Перейти к содержимому

Фотография

по гладким трассам

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4131

#4081
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Надеемся так же на 1 июля, но у нас возможно много но:
1. я 28 сдаю в ГАИ на права, рассчитываю с первого раза но все возможно...
2. Дети со своими непредвиденными проблемами
Буду отписываться здесь, было бы здорово ехать совместно!!! Если Вы конечно же не против

1. Я вас умоляю, в Киргизии, проблемы? Муж порешает.
2. Всяко бывает. Какой возраст?
3. совместно. Можно попробовать, но я так понимаю у нас маршруты несколько разойдутся после Кокшетау. Совместно ездить нужно уметь, но попытка не пытка.
  • 0

#4082
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Кстати по дороге к Балхашу я так понимаю построили где-то на пол пути нормальную заправку? А то была какая-то контейнерная. Сейчас чья гелиос?
В городе то перебоев с бензом вроде нет. Надеюсь по стране так же.
  • 0

#4083
84kitten

84kitten
  • Гость
  • 8 сообщений
С совместной поездкой я видимо погорячилась у нас дети 1 год и 5 лет возможны частые остановке, хотя к машине приучены(в прошлом году был 2 хнедельный заезд по ущельям иссык куля), можем задерживать поэтому видимо все же лучше одним!

Тут еще идея появилась, помимо степа есть ещё приус с расходом менее 5 литров, вот и думаю, а если на нем? Есть ли опыт езда на седанах? Выдерживает ли ходовка данные дороги?
  • 0

#4084
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я гонял на марке прошлые годы, у него все выдерживало на ура, хотя на Куртах я легко отрывался от джипов, а это был один из самых плохих участков, ну еще под Энгельсом мерзкие дороги. Он вообще идеальная машина для резвой еды по трассе, но спать в нем одно мучение. Насчет примуса... ну как бы я бы не советовал, он точно также как и степ вообще не едет, но в нем еще и не заночуешь.
У нас сыну 3,5 года, ездим вообще без остановок. Только на заправки и на поесть в кафешке.
  • 0

#4085
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Поехать совместно можно если выдержите темп и выдвинетесь одновременно с нами, чтобы друг друга не ждать. Правда местность здесь не гористая и я на бегемоте тоже едва ли сильно смогу разогнаться, он больше 140 практически не едет, только бенз жрет литрами. На марке был опыт ездить по гористой местности в паре с 2-х литровой машинкой, это тяжко. марк постоянно уходит в точку, т.е. не едешь, а ждешь. На трассе по РФ будут актуальны обгоны, а это опять таки двигатель..
  • 0

#4086
84kitten

84kitten
  • Гость
  • 8 сообщений
Дети: ранее всегда без остановок, но максимальный путь был 5 часов, так что чего ожидать не знаем пока.....
Машина:зря Вы так про приус, уже год ездим для города идеальная машина, за город не ездили, т.к. были паджеро и ланд ровер - но их заправлять запаривались, вот и скинули.
  • 0

#4087
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
для города, где старт-стоп каждые 100 м любая машина с автоматом пойдет, не разгонишься.
  • 0

#4088
84kitten

84kitten
  • Гость
  • 8 сообщений
Тогда посмотрим по следующей недели и решим окончательна, я против скоростной езды, хотя по трассе бишкек Алмата мы как то раз по дуре Ноаха до 170 разогнали!
  • 0

#4089
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Хорошо. Мне сейчас явно больше 130 будет не выгодно по деньгам ехать. Я пока так и не понял какая у него крейсерская скорость, больше 300 км не проезжал, но там было по зимнему, не спешно.
  • 0

#4090
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну вот осталось 1 неделю отработать. лишьбы ничего не изменило планов. машина в целом готова. Все проверено, только регистратор нифига не регистрирует, УГ этот китайский дод 900, крайне не советую его брать, даже если будут говорить, что качественный, не стоит он этих денег, но пусть как бутафория на стекле висит.
Радар-детектор камеры на улицах видит, как будет на трассе посмотрим.
Навигатор маршрут в объезд участка м5 по уральским горам вроде бы освоил. Лишь бы бенз везде был и не дорожал.
Назад через Юга решил не ехать, отзывы противоречивые, но может появится новая информация.

Сообщение отредактировал prokurator: 25.06.2012, 12:46:21

  • 0

#4091
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
посоветуйте как избавиться от недоверия к машине? :)
по городу езжу нормально, а вот по трассе выехать - появляется навязчивая боязнь что что нить слмается :faceoff: раньше за собой такого не наблюдал, взрослею чтоле? :)
  • 0

#4092
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Варианта 2:
1. Купить нормальную машину. Ну в которой почему-то уверены. С салона или просто бессмертную модель.
2. Нормально продиагностировать и отремонтировать уже имеющуюся у проверенного механика или если такого нет у нескольких разных.
Честно сказать в этой машине я тоже не сверх уверен, уж больно много всего она уже выкидывала, в отличие от Марка. Но сейчас все что можно уже проверено и заменено, если что-то опять не так будет, то тут уже будет без вариантов с этой машиной.
  • 0

#4093
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

1. Купить нормальную машину. Ну в которой почему-то уверены. С салона или просто бессмертную модель.

да, о новой машине пока только мечтаю...
неубиваемые - субъективная оценка для каждого...

2. Нормально продиагностировать и отремонтировать уже имеющуюся у проверенного механика или если такого нет у нескольких разных.

вот недоверяю я нашим мастерам никак (( вот даже офф диллерам, были прецеденты... неговоря уже о дядях Васях в гаражах...

Честно сказать в этой машине я тоже не сверх уверен

а что у Вас за машина?
  • 0

#4094
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


2. Нормально продиагностировать и отремонтировать уже имеющуюся у проверенного механика или если такого нет у нескольких разных.

вот недоверяю я нашим мастерам никак (( вот даже офф диллерам, были прецеденты... неговоря уже о дядях Васях в гаражах...

Да, потому я и говорю, проверять у нескольких, прежде чем принять решение.

а что у Вас за машина?

Mitsubishi Montero 2002. А обычно ездили на Mark 2 жены, вот он да, проверен.
  • 0

#4095
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Да, потому я и говорю, проверять у нескольких, прежде чем принять решение.

я уже почти пять лет на одной марке авто, и все никак толковых мастеров найти не могу

Mitsubishi Montero 2002.

после делики у меня к митсубиши доверия вообще нет.
  • 0

#4096
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А сейчас какая?
  • 0

#4097
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А сейчас какая?

MB W210
до нее был MB W202 - на ней 60 тыс по КЗ накатал
  • 0

#4098
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да, мерс как эталон комфорта это да, а вот как эталон ремонтопригодности. Вернее грамотного обслуживания это не всегда. Хотя мне попадался отзыв человека, который на море катается каждый год на лупоглазом мерсе из Бишкека и вполне им доволен.

Сообщение отредактировал prokurator: 25.06.2012, 23:19:46

  • 0

#4099
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
вот уж что -что, а не подводил он меня ни разу. надеюсь так будет и впредь :)
  • 0

#4100
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да нормально все будет, просто есть машины на которых ну не получится сэкономить, как не крути. Если не пытаться, то все нормально будет, ну а сломать или в болоте укатать можно и танк.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.