Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#1361
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
нам полюбилась Махонина Людмила Алекссевна из нейромеда. Не говорит ка некоторые профессора приходите через каждые два месяца...все по полкам разложит, лишнего не назначит, конкретная тетенька вообщем..
  • -1

#1362
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
в списке есть Племянникова. Насколько мн еизвестно, она всегда была неонотологом во 2-м роддоме и педиатром в веке. Именно "благодаря" ей, мы "упустили" неврологические проблемы старшей дочери... "все у нас было нормально"....
  • 0

#1363
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений


Девы, а как лечили тремор рук? как я писала ре 4.5 мес. до сих пор есть тремор рук особенно при плаче, делали узи головного мозга у нас повышена межполушарная щель (3,6, при норме 3 мм по узи СА) и жидкость 3,1 мм. (не указана норма). вот со всеми этими вопросамии хотела к неврику сходить, наш неврик у которого мы наблюдались родила недавно, неудобно ее беспокоить да и пока не получается до нее дозванится.
Записалась к Сучкову на 9.12 :faceoff:

Могу вам уступить очередь на 5-ое декабря, к Сучкову


Спасибо конечно, но как я писала уже, мы 1.12 улетаем а записалась я на 9.12 к сучкову и на 5.12 к ширяевой в надежде что кто то сможет уступить запись до 01.12.

Сообщение отредактировал И снова я: 16.11.2011, 16:28:44

  • 0

#1364
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спасибо конечно, но как я писала уже, мы 1.12 улетаем а записалась я на 9.12 к сучкову и на 5.12 к ширяевой в надежде что кто то сможет уступить запись до 01.12.

Не морочьте голову, дозванивайтесь на сотку к М.А. и говорите что подозреваете судороги. У вас экстренная ситуация, я не знаю сможет ли он вас принять в эти дни там накладки, но может след. неделя найдется окно.

п.с. по узи ничего страшного не пишете, а вот клиника не понятная, не ждите.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.11.2011, 18:00:42

  • 1

#1365
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
ну вот ждали месяц запись к М.А., а сегодня с утра позвонили сказали заболел (((. А я и массаж отменила пока к нервопатологу не сходим нормальному. У нас то же тремор рук (Ре 4,5 месяца), беспокойный сон присоединился, ре очень чувствителен к громким звукам, тонус неравномерный. УЗИ в 1.5 м нечего не показал, в 4 м. сделали: гипоксия, небольшое внутречерепное давление и маленькое эхоплотное включение. Может еще ЭЭГ сделать? надеюсь на след недели попадем все таки к М.А..

Сообщение отредактировал Ahho: 18.11.2011, 11:14:05

  • 0

#1366
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
вот это маленькое эхоплотное включение меня беспокоит, у кого было, рассосалось? В скобках написан кальцификат под вопросом.
А где у нас делают ренген головного мозга у детей до года, или МРТ?
или я зря волнуюсь, блин так хотела сегодня к невропотологу попасть...

Сообщение отредактировал Ahho: 18.11.2011, 12:18:33

  • 0

#1367
Komdiv Ann

Komdiv Ann
  • Гость
  • 18 сообщений


Знаю что прием у них по 7000, но кого вы можете посоветовать больше Прохорову или Ширяеву, или же Сучкова?

Подскажите, это сейчас везде и у всех цены такие?Или это цены на именитого врача, докторскую степень, хорошую клинику и т.д.
Нужен просто осмотр, ничего, Слава Богу, не беспокоит.
Но хочется даже для "просто осмотра" адекватного врача.
  • 0

#1368
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Нет, что интересно темпы не было. обьясню как было: мы ехали в машине, ре спал, приехали, начали выходить, муж сильно захлопнул дверь, ре проснулся, немного поплакал, но не сильно, просто похныкал и вдруг на улице начал как будто задыхаться, назад выгибаться, я от испуга незнала что делать прям замерла на месте, муж схватил у меня ребенка и занес в помещение и это состояние моментально прошло. вообще я замечая когда мы выходим на улицу у ре случаются такое состояние. не пойму почему, аж страшно становится. носик вроде не заложен...ре 4,5 мес.

