Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#8201
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Заметил, что при резком разгоне, пропала былая тяга, машину дергает, не едет.
При краткосрочных ускорениях все ок.

Че за фигня?

намек, на компьютерную диагностику!!! :spy:

Думаю если было что то, комп показал бы Check vsc.
  • 0

#8202
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



Заметил, что при резком разгоне, пропала былая тяга, машину дергает, не едет.
При краткосрочных ускорениях все ок.

Че за фигня?

Забитый топливный? Вода например подмерзла, или грязью забило.

Топливный менял в июне месяце, с того момента проехал менее 8 тысяч.

Топливный значит отпадает. Трубки топливные могут где-то быть примяты?
  • 0

#8203
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Топливный значит отпадает. Трубки топливные могут где-то быть примяты?

А какие могут быть? Топливо Лукойл 95ый.

Может быть изза свечей или че нибудь такое? Их ни разу не менял. (как купил конечно же, возможно до меня меняли.)
  • 0

#8204
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Топливный значит отпадает. Трубки топливные могут где-то быть примяты?

А какие могут быть? Топливо Лукойл 95ый.

Может быть изза свечей или че нибудь такое? Их ни разу не менял. (как купил конечно же, возможно до меня меняли.)

Судя по симптомам, когда у тебя увеличивается расход топлива, то через какое-то время топлива начинает не хватать (давление падает) и машина "душится". Это может быть из-за фильтра, забитых или погнутых трубках подачи топлива. Также может начинать умирать бензонансос.
  • 0

#8205
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
40, американец. Печка плохо греет. Воздух идет горячий, но даже на максимальной мощности дует слегка. В машине тепло, но вот жарко не бывает. Это у всех так?
  • 0

#8206
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

40, американец. Печка плохо греет. Воздух идет горячий, но даже на максимальной мощности дует слегка. В машине тепло, но вот жарко не бывает. Это у всех так?

У меня жарко, проверьте (замените) салонный фильтр на оригинал.
Если нехватает именно скорости ветра, то надо посмотреть саму систему подачи воздуха.
  • 0

#8207
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Нехватает скорости ветра как рас именно изза грязного салонного фильтра! 146%
  • 0

#8208
bad boys back

bad boys back
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

фильтр если китай около 5000 если оригинал то около 9000-9500 прокладка 2000

Т. е. 27 000 - 31 500.
Значит мне нормальную цену назвали в ГМ: за всё 30 000.

кстати весной тоже хочу поменять пробег почти 59000 ни разу не менял

вот и у меня такой же вопрос, но пробег 90 000 км уже

прокладка около 2000 фильтр не помню ну точно не 9000 меньше. менял вместе с двигателем (lexus 5w40)+ фильтр воздушный всё вместе 44000. всё брал в TSP

Я в Гор Мастеров менял позавчера масло в ДВС Castrol Mag 5W40 C3 (4 л) - всего 8 600: замена + масло (7 600)+ фильтр (1 000)
Так что если прибавить их цену за замену масла в АКПП, то получится 38 600 (это без возд фильтра (примерно 3 0000 - 4 000 ещё)
Немного меньше, чем 44 000, а вот лучше или нет, не знаю
  • 0

#8209
tyson

tyson
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

40, американец. Печка плохо греет. Воздух идет горячий, но даже на максимальной мощности дует слегка. В машине тепло, но вот жарко не бывает. Это у всех так?

Не знаю у меня араб, печка постоянно на 1 в машине тепло.На двойку изредка ставлю. Антифриз не меняли случайно до этого? Может быть воздушная пробка в системе(это если воздух не горячий идет). Вообще уберите фильтр на один день. Думаю за один день грязи не много налетит и посмотрите как себя поведет печка. Если нормально, то ставьте фильтр оригинал и наслаждайтесь ездой.Также может быть забит радиатор печки или воздухозаборные отверстия.

Сообщение отредактировал tyson: 08.02.2012, 21:39:05

  • 0

#8210
tyson

tyson
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



Заметил, что при резком разгоне, пропала былая тяга, машину дергает, не едет.
При краткосрочных ускорениях все ок.

Че за фигня?

намек, на компьютерную диагностику!!! :spy:

Думаю если было что то, комп показал бы Check vsc.

