Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#2801
wiki_85

wiki_85
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Девочки, кто знает, где сейчас принимает Прохорова? В ЛС клиник уже не принимает
  • 0

#2802
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Для обсуждения падения ребенка с кровати есть отдельная тема, в нее и перенесены последние сообщения отсюда.
Прежде чем спрашивать, где принимает тот или иной врач, воспользуйтесь поиском или хотя бы прочтите последние страницы![/mod]
  • 0

#2803
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Девочки, кто знает, где сейчас принимает Прохорова? В ЛС клиник уже не принимает

Не могу тоже дозвониться...

#2804
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Печенька))) спасибо, Вашим тоже здоровья.

Коломбина, а Вы к какому окулисту ходили? Мы раньше у Курбанова наблюдались, может опять к нему?

Не так давно были в клинике Курбанова. Совсем не понравилось. Когда звонила им, уточняла, есть ли специалисты, которые могут посмотреть глазное дно у полуторагодовалого ребёнка, ответ был:"Да, конечно. Всё посмотрят, всё сделают как надо". Приехали. И началось - закапали глазки, ждём полчаса, зрачки почти не расширились. Капаем ещё - через 30 мин. та же картина. В течение часа врач неоднократно подходит ко мне и предлагает ребёнка уложить поспать, чтобы посмотреть глазное дно. Естественно, ребёнок спать не стал, врач охая и ахая предпринимает какие-то вялые попытки посмотреть глазное дно ребёнку. Призываем на помощь папу (внимание отвлекать) - не помогает, а прошло уже больше полутора часов. Ребёнок нервничает, я уже тоже не рада, что приехала в "лучшую офтальмологическую клинику". В итоге ребёнка пришлось скрутить и под дикие вопли, окулист с горем пополам, посмотрела нам глазное дно. Одно хорошо: не понаписала нам никаких диких диагнозов. Вот так. Туда больше не пойду, точно. В след.раз пойдём в "Карудо" к окулисту.


Я наблюдаю ребенка у Курбанова уже больше года, никогда такого не было
  • 0

#2805
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


ДД! невропатолог назначил Цераксон-кто-нибудь сталкивался с этим препаратом? ре-7 месяцев.

нам сразу же в роддоме назначили. но у сына на него вылез диатез, в итоге выбросили так и не выпитым. еще мой племянник пил его, и не один раз


мы пили в роддоме, никаких реакций не было
  • 0

#2806
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Сразу поделюсь, пока свежи впечатления от Хорешковой Э. Ф... Врач не понравилась, вышла с ощущением, что сходила в поликлинику к более, чем обычному невропатологу. Не понравилось вот что:
1. Очень консервативный врач (ребёнок должен пойти в год, в 1г. и 3 мес. уже есть опасения относительно отставания моторного и психического развития, "села в 9 мес.? А вы говорите не отставала она у вас в развитии!"). От этого заявления я была в шоке, потому как мой супруг, младший брат, я сама - все пошли после года. Вроде не дебилы, прыгаем и бегаем не хуже остальных.
2. Огромный список назначений (на мой взгляд, половина из которых не относится к интересующему меня вопросу).
3. Поскольку неврология у нас довольно серьёзная, были перенесены и реанимация в том числе, была шокирована отсутствием вопросов о том, что ребёнок умеет делать сейчас, каков его прогресс. Были сразу причислены к деткам ЗПР (никому не в обиду), "обмерены мерками" АБСОЛЮТНО здоровых детей, которым мы (не отрицаю) в какой-то степени проигрываем, но не ДО ТАКОЙ же степени.
4. За все год и семь месяцев никто не ставил нам вальгус стоп. Когда спросила об этом у нашей Тараруевой (постоянно наблюдаемся у неё), она мне сказала, что никто не поставит плоскостопия и вальгус стоп до тех пор, пока ребёнок не пойдёт самостоятельно. Эмма Фёдоровна вальгус стоп влепила нам тут же, не отходя от кассы.
5. Никакой новой, полезной для себя и ребёнка информации я не услышала. Зато услышала, что у нас задержка психо-моторного развития.
Вообщем, дай Бог вам здоровья, Эмма Фёдоровна!
  • 1

#2807
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений



Печенька))) спасибо, Вашим тоже здоровья.

