Перейти к содержимому

Фотография

Мой город Караганда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#141
Dusalb

Dusalb
  • Гость
  • 25 сообщений
Привет всем кто не безразличен к нашему городу.
Читал это форум как гость и решил специально зарегиться. :smoke: Сегодня сидел на работе и тут мои однополчане по работе начали разговор о банкете на к Новому году. На вопрос не рано ли? они с ухмылкой что многие уже давно пробили где и как. А то под конец останется одни второртные места. Предложение было только пока о "Наири" (4500 за человека)и "Айсе" (X за 1 человека). А кто нибудь уже пробивал по этой теме. И где можно еще не плохо посидеть?
  • 0

#142
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Нейтрино,
коллега :smoke: (я, экс-кубано)
так же как и ты, я сам в ответ на названия всяких "злачных" мест делаю почти круглые (в меру физиологических ограничений)
и спрашиваю - а что и где это?

так что Ринна с вас подробный путеводитель...:D
  • 0

#143
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
брюс ника
ты теперь экс "экс-кубано" :-/

а вообще, в караганде очень мало мест для отдыха.. я например на каток хожу зимой, вот пожалуй и все..

кабаки, бары и кино не в счет

кстати, кубано

я тебя прошлой зимой помниться в анкаре видел, ты гордо восседал поедая пирожные :)
  • 0

#144
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Во-во
кабаки-бары - я ж не пьющий, самый кабак для меня это Ал-Аддин и Лимпопо...клубы тоску навевают. раньше в 5й угол ещё ходил... а Анкара это развлечение в дневное время :-/

давеча меня тут друзья чуть не затащили в хоккей играть на льду с шайбой (не помню когда последний раз катался на коньках, не то чтобы в хоккей играть - хотя это дело всегда уважал и играл). у них сын в хоккей играет и по выходным на тренировке эти салаги (11-12 летние) играют против родителей (в смысле отцов)!
было бы прикольно попробовать.
  • 0

#145
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Блииин, как домой захотелось... :) а мы свою квартиру в которой мои родители и бабушка с дедом прожили лет 50 продали :-/ стремно так. многое очень изменилось в Караганде... друзья дворовские разъехались... мдя
  • 0

#146
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Лесная сказка - это что такое ? :-/


Лесная сказка это по трассев темиртау напротив теннисного корта Испата.
Они открылись еще в прошлом году в ограниченном варианте сейчас потихоньку расширяются у них там:
Гостиница
Ресторан/кафе с русским бильярдным випом
Сауна
Пейнбол
Стрельба из лука
Квадрациклы/снегоходы на прокат
Вроде еще хотят что-то запускать

Каток - это тема, но зимой. Правда в прошлом году на шахтере народу было... Коньки на прокат по часу-два в очереди ждали, поэтому любителям советую приобретать свои уже сейчас пока цены не взвинтили.

А с новым годом - гемморой это точно. Мы в прошлом году поздно спохватились, решили пойти в фатаморгану. Что придумать в этом??? Расскажите кто, что планирует придумал?
  • 0

#147
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
По поводу нового года мне тожа интересно, планирую приехать на НГ в Караганду!!
По поводу кабаков тожа ниче не знаю, потому как последнее публичное место, которое посещала в Караганде- это стоматология в феврале сего года :-)
Так что спасайте :D
В лесной сказке скока стоит праздновать кто-нить узнавал?
  • 0

#148
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
не знаю радоваца или нет но в этом году НГ у меня по расписанию на вахте... а значит о месте проведения голова не болит и вообще болеть не может так как 31 работать до 20-00, а 1 янв все равно на работу с ранья придеца идти...
  • 0

#149
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений

не знаю радоваца или нет но в этом году НГ у меня по расписанию на вахте... а значит о месте проведения голова не болит и вообще болеть не может так как 31 работать до 20-00, а 1 янв все равно на работу с ранья придеца идти...


Я полагаю, что и у ваших друзей где праздновать голова тоже болеть не будет, потому как все придут к вам :rotate:
  • 0

#150
Bratella

Bratella
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Супер город!!!!!!!!!!

Обожаю и скучаю!!!!!!!!

Майкудук :rotate: , хочу туда.


На самом деле там не беспредел, а порядки другие. Более жизненные можно сказать
  • 0

#151
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
А сколько сейчас стоит место в нормальной кафешке на НГ? кто-нить узнавал уже?
  • 0

#152
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Супер город!!!!!!!!!!

Обожаю и скучаю!!!!!!!!

Майкудук :smoke: , хочу туда.


На самом деле там не беспредел, а порядки другие. Более жизненные можно сказать

ну ну, жизненно очень когда пьянная толпа колхозников забивают жертву :rolleyes:

Шалопаев кстати развелось, особенно в макене. На селе нет работы - молодежь едет в город, снимают хаты где подешевле (в майкудуке к примеру), тут тоже работу нормальную найти сложно (тем более без образования или опыта), вот вам и неблагоприятная социальная обстановка складывается...
  • 0

#153
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

не знаю радоваца или нет но в этом году НГ у меня по расписанию на вахте... а значит о месте проведения голова не болит и вообще болеть не может так как 31 работать до 20-00, а 1 янв все равно на работу с ранья придеца идти...

я прошедший новый год тоже на вахте встречал - на поле.
Голова не болит ни по поводу куда пойти, ни по поводу подарков, ни на следующее утро от похмелья :rolleyes:

ты в атыраве или на море будешь?
  • 0

#154
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Караганда классный город!
Часто там бываю. Очень нравится Кочегарка, Пятый угол.
Много друзей и партнеров в Кгд и Темиртау.
Нравится то, что многие предприятия сохранили свой научно-технический потенциал и кадры.
  • 0

#155
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Как погода там у вас?
  • 0

#156
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Как погода там у вас?


Для Караганды в это время аномальная. Днем где-то +7 - +12.
Хочу снега и на каток. Не хочется чтобы новый год опять был без снега :laugh:
  • 0

#157
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Люди, кто знает, что рядом с Эгоистом пристроили?
  • 0

#158
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Хочу снега и на каток.


мокрый снег - уже :D а каток буквально завтра с утра :laugh: :(
  • 0

#159
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Хочу снега и на каток.


мокрый снег - уже :D а каток буквально завтра с утра :laugh: :(


Блин-н-н завтра в Астане мотаться надо много будет плохо если такая какость случится...
Автомобилисты, бережем машины и нервы! Надеюсь переобуться и перемаслиться все успели
  • 0

#160
Dusalb

Dusalb
  • Гость
  • 25 сообщений

Блин-н-н завтра в Астане мотаться надо много будет плохо если такая какость случится...


----------------------------------
Это правда. А сколько стоит услуга в шиномонтажке по "переобувке" колеса? кто нибудь делал? А то у меня это первый раз будет. не знаю сколько денег надо.
Зима в этом году и правда запоздалая. хотя я рад.Все таки осень еще люди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.