Не факт. Cheсk может просто моргнуть и погаснуть так что водитель даже и не заметит. Съездите на комп. диагностику.Сканер покажет. Если нет, то меняйте расходники для начала.
  • 0

#8211
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
фуууу. интерфейс отстой
  • 0

#8212
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Я в Гор Мастеров менял позавчера масло в ДВС Castrol Mag 5W40 C3 (4 л) - всего 8 600: замена + масло (7 600)+ фильтр (1 000)
Так что если прибавить их цену за замену масла в АКПП, то получится 38 600 (это без возд фильтра (примерно 3 0000 - 4 000 ещё)
Немного меньше, чем 44 000, а вот лучше или нет, не знаю

Ставлю бутылку дешевого пива на то, что кастрол будет расходоватся не по детски. ;)

Кстати, что за Горе-Мастера? Это в Астане?
  • 0

#8213
bad boys back

bad boys back
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Я в Гор Мастеров менял позавчера масло в ДВС Castrol Mag 5W40 C3 (4 л) - всего 8 600: замена + масло (7 600)+ фильтр (1 000)
Так что если прибавить их цену за замену масла в АКПП, то получится 38 600 (это без возд фильтра (примерно 3 0000 - 4 000 ещё)
Немного меньше, чем 44 000, а вот лучше или нет, не знаю

Ставлю бутылку дешевого пива на то, что кастрол будет расходоватся не по детски. ;-)

Кстати, что за Горе-Мастера? Это в Астане?

Город Мастеров в Алматы на Толе Би / Мате Залки
Когда в ДВС масло меняли, посчитали, 4 л, а могли сказать, что 4 с половиной, например залили...
  • 0

#8214
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
думаю продать свою...
  • 0

#8215
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
дд! этой зимой часто качусь на АВС, помогает в нужные моменты...правда, не очень приятный звук и ощущения, но главное тормозит "когтями" о дорогу) вопрос в следующем - ничего там внутри не порушится от частого срабатывания системы? такое чувство, что каждый день утром и вечером езжу на АВС..

и еще - кто в последнее время, где и почем приобретал салонный фильтр? на эти выходные надо навести порядок по температуре в салоне - прогревается через 10 минут езды...не очень приятно везти ребенка в холодной машине(
  • 0

#8216
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

и еще - кто в последнее время, где и почем приобретал салонный фильтр? на эти выходные надо навести порядок по температуре в салоне - прогревается через 10 минут езды...не очень приятно везти ребенка в холодной машине(

поставил вот такой угольный, корейской фирмы М2. брал в Тулпаре за 3500 тг. качество классное

Прикреплённые изображения:

  • post-199930-0-01504000-1323666045_thumb.jpg
  • post-199930-0-89145700-1323666051_thumb.jpg

  • 0

#8217
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

дд! этой зимой часто качусь на АВС, помогает в нужные моменты...правда, не очень приятный звук и ощущения, но главное тормозит "когтями" о дорогу) вопрос в следующем - ничего там внутри не порушится от частого срабатывания системы? такое чувство, что каждый день утром и вечером езжу на АВС..

и еще - кто в последнее время, где и почем приобретал салонный фильтр? на эти выходные надо навести порядок по температуре в салоне - прогревается через 10 минут езды...не очень приятно везти ребенка в холодной машине(

Внутри не порушится, а вот снаружи может быть. Если АБС постоянно трещит при торможении - значит либо быстро ездите и резко томозите, либо резина стоит плохая. Если так, то это значит, что у вас рано или поздно тормозного пути не хватит, либо тормозного пути не хватит у кого-то, кто едит сзади вас.
  • 0

#8218
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
мне кажется или наши машины чуток подорожали? и что такое проходимая в РФ или нет?
  • 0

#8219
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений

мне кажется или наши машины чуток подорожали? и что такое проходимая в РФ или нет?

Проходная на РФ считается автомашина, пригнанная более 2 лет назад, то есть не свежа пригнанная. А насчет подражания не знаю!!!
  • 0

#8220
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений


мне кажется или наши машины чуток подорожали? и что такое проходимая в РФ или нет?

Проходная на РФ считается автомашина, пригнанная более 2 лет назад, то есть не свежа пригнанная. А насчет подражания не знаю!!!

понятно. Спасибо! :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.