Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#4741
Tomiris82

Tomiris82
  • Гость
  • 15 сообщений
Я здесь новичок. Не получилось в лс отправить. Ссори
  • 0

#4742
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

ДД! Кто наблюдается у Ширяевой напишите отзыв пожалуйста. у сына фебрильные судороги на температуру, записалась к ней на прием на понедельник. к Прохоровой не попасть. Теперь сижу и гадаю как она...

 

спасибо

Мы наблюдаемся после полугодового шатания по разным невропатологам. Вот уже большего года к ней ходит. Адекватное лечение, адекватное отношение, внимательность и терпение к ребенку. Всегда тепло в кабинете, нет сквозняка, если выписываются препараты то объясняется для чего и от чего. Очередь не большая сейчас, за пару дней можно записаться.

Меня пугали что она выписывает огромный список лекарств. Ни фига подобного. На предпоследнем приеме выписала 2 витамина и один препарат, адекватно проблеме. На последнем приеме после  осмотра и моих жалоб на плохой сон выписала гомеопатический препарат, но сказала что лезут зубы и лучше уж нам просто потерпеть.


  • 0

#4743
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сегодня ходила записываться на прием к Тараруевой М. Ф. Там новая система запись 1 и 15 числа каждого месяца. Сегодня шла запись на 1ые 2 недели октября. Приехала с ребенком в 8:30, заранее, думала одна такая умная, так как запись начинается в 9. А нет :))) Очередь, человек 50 передо мной. В основном видно, что не родители, а бабушки и дедушки деток. Начали в 8:50 записывать сразу и по телефону и по живой очереди. Народ записывал сразу 2-3 детей. Оба телефона не умолкали. За мной еще человек 50 было и народ все приходил и приходил.... Когда уходила, в 9:15(!), то слышала, что только 2 дня осталось на запись. Базар-вокзал устроили в общем.

УЖС .. :confused: непонятный ажиотаж вокруг нее.... мы сами того не ведая делаем МФ рекламу

Были у нее 3 раза, в 6, 9 и в годик, Первый раз пошла начитавшись отзывов на форуме и была в диком восторге от нее, такая милая приветливая.. второй тоже ничего, а третий раз был последним. пришли по записи в свое время, на 10мин раньше, прождали мин 40, зашли в кабинет еще мин 10ждали пока она чай попьет, МФ как всегда душка))  ой как дела вы совсем уже большие и т. д и тп ... сомневаюсь, что она нас помнит, или с кем то перепутала.. МФ по ходу ответила на два звонка...в итоге даже не взглянула ни на анализы ни на узи, измерила, взвесила, сказала все хорошо, но выписала актовегин . :confused: хорошо что посмотрела я на ее писанину, все там перепутала рост добавила вес убавила, Ог больше написала  :fie: МФ пошутила, типа ой бывает))) Получается три месяца ждала,  заплатила 6 тыс за то, что 10 мин послушала, какая у меня чудесная девочка :) . Я это и так знаю, она у меня самая лучшая!! Будем искать другого, менее звездного специалиста.


  • 3

#4744
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

У нас запись к Сучкову на 5 октября есть. Могу отдать так как сами пораньше попали. Еще рекомендую записаться на лист ожидания. Там очень хорошая женщина на ресепшене , обьясните ей свою ситуацию и срочность.

запись уже отдана первой написавшего здесь на ленте.
  • 0

#4745
RW1

RW1
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Порекомендуйте хорошего специалиста + там же сделать УЗИ головы. Нам на следующей недели месяц. Очень хочется все сделать в один день и запись не большая.
Спасибо!

что то вы точно пропиарили врача. Аутизм лечится??? Самый известный детский узист Джунусова ляйля юбилеевна, из института педиатрии, вряд ди кто то спорить будет, она смотрит голову и глубоконедоношенным, я наблюдала своих 4 детей у Чулковой. Один из них с кровоизлиянием в мозг, мои посты старые нсть можно почитать, что нам пророчили и дцп и ребенка овоща . Ребенок пошел в первый класс, занимается ментальной математикой и такими оборотами речи общается, что не все взрослые так умеют.

