Перейти к содержимому

Фотография

по гладким трассам

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4131

#4101
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

просто есть машины на которых ну не получится сэкономить, как не крути

цели экономить нет. Есть понимание- ЧТО это за машина и КАК именно за ней следить и обслуживать. И еще есть необоснованный страх, о котором я писал выше :)
надо просто выехать на трассу наверное и это пройдет

Да нормально все будет

спасибо :) сам стараюсь пропагандировать такой подход ко всему
  • 0

#4102
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
10 августа выезжаем вдвоем с мужем Алматы-Геленджик на volvo xc70. Я очень хотела через новую южную дорогу (короче на 900 км) но наверное из-за участков жуткого бездорожья (спасибо всем кто предупредил) получится этот путь намного дальше. Так что поедем через Астану.

Procurator, отпишитесь как ехали, особенно обратная дорога Краснодар-Алматы - мы в Тюмень и в Питер заезжать не будем. :fie:
  • 0

#4103
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
День добрый! Я уже в Новомосковске. Касательно дороги туда сразу скажу, дороги Кокшетау - Петропавловск нет, объездная закрыта только через город и в следующем году дороги не будет. Ремонт и полная Ж. Назад попробую через Кустанай и отпишусь. В первые 500 км по РК поймал 2 скола, заклеил скотчем, Дальше обходится.
  • 1

#4104
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Назад попробую через Кустанай и отпишусь.


От Кустаная до Астаны дорога в принципе нормальная.
От Кустаная до Ауеликоля дорога хорошая, но местами выступили следы прошлогоднего ремонта - битум, дорога как мокрая и по ощущениям - скользкая.
От Ауеликоля до границы Карасуского района дорога нормальная.
Будьте очень внимательны в Карасуском районе (сразу от границы района и до Октябрьского), в асфальте встречаются выбоины, нырки. Лучше этот участок пройти в светлое время суток, ночью они малозаметны и оттормаживаться не всегда успеваешь. Вчера большую часть этих ахтунгов я отметил на треке, если не будет лень - конвертну в вейпоинты и закину сюда.
От Есиля до Атбасара дорога хорошая, перед Атбасаром - вообще отличная.
От Атбасара до Жалтыра дорога новая, отличная, ночью без напряга шел там 160 км/час.
От Жалтыра до Астраханки дорога старая и местами убитая совсем, сейчас там готовятся к ремонту, уже отсыпали объездную дорогу.
От Астраханки до Новочеркасского ремонт, 8 км зубодробительного объезда. Если не было дождей то можно ехать рядом с объездом, тоже не подарок, но помягче.
От Новочеркасского до Михайловского дорога отличная.
  • 0

#4105
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Спасибо Farmer. Так и поеду.
  • 0

#4106
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
люди добрые пдскажите плиз!! имеется джип рекстон с рейлингами. как и где дешевле всего купить или взять на крышу что то подобное багажника что бы положить туда напримр палатку или веши крупногабаритные... спасибо за ответ!!
может найдется у кого в аренду можно одолжить. мы едим на балхаш и боровое где то в сердине августа на 2-3 недели...
просто в машине будут 2 мамы 2 папы и 2 детей (2 и 3 годика) и хотим третий ряд освободить для сна для малого а вещи все на крышу...

Сообщение отредактировал ARANIM: 01.08.2012, 09:42:55

  • 0

#4107
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Напишите на сайтах автоклубов, найдутся и советы и в аренду.
  • 0

#4108
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я вернулся! Съездил отлично.


Еще раз спасибо Farmer.

От Жалтыра до Астраханки дорога старая и местами убитая совсем, сейчас там готовятся к ремонту, уже отсыпали объездную дорогу.


Ё-моё. Лучше бы они там вообще ничего не делали. Накатали 30 км объезда по грейдеру с огроменными кусками щебня, реальными зубодробительными булыжниками, в сухую погоду там ехать просто неприятно, сильно трясет, но я ехал после сильного ливня. Поэтому все эти 30 км грейдера наполнились по пороги легковушек жидкой грязью. Пользуясь тем, что машина высокая я половину объехал по степи, на пузотерок было жалко смотреть. На дороге ни одного рабочего, больше чем уверен, что до конца сезона никаких серьезных подвижек там не будет. В Астане меня остановил гаишник и начал меня стыдить за грязную машину, но быстро поняв, что не стоит сейчас мне ничего говорить, чтобы не узнать куда ему идти попрощался.

А в остальном все супер. Я даже с правами вернулся, что мне не свойственно.

Дороги от Кокшетау до Петропавловска нет и ни этим летом, ни следующим не будет, там еще строить и строить.