Коломбина, а Вы к какому окулисту ходили? Мы раньше у Курбанова наблюдались, может опять к нему?

Не так давно были в клинике Курбанова. Совсем не понравилось. Когда звонила им, уточняла, есть ли специалисты, которые могут посмотреть глазное дно у полуторагодовалого ребёнка, ответ был:"Да, конечно. Всё посмотрят, всё сделают как надо". Приехали. И началось - закапали глазки, ждём полчаса, зрачки почти не расширились. Капаем ещё - через 30 мин. та же картина. В течение часа врач неоднократно подходит ко мне и предлагает ребёнка уложить поспать, чтобы посмотреть глазное дно. Естественно, ребёнок спать не стал, врач охая и ахая предпринимает какие-то вялые попытки посмотреть глазное дно ребёнку. Призываем на помощь папу (внимание отвлекать) - не помогает, а прошло уже больше полутора часов. Ребёнок нервничает, я уже тоже не рада, что приехала в "лучшую офтальмологическую клинику". В итоге ребёнка пришлось скрутить и под дикие вопли, окулист с горем пополам, посмотрела нам глазное дно. Одно хорошо: не понаписала нам никаких диких диагнозов. Вот так. Туда больше не пойду, точно. В след.раз пойдём в "Карудо" к окулисту.


Я наблюдаю ребенка у Курбанова уже больше года, никогда такого не было

Значит, нам не повезло! Но туда больше ни ногой.
  • 0

#2808
Я-же-Вика

Я-же-Вика
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Сразу поделюсь, пока свежи впечатления от Хорешковой Э. Ф... Врач не понравилась, вышла с ощущением, что сходила в поликлинику к более, чем обычному невропатологу. Не понравилось вот что:
1. Очень консервативный врач (ребёнок должен пойти в год, в 1г. и 3 мес. уже есть опасения относительно отставания моторного и психического развития, "села в 9 мес.? А вы говорите не отставала она у вас в развитии!"). От этого заявления я была в шоке, потому как мой супруг, младший брат, я сама - все пошли после года. Вроде не дебилы, прыгаем и бегаем не хуже остальных.
2. Огромный список назначений (на мой взгляд, половина из которых не относится к интересующему меня вопросу).
3. Поскольку неврология у нас довольно серьёзная, были перенесены и реанимация в том числе, была шокирована отсутствием вопросов о том, что ребёнок умеет делать сейчас, каков его прогресс. Были сразу причислены к деткам ЗПР (никому не в обиду), "обмерены мерками" АБСОЛЮТНО здоровых детей, которым мы (не отрицаю) в какой-то степени проигрываем, но не ДО ТАКОЙ же степени.
4. За все год и семь месяцев никто не ставил нам вальгус стоп. Когда спросила об этом у нашей Тараруевой (постоянно наблюдаемся у неё), она мне сказала, что никто не поставит плоскостопия и вальгус стоп до тех пор, пока ребёнок не пойдёт самостоятельно. Эмма Фёдоровна вальгус стоп влепила нам тут же, не отходя от кассы.
5. Никакой новой, полезной для себя и ребёнка информации я не услышала. Зато услышала, что у нас задержка психо-моторного развития.
Вообщем, дай Бог вам здоровья, Эмма Фёдоровна!

Извинюсь заранее за вопрос, а почему решили к ней сходить? Просто Тараруева же очень хороший врач, вы же у нее наблю дались?
  • 1