 

ДВ ! вопрос был про хорошего врача-неврапатолога  + УЗИ головы - я на него ответила .Где я пропиарила ?)) отзыв оставила- это да !  Никого пофамильно не очернила потому как не знаю какие были обстоятельства у той знакомой - у которой не распознали вовремя аутизм .Наш врач  их не лечит от аутизма . Их направила на комиссию , а теперь они ходят к другому специалисту на корекцию и чем раньше начинают , тем быстрее результаты вроде. В Америке очень хорошие результаты оказывается если рано начинать заниматься с таким ребенком


  • 0

#4746
Dana Mukashova

Dana Mukashova
  • Гость
  • 8 сообщений

Девочки нам скоро будет 2 месяца , кто посоветует хорошего неврапатолога в районе Алматы-1 ? Заранее благодарна вашим ответам


  • 0

#4747
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

здравствуйте. приму в дар запись к прохоровой начиная с 12 октября.  :bow:

зы. у ребенка 7 лет субфибрильные судороги на высокую температуру. тройные за сутки.. не купирующиеся магнезией, и не сбивающаяся температура даже анальгином с димедролом. 6 октября у нас мрт, и после результатов хотели бы попасть к прохоровой. 


Сообщение отредактировал инн-ка: 29.09.2015, 14:00:44

  • 0

#4748
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

здравствуйте. приму в дар запись к прохоровой начиная с 12 октября. :bow:
зы. у ребенка 7 лет субфибрильные судороги на высокую температуру. тройные за сутки.. не купирующиеся магнезией, и не сбивающаяся температура даже анальгином с димедролом. 6 октября у нас мрт, и после результатов хотели бы попасть к прохоровой.

это кто вам судороги магнезией купировал то?)))
Кроме мрт, кстати, зачем сразу? Сделайте ээг мониторинг сна, это в первую очередь понадобится. И к любому адекватному неврологу из списка.
Зы. По моему разумению каждый должен заниматься тем, чем хорошо умеет. У судорогами, это к невропатологу-эпилептологу. Савинов или Сучков, или центр эпилептологии, к примеру.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 29.09.2015, 14:42:39

  • 0

#4749
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Девочки, кому нужно отдам Кавинтон без 2-3 таблеток, срок годности до 2019 года,А также Цераксон, менее чем полбутылька ( хватит для деток на 1-2 курса по 10 дней), срок годности истекает в середине 2016 года.

КОоу надо пишите в личку.
  • 0

#4750
crazy_now

crazy_now
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ходили к Сучкову. 

Врач не для тех, кто хочет теплого отношения к ребенку.

Холодный очень и неприветливый, на уровне человеческого отношения очень  высокомерный.

Конечно, ответит на все вопросы, но надменно, типа че вы тут фигню спрашиваете всякую, так, что не хочется лишний раз спрашивать.

заплатили за прием 7 тыс, а он даже на пеленку одноразовую пожмотился, спросил нашу, дорого.

про массаж вообще сказал, что фигня и не надо его делать, хотя сам когда-то его практиковал. 

 

в общем еще раз идти не хочется что-то...


  • 0

#4751
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Ходили к Сучкову.
Врач не для тех, кто хочет теплого отношения к ребенку.
Холодный очень и неприветливый, на уровне человеческого отношения очень высокомерный.
Конечно, ответит на все вопросы, но надменно, типа че вы тут фигню спрашиваете всякую, так, что не хочется лишний раз спрашивать.
заплатили за прием 7 тыс, а он даже на пеленку одноразовую пожмотился, спросил нашу, дорого.
про массаж вообще сказал, что фигня и не надо его делать, хотя сам когда-то его практиковал.

в общем еще раз идти не хочется что-то...


Как странно. Наблюдаемся у него уже 2 года и наоборот у меня муж прям ждет когда мы к нему пойдем. Да он разговаривает так и создается впечатление что надменно, ответит на все вопросы. Но ни разу за ним не замечала ‪высокомерности. Сейчас родила второго и пойдем только к нему
  • 0

#4752
ОдеждаДетская

ОдеждаДетская
  • Гость
  • 23 сообщений
Посоветуйте очень хорошего неврапотолога, у сына внутри-черепное давление. Контакты и адрес. Очень благодарна за советы!
  • 0

#4753
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

 

здравствуйте. приму в дар запись к прохоровой начиная с 12 октября. :bow:
зы. у ребенка 7 лет субфибрильные судороги на высокую температуру. тройные за сутки.. не купирующиеся магнезией, и не сбивающаяся температура даже анальгином с димедролом. 6 октября у нас мрт, и после результатов хотели бы попасть к прохоровой.