На судороги не похоже. Можно, конечно, для вашего успокоения ЭЭГ сделать, но там скорее всего будет чисто. У меня дочка так "задыхается" когда на улице холодно, или ветер. Хлебнет холодного воздуха, аж дыхание спирает, а в тепле все нормально. Я когда ее маленькую выносила на улицу, закрывала шарфом нос и рот, и на улице тихонечко носик приоткрывала.


о, не одна я такая окацываецца. тож задыхаюсь от ветра или холода, а если еще и холод с ветром, то ваще стремно, воздух не проходит совсем, приходиться быстро-быстро несколько раз сглатывать слюну, это почему то помогает.
  • 0

#1369
Еленка80

Еленка80
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А мы вот седня с утра собрались к Кирьянову, а он оказывается в отпуске. Теперь вот не знаем что делать... По ночам спать перестала. Всю ночь на груди висит... Нам 4,5 мес. Уже сил нет....
  • 0

#1370
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Подскажите, это сейчас везде и у всех цены такие?Или это цены на именитого врача, докторскую степень, хорошую клинику и т.д.
Нужен просто осмотр, ничего, Слава Богу, не беспокоит.
Но хочется даже для "просто осмотра" адекватного врача.


мы ходили в Сункар к невропатологу, блин забыла фамилию, но выше я писала про наш поход к ней. русская женщина, она мне очень понравилась, тут же на месте сделала все необходимые обследования головы на аппаратах, сначала что-то типа узи, а потом когда на голову ребенку одеваешь шапочку с проводочками. Прием стоит 2000тг , вместе с обследованиями нам все обошлось в 5000тг. И лечение, назначенное ею нам помогло тьфу тьфу тьфу. И еще повторюсь, не всегда дорого значит хорошо. Почитала тут, та же Ширяева назначала те же препараты другим детям, что и нам наша при одинаковом диагнозе))). :rolleyes:
  • 0

#1371
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Вспомнила, врач - Родионова. После того, как назначенное ею лечение помогло, она для меня - самая-самая))))))
  • 0

#1372
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений


Нет, что интересно темпы не было. обьясню как было: мы ехали в машине, ре спал, приехали, начали выходить, муж сильно захлопнул дверь, ре проснулся, немного поплакал, но не сильно, просто похныкал и вдруг на улице начал как будто задыхаться, назад выгибаться, я от испуга незнала что делать прям замерла на месте, муж схватил у меня ребенка и занес в помещение и это состояние моментально прошло. вообще я замечая когда мы выходим на улицу у ре случаются такое состояние. не пойму почему, аж страшно становится. носик вроде не заложен...ре 4,5 мес.

На судороги не похоже. Можно, конечно, для вашего успокоения ЭЭГ сделать, но там скорее всего будет чисто. У меня дочка так "задыхается" когда на улице холодно, или ветер. Хлебнет холодного воздуха, аж дыхание спирает, а в тепле все нормально. Я когда ее маленькую выносила на улицу, закрывала шарфом нос и рот, и на улице тихонечко носик приоткрывала.


о, не одна я такая окацываецца. тож задыхаюсь от ветра или холода, а если еще и холод с ветром, то ваще стремно, воздух не проходит совсем, приходиться быстро-быстро несколько раз сглатывать слюну, это почему то помогает.


странно почему так бывает? мне кажется не у всех детей такое состояние бывает...
  • 0

#1373
Пушинка Пушинкина

Пушинка Пушинкина
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вспомнила, врач - Родионова. После того, как назначенное ею лечение помогло, она для меня - самая-самая))))))

А нам наоборот эта врач крайне не понравилась!!! когда сыну был месяц пошли к ней на прием, Радионова нас так напугала, что у нас и гипоксия и ВЧД,
прописала кучу дорогих таблеток!!! Мы так переживали, что все у сына так плохо!
Потом решили сравнить диагнозы и пойти к Сучкову Максиму, принесли ему Узи головы, те которые Радионова сама нам снимала, он сказал, что все у нас хорошо,
без патологий! Что лекарства мы зря ребенку давали и прочее :mad:
Вот так...
  • 0

#1374
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

странно почему так бывает? мне кажется не у всех детей такое состояние бывает...


