Перейти к содержимому

Фотография

Уход за руками и ногтямив домашних условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#281
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Может кто и воспользуется. Мне очень нравится.
Средство для рук и ногтей с кокосовым маслом.
Смешать по 1 ст. л. кокосового масла и глицерина с 1 ч. л. масла ромашки и эфирными маслами апельсина и лимона (по 5 капель). Полученную смесь регулярно втирать в ногти и наносить на руки массажными движениями.
  • 2

#282
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Какая актуальная тема для меня :faceoff: Руки, которые никогда не огорчали меня, вдруг стали ужасно сухими и даже болели при сжатии в кулак - создавалось впечатлеие,что кожа сейчас расрескается :cry: Дошло до того, что ладони прекратили потеть!Странички из бумаги не могла перелистывать-до такой степени стала сухая кожа!((( Причина была ясна сразу - весь день накануне генералила и руки находились в контакте с водой и моющими средствами, подозреваю, что на "Фейри" (новый флакон начала) такая реакция пошла, а может и все вместе взятое,химии полно всякой было использовано... Программа по восстановлению ручек была активная: очень классное средство - "Витамин Ф" в тюбике-впитывается отлично, руки сразу мягкие и увлажненные (знаю,что его используют при псориазе, экземе и многих других заболеваниях кожи), делала ванночки из нагретого на водяной бане оливкового масла, на ночь мазала, упомянутый ранее здесь, крем для рук с бальзамом Шостаковского-супер-крем!
Сейчас (спустя несколько месяцев) уже все в норме, нет шелушения и чувства растрескивания, стянутости, но какой-нибудь крем обязательно лежит на работе. Сейча это лосьон с блесткам от "Цептер"-руки мягкие и красиво поблескивают)
  • 0

#283
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
А я нашла для себя оптимальный вариант для сухой кожи на руках и проблемной кутикулы. У меня скопилось много новых целлофановых перчаток от краски для волос. Мажу руки и ногти вазелином (купила тюбик в аптеке) и одеваю эти перчатки на 1 час. Лучше бы было руки сначала в горячей воде подержать, но лень:). Посмотрю что получится.Думаю, хуже не станет.
  • 0

#284
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Девочки, хочу ливануть в ЖДСЛ глицерина, сколько надо-то, может кто знает? у меня щас в бутыле 120 мл ЖДСЛ.
  • 0

#285
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Девочки, хочу ливануть в ЖДСЛ глицерина, сколько надо-то, может кто знает? у меня щас в бутыле 120 мл ЖДСЛ.

Я на 160 мл добавила 25мл глицерина, 1 ст ложку оливкового масла и 10 капель эфиров лимона и иланг-иланга
  • 0

#286
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Я на 160 мл добавила 25мл глицерина, 1 ст ложку оливкового масла и 10 капель эфиров лимона и иланг-иланга

Спасибо! Я налила уже, только ждсл из розовой стала прозрачной теперь!

  • 0

#287
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Я на 160 мл добавила 25мл глицерина, 1 ст ложку оливкового масла и 10 капель эфиров лимона и иланг-иланга

Спасибо! Я налила уже, только ждсл из розовой стала прозрачной теперь!

Странно, у меня цвет такой же остался...
  • 0

#288
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Я на 160 мл добавила 25мл глицерина, 1 ст ложку оливкового масла и 10 капель эфиров лимона и иланг-иланга

Спасибо! Я налила уже, только ждсл из розовой стала прозрачной теперь!

ты глицерин водой развела сначала?
  • 0

#289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ты глицерин водой развела сначала?

ты ж мой золотой!))) а надо было? :eek:
  • 0

#290
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

ты глицерин водой развела сначала?

ты ж мой золотой!))) а надо было? :eek:

я читала, что иначе глицерин не растворяется в ждсл. Поэтому сначала с водой мешаешь, примерно 1:1, а потом уже полученный раствор льешь в ждсл. Я так делаю всегда, правда на цветных жидкостях не пробовала, может и так бы они цвет изменили.
  • 0

#291
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

я читала, что иначе глицерин не растворяется в ждсл. Поэтому сначала с водой мешаешь, примерно 1:1, а потом уже полученный раствор льешь в ждсл. Я так делаю всегда, правда на цветных жидкостях не пробовала, может и так бы они цвет изменили.

Ой. А я так лью, и вроде норм. В самой ЖДСЛ ведь есть вода.
  • 0

#292
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Ой. А я так лью, и вроде норм. В самой ЖДСЛ ведь есть вода.

и растворяется? Не расслаивается?
  • 0

#293
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Ой. А я так лью, и вроде норм. В самой ЖДСЛ ведь есть вода.

и растворяется? Не расслаивается?

Не знаю :) обе тюнингованные кончились сейчас. В следующий раз посмотрю. Но результат использования меня устраивал и соответствовал ожиданиям.
  • 0

#294
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

я читала, что иначе глицерин не растворяется в ждсл


Ежик, у меня тоже ничего не расслоилось! только ЖДСЛ схамелеонила)
  • 0

#295
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Крем "Каре" о котором писали выше, есть в Подружке (на Ауэзова/Абая, двигаться от Абая в сторону Шевченко)
  • 0

#296
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Дв! У меня треснул ноготь поперек((( сколько не срезаю, все равно трещина остается... Не знаю, что и делать:(
  • 0

#297
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

Дв! У меня треснул ноготь поперек((( сколько не срезаю, все равно трещина остается... Не знаю, что и делать:(

Может попробовать заклеить клеем для ремонта ногтей, у Orly есть, называется Orly Nail Glue.
Есть еще набор для ремонта ногтей Orly Nail Rescue Kit.
Отзыв на Косметисте http://kosmetista.ru...zivi/25584.html
  • 0

#298
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Дв! У меня треснул ноготь поперек((( сколько не срезаю, все равно трещина остается... Не знаю, что и делать:(

Может попробовать заклеить клеем для ремонта ногтей, у Orly есть, называется Orly Nail Glue.
Есть еще набор для ремонта ногтей Orly Nail Rescue Kit.
Отзыв на Косметисте http://kosmetista.ru...zivi/25584.html
Вот спасибо! Надо поискать такой набор... А то измучилась уже))
  • 0

#299
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

мне лично очень хорошо помогает посещение сауны кожа распаривается омертвевшая кожа слазит (кожа рук очень сухая в холодное время доходит до потрескивания с кровью.. :fie:  :faceoff: )

затем после сауны через пару дней маски из парафина только это мне помогает


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.