это кто вам судороги магнезией купировал то?)))
Кроме мрт, кстати, зачем сразу? Сделайте ээг мониторинг сна, это в первую очередь понадобится. И к любому адекватному неврологу из списка.
Зы. По моему разумению каждый должен заниматься тем, чем хорошо умеет. У судорогами, это к невропатологу-эпилептологу. Савинов или Сучков, или центр эпилептологии, к примеру.

 

магнезия расширяет сосуды  ;)  после брюзепама ребенок - мясо. зачем мрт? потому что в 5 лет мы уже делали ээг сна, лечились у ширяевой, консультировались у эпилептолога в центре психического здоровья, который предложил отменить лечение ширяевой, так как ребенок не эпилептик. так что по моему разумению, мне виднее что делать и к кому идти. 


  • 0

#4754
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Кто ходил к Ширяевой с проблемой ЗРР? Какое лечение назначает? Есть результаты?
  • 0

#4755
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ходили к Сучкову.
Врач не для тех, кто хочет теплого отношения к ребенку.
Холодный очень и неприветливый, на уровне человеческого отношения очень высокомерный.
Конечно, ответит на все вопросы, но надменно, типа че вы тут фигню спрашиваете всякую, так, что не хочется лишний раз спрашивать.
заплатили за прием 7 тыс, а он даже на пеленку одноразовую пожмотился, спросил нашу, дорого.
про массаж вообще сказал, что фигня и не надо его делать, хотя сам когда-то его практиковал.
в общем еще раз идти не хочется что-то...


Как странно. Наблюдаемся у него уже 2 года и наоборот у меня муж прям ждет когда мы к нему пойдем. Да он разговаривает так и создается впечатление что надменно, ответит на все вопросы. Но ни разу за ним не замечала ‪высокомерности. Сейчас родила второго и пойдем только к нему
может быть если у ребёнка нет никаких особых пооблем по части неврапатолога то и не стоит к нему да и ко всем таким врачам к которым запись за месяц два или три. Возможно к ним лучше со сложными детками? А если все ок и малыша ничего сложного не беспокоит то думаю лучше к обычныминервапатологам водить. Один раз думаю к таким вот невраратологам как сучков а там дальше уже по ситуации
  • 0

#4756
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

здравствуйте. приму в дар запись к прохоровой начиная с 12 октября. :bow:
зы. у ребенка 7 лет субфибрильные судороги на высокую температуру. тройные за сутки.. не купирующиеся магнезией, и не сбивающаяся температура даже анальгином с димедролом. 6 октября у нас мрт, и после результатов хотели бы попасть к прохоровой.

это кто вам судороги магнезией купировал то?)))
Кроме мрт, кстати, зачем сразу? Сделайте ээг мониторинг сна, это в первую очередь понадобится. И к любому адекватному неврологу из списка.
Зы. По моему разумению каждый должен заниматься тем, чем хорошо умеет. У судорогами, это к невропатологу-эпилептологу. Савинов или Сучков, или центр эпилептологии, к примеру.
магнезия расширяет сосуды  ;)  после брюзепама ребенок - мясо. зачем мрт? потому что в 5 лет мы уже делали ээг сна, лечились у ширяевой, консультировались у эпилептолога в центре психического здоровья, который предложил отменить лечение ширяевой, так как ребенок не эпилептик. так что по моему разумению, мне виднее что делать и к кому идти.
магнезией можно купировать разве что диарею, это максимум))) но я вот к чему, имея десяти летний опыт по части эпилепсии мог сказать, что если ээг мониторинг сна не показывает пик волны, то зачем пичкать ребёнка пэпами, как это любят делать обычные неврологи? Поэтому первое и обязательное обследование - это ээг мониторинг сна, дней через десять после приступа. А вообще желательно на здоровом фоне. Мрт может показать патологические изменения коры головного мозга, но это совсем не означает, что присутствие эпилепсии обязательно. Исключить наличие эпи и, возможно, в дальнейшем понадобиться хороший педиатр или иммунолог.
Для купирования приступа есть много других препаратов с менее выраженным побочным действием. В том числе ректально.
  • 0

#4757
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ходили к Сучкову. 
Врач не для тех, кто хочет теплого отношения к ребенку.
Холодный очень и неприветливый, на уровне человеческого отношения очень  высокомерный.
Конечно, ответит на все вопросы, но надменно, типа че вы тут фигню спрашиваете всякую, так, что не хочется лишний раз спрашивать.
заплатили за прием 7 тыс, а он даже на пеленку одноразовую пожмотился, спросил нашу, дорого.
про массаж вообще сказал, что фигня и не надо его делать, хотя сам когда-то его практиковал. 
 