Я тоже бывает задыхаюсь от холода. Особенно в северных частях, где температура ниже. Вышла из машины в Астане как-то зимой, хватанула воздух, как рыба, бьюсь- воздух хватаю, ели-ели в себя пришла. И малая у меня тоже задыхается, особенно когда порыв холодного ветра сильный.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 22.11.2011, 16:20:20

  • 0

#1375
s@nny

s@nny
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки записались на прием к Сучкову на 23.12, нам желательно пойти пораньше, если у кого будет запись на 15 декабря кто сможет с нами поменяться, буду признательна.
  • 0

#1376
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений



Девы, а как лечили тремор рук? как я писала ре 4.5 мес. до сих пор есть тремор рук особенно при плаче, делали узи головного мозга у нас повышена межполушарная щель (3,6, при норме 3 мм по узи СА) и жидкость 3,1 мм. (не указана норма). вот со всеми этими вопросамии хотела к неврику сходить, наш неврик у которого мы наблюдались родила недавно, неудобно ее беспокоить да и пока не получается до нее дозванится.
Записалась к Сучкову на 9.12 :faceoff:

Могу вам уступить очередь на 5-ое декабря, к Сучкову


Спасибо конечно, но как я писала уже, мы 1.12 улетаем а записалась я на 9.12 к сучкову и на 5.12 к ширяевой в надежде что кто то сможет уступить запись до 01.12.

к Ширяевой помню когда срочно надо было, мест тоже не было, но она иногда принимает рано утром, нас на 8:15 или 8:30 записывали, просто объяснили ситуацию что очень нужно и какой диагноз. сами лечились у нее с межполушарной щелью и гидроцефальным синдромом, т-т-т спасибо ее лечение - ребенок почти достиг нормы и сейчас ничего не беспокоит.
  • 0

#1377
Janna777Janna

Janna777Janna
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите пожалуйста, где принимает Раушан Бейдалиевна
  • 0

#1378
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Вообщем сходила сегодня к неврику из списка и очень она мне понравилась, плюс она знает нашего неврика у которого мы наблюдались и одобрила ее лечение, тем самым я еще больше доверилась ей как к спецу. обстоятельно посмотрела все анализы, узи и назначенное лечение, посмотрела ре со всех сторон, тонус мыщц проверила, сказала на что нужно обратить внимание, насчет тремора сказала что ярко выраженного и сильного тремора нет, на мой вопрос насчет мидокалма, сказала что ре не нужно его назначать так как сильного спазма мышц нет, прописала попиить магнеВ6 и витамин е. на узи она сказала что в принципе норма межполушарной щели до 4 мм, просто у сауле алькеновны до 3 мм, так что тут в норме а жидкость подкооректировать магнеВ6. насчет задыханий на улице сказала что не видит причн делать ЭЭГ, скорей всего это реакция на холод и ветер, тем более что такое происходит только на улице в холодное время, но сказала понаблюдать если такое состояние будет усиливаться она направит на ээг. вообщем месяц пьем магне и вит е делаем контрольный узи и к 7 мес. идем к ней на прием. повторный уже будет стоить дешевле.
Девы, я решила что будем пока наблюдаться у этого неврика пока у нашего ребенок чуток не подрастет, а записи к ширяевой и сучкову могу уступить, кому нужно до завтра мне напишите в лс. к сучкову записана на 9 дек. на 12.00, а к ширяевой на 5 дек. на 9 утра.
  • 0

#1379
Stellochka

Stellochka
  • Гость
  • 11 сообщений
всем привет!

у меня такой вопрос. Кому-нибудь назначали ноофен? вот думаю давать ребенку нет, первый раз дали, так он у нас спокойный как удав был, вот испугалась и теперь не знаю, у кого-нибудь было похожее? нам почти 4 мес
  • 0

#1380
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Девы, запись к сучкову отдана, осталось тока к ширяевой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.