Перейти к содержимому

Фотография

РучникСтавите ли машину на него?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

Опрос: Ручник

Ручник

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Дело такое. Стоим вчера курим. Возле наших ворот припаркована машина нашего сотрудника. Видим, к ней сзади тихонько подкатывается Камрюха универсал и так легонько стукает в зад. Слегка, примерно на сотню зелени. А прчина простая: метров в 50-ти выше чел бросил машину на уклоне на передаче, Видимо скорость вылетела, или он недовключил. Но приятного у него было мало. Вот и стало мне интересно, а вы пользуетесь ручником?
  • 0

#2
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
На АКПП катаюсь уже года три. Про существование ручника забываю иногда. Parking есть для этого.
А с механикой никогда не оставлял на скорости, и, наоборот, ставил на заведомо исправный ручник. Кстати, стал ставить на ручник после похожего случая: у меня гараж под домом, поставил машину на склоне и пошел открывать железные ворота... Ну и вылетела передача. Красил оба крыла.
  • 0

#3
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

На АКПП катаюсь уже года три. Про существование ручника забываю иногда. Parking есть для этого.
А с механикой никогда не оставлял на скорости, и, наоборот, ставил на заведомо исправный ручник. Кстати, стал ставить на ручник после похожего случая: у меня гараж под домом, поставил машину на склоне и пошел открывать железные ворота... Ну и вылетела передача. Красил оба крыла.

Макс. На уклоне перед тем, как воткнуть Р, надо обязательно сначала затянуть ручник - с коробки нагрузку удираешь. Знаком с тем, что иногда из Р рычаг чуть ли не вырываешь?
  • 0

#4
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
ставлю на скорость и ручник! это уже в подсознании должно быть Изображение

#5
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
На механике летом - всегда...
Зимой не ставлю, чтобы не примёрз...пользую тока для манёвров, когда шалю...  :)
А так ещё и скорость врубаю..
  • 0

#6
johnson

johnson
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Дело такое. Стоим вчера курим. Возле наших ворот припаркована машина нашего сотрудника. Видим, к ней сзади тихонько подкатывается Камрюха универсал и так легонько стукает в зад. Слегка, примерно на сотню зелени. А прчина простая: метров в 50-ти выше чел бросил машину на уклоне на передаче, Видимо скорость вылетела, или он недовключил. Но приятного у него было мало. Вот и стало мне интересно, а вы пользуетесь ручником?

Да, действительно приятного мало. А если покат будет больше, еще меньше приятного будет. Сам всегда ставлю на ручник, даже в гараже :) , привычка.
  • 0

#7
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Макс. На уклоне перед тем, как воткнуть Р, надо обязательно сначала затянуть ручник - с коробки нагрузку удираешь. Знаком с тем, что иногда из Р рычаг чуть ли не вырываешь?

Знаком, Жень, знаком. Лечится бОльшим усилием на педаль тормоза при переключении с Р куда угодно.
  • 0

#8
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Забыл добавить один факт: подходим к камрюхе - а там НИКОГО НЕТ. Мы тихонько офигеваем, а потом начинаем истерично ржать... пока не выбежал хозяин камрюхи... Ну а потом обычная процедура.
  • 0

#9
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
я как то на скорости привык оставлять
  • 0

#10
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Летом всегда ставлю на ручник. Зимой один раз на пять минут поставил у магазина - крайне не приятно потом было его в чувство приводить  :)
Правда на последней машинке у меня ручник не держит, нуна в субботу это пофиксить.
  • 0

#11
MissTeeQ

MissTeeQ
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Если на автомате, то обычно нет, если на механике, то всегда.
  • 0

#12
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Кто-то ставит, кто-то не ставит, я ставлю и считаю что надо ставить. Тебе-то какую информацию это даст? :) просто любопытно чтоль... личное дело каждого, че баянить
  • 0

#13
ZLOBIN

ZLOBIN
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

ставлю на скорость и ручник! это уже в подсознании должно быть Изображение

Да я с тобой полностью согласен   :)
  • 0

#14
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Тебе-то какую информацию это даст?

"Его пример - другим наука" (классик)
Мне - фиолетово. Но может кто поумнеет... Да и я может буду знать - под кем не стоять (типа, не стой под стрелой) :)
  • 0

#15
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Зимой - никогда, летом - всегда.
  • 0

#16
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Зимой - никогда

На заднем приводе это не столь критично, как на переднем. Даже на льду...
  • 0

#17
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Ставлю всегда когда нет морозов, а то частенько зимой вижу машины с примершими колодками, едет машина а заднее колесо не крутится.
  • 0

#18
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

На заднем приводе это не столь критично, как на переднем. Даже на льду...

Чтоне столь критично? Тормоза примерзают одинакого на любом типе привода : )
  • 0

#19
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
Ставлю почти всегда...
Таже зимой и не было у меня такого случая чтоб примерзал... ИМХО если есть рузник, то надо им пользоватся, а если примерзает то надо смазать..
  • 0

#20
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

На заднем приводе это не столь критично, как на переднем. Даже на льду...

Чтоне столь критично? Тормоза примерзают одинакого на любом типе привода : )

Сорвать потом легче :) Правда, можно вместе с колодками, как повезет :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.