#2809
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Сразу поделюсь, пока свежи впечатления от Хорешковой Э. Ф... Врач не понравилась, вышла с ощущением, что сходила в поликлинику к более, чем обычному невропатологу. Не понравилось вот что:
1. Очень консервативный врач (ребёнок должен пойти в год, в 1г. и 3 мес. уже есть опасения относительно отставания моторного и психического развития, "села в 9 мес.? А вы говорите не отставала она у вас в развитии!"). От этого заявления я была в шоке, потому как мой супруг, младший брат, я сама - все пошли после года. Вроде не дебилы, прыгаем и бегаем не хуже остальных.
2. Огромный список назначений (на мой взгляд, половина из которых не относится к интересующему меня вопросу).
3. Поскольку неврология у нас довольно серьёзная, были перенесены и реанимация в том числе, была шокирована отсутствием вопросов о том, что ребёнок умеет делать сейчас, каков его прогресс. Были сразу причислены к деткам ЗПР (никому не в обиду), "обмерены мерками" АБСОЛЮТНО здоровых детей, которым мы (не отрицаю) в какой-то степени проигрываем, но не ДО ТАКОЙ же степени.
4. За все год и семь месяцев никто не ставил нам вальгус стоп. Когда спросила об этом у нашей Тараруевой (постоянно наблюдаемся у неё), она мне сказала, что никто не поставит плоскостопия и вальгус стоп до тех пор, пока ребёнок не пойдёт самостоятельно. Эмма Фёдоровна вальгус стоп влепила нам тут же, не отходя от кассы.
5. Никакой новой, полезной для себя и ребёнка информации я не услышала. Зато услышала, что у нас задержка психо-моторного развития.
Вообщем, дай Бог вам здоровья, Эмма Фёдоровна!

Извинюсь заранее за вопрос, а почему решили к ней сходить? Просто Тараруева же очень хороший врач, вы же у нее наблю дались?

Беспокоит отсутствие самостоятельной ходьбы в 1 г. 7 мес. (строго за ручку), МФ не стала назначать ни ЛФК, ни массаж. Мы решили перестраховаться, сходить ещё к какому-нибудь специалисту, ну вот и пошли к Эмме Фёдоровне.
  • 0

#2810
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Беспокоит отсутствие самостоятельной ходьбы в 1 г. 7 мес. (строго за ручку), МФ не стала назначать ни ЛФК, ни массаж. Мы решили перестраховаться, сходить ещё к какому-нибудь специалисту, ну вот и пошли к Эмме Фёдоровне.

Правильно сделали, массаж и лфк должны были назначить, сами найдите где сделают.
  • 0

#2811
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Эбаут ас вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2812
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Сегодня утром звонит Раиса Абдулловна и говорит если через 10 минут приедете, то приходите, мы рядом с ними живем, могли успеть, НО как на зло с утра у дочи температура 38,8, как выяснилось у нас герпетическая ангина. Опять пролетели с приемом :faceoff: А ведь я почти потеряла надежду попасть к СХ в этом месяце. В общем скорее всего пойдем уже 29-го, как и записывались.

Сообщение отредактировал СИПА: 13.03.2013, 23:15:30

  • 0

#2813
Emikosya

Emikosya
  • Гость
  • 7 сообщений
Девочки! У кого запись к Сучкову в ближайшее время, можете ли поменяться на 17 апреля? Нам нужно срочно попасть к нему...
  • 0

#2814
Миндаль

Миндаль
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем привет!
Наблюдаемся с рождения у Марины Фаридовны. Всегда были довольны, если не считать огромной очереди и на прием вечно кто нить в кабинет вместе с нами зайдут и на стульчике над душой сидят. Это именно у меня так, как не приду все время закон подлости какой то, когда жду смотрю все по одному заходят а ко мне тянет всех :)
Так вот в последний раз она нам поставила поражение нервной системы, что это и почему не объяснила ток сказала что у всех деток это не страшно. Назначили пантокальцин. Далее сказала что у нас внутричерепное, назначили триампур. Все пить в течении месяца.
Посидела в нете внутричерепное после узи только ставят, но я ей доверяю решила пить таблетки молча. Ранее делали узи два раза головы была гипоксия но на внутричерепное намека не было. Прошло три нед я решила пойти на узи так как нашла Джунусову то что у нее по живой так ко всем мин за мес ждать. Сегодня сходили она мне все опровергла сказала внутричерепного нет, почему ваш невропатолог поставила такой диагноз без узи?
Поехала к МФ она посмотрела говорит ну наверно таблетки помгли.
Теперь решила все пере проверять все, может и поражение нервной системы нет? Нас ничего не беспокоит! Врач она конечно хороший но в последнее время стала сеить сомнение.
Думаю к прохоровой сходить
  • 1