Таможня, что Петухово, что Троицк 40 минут. В РФ был месяц и не регистрировался.

Ежели есть вопросы отвечу с удовльстивем.

Был как и планировал в Тюмени, Екатеринбурге, Татарстане, Москве, Питере, Краснодаре, на море.
  • 0

#4109
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Мне "повезло" - муж поехал на машине с родственниками в Геленджик, я в конце месяца полечу на самолете. Выехали они сегодня утром, подъезжают к Астане сейчас.

Farmer очень подробно расписал от Астаны до Кустаная, а дальше на Актюбинск и Уральск какие есть сюрпризы?

В дорогу они взяли вот этот маршрут:
http://www.autotrans...inCountry=false
  • 0

#4110
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Проедут, а вам и правда повезло. Судя по форумам там плохая дорога есть кусками и возле Уральска и Актюбинаска. Поэтому я там не ехал, а пошел провереным путем через Троицк. на Магнитогорск, Оренбург и Саратов, там дорога без проблем. Перед самым Краснодаром ремонт, но асфальт уже лежит, просто медленно. Ну и таких пробок на трассе я никогда не видел, пусть не стесняются объезжать, в том числе и по обочине.

Сообщение отредактировал prokurator: 09.08.2012, 08:28:17

  • 0

#4111
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Я вернулся! Съездил отлично.
Был как и планировал в Тюмени, Екатеринбурге, Татарстане, Москве, Питере, Краснодаре, на море.


Выложите карту маршрута как ехали. Очень интересно посмотреть.

И еще вопрос. Реально ли доехать с Алматы до Москвы на низкой, спортивной машине на 18 колесах с низким профилем. :dandy: Понимаю что это глупо, но это прошу не обсуждать. Есть такое понятие как надо. :)

Сообщение отредактировал EGOOIST: 09.08.2012, 09:55:11

  • 0

#4112
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Проедут, а вам и правда повезло. Судя по форумам там плохая дорога есть кусками и возле Уральска и Актюбинаска. Поэтому я там не ехал, а пошел провереным путем через Троицк. на Магнитогорск, Оренбург и Саратов, там дорога без проблем. Перед самым Краснодаром ремонт, но асфальт уже лежит, просто медленно. Ну и таких пробок на трассе я никогда не видел, пусть не стесняются объезжать, в том числе и по обочине.


Спасибо за ответ! В мотеле дальнобойщики тоже отсоветовали им ехать через Актюбинск, поэтому поедут по описанной Вами дороге.
  • 0

#4113
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Я вернулся! Съездил отлично.
Был как и планировал в Тюмени, Екатеринбурге, Татарстане, Москве, Питере, Краснодаре, на море.


Выложите карту маршрута как ехали. Очень интересно посмотреть.

И еще вопрос. Реально ли доехать с Алматы до Москвы на низкой, спортивной машине на 18 колесах с низким профилем. :dandy: Понимаю что это глупо, но это прошу не обсуждать. Есть такое понятие как надо. :)

Карту надо набросать, а это уже из дома, но сделаю. До Москвы кстати доехать гораздо легче, потому что не надо скрестись через Волгограды-Самары с их разными дорогами. Доехать на низкой машине теоретически можно. практически это будет медленно. Если есть возможность снять обвес шансов еще больше. Сложные места будут Курты, За астаной Жалтыр, которые уже описывал, в России впринципе везде нормально, больших мертвых участков в сторону Москвы нет. Просто выбрать трассу попустее.
  • 0

#4114
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Подскажите, какими ресурсами пользуетесь при поиске отелей/мотелей? Наши к Троицку подъезжают, просят подобрать что-нибудь, а я только дорогие гостиницы в троицке нашла (по 2000 р)
  • 0

#4115
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Подскажите, какими ресурсами пользуетесь при поиске отелей/мотелей? Наши к Троицку подъезжают, просят подобрать что-нибудь, а я только дорогие гостиницы в троицке нашла (по 2000 р)

Я бы очень посоветовал не извращаться с поисками в интернете, а ориентироваться на местности. Видишь мотель, нравится, по времени подходит заезжай, чувствуешь, что еще можно долго ехать (светло и не устал и рядом крупные населенные пункты) езжай дальше.
У меня все было просто, мы спали в машине. В монтеро сиденья ложатся вровень и спать втроем комфортно, что позволяло нам вообще не париться, а ехать до темноты и вставать на стоянки дальнобоев. (просто в поле и тем более на дороги стоять я бы крайне не советовал) Порой за стоянку просили 50 р, порой нет.

Сообщение отредактировал prokurator: 09.08.2012, 23:25:26

  • 0

#4116
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Выложите карту маршрута как ехали. Очень интересно посмотреть.

