Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по сноуборду и горным лыжамтренера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

#101
girly_girl

girly_girl
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Блин тогда меня обманули!!!! я просмотрела какую то сетку где сочетание роста и веса выдает тебе длину доски! Так а что с лыжами!?
  • 0

#102
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Блин тогда меня обманули!!!! я просмотрела какую то сетку где сочетание роста и веса выдает тебе длину доски! Так а что с лыжами!?

Вот это уже совсем другой разговор!
Карвинговые лыжи подбираются ростовкой до носа либо до подбородка (слалом, фристайл)
Для даунхилла - в рост и выше (так как резкие повороты в скоростном спуске и гигант-слаломе не нужны)
Для фрирайда - берутся лыжи с очень широкой талией и мягким носком, и ростовка ваш рост + 10-20см для увеличения общей площади лыж, чтобы не тонуть в пухляке и не зарываться носками.

Классика - в рост и выше.
Обощенно - чем длинее и жестче лыжа - тем устойчивее на большой скорости, но требования к технике лыжника выше. Короткие лыжи - более верткие и удобные в обучении, но нестабильны на большой скорости.

Видишь как отличаются лыжники и сноубордисты в подборе снаряги :-)
Такие достойные лыжнеги, как например Кирсон - тебе помогут с удовольствием и не будут отмазываться поверхностными ответами... :-)

Сообщение отредактировал Dow: 28.11.2007, 09:45:22

  • 0

#103
girly_girl

girly_girl
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Wow!!! тут не так то все просто оказывается!!! Значит для начинающих совсем надо брать короткие лыжи! Мой народ не подбивается на такие авантюры, светские все блин куда бы деться!!! Надо будет мне к вам как нибудь прилипнуть что бы попробывать!!! Все решено встаю на лыжи, а потом посмотрим!
  • 0

#104
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Так что как говорили раньше - лучше попробовать прокат, покатать-научиться и уже выбрать свой стиль катания - виляние попой или скорость, или прыжки например, и полет по пухляку тебе больше понравится или на "бетонке" будет круче скорость, и оттуда уже определяться со видом снаряда.
  • 0

#105
girly_girl

girly_girl
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Поэтому я считаю, что лучше к вам прилипнуть, что бы ктонибудь помог арендовать все необходимое!! Так щас я опозорюсь ну да ладно! а для лыж же тоже нужны спец ботинки??? просто обычно с обувью у меня проблемы
  • 0

#106
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

ыыы я то думаю че все время падаю с доски, она маленькая! (рост 178см дэка 151) :-)



Дэн, в твоём случае не доска виновата))) :-)
тебе доска для обучения в самый раз) на короткой доске учиться легче, только вот гонять на ней тебе будет слегка некомфортно...) и по пухляку не поездишь)
  • 0

#107
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Все решено встаю на лыжи, а потом посмотрим!

наша взяла!!! :-)
  • 0

#108
girly_girl

girly_girl
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я знаете еще что узнала вот буквально не давно!! Что нельзя девушкам кататься на сноуборде, поскольку черевато последствиями для здоровья!
  • 0

#109
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Я знаете еще что узнала вот буквально не давно!! Что нельзя девушкам кататься на сноуборде, поскольку черевато последствиями для здоровья!

Интересно какими?
  • 0

#110
girly_girl

girly_girl
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Это относится только к девушкам не рожавшим! и может повлеч соответствующие последствия! :laugh:
  • 0

#111
Почему бы и нет

Почему бы и нет
  • Гость
  • 32 сообщений
оч интересно...какими же?
  • 0

#112
girly_girl

girly_girl
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Мужикам не понять!! Может девченки примут к сведению!!! Просто очень часто удар приходится на копчик, что в свою очередь влияет на внутренние органы! Отбитые органы не есть хорошо!
  • 0

#113
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Мужикам не понять!! Может девченки примут к сведению!!! Просто очень часто удар приходится на копчик, что в свою очередь влияет на внутренние органы! Отбитые органы не есть хорошо!


девушка, а может вам тогда лучше дома под тёплым одеялком сидеть? :laugh:
  • 0

#114
girly_girl

girly_girl
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Да зачем же сразу под одеяло то???? Просто инфа и все!!! каждый вправе делать свой выбор!!! Есть же лыжи еще! Вот и все!!! какие все здесь вспыльчивые!
  • 0

#115
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Мужикам не понять!! Может девченки примут к сведению!!! Просто очень часто удар приходится на копчик, что в свою очередь влияет на внутренние органы! Отбитые органы не есть хорошо!

К сожалению, катание на сноуборде, как и на горных лыжах, является травма опасным видом спорта. Если не повезет, то можно и на лыжах убраться так, что потом кушать будешь через трубочку. Вероятность падать на «заднюю точку» при катании на сноуборде сильно возрастает, т.к. нет передней и задней поддержки, однако, и при катании на горных лыжах есть вероятность упасть «вбок», при этом сильно повредить при ударе внутренние органы, в том числе важные детородные органы у девушек.
  • 0

#116
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Киря, не пугай! никто тут падать не сбирается! все собираются оттягуваться!
  • 0

#117
girly_girl

girly_girl
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Даже мне понятно, что без паданья не обойтись, особенно при обучении и всетаки если есть возможность минимизировать риск нанесения вреда здоровью, я считаю, что этой возможностью лучше воспользоваться!!! Так что лыжи forever!!!!! Без обид!!! :laugh:
  • 0

#118
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Даже мне понятно, что без паданья не обойтись, особенно при обучении и всетаки если есть возможность минимизировать риск нанесения вреда здоровью, я считаю, что этой возможностью лучше воспользоваться!!! Так что лыжи forever!!!!! Без обид!!! :laugh:

А что если я скажу что при катании на лыжах риск вывехнуть/растянуть/сломать нижнии конечности и область паха, сильно возрастает. На лыжах скорость выше, что влекёт за собой более сильные травмы.
И я поражаюсь, вы еще не на одном снаряде не стояли, а уже утверждаете что лыжи форевер.
  • 0

#119
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Киря, на счет лыж могу поспорить, ибо они отстегиваются, а доска нет :laugh:

на вскидку - 4 перелома конечностей у моих знакомых-доскеров, против ни одного у лыжников :)

Сообщение отредактировал kirson: 28.11.2007, 20:16:12

  • 0

#120
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
а ты Сергака вспомни!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.