#2815
Миндаль

Миндаль
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Дите жалко столько таблеток пьет, сказать легко ну вылечилось наверно. А может и не было, может и не надо было все это пить? Лишний раз иммунитет страдает да и органы да и вообще мы маленькие зачем назначать без подтверждения, как она мне сказала пропейте на всякий случай! Я не передала этому значение и пропила, а надо было пойти и узи самой раньше сделать прежде чем давать. :(
  • 0

#2816
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Посидела в нете внутричерепное после узи только ставят,

не правильно, вчд ставят после пункции, все остальное косвенные признаки котрые могут быть индивидуальными особенностями не требующими лечения
  • 0

#2817
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Дите жалко столько таблеток пьет, сказать легко ну вылечилось наверно. А может и не было, может и не надо было все это пить? Лишний раз иммунитет страдает да и органы да и вообще мы маленькие зачем назначать без подтверждения, как она мне сказала пропейте на всякий случай! Я не передала этому значение и пропила, а надо было пойти и узи самой раньше сделать прежде чем давать. :(

Не в защиту МФ, но ничего страшного вы не пили. "Пантокальцин" (так нам объясняли Сучков, Савинов) - это как БАД, препарат призван помогать в формировании и стимуляции психических процессов, нервной системы и пр. "Триампур" - мочегонный препарат, но МФ всегда к мочегонному назначает восстанавливающий препарат (типа, "Аспаркам"/"Диакарб"). Но насчёт перепроверять - я с вами согласна, дабы не пичкать ребёнка таблетками просто так.
  • 0

#2818
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Мамочки, ДД! Есть запись к Сучкову на 29 марта, но нам надо побыстрее желательно на след. неделе, может кто поменяется?
  • 0

#2819
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
На следующей неделе приема не будет.
  • 0

#2820
sofi 85

sofi 85
  • Гость
  • 13 сообщений

Сразу поделюсь, пока свежи впечатления от Хорешковой Э. Ф... Врач не понравилась, вышла с ощущением, что сходила в поликлинику к более, чем обычному невропатологу. Не понравилось вот что:
1. Очень консервативный врач (ребёнок должен пойти в год, в 1г. и 3 мес. уже есть опасения относительно отставания моторного и психического развития, "села в 9 мес.? А вы говорите не отставала она у вас в развитии!"). От этого заявления я была в шоке, потому как мой супруг, младший брат, я сама - все пошли после года. Вроде не дебилы, прыгаем и бегаем не хуже остальных.
2. Огромный список назначений (на мой взгляд, половина из которых не относится к интересующему меня вопросу).
3. Поскольку неврология у нас довольно серьёзная, были перенесены и реанимация в том числе, была шокирована отсутствием вопросов о том, что ребёнок умеет делать сейчас, каков его прогресс. Были сразу причислены к деткам ЗПР (никому не в обиду), "обмерены мерками" АБСОЛЮТНО здоровых детей, которым мы (не отрицаю) в какой-то степени проигрываем, но не ДО ТАКОЙ же степени.
4. За все год и семь месяцев никто не ставил нам вальгус стоп. Когда спросила об этом у нашей Тараруевой (постоянно наблюдаемся у неё), она мне сказала, что никто не поставит плоскостопия и вальгус стоп до тех пор, пока ребёнок не пойдёт самостоятельно. Эмма Фёдоровна вальгус стоп влепила нам тут же, не отходя от кассы.
5. Никакой новой, полезной для себя и ребёнка информации я не услышала. Зато услышала, что у нас задержка психо-моторного развития.
Вообщем, дай Бог вам здоровья, Эмма Фёдоровна!

такое впечатление, что невропатолог ЭФ просто не хочет сидеть дома. Ничего личного, но все ее приемы принимают окраску одолжения. Никогда бы не рекомендовала ее. В свое время она была очень грамотным специалистом, на данный момент просто работает, человек не в профессии абсолютно. И вот эта искусственно созданная "громадная" очередь - запись за месяц тоже умиляет, учитывая, что работает 3 дня в неделю по нескольку часов.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.