Гугл мне смог нарисовать только половину карты, типа слишком много точек :-) Я перечислю, вбивайте и смотрите частями.

Я ехал Алматы-Актана-Кокшетау-Петропавловск-Тюмень-Екатеринбург-Красноуфимск-Ачит-Месягутово-Кропачево-Сим-Уфа-Октябрьский-Бугульма-Альметьевск-Нурлат (там навигатор вел, на ягдекс и гугл картах там дороги вообще не нарисованы)-Димитровград-Ульяновск-Саранск-Новомосковск-Москва-Питер-Москва-Краснодар.

Но у меня были свои контрольные точки, которые мне нажно было пройти. вам же ни в коем случае не надо ехать на Кокшетау, а идти на Кустанай и Троицк
Участок Красноуфимск...Кропачево это объезд М5 с ее фурами, можно и напрямую но медленно и с фурами.
Фактически от Уфы начинаются варианты как ехать на Москву.
1) Через Нижний (не ездил, надо расспрашивать местных)
2) мой вариант (пустой, но есть участок пару км грунтовки)
3) Через Самару (трафик)
4) экзотика разная
  • 0

#4117
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Карту надо набросать, а это уже из дома, но сделаю. До Москвы кстати доехать гораздо легче, потому что не надо скрестись через Волгограды-Самары с их разными дорогами. Доехать на низкой машине теоретически можно. практически это будет медленно. Если есть возможность снять обвес шансов еще больше. Сложные места будут Курты, За астаной Жалтыр, которые уже описывал, в России впринципе везде нормально, больших мертвых участков в сторону Москвы нет. Просто выбрать трассу попустее.

Спасибо за совет. Медленные участки буду компенсировать на прямых хороших участках)).

Подскажите, какими ресурсами пользуетесь при поиске отелей/мотелей? Наши к Троицку подъезжают, просят подобрать что-нибудь, а я только дорогие гостиницы в троицке нашла (по 2000 р)

Тоже думаю что надо на месте ориентироваться. Где большое скопление дальнобоев там и надо тормозиться.

Гугл мне смог нарисовать только половину карты, типа слишком много точек :-) Я перечислю, вбивайте и смотрите частями.

Я ехал Алматы-Актана-Кокшетау-Петропавловск-Тюмень-Екатеринбург-Красноуфимск-Ачит-Месягутово-Кропачево-Сим-Уфа-Октябрьский-Бугульма-Альметьевск-Нурлат (там навигатор вел, на ягдекс и гугл картах там дороги вообще не нарисованы)-Димитровград-Ульяновск-Саранск-Новомосковск-Москва-Питер-Москва-Краснодар.

Но у меня были свои контрольные точки, которые мне нажно было пройти. вам же ни в коем случае не надо ехать на Кокшетау, а идти на Кустанай и Троицк
Участок Красноуфимск...Кропачево это объезд М5 с ее фурами, можно и напрямую но медленно и с фурами.
Фактически от Уфы начинаются варианты как ехать на Москву.
1) Через Нижний (не ездил, надо расспрашивать местных)
2) мой вариант (пустой, но есть участок пару км грунтовки)
3) Через Самару (трафик)
4) экзотика разная


Да. у вас совсем другой маршрут.

Я для себя пока вижу следующий:
Алматы-Астана-Кустанай-Троицк-Челябинск-Уфа-Казань-Нижний-Москва.
Буду дальше изучать, время есть)).
  • 0

#4118
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Выезд из Астаны на Костанай действительно жуткий, наши капитально пробили колесо, хорошо муж в последний момент свой бу баллон в багажник закинул, вот он и пригодился. Также повезло что практически рядом нашлось СТО (видимо хлебное место).

Границу пересекли с приключениями - мой чудак дядя повез с собой электрошокер и честно рассказал об этом погранцам. Через полчаса разъяснений действующего законодательства он подарил им сей предмет и был , слава богу, отпущен.

В Троицке заночевали в гостинице "Центральная" за 2000 руб. с человека. Багажник в машине у нас битком и в салоне тоже вещи (едут практически на пмж ) поэтому в машине втроем не поночуешь. Я пытаюсь заранее им найти ночлег потому что меня преследует страх - вдруг среди ночи никакой мотель не попадется, останутся в машине, не отдохнут как следует, будут невнимательно рулить и далее со всеми вытекающими последствиями.

На сегодня у них план доехать до Саратова.
  • 0

#4119
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я бы такого дядю... нна границе бы оставил нафиг.
А как они теперь едут то? Челябинск-Магнитогорск-Оренбург-Балаково-Вольск-Саратов?
  • 0

#4120
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Там трасса не быстрая ибо по тем же Уральским горам только снизу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.