в общем еще раз идти не хочется что-то...

это вы ещё Савинова не слышали))) он вполне может сказать, что как мать, вы г...но, причём это будет правда)))))
МА интеллигент. Иногда бесит до невозможности, когда вместо того что бы сказать простыми словами всю правду о назначении его коллег он витиевато уходит в сторону)))))
Но умничка! Каких мало. И профессионал со всеми большими буквами в этом слове.
  • 0

#4758
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Кто ходил к Ширяевой с проблемой ЗРР? Какое лечение назначает? Есть результаты?

Доброе утро.

 

Мы с 3 лет у нее наблюдаемся - изначально она ставила ЗПР и ЗРР, через 8 месяцев после ее назначений (2 курса уколов + таблетки + массаж), она снимает диагноз ЗПР,

оставляет ЗРР. Далее мы следуем всех ее рекомендаций - занятие с дефектологом, массажи, медикаментозное...И в 4,6 нам снимают диагноз ЗРР.

Ребенка за 1,5 года прошедшего лечения не узнать. Он очень изменился в лучшую сторону.

Работаем дальше с ней.


  • 0

#4759
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Кто ходил к Ширяевой с проблемой ЗРР? Какое лечение назначает? Есть результаты?

Доброе утро.

Мы с 3 лет у нее наблюдаемся - изначально она ставила ЗПР и ЗРР, через 8 месяцев после ее назначений (2 курса уколов + таблетки + массаж), она снимает диагноз ЗПР,
оставляет ЗРР. Далее мы следуем всех ее рекомендаций - занятие с дефектологом, массажи, медикаментозное...И в 4,6 нам снимают диагноз ЗРР.
Ребенка за 1,5 года прошедшего лечения не узнать. Он очень изменился в лучшую сторону.
Работаем дальше с ней.
Спасибо. Вот думаю идти или ещё подождать. У меня доча 1 год и 10 мес, ничего не говорит, даже мама, папа. Только звуки произносит.
Вы к ней в 3 года пошли? Или раньше? В каком возрасте первый раз посетили невропатолога по поводу задержки речи?
  • 0

#4760
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Ходили к Сучкову.
Врач не для тех, кто хочет теплого отношения к ребенку.
Холодный очень и неприветливый, на уровне человеческого отношения очень высокомерный.
Конечно, ответит на все вопросы, но надменно, типа че вы тут фигню спрашиваете всякую, так, что не хочется лишний раз спрашивать.
заплатили за прием 7 тыс, а он даже на пеленку одноразовую пожмотился, спросил нашу, дорого.
про массаж вообще сказал, что фигня и не надо его делать, хотя сам когда-то его практиковал.
в общем еще раз идти не хочется что-то...

Как странно. Наблюдаемся у него уже 2 года и наоборот у меня муж прям ждет когда мы к нему пойдем. Да он разговаривает так и создается впечатление что надменно, ответит на все вопросы. Но ни разу за ним не замечала ‪высокомерности. Сейчас родила второго и пойдем только к нему
может быть если у ребёнка нет никаких особых пооблем по части неврапатолога то и не стоит к нему да и ко всем таким врачам к которым запись за месяц два или три. Возможно к ним лучше со сложными детками? А если все ок и малыша ничего сложного не беспокоит то думаю лучше к обычныминервапатологам водить. Один раз думаю к таким вот невраратологам как сучков а там дальше уже по ситуации
Чаще бывает ведешь здорового ребенка,а некоторые 'опытные' врачи на расстоянии уде диагнозы ставят!!!))) не считая профилактических лечений тех состояний, которые сами себя перерастают. Поэтому, мне легче заплатить чуть больше, чтоб подтвердил врач, что с моим ребенком все ок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.