильм ужасов в общем.

Сама в поиске такого крема. У нас тут советовали супер аква хэндс от герлена. Но за такую цену я пока что нить другое поищу и поэкспериментирую ;-)
а Локситановский между прочим быстро впитывается, никакой пленки и запах приятный. И хватает надолго.
  • 0

#5
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

если сохнут - с парафином пока не торопись. Был печальный случай. Кожа облезла - фильм ужасов в общем.

Сама в поиске такого крема. У нас тут советовали супер аква хэндс от герлена. Но за такую цену я пока что нить другое поищу и поэкспериментирую ;-)
а Локситановский между прочим быстро впитывается, никакой пленки и запах приятный. И хватает надолго.



паззиб :laugh:

посмотрю его сегодня

у меня баночка крема в 100 мл за месяц улетает. при том, что я параллельно 2-3 кремами пользуюсь
  • 0

#6
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

у меня баночка крема в 100 мл за месяц улетает. при том, что я параллельно 2-3 кремами пользуюсь

У меня тоже самое ;-) Тоже 2 крема (1й - дома, 2й - таскаю в сумке), и все равно раз в месяц один из них заканчивается, а второй - на подходе. Запарилась((
Может кто-нить знает где есть крема для рук мл так 500 :laugh:
  • 0

#7
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

У меня тоже самое :laugh: Тоже 2 крема (1й - дома, 2й - таскаю в сумке), и все равно раз в месяц один из них заканчивается, а второй - на подходе. Запарилась((
Может кто-нить знает где есть крема для рук мл так 500 :laugh:


только если бадью масла/крема для тела купить ;-)

кстати, я так зимой делаю. у меня стоит бадейка 500 мл масла для тела с ши от клиник. и я им и руки увлажняю. хорошее маслице и банка экономичная. счас вторая зима пойдет :laugh:
  • 0

#8
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
у меня тоже страшнейше сохнет кожа рук от постоянного мытья (мания у меня руки через каждые пять минут мыть).
хочу взять хваленое гидрофильное масло для мытья (!) рук, потом отпишусь, если вспомню.
  • 0

#9
Karlita

Karlita
  • Гость
  • 39 сообщений
перепробовала много кремов в том числе и оч.дорогих. Честное слово особой разницы не заметила. В последнее время перешла на не рафинированное оливковое масло. Если масло хорошее впитывается в течении 10 минут. Руки действительно становятся необычайно приятными. Мне как то доктор (грамотный спец) подробно обьяснил как действуют крема на нашу кожу. Суть такая ... кожа получая ежедневно питательный крем ..атрофирует такое важно качество как самозащита и самоувлажнение... И еще самое главное существует четко заданный механизм обновления клеток ...так вот большинство кремов его нарушают ... и как следствие кожа шелушится и тд итп. А натуральные растительные масла ...все же ближе по своему составу и лучше воспринимаются кожей. Могу только сказать как перешла на олив. масло. Ручки нежные.
  • 0

#10
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
а если масло наносить.... руки потом маслом не пахнут?
  • 0

#11
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

у меня тоже руки сохнут. плюс склонность к аллергии. чуть что не по мне кожа начинает бурно реагировать.

в течение дня руки увлажняю увлажняющим кремом Флорена. на удивление быстро впитывается и не оставляет пленки на руках. а стоит тенге 400.

перед сном в 2 слоя крем клиник или боди шоп. первый слой потоньше, чтоб успел впитаться. второй слой оч толстый. и сразу руки в х/б перчаточки. и баиньки.

утром кожа увлажнена.

но если честно счас ищу более питательный крем и чтоб впитывался быстро. кто что посоветует?

Скинни, на твой ответ тож надеюсь.

еще думаю, может для профилактики поделать парафиновые процедуры раз в неделю. кто нить так делал?


La Mer hand treatment купите,и не надо никаких перчаток на ночь
  • 0

#12
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
:laugh: Juicy и цену рядом напиши ;-)

Может кто-нить знает где есть крема для рук мл так 500

запаришься по полкило таскать :laugh:

кстати забыла написать очень хороший крем для рук есть у Сисли. Очень действенный и спец. для очень сухой кожи. Быстро впитывается. Отлично увлажняет. Цена около 10 тыс. Но он этого стоит. Для осень-зимы в самый раз!
  • 0

#13
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
ага! и после сислеевского крема тебе жалко денеХ на крем герлена?! ;-)
  • 0

#14
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
;-) герлен не проверенный еще мною :laugh:
а потратить и разочароваться ой как не хочется :laugh:
  • 0

#15
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
вчера зашла в Fresh Line. мне дали попробовать какой то крем для рук. бяка редкостная! химией пахнет! и еще после этого они утверждают что у них все натуральное в составах.
  • 0

#16
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
хоть помогает? или ты уже не стала пробовать?
  • 0

#17
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
я потестила там же в магазне. нюхнула крема и поняла что пользоваться им не смогу. плюс он оставил на руках пленку.
  • 0

#18
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
тож сильно кожа сухая и не только рук :laugh:

для тела и есесно рук юзаю масло Джонсон и Джонсон это перед сном :laugh:

а для рук в течение дня просто идеально подошел Камилл ;-) руки стали мало сушится, и при мытье видимо все равно остается пленка защитная, потому что раньше после мытья рук кожа сразу же сухой становилась, после Камилла такого нет
  • 0

#19
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал Редиска: 28.09.2007, 11:56:39

  • 0

#20
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
если кожа сухая, значит не хваток витаминов. особенно ближе к осени. Врачи советуют принимать витамин А, есть в аптеках, не дорого, желтенькие капсулки, недельки три надо попить. Очень важно, при покупке обратите внимание на дозировку. "Лечебные дозы витамина А при авитаминозах легкой и средней тяжести составляют для взрослых 33 000 ME (0,01 г) в сутки". А то я купила 100 000!!! это очень много!
Также следует обратить внимание, что при беременности не рекомендуется принимать более 6000 ME витамина А в день, т.к. в больших дозах он оказывает тератогенный эффект, т.е. может приводить к врожденным уродствам у детей. Токсический эффект наблюдается при дозировках свыше 25000 МЕ в сутки. Беременным нельзя употреблять рыбий жир.
Еще совет, пользоваться перчатками при работе с бытовыми химиями, делать маски, как описывала выше Skinny bitch/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.